Результатов: 129

Автолюбителям дали советы по хранению зимней резины

Срок эффективной эксплуатации любой сезонной резины зависит от того, насколько правильно она хранится в то время, пока не используется, отметил технический директор автомобильного маркетплейса FRESH Максим Рязанов. lenta.ru »

2024-4-9 03:13

ВС России уничтожили «Искандером» цех по производству и хранению БПЛА в городе Запорожье

Военнослужащие в ответ на попытки ВСУ нанести ущерб российским объектам нефтегазовой отрасли наносят удары по предприятиям украинского ВПК. 5-tv.ru »

2024-4-8 20:00

Доцент Щербаченко дал советы по хранению сбережений в юанях

Доцент кафедры корпоративных финансов и корпоративного управления, автор социального проекта «Финансовая грамотность: просто о сложном» Пётр Щербаченко рассказал, стоит ли хранить сбережения в юанях. news.mail.ru »

2024-3-18 23:21

Россиянам дали советы по выбору и хранению мандаринов

Роспотребнадзор рекомендует при покупке мандаринов отдавать предпочтение фруктам без гнили и пятнышек, имеющим ровную кожицу, а также мыть их перед употреблением. versia.ru »

2023-12-9 13:05

Россиянам дали советы по выбору и хранению мандаринов

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. Роспотребнадзор советует покупать мандарины с ровной кожурой, без гнили и пятен, а также не приобретать их в несанкционированных точках продаж. Ведомство напомнило, что важно мыть фрукт перед употреблением. fedpress.ru »

2023-12-9 12:44

Россиянам дали советы по хранению картофеля

Во избежание потери качества картофеля и возникновения опасных ситуаций его нельзя оставлять в пакетах, особенно целлофановых, так как они собирают тепло и влагу. Советы по правильному хранению этого продукта россиянам дала специалист Центра оценки качества зерна Оксана Горенкова в беседе с News.ru. lenta.ru »

2023-9-28 14:06

Россиянам дали советы по хранению картофеля зимой

Чтобы собранный картофель благополучно хранился всю зиму до следующего сезона, в первую очередь необходимо просушить клубни. Советы по правильному хранению урожая этого растения россиянам дали эксперты издания «БелНовости». lenta.ru »

2023-9-22 19:51

Озвучен лайфхак по длительному хранению хлеба без плесени

Чтобы хлеб не зачерствел и не покрылся плесенью, лучше хранить его в пакете с отверстиями. Такой совет NEWS.ru дала специалист Центра оценки качества зерна Татьяна Андреанова. life.ru »

2023-8-31 06:58

Россиянам дали советы по хранению сбережений

В период курсовых колебаний хранить все сбережения в российской валюте экономически невыгодно, считает гендиректор инвестиционной компании «Диалот» Егор Диашов. По его словам, треть накоплений лучше инвестировать в ценные бумаги, столько же –- в китайские юани, а остальное зафиксировать в рублях. lenta.ru »

2023-8-21 18:16

Набиуллина дала совет по хранению сбережений

Глава Центробанка Эльвира Набиуллина дала россиянам совет по хранению денег. Она рекомендовала держать сбережения в рублях. «Рублевые сбережения — это означает сохранение покупательной способности рубля», — сказала она и добавила, что ЦБ проводит проводим политику, направленную на ее сохранение. lenta.ru »

2023-6-9 16:57

В Индиане загорелся завод по переработке и хранению пластика

В Ричмонде, американском штате Индиана, загорелся завод по переработке и хранению пластика. Об этом сообщает Fox 59. По информации СМИ, агентство по чрезвычайным ситуациям округа Уэйн издало приказ эвакуировать около двух тысяч местных жителей, дома которых расположены в радиусе километра от места инциндента. lenta.ru »

2023-4-12 05:37

Украина хочет оказывать странам Евросоюза услуги по хранению газа

Украина заявила о готовности предоставить свободные мощности подземных газовых хранилищ (ПХГ) Евросоюзу. С таким предложением в ходе девятого министерского заседания консультативного совета Южного газового коридора (ЮГК) в Баку обратился заместитель министра энергетики Николай Колесник. riafan.ru »

2023-2-5 18:28

Захарова призвала МАГАТЭ оценить действия Киева по хранению боеприпасов на АЭС

Служба внешней разведки России сообщила о хранении Украиной оружия и боеприпасов на атомных электростанциях nsn.fm »

2023-1-27 17:43

В Роскачестве дали советы по хранению игристого вина

МОСКВА, 30 декабря, ФедералПресс. Хорошее игристое вино, если оно было правильно повторно закрыто и находится в холоде, может храниться не меньше суток. Об этом рассказала директор департамента исследования и продвижения отечественной винодельческой продукции Роскачества Олеся Буняева. fedpress.ru »

2022-12-30 06:34

Российские компании прорабатывают около 10 проектов по хранению CO2

По предварительным данным, потенциальный объем геологических ресурсов для хранения диоксида углерода в РФ превышает 1 трлн тонн tass.ru »

2022-10-25 09:52

Консультант по инвестициям дал советы по выгодному хранению денег

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Как лучше всего хранить сбережения, рассказал независимый международный консультант по личному финансовому планированию частных лиц и бизнеса, а также по инвестициям Азамат Тлеубаев. fedpress.ru »

2022-10-9 07:02

В ЦБ дали советы россиянам по хранению сбережения в долларах на фоне санкций

Россиянам, которые хранят часть денег в валюте стран, применивших санкции против России, посоветовали обдумать открытие счета за рубежом. «Если для вас важно хранить деньги в России, то лучше использовать те валюты и инструменты, которые не могут попасть под санкции и быть заблокированы», — отметили эксперты. lenta.ru »

2022-8-18 15:35

Медведев дал россиянам совет по хранению денег

Комментируя сообщения о паритете курсов доллара и евро, бывший президент России и зампред Совета Безопасности Дмитрий Медведев назвал ослабление европейской валюты последствием антироссийских санкций, а также посоветовал россиянам хранить деньги в рублях. Об этом он заявил в своем Telegram-канале. news.mail.ru »

2022-7-12 16:26

Медведев дал россиянам совет по хранению денег

Комментируя сообщения о паритете курсов доллара и евро, бывший президент России и зампред Совета безопасности Дмитрий Медведев назвал ослабление европейской валюты последствием антироссийских санкций, а также посоветовал россиянам хранить деньги в рублях. lenta.ru »

2022-7-12 15:37

Под Омском построят огромный комплекс по хранению зерна

ОМСК, 4 июля, ФедералПресс. Один из самых крупных элеваторов в Сибири построят в Омской области. Как сообщает пресс-служба Минсельхоза РФ, мощность единовременного хранения составит 200 тыс. тонн зерна. fedpress.ru »

2022-7-4 13:49

Россиянам дали совет по хранению валюты при введении банком комиссии

При действующих ограничениях банкам невыгодно обслуживать валютные счета россиян. Поэтому некоторые финансовые организации вводят комиссию за обслуживание депозитов, рассказал «Ленте. ру» кандидат экономических наук Владимир Григорьев. lenta.ru »

2022-6-9 13:45

Россиянам дали совет по хранению сбережений

Курс биткоина обновил минимум с 24 февраля. Он упал до отметки в 35,6 тысячи долларов. После резкого падения курс несколько восстановился. За сутки самая известная криптовалюта потеряла в цене почти восемь процентов. lenta.ru »

2022-5-7 21:07

Новый подход к конструкции аккумуляторов может стать ключом к недорогому хранению энергии

Коллектив инженеров и химиков Имперского колледжа Лондона создал полисульфидно-воздушную проточную окислительно-восстановительную батарею (ПВА ПВБ) не с одной, а с двумя мембранами. Двойная мембранная конструкция решает основные проблемы крупногабаритных аккумуляторов этого типа, открывая их потенциал для накопления избыточной энергии, например, из возобновляемых источников, таких как ветер и солнечная энергия. kapital-rus.ru »

2022-5-4 00:32

В Латвии из-за санкций против России возникла угроза безопасному хранению аммиака

В латвийском городе Вентспилс из-за антироссийских санкций возникла опасная ситуация с хранением жидкого аммиака на предприятии VK Terminal Services. Об этом сообщает издание LETA , ссылаясь на спикера городской думы Яниса Витолиньша. tvzvezda.ru »

2022-4-10 15:32

В Латвии из-за санкций против России возникла угроза безопасному хранению аммиака

Власти Вентспилса обратились за помощью к премьер-министру страны, Комиссии рынка финансов и капитала и другим ответственным учреждениям. life.ru »

2022-4-10 14:11

Мусоросортировочный комплекс и полигон по хранению ТКО начали строить в Свердловской области

Сегодня, 2 марта, недалеко от Нижнего Тагила в Свердловской области, началось строительство крупного мусоросортировочного комплекса, рядом с которым организуют полигон по захоронению твердых коммунальных отходов. kapital-rus.ru »

2022-3-2 19:03

В Китае рассказали о продуктах, не подлежащих хранению в холодильнике

На китайском портале WeChat появилась публикация, в которой говорится о продуктах, которые нельзя хранить в холодильнике social.mk.ru »

2022-2-19 05:32

Россиянам дали советы по хранению денег под угрозой санкций

Россиянам не нужно переживать за долларовые накопления, однако стоит пересмотреть свои взгляды относительно хранения сбережений в рублях, рассказал «Ленте. ру» кандидат экономических наук, финансовый аналитик Михаил Беляев. lenta.ru »

2022-1-21 07:00

Россиянам назвали запрещенные к хранению на балконе вещи

Согласно пожарным нормативам, на балконе запрещается хранить горюче-смазочные вещества. Об этом россиянам рассказала адвокат Елена Кудерко. Правозащитница назвала запрещенными к хранению взрывоопасные и иные легковоспламеняющиеся вещества, так как они считаются потенциальным источником возгорания. lenta.ru »

2022-1-17 08:45

Диетолог дал три главных совета по хранению новогодних салатов

Диетолог Михаил Гинзбург в беседе со «Звездой» рассказал, сколько могут хранится новогодние салаты, приготовленные с использованием майонеза. «Где-то порядка, наверное, 24 часов. При этом очень важно, чтобы они на столе долго не стояли. tvzvezda.ru »

2021-12-29 10:27

Россиянам дали советы по выбору и хранению мандаринов

Специалист инспекции по качеству пищевой продукции Елена Павлова дала рекомендации по выбору и хранению мандаринов. По ее словам, плоды должны быть чистыми, упругими, без повреждений и пятен на кожуре. lenta.ru »

2021-11-27 03:44

Названы запрещенные к хранению в квартирах предметы

В жилых помещениях многоквартирных домов, согласно правилам противопожарной безопасности, запрещено хранить и горючие и взрывоопасные материалы, а также хранить в них баллоны с горючими газами. Это распространяется и на использование в квартирах бензина, керосина и других легковоспламеняющихся и горючих жидкостей. lenta.ru »

2021-11-6 03:40

Юрист перечислила запрещенные к хранению в квартирах предметы

Горючие и взрывоопасные материалы и баллоны с горючими газами запрещено хранить в жилых помещениях многоквартирных домов, нарушителю грозит штраф в размере до 3 тысяч рублей nsn.fm »

2021-11-6 03:36

"Известия": в ГД поддержали проект по хранению данных владельцами технологических сетей

В первом чтении законопроект может быть принят в ноябре, а вступит в силу уже в 2022 году, отмечает газета tass.ru »

2021-11-1 07:41

Экономист дал рекомендации по хранению сбережений в условиях укрепления рубля

Экономист Алексей Коренев заявил, что даже в условиях укрепления рубля одним из лучших вариантов хранения сбережений и инвестиций является валюта. Он назвал доллары, евро, а также недвижимость, облигации и фонды коллективного инвестирования лучшими вариантами для долгосрочного хранения средств. lenta.ru »

2021-10-27 13:29

В Исландии начал работу завод по улавливанию и хранению CO2

Он состоит из модульных блоков, поэтому его легко построить буквально в любой точке планеты. Ежегодно завод может улавливать из воздуха около 4000 тонн CO2 — это как выбросы от 870 автомобилей и хоронить его глубоко под землей в виде камней. argumenti.ru »

2021-9-11 12:00

Россиянам дали советы по хранению денег во время отпуска

Генеральный директор сервиса онлайн-бронирования жилья для отдыха «Суточно.ру» Юрий Кузнецов дал советы по хранению денег во время поездки. Специалист посоветовал россиянам разделить средства на две части: большую сумму стоит держать на банковской карте, меньшую — в виде наличных для карманных расходов. lenta.ru »

2021-8-28 12:07

Украина запустила услугу по хранению нефти в стране на срок до трех лет

Статус таможенного склада получили два объекта: резервуарный парк Морского нефтяного терминала "Южный" и магистральный нефтепровод "Лисичанск - Кременчуг" tass.ru »

2021-8-3 17:23

Сомелье Смолин дал советы по правильному хранению алкоголя в квартире

Создать условия для длительного хранения алкоголя в квартире можно, если знать несколько специальных правил. Советами поделился сомелье Сергей Смолин. riafan.ru »

2021-7-9 03:46

Правительство РФ отсрочило на год требования по хранению трафика для операторов связи

Постановление, предоставляющее годичную отсрочку операторам связи и интернет-провайдерам на выполнение требований об увеличении объема хранения трафика подписал Михаил Мишустин. nation-news.ru »

2021-6-18 11:26

Россиянам дали советы по хранению денег

В Центробанке России гражданам дали советы о том, как правильно хранить деньги. «Сбережения имеет смысл хранить в ликвидной и надежной форме, например в виде банковского вклада», — сказали в ЦБ. Там объяснили, что такой способ предполагает госгарантии и защищает средства от инфляции. lenta.ru »

2021-6-2 13:13

В ЦБ дали совет россиянам по хранению сбережений

Запас денег на черный день или финансовая подушка безопасности — это резервный фонд гражданина, который в случае потери работы, болезни, незапланированных расходов может обеспечить существование на несколько месяцев без потери качества жизни, сообщили «Известиям» в пресс-службе регулятора. news.mail.ru »

2021-6-2 01:52

Минэнерго назвало нецелесообразным создание допмощностей по хранению нефти в России

Российские компании не выражали готовности строить хранилища, отметил директор департамента нефтегазового комплекса Минэнерго Антон Рубцов tass.ru »

2021-4-14 18:19