Результатов: 53

Опасные для людей улитки захватили новую территорию в США

В США инвазивный вид улиток, которые опасны для людей, захватил новую территорию. Ампулярии часто являются переносчиками опасных паразитов. Например, через них в организм людей и животных может попасть легочная нематода крыс. lenta.ru »

2023-10-6 14:33

Косметическая дичь. В московских спа-салонах делают маски из козьего навоза

Столичные блондинки готовы заплатить 30 тысяч рублей за маску для волос из козьего навоза. А еще в погоне за красотой наносят на лицо маску из помета молодых соловьев и слизь улитки. aif.ru »

2023-10-3 16:00

Из-за одной гигантской улитки город закрыли на карантин

Один из городов США закрыли на карантин из-за обнаружения там ахатины — гигантской улитки, которая может переносить опасного для людей паразита. Ограничения ввели на территории около пяти с половиной квадратных километров в городе Мирамар, штат Флорида, где заметили по меньшей мере одну улитку. lenta.ru »

2023-6-22 17:31

"Они повсюду!": Улицы Ессентуков заполонили огромные улитки после сильного ливня

После аномальных ливней в Ессентуках Ставропольского края улицы города заполонили улитки. На видео, которое есть в распоряжении Лайфа, видно, что моллюски довольно крупные, а на одном квадратном метре их 15 штук. life.ru »

2023-6-19 22:51

Ученые выяснили, как улитки подвида Heterobranchia смогли пережить Великое вымирание

Один из подклассов морских моллюсков Heterobranchia смог пережить Великое вымирание, которое произошло незадолго до юрского периода — около 201 миллиона лет назад. Ученые озвучили три теории, как это стало возможным. riafan.ru »

2022-11-4 18:23

Улитки претендуют на статус гастрономического бренда Псковской области

ПСКОВ, 21 июля, ФедералПресс. Псковский фермер Алексей Корочкин разводит улиток. Предприниматель хочет вывести и развить бренд псковских улиток, говорится в социальной сети «ВКонтакте». Местные власти готовы помочь проекту, отметил губернатор Михаил Ведерников в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2022-7-21 12:43

Украинский посол Мельник с помощью фото улитки высмеял поставки оружия от Германии

Посол Украины в Германии Андрей Мельник разместил в соцсети фотографию улитки, которая высмеивает немецкие власти из-за затянувшихся военных поставок. versia.ru »

2022-5-26 10:53

Интеграция Беларуси и РФ происходит со скоростью улитки – экс-глава МИД Литвы Вайтекунас

Объединение в Союзное государство Беларуси и России идет со скоростью улитки, заявил 10 сентября в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера" на телеканале "Украина" бывший глава МИД Литвы, экс-посол в Украине Пятрас Вайтекунас. gordonua.com »

2021-9-11 00:57

Улитка – это не только ценное мясо, но и борец с сорняками

В парках и лесах появились виноградные улитки, за которыми можно наблюдать только летом, а вот в Музее улитки в Калязине – круглый год metronews.ru »

2021-6-22 17:53

99 миллионов лет: в янтаре найдены древняя улитка и её новорождённое потомство

В куске древесной смолы возрастом почти 100 миллионов лет учёные обнаружили новый для науки вид улитки, которая только-только произвела на свет потомство. Удивительная находка рассказала историю нелёгкой жизни брюхоногих моллюсков в меловую эпоху. vesti.ru »

2021-6-10 18:27

Улитки и утиная нога: при раскопках в Помпеях обнаружили уличный киоск с остатками пищи

Археологи в Италии обнаружили полностью сохранившийся уличный киоск с остатками пищи в нем во время раскопок на месте древнеримского города Помпеи. Как поясняется на сайте археологического парка Помпеи, речь идет о термополии - древнеримском подобии современного уличного киоска, в котором продавалась еда. tvzvezda.ru »

2020-12-27 02:02

Первые виноградные улитки проснулись в московском парке «Кузьминки-Люблино»

В природно-историческом парке «Кузьминки-Люблино» проснулись виноградные улитки. Об этом в воскресенье, 3 мая, сообщают в пресс-службе Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы. vm.ru »

2020-5-3 19:00

«Волонтерство для чайников», Улитки. Пирсинг. Веселиться!

Здорово, когда в дополнение к имени есть устойчивая ассоциация с человеком. Координатору волонтеров в детском наркоцентре «Квартал» Саше Валентьеву эта проблема очень знакома. И он решил устроить там Чаепитие с Ассоциациями... echo.msk.ru »

2020-2-13 13:24

Эксперты рассказали, чем полезны виноградные улитки

Отмечается, что Россия полностью готова к интенсивному росту новой сельхозотрасли. В Госсорткомиссии рассказали, почему важно выведение новых пород улиток. Всё дело в том, что виноградные улитки, часто использующиеся в кулинарии, являются источником высококачественного белка и ряда полезных для организма элементов. life.ru »

2019-12-29 05:51

Ученые доказали: морские улитки помогут вылечить болезнь Альцгеймера и достичь бессмертия

Профессор-нейробиолог Калифорнийского университета Лос-Анджелеса UCLA Дэвид Гланцман смог пересадить память от одних подопытных морских улиток другим. Внештатный корреспондент Forbes Life отправился к профессору Гланцману в Калифорнию, чтобы выяснить, когда память начнут пересаживать людям, и чего можно добиться такими операциями forbes.ru »

2019-12-28 10:00

Производство виноградных улиток внесут в перечень сельхоздеятельности

Производство виноградных улиток внесут в перечень сельхоздеятельности. Благодаря фермеру из Подмосковья. vesti.ru »

2019-12-26 03:13

Фермер рассказал Лайфу, какие улитки могут повысить в России рождаемость

А ещё некоторые из этих моллюсков дают икру, которая считается дорогим деликатесом. Фермер Сергей Балаев, рассказавший сегодня на встрече в Адыгее президенту РФ Владимиру Путину про пользу улиток, рассказал Лайфу о своём товаре. life.ru »

2019-12-23 21:01

Как выращивают съедобных улиток: теперь их можно купить и в России

Улитки могут быть не только садовыми вредителями или милейшими домашними питомцами, но и очень вкусным блюдом. Насчитывается более 100 съедобных видов улиток. Необычный и пикантный вкус этих моллюсков был распробован еще древними римлянами и греками. metronews.ru »

2019-12-16 16:34

Чем знаменит Алёшкинский лес? Редкие растения, виноградные улитки и болота

Алёшкинский лесопарк в Куркине привлекает не только любителей прогулок на свежем воздухе, но и экскурсоводов «Мосприроды». aif.ru »

2019-8-21 02:39

Виноградные улитки, оленина и IT-технологии. Новые проекты малого бизнеса Центра России

Директор предприятия "Билагро" Александр Билибин сообщил о планах поставлять мясо на рынки Европы, а основатель предприятия "Дир фарм" Евгений Лихацкий - об экспорте продукции в Китай tass.ru »

2018-8-3 12:32

Морские улитки адаптируются к закислению океана лучше других его обитателей

Моллюски одними из первых нашли способ приспособиться к проявлениям глобального потепления tass.ru »

2018-2-20 19:16

В экспортной гонке украинское сало обгоняют улитки

Торговля на Украине страдает не только из-за строительства Крымского моста. Экспорт главного продукта Незалежной — свиного сала по итогам прошлого года рухнул на 98 процентов. 5-tv.ru »

2017-8-2 10:18

В сети набирает популярность фотография улитки с мордой кролика

Пользователь Twitter под ником whatmaddness выложила на своей странице фотографию гигантской улитки с головой, похожей на морду кролика, пишет Лента nsn.fm »

2017-7-25 16:25

Раменское заполонили аномальные улитки

В подмосковном Раменском из-за постоянных ливней в большом количестве расплодились огромные улитки. По словам очевидцев, моллюски расползлись по всему городу. "Никогда таких не видела. Их очень много даже в нашем детском саду, ребята с ними играют, собирают в ведерки. utro.ru »

2017-7-14 20:17

Жители белгородской «Улитки» пожелали Путину побольше отдыхать

Во время визита в Белгород президент России Владимир Путин неожиданно остановил кортеж и пообщался с жителями нового микрорайона «Улитка». Услышав пожелание побольше отдыхать, глава государства ответил: «Я почти как на отдыхе здесь у вас». lenta.ru »

2017-7-14 17:54

Гигантские улитки атаковали дворы в Подольске

Гигантских улиток в большом количестве обнаружили у себя во дворе жители подмосковного Подольска, сообщил телеканал "360". На всякий случай, жители сообщили о находке экологам. Те ответили, что бояться улиток не нужно, добавив, что огромные улитки на улицах города появились из-за большого количества дождей. utro.ru »

2017-6-21 16:28

Женихи улитки "с левой резьбой" отказались от нее и совокупились между собой

С ноября 2016 года биологи и неравнодушны интернет-пользователи следили за судьбой уникальной левозакрученной улитки по прозвищу Джереми из Лондона. Ей никак не могли найти пару для размножения из-за ее редкого генетического отклонения, которое встречается один раз на миллион. vesti.ru »

2017-5-18 15:11

Новый вид улитки назван в честь корабля времён Второй мировой войны

Американские исследователи открыли у побережья Флориды новый вид улитки и назвали его Thylacodes vandyensis в честь корабля слежения времён Второй мировой войны «Генерал Ванденберг».
Читать далее russian.rt.com »

2017-4-5 20:30

Ученые узнали, почему улитки лезут на деревья

Японские биологи выяснили, что подобным образом животные обороняются от хищников. Зимой и летом их поедают собаки, грызуны и жуки. По весне улитки предпочитают забираться на кроны деревьев и отсиживаться там до осени. nation-news.ru »

2017-4-2 07:07

Воинственные улитки сбивают с ног своих врагов с помощью раковины

Многие считают, что улитки ничем не могут ответить своим соперникам и что при нападении они пассивно прячутся в свои раковины. Оказалось, что такое описание совсем не подходит российским и японским брюхоногим. vesti.ru »

2016-11-22 12:23

Штайнмайер сравнил реализацию минских соглашений с движением улитки

Глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что процесс выполнения минских соглашений движется со скоростью улитки. Тем не менее, по его мнению, удалось избежать перерастания конфликта на востоке Украины в полномасштабную войну. lenta.ru »

2016-10-24 20:42

Германия: Улитки перевернули автомобиль

В Германии перевернулся автомобиль из-за того, что потерял управление на скользкой дороге из слизи, которую оставили на трассе улитки, проползшие по ней, передает «Газета.Ру» сообщение Associated Press.

Это случилось в 350 километрах к западу от Берлина, рядом с городом Падерборн. Автомобилист после того, как потерял управление, опрокинулся в кювет.

Отмечается, что сам водитель не пострадал, однако машина получила серьезные повреждения. После высыхания дороги, езда по ней стала снова безопасной.

kapital-rus.ru »

2016-7-1 14:44

В Германии улитки перевернули автомобиль

На трассе рядом с немецким городом Падерборн автомобиль поскользнулся на улиточной слизи и перевернулся. Подержанный автомобиль Trabant получил серьезные повреждения, но водитель, к счастью, не пострадал. vesti.ru »

2016-6-30 19:43

МИД Германии: Минские договоренности воплощаются со скоростью улитки

Глава Министерства иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер отметил, что Минские договоренности выполняются со скоростью улитки. pronedra.ru »

2016-5-11 09:02