Результатов: 65

МИД РФ призвал находящихся в Израиле россиян следить за рекомендациями дипведомства

Также министерство обратило внимание российских граждан на необходимость следить за сообщениями и практическими рекомендациями в соответствующем разделе мобильного приложения "Помощник за рубежом" tass.ru »

2024-4-14 12:07

Конкретные риски для аутичных людей: что не так с новыми рекомендациями по РАС

В конце марта завершились общественные дискуссии вокруг нового варианта клинических рекомендаций по расстройствам аутистического спектра (РАС), предложенного Российским обществом психиатров. Forbes Life попросил экспертов и представителей профильных фондов прояснить спорные моменты медицинской части и главные опасности новых рекомендаций, которые отбрасывают систему работы с РАС на 40 лет назад forbes.ru »

2024-4-5 10:58

Депутат Горелкин: Иностранные онлайн-платформы злоупотребляют рекомендациями, продвигая деструктивный контент

Многие иностранные цифровые платформы злоупотребляют своими рекомендациями, продвигая деструктивный контент или пытаются влиять на политическую ситуацию в других странах, в том числе вмешиваясь в выборы, заявил зампред комитета Госдумы по информационной политике, председатель правления РОЦИТ Антон Горелкин. vz.ru »

2024-1-19 12:55

Автоэксперт Максим Кадаков поделился рекомендациями по вождению в снегопад

Максим Кадаков, главный редактор журнала «За рулём» и автоэксперт, предоставил советы о том, как безопасно управлять автомобилем в условиях снегопада в... rosbalt.ru »

2024-1-17 16:09

Стало известно о расхождениях действий ВСУ с рекомендациями Запада

Командующий сухопутными войсками ВСУ генерал-полковник Александр Сырский вопреки рекомендациям западных союзников Киева настаивает на усилении обороны близ Купянского района, сообщили СМИ. Как пишет The New York Times, пока ВСУ медленно наступали на юге и востоке, ВС России удалось продвинуться близ Купянска на северо-востоке, из-за этого командование ВСУ решило перебросить дополнительные силы для защиты этой части обширной линии фронта, несмотря на то что они нужны в других местах, передает РБК. vz.ru »

2023-8-27 11:56

В Общественной палате представили методичку с рекомендациями по наблюдению за ДЭГ

В документе расписано, как наблюдателю заполнять чек-лист единого стандарта по наблюдению за голосованием, позволяющего без специальных технических навыков последовательно наблюдать за процедурами в ходе его проведения tass.ru »

2023-8-10 13:05

Мамиашвили: Объединенный мир борьбы создаст комиссию в связи с рекомендациями МОК

4 апреля UWW допустил российских и белорусских спортсменов до соревнований под своей эгидой в нейтральном статусе tass.ru »

2023-4-4 18:35

В Федерации регби России призвали выразить несогласие с рекомендациями МОК

Кирилл Яшенков подчеркнул необходимость консолидированной позиции спортивных федераций страны в данном вопросе tass.ru »

2023-4-3 13:30

Минск не согласен с рекомендациями МОК по участию атлетов Белоруссии и РФ в соревнованиях

В Национальном олимпийском комитете Белоруссии отметили стремление руководства Международного олимпийского комитета найти выход из сложившейся ситуации tass.ru »

2023-3-29 18:24

Фетисов: МОК своими рекомендациями отобрал мечту у многих российских спортсменов

По мнению олимпийского чемпиона и депутата Госдумы, рекомендации противоречат спортивным и общечеловеческим принципам tass.ru »

2023-3-28 21:19

Мамиашвили считает, что МОК своими рекомендациями снова продемонстрировал ангажированность

28 марта президент МОК Томас Бах по итогам заседания исполкома организации заявил, что российские и белорусские спортсмены не должны допускаться к участию в международных соревнованиях по командным видам спорта tass.ru »

2023-3-28 19:34

В ЕС назвали грузинский законопроект об иноагентах несовместимым с рекомендациями союза

Посол ЕС в Грузии Павел Герчинский отметил, что "это плохой месседж и плохой тайминг" tass.ru »

2023-2-24 16:13

«Серебряный воробей»: книга с рекомендациями от клуба Опры Уинфри

В декабре в издательстве «Бомбора» вышла книга «Серебряный воробей» американской писательницы Тайари Джонс. Это история о взаимоотношениях сестер, чей отец жил на две семьи. Книга была номинирована на литературную премию Goodreads Choice и попала в рекомендации книжного клуба Опры Уинфри. Forbes Woman публикует отрывок forbes.ru »

2022-12-11 11:15

Минздрав выступил с рекомендациями на фоне распространения гриппа H1N1

Жителям тех регионов, в которых пока не наблюдается рост заболеваемости гриппом, нужно сделать прививки. С такой рекомендацией выступил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. life.ru »

2022-12-2 13:53

Драка туриста с охранниками в Сочи закончилась рекомендациями

СОЧИ, 5 июля, ФедералПресс. После резонансной драки в Сочи власти курорта дали рекомендации охранникам и арендаторам пляжей. А для туристов написали памятки по поведению. Об этом сообщает официальный канал администрации города Сочи. fedpress.ru »

2022-7-5 12:44

В Ватикане не согласны с рекомендациями Еврокомиссии отказаться от слова "Рождество"

Государственный секретарь Пьетро Паролин отметил, что "Европа обязана своим существованием и своей идентичностью многим вкладам" tass.ru »

2021-11-30 17:44

Мужчина похудел на 24 килограмма за пять месяцев и поделился рекомендациями

Житель индийского города Чандигарх, столицы штатов Пенджаб и Харьяна, 28-летний Рохит Шарма сбросил 24 килограмма за пять месяцев, стал фитнес-тренером и помог похудеть 500 людям. Мужчина тренировался шесть дней в неделю, комбинируя кардио- и силовые упражнения, а также занимался крикетом и растяжкой. lenta.ru »

2021-11-26 07:16

YouTube удалил ролики с рекомендациями «Умного голосования»

МОСКВА, 18 сентября, ФедералПресс. YouTube заблокировал на территории России видео с рекомендациями «Умного голосования». Об этом сообщается на странице с роликом. fedpress.ru »

2021-9-19 23:56

YouTube заблокировал видео с рекомендациями "Умного голосования"

YouTube заблокировал видео на канале Алексея Навального с рекомендациями «Умного голосования» на выборах в Госдуму. Об этом вечером в субботу, 18 сентября, сообщил телеканал "Дождь". Ранее Роскомнадзор потребовал от Youtube удалить три видео с канала Навального. svoboda.org »

2021-9-19 22:57

"А секс тут при чём?": Мясников посмеялся над "глупыми и непрофессиональными" рекомендациями при вакцинации

По мнению врача, именно из-за подобных советов и возникают антипрививочные настроения среди россиян. Он отметил, что люди и так колеблются, не могут принять решение, а такие запреты их ещё больше пугают. life.ru »

2021-7-9 02:56

Кинолог поделился рекомендациями по воспитанию послушной собаки

Воспитание щенка является ответственным делом. Чтобы вырастить из него послушного пса, мало просто кормить и выгуливать его, заявил кинолог Владимир Голубев. riafan.ru »

2021-7-2 04:32

Инфекционист поделился рекомендациями о выборе страны для отдыха

Доцент кафедры инфекционных болезней РУДН Сергей Вознесенский рассказал «Звезде», как правильно выбрать страну для отдыха и что необходимо сделать перед поездкой туда. «В любом случае нужно смотреть на статистику появления новых случаев COVID-19. tvzvezda.ru »

2021-5-27 02:59

В Испании обусловили открытие страны для туристов из России рекомендациями ЕС

Как пояснила министр промышленности, торговли и туризма Рейес Марото, если РФ будет соответствовать принятым в рамках ЕС критериям, то туристы из России "смогут приехать" в Испанию tass.ru »

2021-5-12 15:18

Роспотребнадзор выступил с рекомендациями по проведению новогодних праздников

В Роспотребнадзоре рассказали, как безопасно отпраздновать Новый год. Ведомство посоветовало проводить мероприятия на открытом воздухе, а также не забывать о соблюдении социальной дистанции. versia.ru »

2020-12-24 09:45

ОП предложила дать право Роскомнадзору следить за рекомендациями IT-платформ для аудитории

Директор Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина заметила, что зачастую в рекомендации не попадают выпуски популярных российских политических программ tass.ru »

2020-12-2 13:24

"Распадская" будет действовать в соответствии с рекомендациями ЦБ по дивидендной политике

Миноритарные акционеры компании в прошлом году подали жалобу в Банк России за неравное и несправедливое отношение ко всем акционерам tass.ru »

2020-8-21 16:14

С пассажиров слетают маски. Авиация с трудом справляется с антивирусными рекомендациями

Как выяснил «Ъ», Ространснадзор за три недели июня выявил у аэропортов и авиакомпаний более 500 случаев нарушения противоэпидемических рекомендаций. news.mail.ru »

2020-7-3 11:46

Авиаперевозчики недовольны антивирусными рекомендациями Роспотребнадзора

Российская ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ) обратилась с просьбой к правительству о том, чтобы отменить рекомендации Роспотребнадзора о заполнении салонов пассажирских лайнеров во время эпидемии коронавируса. kapital-rus.ru »

2020-5-21 09:43

Эксперт поделилась рекомендациями при сложностях в выплате кредита

В период пандемии коронавируса большая часть заемщиков столкнулась с трудностями выплаты кредитов. Чтобы избежать или минимизировать риски в непростое время, эксперт проекта министерства финансов России по финансовой грамотности Татьяна Кирик поделилась рекомендациями. tvzvezda.ru »

2020-5-17 05:57

Роскачество поделилось с россиянами рекомендациями по безопасным покупкам в интернет-магазинах

Все больше российских граждан совершают покупки в интернет-магазинах и маркетплейсах, так как там можно найти товары по более низкой цене. Кроме того, многих привлекает разнообразный и интересный ассортимент, которым не могут похвастаться российские магазины. versia.ru »

2020-2-11 18:47

Как не подцепить «китайскую пневмонию»: Малышева поделилась рекомендациями известного инфекциониста

Телеведущая Елена Малышева опубликовала в своем Instagram видео с экспертом ООН по биотерроризму, российским инфекционистом Владимиром Никифоровым. По словам доктора, россиянам пока ничего катастрофического не грозит, потому что, судя по числу заболевших в Китае, заболевание не особо заразное и тяжелое. argumenti.ru »

2020-1-23 13:35

Военные США обратились в Пентагон за рекомендациями, чтобы красть сирийскую нефть

Военное командование США в Сирии обратилось в Пентагон, чтобы получить инструкции на случай атаки со стороны других стран. riafan.ru »

2019-12-12 22:14

ФХР выступила с заявлением в связи с рекомендациями WADA

Федерация хоккея России опубликовала заявление по поводу рекомендаций комитета Всемирного антидопингового агентства (WADA) по соответствию в отношении России.
Читать далее russian.rt.com »

2019-11-26 18:45

Минздрав привело в соответствие с рекомендациями ВОЗ норму потребления соли

Людям с диагнозами гипертоническая болезнь и болезнями сердца лечащие врачи советуют сократить потребление соли. Министерство здравоохранения уточнило уровень потребления соли для россиян. argumenti.ru »

2019-11-2 15:26

Le Parisien: любовь Макрона к вину идёт вразрез с рекомендациями французского Минздрава

Эммануэль Макрон — признанный ценитель французских вин, который всегда стоит на страже интересов национальных производителей виноградного напитка, пишет Le Parisien. При этом, как отмечает издание, заявления главы государства о своём пристрастии к вину зачастую противоречат рекомендациям специалистов в области здравоохранения, обеспокоенных проблемой алкоголизма в стране. russian.rt.com »

2019-10-8 14:55

Роскачество поделилось рекомендациями по выбору и хранению ягод

В самый разгар сезона ягод, специалисты Роскачества рассказали, где лучше всего покупать ягоды и как их необходимо хранить. mirnov.ru »

2019-7-19 18:55

«Установки Путина они считают простыми рекомендациями»

На днях из администрации Сургута сократили замглавы администрации города Наталью Алешкову. Она прославилась тем, что была уволена из мэрии, будучи в отпуске по уходу за ребенком. Для этого был предпринят ход с сокращением ее ставки. fedpress.ru »

2019-3-5 11:32

Роскачество поделилось рекомендациями по выбору правильного плавленого сыра

Эксперты Роскачества проверят плавленый сыр, который представлен на российском рынке. В общей сложности планируется исследовать 20 самых популярных среди покупателей торговых марок по 37 различным показателям. versia.ru »

2019-2-12 12:10

Спасатели поделились рекомендациями для купающихся на Крещение

Гражданам следует перекусить за час до того, как окунаться в прорубь во время крещенских купаний, рассказал глава Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах Сергей Ежов. -Категорически запрещается употребление алкоголя . argumenti.ru »

2019-1-15 20:53

В Крыму в больнице раздают листы с рекомендациями по распознаванию террористов

В больнице города Старый Крым распространили информационные листы с рекомендациями по распознаванию людей, готовящих теракты. Судя по описаниям признаков, террористом может быть лишь мусульманин argumenti.ru »

2018-11-30 18:09