Результатов: 379

В Сети появилась фотография похудевшей Пугачевой из кипрского ресторана

В социально сети "ВКонтакте" в аккаунте фан-клуба народной артистки СССР Аллы Пугачевой появилась ее свежая фотография из кипрского ресторана social.mk.ru »

2024-4-24 21:09

Самая закрытая выставка: как искусство и фотография показывают жизнь интернатов

В Нижегородском государственном художественном музее до 19 мая проходит «Самая закрытая выставка России» — проект о людях, нормах, психическом здоровье и лояльном отношении к людям с нарушениями психических функций. forbes.ru »

2024-4-13 11:00

В Сети появилась предположительно фотография мотоциклиста, расстрелявшего полицейских

В социальных сетях появилась фотография предположительно закладчика, который расстрелял полицейских в Московской области и скрылся с места происшествия на мотоцикле incident.mk.ru »

2024-4-7 19:52

Защитникам Ленинграда посвятили экспозицию

К 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады Metro продолжает рассказывать о музейных экспонатах. Этот материал – об экспозиции в особняке Румянцева, посвящённой одной из первых попыток прорыва блокадного кольца. metronews.ru »

2024-2-22 12:15

Фотография школьного обеда в США удивила пользователей сети

На развлекательном портале Reddit стал популярным пост старшеклассника из США, который показал свой школьный обед. «Тебе дали это в школе???», «Ого! Выглядит как блюдо из ресторана!», «Моя школа не была такой крутой в плане еды», — удивились в комментариях пользователи Reddit. lenta.ru »

2024-2-15 08:05

Джорджа Буша-младшего шокировала фотография, на которой его обслуживает Евгений Пригожин

Фотография, сделанная в Санкт-Петербурге в далеком 2006 году, стало полной неожиданностью для 43-го президента Америки Джорджа Буша-младшего из-за присутствия на ней Евгения Пригожина. versia.ru »

2023-9-12 18:26

СМИ: Джорджа Буша шокировала старая фотография с Пригожиным

Бывший президент США Джордж Буш заявил, что его шокировала фотография, которая была сделана во время его ужина с президентом РФ Владимиром Путиным в 2006 году, сообщает Business Insider nsn.fm »

2023-9-12 14:59

Опубликована фотография реакции Акинфеева на приветствие Фернандеса

Директор по коммуникациям московского ЦСКА Кирилл Брейдо опубликовал фотографию реакции вратаря команды Игоря Акинфеева на приветствие защитника петербургского «Зенита» Марио Фернандеса. На снимке футболисты стоят в подтрибунном помещении перед матчем седьмого тура Российской премьер-лиги. lenta.ru »

2023-9-4 18:23

В этот день: 17 мая 1861 года в Лондоне впервые публично продемонстрирована цветная фотография

Идея создания фотографий появилась у Максвелла еще в 1855 году. В мае 1861 года он обратился к Томасу Саттону, изобретателю однообъективного зеркального фотоаппарата, с просьбой сфотографировать завязанную узлом ленту из шотландской ткани с традиционным клетчатым орнаментом. kapital-rus.ru »

2023-5-17 12:43

Появилась первая в истории фотография струй чёрной дыры M87

Чёрные дыры в сердцах галактик окружены огромными аккреционными дисками из звёзд, которые они поглотили. Вращение этого материала испускает колоссальные релятивистские струи, - потоки плазмы, разгоняющие заряженные частицы до скорости, близкой к скорости света. ridus.ru »

2023-4-26 19:24

Фотография из обычного британского супермаркета удивила пользователей сети

На развлекательном портале Reddit стала популярной фотография из британского супермаркета с пустой секцией для помидоров. «В Великобритании такая ситуация не только с помидорами», «В моем местном [супермаркете сети] Tesco в Северной Ирландии тоже было почти пусто», — отреагировали комментаторы. lenta.ru »

2023-3-1 08:00

Фотография Месси с кубком мира побила рекорд по количеству лайков в Instagram

Фотография капитана сборной Аргентины Лионеля Месси побила рекорд по количеству лайков в истории Instagram (владелец соцсети компания Metа признана в России экстремистской организацией и запрещена). riafan.ru »

2022-12-20 13:23

Фотография Месси с Кубком мира установила мировой рекорд по количеству лайков

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. Футболист Лионель Месси установил мировой рекорд, собрав 56 млн лайков на публикации в соцсети. 18 декабря он опубликовал фотографии с награждения на ЧМ, а уже сегодня они превысили результат знаменитого яйца. fedpress.ru »

2022-12-20 12:45

Названа самая смешная фотография дикой природы 2022 года

Организаторы ежегодного конкурса самых смешных фотографий дикой природы Comedy Wildlife Photography Awards объявили победителей 2022 года. Главный приз достался Дженнифер Хэдли и ее снимку неуклюжего трехмесячного львенка. lenta.ru »

2022-12-12 07:02

«Оптика как защитный экран»: почему советская фотография снова востребована сегодня

«Галерея Люмьер», работающая с искусством фотографии, и фонд Still Art коллекционеров Елены и Михаила Карисаловых издают альбомы классиков советской фотографии и проводят выставки по всей стране. Почему сейчас лучшее время, чтобы смотреть советское фото, — в интервью Forbes Life рассказали основательница «Галереи Люмьер» Наталья Григорьева-Литвинская и глава фонда Still Art Елена Карисалова forbes.ru »

2022-11-28 15:07

В Нидерландах, предположительно, найдена не известная ранее фотография Ван Гога

Житель города Бенеден-Леувен считает, что нашел ее в старом семейном фотоальбоме, купленном на блошином рынке, сообщил телеканал Omroep Gelderland tass.ru »

2022-11-8 18:31

Фотография руки Байдена напугала американцев

Читателей американского издания The Hill испугала фотография президента США Джо Байдена, сделанная 1 ноября во время выступления во Флориде. На снимке видна рука американского лидера: на тыльной стороне его ладони можно разглядеть небольшое повреждение, напоминающее след от капельницы. lenta.ru »

2022-11-4 10:41

Выбрана лучшая фотография дикой природы 2022 года

Британский музей естественной истории выбрал победителя конкурса «Фотограф дикой природы 2022 года». Автором лучшего снимка стала американский фотограф Карин Айгнер. На кадре под названием «Большое жужжание» видно, как самцы кактусовых пчел окружили самку и сформировали вокруг нее шар. lenta.ru »

2022-10-13 21:30

Фотография мемориала убитой в Тюмени девочки попала в докфильм о Донбассе

ТЮМЕНЬ, 10 октября, ФедералПресс. Жители Тюмени обнаружили в документальном фильме известного блогера Стаса Васильева «Донбасский дневник. Как я побывал на войне» фотографию мемориала в память об убитой в городе девочке. Об этом сообщает телеграм-канал «Темы Тюмени». fedpress.ru »

2022-10-10 11:13

Черно-белая фотография столицы минувшей эпохи – открылась выставка «Москва советского периода»

Увидеть, как выглядела столица 1920–1950-х, каким был быт тех лет и постройки, которые давно исчезли можно на новой выставке черно-белой фотографии. Экспозиция объединила работы выдающихся фотографов, и будет открыта до 5 октября в Особняке купца В. Д. Носова. versia.ru »

2022-9-8 19:22

Появилась фотография Дарьи и Александра Дугиных за несколько часов до взрыва

Общественный деятель и философ Александр Дугин вместе с дочерью Дарьей поехали на фестиваль «Традиция». Через несколько часов автомобиль, в котором находилась девушка, взорвался. riafan.ru »

2022-8-21 01:37

Фотография семейного обеда на обочине 50-летней давности вызвала споры в сети

Фото семейного обеда на обочине 50-летней давности вызвала споры пользователей о безопасности такого отдыха. По мнению некоторых комментаторов, семья расположилась слишком близко к дороге, что представляет угрозу. lenta.ru »

2022-8-11 08:11

Опубликована фотография галактики Колесо Телеги от телескопа Уэбба

Астрономы НАСА опубликовали новые фотографии галактики ESO 350-40, также известной как Колесо Телеги, которые были сделаны космическим телескопом имени Джеймса Уэбба. Ее необычная форма, состоящая из внешнего и внутреннего колец, является результатом столкновения большой спиральной галактики и меньшей галактики. lenta.ru »

2022-8-4 17:35

Фотография Путина с Эрдоганом и Раиси ужаснула главу МИД Германии Бербок

Совместная фотография президента России Владимира Путина, а также его коллеги из Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и иранского лидера Ибрахима Раиси шокировала главу МИД Германии Анналену Бербок. riafan.ru »

2022-7-23 09:46

Захарову возмутила фотография американского адмирала-трансгендера в платье

Внешний вид адмирала-трансгендера Рейчела Левина из США и заместителя помощника французского министра энергетики Сэма Бринтон, сфотографировавшихся рядом на приеме в посольстве Франции, смутил официального представителя МИД РФ Марию Захарову social.mk.ru »

2022-7-17 17:17

В Сети появилась фотография трансгендерного адмирала США Рейчел Левин

В российских соцсетях стремительно расходится фотография первой женщины-трансгендера Рейчел Левин, которая стала адмиралом США social.mk.ru »

2022-7-16 12:18

Фотография российских космонавтов с флагом ЛНР возмутила НАСА

В НАСА осудили использование Международной космической станции (МКС) в политических целях, пишет Washington Post. Агентство прокомментировало фотографию российских космонавтов на МКС с флагом ЛНР. Ранее глава НАСА Билл Нельсон выразил опасения из-за космической программы Китая. lenta.ru »

2022-7-8 11:43

Вещи легенд русского рока продадут на аукционе

16 июня пройдёт рок-аукцион, который проведёт дом "Литфонд". На торги будут выставлены артефакты, связанные с историей русского рока. metronews.ru »

2022-6-15 17:15

Фотография амурского тигра из фотопроекта Михаила Киракосяна «Мы похожи на вас» пополнила галерейную сеть LUMAS

Международная галерейная сеть LUMAS, представленная в 20 городах по всему миру, пополнила свою экспозицию еще одной фотографией из проекта Михаила Киракосяна «Мы похожи на вас», в которой представлены портреты обитатели Московского зоопарка. versia.ru »

2022-6-8 20:19

Опубликована первая в истории фотография черной дыры галактики Млечный Путь

Европейская Южная обсерватория (ESO) совместно с Телескопом горизонта событий (Event Horizon Telescope, EHT) опубликовали первую в истории фотографию сверхмассивной черной дыры в центре галактики Млечный Путь, в которой располагается Земля. lenta.ru »

2022-5-12 16:40

В Нижнем Новгороде откроется выставка «Удивительная фотография»

В Русском музее фотографии в Нижнем Новгороде 7 апреля в 16:00 состоится открытие выставки «Удивительная фотография». В экспозиции будут представлены работы участников образовательного проекта, учащихся школ Нижнего Новгорода, а также Богородского, Кстовского, Сокольского, Володарского и ряда других районов. lenta.ru »

2022-4-7 13:37

Что картинка на заставке смартфона может рассказать о владельце: составляем свой психологический портрет вместе с экспертом

Поговорили с психологом о том, что способна поведать о человеке заставка на его телефоне. Изучаем, о чём говорят цветы, море или животные... metronews.ru »

2022-3-21 16:18

Фотография укутавшегося пледом на церемонии открытия Олимпийских игр Путина попала в Сеть

Глава российского государства Владимир Путин посетил церемонию открытия зимних Олимпийских игр. Она проходит на Пекинском национальном стадионе. riafan.ru »

2022-2-4 17:42

Унесенная торнадо фотография нашлась за 240 километров от дома

Жительница США нашла застрявшую в окне мятую черно-белую фотографию, на которой изображена женщина с ребенком на коленях. Она решила найти владельцев и опубликовала изображение в соцсети. В результате ей удалось связаться с хозяевами фотографии. lenta.ru »

2021-12-14 18:26

Названа самая смешная фотография домашнего питомца 2021 года

Организаторы конкурса Comedy Pet Photo Awards-2021 выбрали победителя и финалистов конкурса самых забавных снимков домашних питомцев. Абсолютным победителем стала Зои Росс (Zoe Ross) и ее снимок Whizz pop, на котором запечатлен играющий с мыльными пузырями щенок лабрадора. lenta.ru »

2021-12-8 06:37

В СМИ появилась фотография жены президента Туркмении

В турецком издании Son Dakika опубликовали совместную фотографию президента Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов и его турецкого коллеги Реджепа Тайипа Эрдогана с их женами — Эмине Эрдоган и Огульгерек Бердымухамедовой. lenta.ru »

2021-11-29 14:20

Фотография советского солдата до и после войны привела американцев в шок

Пользователей американской соцсети Reddit привело в шок сравнение фотографий советского художника, участника Великой Отечественной войны Евгения Кобытева до и после Великой Отечественной войны. На первом снимке художник запечатлен до начала войны, а на втором – уже после нее. lenta.ru »

2021-11-24 07:33

Фотография советского солдата до и после войны поразила американцев

Пользователей американской соцсети Reddit привело в шок сравнение фотографий советского художника, участника Великой Отечественной войны Евгения Кобытева до и после Великой Отечественной войны. На первом снимке художник запечатлен до начала войны, а на втором – уже после нее. lenta.ru »

2021-11-24 07:33

В Краснодаре откроется выставка Фотография вне времени

В Краснодарском краевом выставочном зале 23 ноября открылась экспозиция «Фотография вне времени». Посетители смогут увидеть минималистичные «Космические пейзажи» Александра Дымникова из Санкт-Петербурга, пикториальные «Времена года» Алексея Заморкина из Ставрополя, цветные абстракции Дмитрия Сеника из Краснодара. lenta.ru »

2021-11-23 18:18

В Краснодаре открылась выставка «Фотография вне времени»

В Краснодарском краевом выставочном зале 23 ноября открылась экспозиция «Фотография вне времени». Посетители смогут увидеть минималистичные «Космические пейзажи» Александра Дымникова из Санкт-Петербурга, пикториальные «Времена года» Алексея Заморкина из Ставрополя, цветные абстракции Дмитрия Сеника из Краснодара. lenta.ru »

2021-11-23 18:18

Названа самая смешная фотография дикой природы 2021 года

Комитет конкурса Comedy Wildlife Photography Awards-2021 (CWPA) объявил самую смешную фотографию дикой природы 2021 года. Ею стал снимок под названием «Ой!» (Ouch!), на котором изображен сидящий на проводе самец обезьяны. lenta.ru »

2021-11-17 07:39

Тайны старого Челябинска: дореволюционные фотографы

Наиболее раннее из сохранившихся фотографических изображений, снятых камерой-обскурой (простейший вид устройства, позволяющий получать оптическое изображение объектов) с помощью так называемой технологии гелиографии, датировано 1826 годом и известно под названием Вид из окна в Ле Гра (Франция) znak.com »

2021-11-15 07:38