Результатов: 2808

Набиуллина: резервов ЦБ достаточно, чтобы купировать риски финансовой стабильности

Награду вручили Вологде по результатам реализации пилотного проекта, который был проведен городом и АНО "Эсу-Стандарт" tass.ru »

2024-4-26 15:46

Глава МИД КНР: поддержка "независимости Тайваня" увеличивает риски конфронтации в регионе

Ван И отметил, что остров является неотъемлемой частью территории Китая, а тайваньский вопрос - полностью внутренним делом республики tass.ru »

2024-4-26 07:27

ГП: Риски диверсий и терактов в России возросли, а принимаемые меры недостаточны

Риски совершения диверсий и терактов в России возросли, а принимаемые меры недостаточны, сообщил заместитель генпрокурора России Анатолий Разинкин. По его словам, риски совершения террористических актов и диверсий существенно возросли, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-23 14:14

Генпрокуратура: в России выросли риски диверсий и терактов

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Первый заместитель генерального прокурора РФ Анатолий Разинкин выразил озабоченность резким ростом рисков диверсий и террористических актов в стране. Об этом он заявил на заседании комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству. fedpress.ru »

2024-4-23 12:40

Восприимчивость к чужому мнению повышает риски самоповреждений у девочек-подростков с РПП

В пресс-службе МГППУ сообщили, что опрос проводился среди людей в возрасте от 13 до 17 лет tass.ru »

2024-4-22 11:34

Генсек ОДКБ: риски расширения конфликта на Ближнем Востоке вполне реальны

По словам Имангали Тасмагамбетова, организация в случае запроса готова оказать помощь в урегулировании конфликта tass.ru »

2024-4-22 10:57

Риелтор Либов назвал риски сдачи дачи в аренду для собственника

В преддверии дачного сезона и летних отпусков частные дома пользуются спросом для горожан под съем - многие семьи переезжают из мегаполиса для жизни поближе к природе. Но здесь существуют риски для собственника. tvzvezda.ru »

2024-4-20 08:30

"Русал" видит риски для своего экспорта после роста пошлин США на алюминий из КНР

Компания, будучи крупнейшим мировым производителем "зеленого" алюминия, поставляет в Китай значительные объемы металла с низким углеродным следом tass.ru »

2024-4-19 11:09

МВФ: дефицит бюджета США разжигает инфляцию и несет риски для мировой экономики

В следующем году дефицит американского бюджета составит 7% — что втрое выше, чем у других стран с развитой экономикой. news.mail.ru »

2024-4-19 17:12

Аналитики оценили риски перегрева экономики России

Перегрев в российской экономике сохраняется вопреки прогнозам: спрос опережает возможности выпуска, констатируют аналитики ЦБ и опрошенные РБК эксперты. Это может быть опасно ростом инфляции и ослаблением рубля, предупреждают они. news.mail.ru »

2024-4-18 07:41

Йеллен: США оценивают риски возможного решения Запада по замороженным активам РФ

По словам главы Минфина США, Вашингтон также изучает последствия возможных ответных мер Москвы tass.ru »

2024-4-16 17:33

Глава МАГАТЭ заявил, что удары по ЗАЭС повышают риски для ядерной безопасности

По словам Рафаэля Гросси, удар по куполу 6-го энергоблока не привел к серьезным повреждениям, но создал опасный прецедент tass.ru »

2024-4-16 22:08

Путин поручил минимизировать все риски при ликвидации последствий паводков в регионах

Работа по ликвидации последствий паводков в целом налажена, нужно минимизировать все риски, заявил президент России Владимир Путин, подводя итоги совещания по ситуации с паводками в стране. «Минздрав работает, местные медики, коллеги в регионах тоже работают. vz.ru »

2024-4-11 17:25

Путин призвал минимизировать все риски при ликвидации последствий паводков в регионах

Президент поручи главе МЧС Александру Куренкову докладывать регулярно о ситуации tass.ru »

2024-4-11 17:02

В Еврокомиссии сравнили риски использования ИИ с ядерным оружием

Замглавы ЕК Маргрете Вестагер отметила, что эта технология как открывает возможности, так и несет огромные риски tass.ru »

2024-4-10 18:14

Президент Польши оценил риски войны с Россией

Президент Польши Анджей Дуда признал, что сейчас не видит угрозы нападения со стороны РФ. При этом он подчеркнул, что Варшава готова противостоять "российской агрессии", но сначала должна укрепить оборону. life.ru »

2024-4-8 15:40

«Неизбежные риски»: Напавшего на мурманского губернатора Чибиса арестовали

Подозреваемого в нападении на мурманского губернатора Чибиса отправили под арест. Пока глава региона приходит в себя после ножевого ранения и операции, политические оппоненты рассуждают о рисках публичности. nsn.fm »

2024-4-6 14:01

Россиянам озвучили риски покупки жилья с участием маткапитала

Объект недвижимости, в который был вложен маткапитал, но не были выделены доли на детей, считается рискованной покупкой. Об этом рассказал юрист Петр Гусятников. В этом случае человек, уже заплативший за эту квартиру и считающий себя собственником, может лишиться жилья. lenta.ru »

2024-4-6 09:13

Конкретные риски для аутичных людей: что не так с новыми рекомендациями по РАС

В конце марта завершились общественные дискуссии вокруг нового варианта клинических рекомендаций по расстройствам аутистического спектра (РАС), предложенного Российским обществом психиатров. Forbes Life попросил экспертов и представителей профильных фондов прояснить спорные моменты медицинской части и главные опасности новых рекомендаций, которые отбрасывают систему работы с РАС на 40 лет назад forbes.ru »

2024-4-5 10:58

Эрдоган решил обсудить с Байденом риски из-за конфликта на Украине

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время визита в США в мае обсудит с американским лидером Джо Байденом риски из-за конфликта на Украине. Об этом заявил глава турецкого МИД Хакан Фидан. Про его словам, повестка дня переговоров глав государств будет включать в себя широкий круг вопросов. lenta.ru »

2024-4-5 10:21

Путин оценил риски роста безработицы в России

В настоящее время безработица на российском рынке труда находится на минимальном уровне, в ближайшие годы подобная тенденция сохранится. Об отсутствии рисков роста числа безработных в стране заявил президент Владимир Путин, его слова приводит ТАСС. lenta.ru »

2024-4-4 14:22

Инвестиции за рубежом: актуальные возможности и риски для российских инвесторов

Несмотря на значительные ограничения, введенные западными банками на работу с российскими инвесторами, у последних еще остаются небольшие возможности инвестирования своих средств за рубеж. Как устроены сейчас вывод капиталов за границу и инвестиции с российским паспортом, рассказывает старший партнер Movchan’s Group Рафаэль Нагапетьянц forbes.ru »

2024-4-4 12:00

Кредитные риски: к чему следует готовиться бизнесу из-за ограничений банков

Малый и средний бизнес (МСБ) может столкнуться с кредитными ограничениями из-за ужесточения условий займов со стороны российских банков. К такому выводу пришли аналитики рейтингового агентства «Эксперт РА», изучившие рынок. «ФедералПресс» разбирался в ситуации. fedpress.ru »

2024-4-3 14:08

«10-20% или около того». Илон Маск предсказал гибель человечества

Впервые на эту тему миллиардер высказался в 2014 году. Позже он заявлял, что конкуренция за превосходство в этой области может привести к началу третьей мировой войны. И называл угрозу более опасной, чем применение ядерного оружия. aif.ru »

2024-4-3 00:03

Си Цзиньпин: санкционное давление США на Китай создает риски для отношений двух стран

Председатель КНР отметил, что "список санкций против китайских компаний становится все длиннее и длиннее" tass.ru »

2024-4-2 18:53

В России увидели риски в росте зарплат бюджетников

Запущенный бюджетным сектором виток роста заработных плат может привести к увеличению разрыва между динамикой доходов и производительности труда. Такие риски в повышении доходов увидели аналитики Банка России — об этом указывается в резюме мартовского заседания регулятора. lenta.ru »

2024-4-1 17:00

Центробанк назвал риски для курса рубля

Изменение цен и физических объемов экспорта станут значимым риском для рубля. Риски для национальной валюты назвали в резюме обсуждения ключевой ставки советом директоров Банка России. Влияние колебаний цен на нефть на доходы бюджета динамику курса рубля помогает сгладить бюджетное правило, добавили в регуляторе. lenta.ru »

2024-4-1 16:29

Новые удары по энергетике и риски банкротства Киева. События вокруг Украины

Желающие могут принести продукты питания, воду, медикаменты, одежду, постельные принадлежности и хозяйственные товары tass.ru »

2024-3-31 17:19

Эксперты считают, что Китай снизит риски крупномасштабных войн в XXI веке

Согласно докладу Института финансовых исследований Чунъян при Китайском народном университете, "КНР станет ключевой силой в поддержании международной безопасности" tass.ru »

2024-3-31 16:06

Гонки биовооружений, гибрид человека с обезьяной и другие риски генных технологий

Возможности, которые уже в ближайшее время может открыть синтетическая биология, поражают воображение. Но они несут с собой и некоторые риски. Что, если богатые будут платить за усовершенствование своих детей, а «немодифицированных» детей бедных будут дискриминировать? А если благодаря технологиям новое поколение китайцев окажется здоровее, умнее и выносливее всех остальных? О других опасностях бесконтрольного развития технологий — в отрывке из книги «Машина творения. forbes.ru »

2024-3-31 11:00

Евтухов: наличие основного иностранного акционера создает риски для российской X5

По словам Линн Трейси, "Соединенные Штаты безоговорочно осуждают терроризм во всех его формах" tass.ru »

2024-3-29 21:13

Минпромторг указал на риски для российской X5 из-за основного иностранного акционера

Как отметил замглавы ведомства Виктор Евтухов, министерство подало в арбитражный суд заявление о приостановке корпоративных прав X5 Retail Group N. V. в отношении российской дочерней компании tass.ru »

2024-3-29 21:13

Собирающихся за границу россиян призвали тщательно обдумывать риски

Министерство иностранных дел РФ предупредило жителей страны о том, что при планировании любых поездок за границу необходимо взвешивать все возможные риски. mirnov.ru »

2024-3-29 08:08

«Большие риски для урожая»: Зависимость России от импортных семян достигла 90%

Аркадий Злочевский в эфире НСН заявил, что больше всего Россия зависит от импортных семян кукурузы, подсолнечника и сахарной свеклы. nsn.fm »

2024-3-28 15:29

Налоговая справедливость: что такое прогрессивная шкала и какие риски она таит

В четверг, 28 марта, в 13:00, пройдет эксклюзивный прямой эфир из пресс-центра «МК», посвященный системе налогообложения в России social.mk.ru »

2024-3-28 19:04

МИД призвал россиян взвешивать риски при подготовке поездок за границу

Россиянам следует тщательно взвешивать риски при подготовке зарубежных поездок. Об этом предупредили в Министерстве иностранных дел страны. life.ru »

2024-3-27 10:00

Россиян призвали взвешивать риски при планировании поездок за границу

В МИД РФ заявили, что россиянам необходимо тщательно взвешивать риски при подготовке поездок за границу и пребывания в тех или иных странах social.mk.ru »

2024-3-27 08:21

Россиянам посоветовали взвешивать риски при планировании поездок за границу

Россиянам необходимо взвешивать риски при планировании поездок за границу, об этом заявили в МИД. «Вновь акцентируем внимание на необходимости тщательно взвешивать риски при планировании поездок за границу и пребывании в тех или иных странах», — указали в ведомстве. lenta.ru »

2024-3-27 06:58

«Риски растут»: в Британии насторожились из-за угрозы применения ядерного оружия

Власти страны считают, что вероятность развития таких событий будет сохраняться в ближайшие 20 лет. 5-tv.ru »

2024-3-26 11:40