Результатов: 60

Цветная зима самого восточного города Европы: 60+ фотофактов о Воркуте

Воркута - третий по числу жителей город республики Коми и самый восточный в Европе. Город расположен за северным полярным кругом, расстояние до Москвы около 1900 км. Жизнь Воркуты тесно связана с добычей угля и зависит от работы добывающих предприятий. ridus.ru »

2024-3-6 02:59

России грозит цветная революция. Европа признала свою беспомощность. Трамп предложил напасть на Европу. Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» традиционно собрала наиболее интересные события, которые произошли к вечеру воскресенья, 11 февраля: Захарова: «Перед переизбранием Путина в России устроят цветную революцию» Европа признала свою беспомощность на Украине Трамп предложил России напасть на Европу Евросоюз может вынудить платить Россию за выбросы Министр Хардип Сингх Пури рассказал, когда Индия откажется от российской нефти Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-2-11 21:00

В этот день: 17 мая 1861 года в Лондоне впервые публично продемонстрирована цветная фотография

Идея создания фотографий появилась у Максвелла еще в 1855 году. В мае 1861 года он обратился к Томасу Саттону, изобретателю однообъективного зеркального фотоаппарата, с просьбой сфотографировать завязанную узлом ленту из шотландской ткани с традиционным клетчатым орнаментом. kapital-rus.ru »

2023-5-17 12:43

Магия капусты. Четыре полезных овоща для сердца и стройности

Зачем в рационе нужно много крестоцветных овощей (разных видов капусты, шпината, рукколы) объясняет врач. aif.ru »

2023-4-20 02:48

«Цветная революция» по-пекински. Казахстан для Пекина — как Украина для Кремля ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ

Похоже, Пекин согласен пока с тем, чтобы «казахстанский фронт» в противостоянии «подрывному влиянию» США и Запада в Центральной Азии держался пока на штыках России, обладающей, как показали недавние события в Казахстане, правом де-факто «автоматической интервенции» в этом ключевом регионе мира. slon.ru »

2022-1-19 08:00

Политолог Бредихин: «Сейчас в Казахстане идет не цветная революция, а полномасштабная война»

На территории Казахстана в настоящий момент идет «полномасштабная война». Соответствующую точку зрения озвучил политолог Антон Бредихин, возглавляющий Центр этнических и международных исследований. argumenti.ru »

2022-1-7 08:50

События августа 1991 года – это первая «цветная» революция

События августа 1991 года – это первая «цветная» революция, которая была произведена на территории нашей великой родины – Советского Союза. Настоящие патриоты, члены ГКЧП пытались сохранить Советский Союз, но они были неспособны противостоять всем ... regions.ru »

2021-8-19 11:46

Кого кормят российские машиностроение и цветная металлургия?

«Наша Версия» продолжает рассказ о российских компаниях с государственным участием. На этот раз в центре внимания стратегические отрасли: строительство самолётов, автомобилей и производство цветных металлов. versia.ru »

2021-6-15 12:30

Обозреватель NI объяснил, почему провалилась цветная революция в Белоруссии

США собирались перезагрузить отношения с Белоруссией, перейти от навязывания либерально-демократических ценностей, конфронтации и санкций к взаимовыгодному сотрудничеству. Однако на президентских выборах в Белоруссии западные страны поддержали оппозицию и протестующих. russian.rt.com »

2020-11-23 05:08

Авторская кухня в Москве: место, куда можно прийти не только потусоваться, но и вкусно поесть

Metro побывало в недавно открывшемся баре "АСАП" , который позиционирует себя как место, куда можно прийти не только выпить и потусоваться, но и вкусно поесть. metronews.ru »

2020-11-20 11:45

В ДВФУ считают, что цветная полоса в Авачинском заливе может состоять из микроводорослей

Ученые вуза обнаружили во взятых пробах микроводоросли вида Dinophysis Fortii, их цветение могло стать причиной изменения цвета воды tass.ru »

2020-10-8 16:53

«Цветная революция» не состоялась»: в Минске прошла церемония инаугурации Лукашенко

В среду, 23 сентября, Александр Лукашенко вступил в должность президента Белоруссии. Торжественная церемония инаугурации состоялась во Дворце независимости в Минске. Лукашенко пообещал сделать всё, чтобы белорусский народ не пожалел о своём выборе. russian.rt.com »

2020-9-23 19:40

"Цветная революция провалилась". Обнародованы слова Лукашенко на скрытной инаугурации

Церемония проходила во Дворце независимости в Минске, и её даже не транслировали по госканалам.Читать далее... life.ru »

2020-9-23 12:42

Лукашенко заявил, что цветная революция провалилась, и вступил в должность

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил на своей инаугурации, что цветная революция в стране провалилась. По его словам, Белоруссии бросили беспрецедентный вызов – "вызов неоднократно отработанных безотказных технологий уничтожения независимых государств". vesti.ru »

2020-9-23 12:36

Бывший спичрайтер Трампа: «цветная революция» пришла в США

Против Дональда Трампа применяются те же методы, с помощью которых американская разведка избавлялась от неугодных режимов в Восточной Европе, заявляет в интервью Fox News бывший спичрайтер президента Даррен Битти. russian.rt.com »

2020-9-17 21:08

Алина Лобанова, «Лиза над Парижем», цветная обложка Vogue, замороженные плёнки. Зарождение fashion-фотографии

Сесила всегда отличала фантазийность его работ, каждый раз он создавал собственный волшебный мир с отсылками к истории и литературе... echo.msk.ru »

2020-9-13 09:49

Цветная революция в Белоруссии провалилась из-за смены мировых бизнес-схем

Президент Белоруссии Александр Лукашенко переизбран на новый срок голосами 80% избирателей, а оппозиция лишь отработала номер. riafan.ru »

2020-8-10 13:57

От бурого до зеленого: в Златоусте из кранов полилась цветная вода

Жители Златоуста (Челябинская область) жалуются на качество воды – из кранов течет жидкость то бурого, то зеленого цветов. vesti.ru »

2019-11-13 17:45

Цветная или черно-белая: фотография озадачила пользователей Сети

В Сети набирает популярность очередная оптическая иллюзия - черно-белый снимок, который кажется пользователям цветным за счет сетки, наложенной сверху изображения. Фото было опубликовано на Reddit и получило широкое распространение в социальных сетях. tvzvezda.ru »

2019-7-28 16:36

В России с осени появится цветная маркировка продуктов

МОСКВА, 17 июня, ФедералПресс. На упаковках будут размещены сигналы предупреждения как на светофоре. Благодаря им покупатель сможет понять, полезный или вредный продукт перед ним. fedpress.ru »

2019-6-17 05:18

Грозит ли Сербии цветная революция

Противостояние между сербскими оппозиционерами и полицией дошло до штурма телецентра, драк и прорывов оцеплений. Могут ли беспорядки в Белграде перерасти в майдан, кто стоит за протестующими и может ли гипотетическая революция в Сербии навредить отношениям братской страны с Россией? oko-planet.su »

2019-3-17 22:05

Сергей Городников, Россия. «Цветная революция» уже на пороге

На примере Венесуэлы мы видим одну из технологий такого вмешательства. Выбирается некий проамериканский политик и объявляется в Вашингтоне более легитимным, чем действующий президент echo.msk.ru »

2019-3-6 17:09

Время перемен. Почему Алжиру грозит "цветная революция"

В одноимённой столице Алжира уже несколько дней не утихают беспорядки, в которых пострадало уже около 200 человек. Люди выступают против выдвижения на новый срок действующего президента страны — Абдель Азиз Бутефлика. life.ru »

2019-3-4 10:55

Цветная революция в Венесуэле окончательно провалилась

Хуан Гуайдо теряет последние шансы одолеть Мадуро и взять власть в Венесуэле. Несмотря на жестокий экономический кризис, революция античавистов провалилась, и Гуайдо впал в беспомощную истерику, что заметили даже в ЕС. oko-planet.su »

2019-3-1 09:56

Цветная сплошная: почему Минтранс РФ рекомендовал применять жёлтую дорожную разметку

Министерство транспорта предложило ввести на российских дорогах разметку жёлтого цвета для разделения встречных потоков. Рекомендации даны в рамках работы над нацпроектом «Безопасные и качественные автомобильные дороги». russian.rt.com »

2018-11-27 14:57

Врач-диетолог: Цветная маркировка не поможет кардинально бороться с ожирением

Кандидат медицинских наук в эфире НСН поддержала нанесение специальных знаков на продукты питания в зависимости от содержания сахара, соли и жиров. nsn.fm »

2018-5-7 10:10

«Правая рука» Пашиняна: Нашу революцию назвали «белой», потому что она – не «цветная»

Один из лидеров оппозиции Армении Рубен Карапетян в интервью ФАН рассказал о тех шагах, которые намерен предпринять штаб Пашиняна после его утверждения новым премьером Армении, а также о нежелании устраивать тотальные «кадровые зачистки». riafan.ru »

2018-5-6 20:15

Российских автомобилистов ждет цветная дорога

Дороги страны станут ярче. На них появится синяя и жёлтая разметка. Новые ГОСТы утвердил Росстандарт, они вступят в силу с первого июня. Жёлтым обозначат зоны, где запрещён обгон. 5-tv.ru »

2018-3-15 14:44

Опубликована уникальная цветная запись похорон Сталина, сделанная американцем

В Сети появилась уникальная видеозапись с похорон Иосифа Сталина, сделанная помощником военного атташе США в Москве. Эта единственная независимая запись этого события. dp.ru »

2017-3-10 11:19

Цветная революция накрыла США

Шумные и довольно многочисленные манифестации прошли во всех крупных городах по всей стране - в Вашингтоне, Балтиморе, Филадельфии, Нью-Йорке, а также в Лос-Анджелесе, Сан-Франциско и Окленде. utro.ru »

2016-11-11 18:10