Результатов: 228

Автолюбителям дали советы по хранению зимней резины

Срок эффективной эксплуатации любой сезонной резины зависит от того, насколько правильно она хранится в то время, пока не используется, отметил технический директор автомобильного маркетплейса FRESH Максим Рязанов. lenta.ru »

2024-4-9 03:13

Метеоролог дал московским водителям совет по смене зимней резины

Водителям из Москвы и других регионов Центральной России пора задуматься о необходимости поменять резину с зимней на летнюю, предупредил в беседе с «Лентой. ру» научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. lenta.ru »

2024-4-8 12:02

Ни покрышки: как в России избавиться от изношенной автомобильной резины

Из груза извлекли 27 самодельных взрывных устройств, 70 кг пластичного взрывчатого вещества повышенной мощности, 91 электродетонатор и части выстрела к РПГ-7 tass.ru »

2024-4-2 08:00

Ещё могут быть заморозки: Москвичей призвали не торопиться с заменой зимней резины на летнюю

Московским водителям стоит подождать со сменой зимней резины на летнюю до конца апреля, так как в течение этого месяца погода будет нестабильной. В частности, могут быть заморозки и образования гололедицы. life.ru »

2024-4-1 14:19

Загадочный запах зарегистрирован в России и Финляндии

По данным ведомства, запах ощущался на территории протяженностью не менее 60 км (37 миль) вдоль южного побережья Финляндии и он напоминает запах серы или жженой резины. «В Хельсинки и Уусимаа время от времени наблюдался сильный запах в воздухе. kapital-rus.ru »

2024-4-1 07:15

Синоптик назвал дату смены резины в Москве

Зимнюю резину на летнюю в Москве, а также других городах Центрального федерального округа лучше сменить в 20-х числах апреля. По словам руководителя прогностического центра «Метео», синоптика Александра Шувалова, в начале апреля в ночные часы еще ожидаются заморозки, также возможен снег. lenta.ru »

2024-3-28 20:14

Водителям назвали условие для замены резины на летнюю

Водителям пора менять зимнюю резину на летнюю, если в их регионе уже установилась стабильно теплая погода. Условие для замены шин назвали россиянам опрошенные автоэксперты. Однако специалисты подчеркнули, что рекомендация не касается районов Крайнего Севера, где снег на дорогах лежит круглый год. lenta.ru »

2024-3-28 10:57

Водителям дали советы по выбору летней резины

При выборе летних покрышек нужно учитывать ряд параметров, в частности, размер, протектор и максимальную скорость, рассказал руководитель сервисного направления автомобильного маркетплейса FRESH Илья Иванский. lenta.ru »

2024-3-15 07:18

Метеоролог высказался о сроках смены резины на машинах москвичей

В марте еще рано задумываться о замене зимней резины на летнюю, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Он сориентировал российских автовладельцев по срокам в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2024-3-8 06:30

Эксперт предложила поберечь асфальт и здоровье: снять шипы с резины и не посыпать песком дороги

ТЮМЕНЬ, 10 января, ФедералПресс. Зимой перед мэрией стоит задача содержания дорог в аккуратном виде: без снега, слякоти и без выбоин на асфальте. Актуальна эта проблема даже для хваленой качеством дорог Тюмени. fedpress.ru »

2024-1-10 04:20

Глава ГИБДД заявил, что автомобилистов не будут штрафовать за отсутствие зимней резины

Глава ГИБДД России Михаил Черников заявил, что полицейские не будут наказывать водителей за отсутствие зимней резины, однако автомобилисты обязаны самостоятельно... rosbalt.ru »

2023-11-29 16:40

В ГИБДД озвучили позицию ведомства по штрафам за отсутствие зимней резины

Российским водителям не грозят штрафы или другие наказания за езду на автомобиле с летней резиной в зимний сезон, заверил глава ГИБДД Михаил Черников. versia.ru »

2023-11-29 13:34

В ГИБДД пообещали не штрафовать автомобилистов за отсутствие зимней резины

Госавтоинспекция не будет наказывать водителей за отсутствие зимней резины, заявил глава ГИБДД Михаил Черников nsn.fm »

2023-11-29 11:54

В МВД прокомментировали информацию о штрафах за отсутствие зимней резины

В МВД опровергли информацию о штрафах за отсутствие зимней резины. В СМИ и Telegram-каналах были замечены публикации, в которых говорилось, что с 1 декабря полицейские якобы будут штрафовать водителей авто без зимней резины. lenta.ru »

2023-11-29 11:39

В рембате показали, как печатают недостающие детали из резины на 3Д-принтере

В ходе боев под Работино противник потерял до 60 человек, две бронемашины и два пикапа. Боеспособность наших машин поддерживают мастера ремонтных батальонов. Эти подразделения редко попадают в военные сводки. tvzvezda.ru »

2023-11-23 21:40

Россиянам перечислили правила хранения летней резины зимой

Правила хранения летней резины в зимний период назвал эксперт онлайн-гипермаркета «ВсеИнструменты.ру» Максим Соколов. Он посоветовал использовать специальные средства для продления хорошего состояния неэксплуатируемой резины, среди которых назвал специальные смазки, предотвращающие растрескивание. lenta.ru »

2023-11-22 15:21

Водителям дали советы по выбору зимней резины

При выборе зимней резины стоит проанализировать характер своих поездок, сообщил генеральный директор маркетплейса «Шинсейл» Сергей Оганесян. В беседе с «Лентой. ру» он поделился советами по выбору шин для холодного сезона. lenta.ru »

2023-10-19 06:30

Россиянам рассказали, как не остаться в дураках при выборе зимней резины

При выборе зимней резины автовладельцам следует не только обращать внимание на рисунок протектора, но и учитывать условия эксплуатации машины. Лишь при выполнении этих условий можно подобрать шины, которые обеспечат наилучшее сцепление с дорогой, рассказал глава департамента механического ремонта "Люкс" АГ "Авилон" Павел Константинов. life.ru »

2023-10-15 03:53

Российских водителей предупредили о резком подорожании зимней резины перед новым сезоном

Перед новым сезоном цены на зимнюю резину зарубежных марок увеличились в полтора-два раза, российских — на 20%, сообщает Mash. life.ru »

2023-10-12 13:13

Автоэксперты озвучили оптимальные сроки смены летней резины на зимнюю

Менять летнюю резину на зимнюю в разных регионах нужно в разное время. Об этом "Царьграду" рассказал автоэксперт Дмитрий Афонин. life.ru »

2023-10-10 04:02

Автомобилистам назвали лучшее время для смены летней резины

Лучшее время для смены летней резины на зимнюю наступает, когда еще не пришли сильные морозы, но уже достаточно похолодало. Такой совет владельцам личного транспорта в разговоре с «Лентой. ру» дал автоэксперт Игорь Моржаретто. lenta.ru »

2023-10-6 20:30

Развеяны пять опасных мифов о смене летней резины на зимнюю

Несмотря на то, что недавно в России впервые юридически закрепили запрет на использование шин не по сезону, до сих пор многие автомобилисты всерьез относятся к распространенным заблуждениям о зимней резине. lenta.ru »

2023-10-5 00:51

Водителей предупредили о рисках несвоевременной замены летней резины на зимнюю

Несвоевременная замена летней резины на зимнюю скрывает определенные риски, заявил технический директор автомобильного маркетплейса FRESH Максим Рязанов. Он предупредил россиян о последствиях в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-10-2 03:09

Покупка резины: ФАН узнал, при каких дефектах автомобильные шины можно заменить по гарантии

Многие автовладельцы не задумывались, что на приобретенные в магазинах новые шины распространятся гарантия — также как на любой другой товар. Можно быть водителем со стажем 15 лет и впервые услышать о такой гарантии. riafan.ru »

2023-5-7 18:43

В подмосковном городе загорелся цех по утилизации резины

В подмосковных Люберцах загорелся цех по утилизации отходов. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Московской области. Спасатели уточнили, что на площади в 1,5 тысячи квадратных метров горит металлический ангар, в котором перерабатывали резину и пластик. lenta.ru »

2023-4-22 07:18

В Люберцах загорелся цех по утилизации пластика и резины

В подмосковных Люберцах загорелся металлический цех по утилизации пластика и резины. Пожар локализован на площади 1500 квадратных метров, сообщили в МЧС РФ. life.ru »

2023-4-22 07:03

Названы 5 простых правил шиномонтажа для продления срока службы резины

Чтобы автомобильные шины дольше прослужили, их нужно правильно хранить и устанавливать. РИА "ФедералПресс" собрало советы экспертов по шиномонтажу в преддверии летнего сезона. life.ru »

2023-4-11 11:24

Автомобилистам назвали идеальную температуру для смены зимней резины на летнюю

Российским автомобилистам следует озаботиться вопросом смены зимней резины на летнюю лишь при стабилизации среднесуточной температуры на уровне более чем 7 градусов выше нуля, сообщили в "Автодоре". life.ru »

2023-4-6 21:15

Автовладельцам напомнили, когда наступит идеальное время для замены зимней резины на летнюю

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд назвал идеальный срок для замены зимней резины на летнюю, призвав некоторых водителей немного подождать. versia.ru »

2023-4-3 13:57

Водителям назвали идеальный срок замены зимней резины на летнюю

Летняя резина осуществляет хорошее сцепление с дорожной поверхностью при температуре выше 5 градусов, заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. В беседе с «Лентой.ру» он назвал идеальный срок для замены резины, призвав некоторых водителей немного подождать. lenta.ru »

2023-4-3 13:00

В Москве автомобилистам рекомендовали отложить замену зимней резины на летнюю

«ЦОДД и Госавтоинспекция рекомендуют отложить замену резины», — говорится в сообщении Департамента транспорта Москвы, распространенном в субботу social.mk.ru »

2023-4-1 12:47

Названо основное условие для замены зимней резины на летнюю

Руководитель школы контраварийной подготовки, автоэксперт Виктор Мартыненко заявил, что водители могут менять зимнюю резину на летнюю при достижении среднесуточной температуры в пять градусов тепла. Он также призвал водителей проявлять бдительность в весенний период и сохранять зимний стиль вождения. lenta.ru »

2023-3-26 08:23

Водителям назвали условие замены зимней резины на летнюю

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил, что условием замены зимней резины на летнюю является температура выше плюс 5 градусов. При температурах ниже резина теряет свои свойства эластичности, ухудшается сцепление, что может привести к опасным последствиям. lenta.ru »

2023-3-24 13:07

Москвичам назвали риски преждевременной замены зимней резины на автомобилях

Ночные холода могут нести опасность для тех водителей, которые преждевременно поменяли зимнюю резину на летнюю. О рисках москвичей предупредил директор Национального общественного центра безопасности движения Сергей Канаев. lenta.ru »

2023-3-21 13:27

Чернение резины: как защитить покрышки от реагентов и грязи

В суровых российских условиях шины автомобиля служат меньше. При должном уходе можно не только продлить жизнь резины, но и улучшить ее внешний вид. 5-tv.ru »

2023-3-10 05:12

Цех по утилизации резины загорелся на площади 500 кв. метров в Уссурийске

Сотрудники МЧС ликвидируют пожар, охвативший здание цеха по утилизации резины в приморском Уссурийске. Сигнал о происшествии поступил в оперативные службы 28 февраля в 04:29 (27 февраля в 21:29 по московскому времени). riafan.ru »

2023-2-28 02:16

ЕС запретил импорт асфальта, битума и синтетической резины из России

Евросоюз в рамках десятого пакета санкций запретил импорт асфальта, битума и синтетической резины из России в страны континента. Об этом говорится в решении, опубликованном на сайте Еврокомиссии. life.ru »

2023-2-25 15:11

Депутат Госдумы оценил вероятность запрета шипованной резины в городах

В Госдуме горячо обсуждают, стоит ли запрещать автомобилистам использовать на своих автомобилях в городах шипованную резину. Об этом рассказал депутат Госдумы Рафаэль Марданшин. life.ru »

2022-11-17 04:07

Критерии выбора зимних автомобильных шин: что советуют специалисты

На современном рынке шины для автомобилей представлены в широком разнообразии. Как выбрать хороший вариант metronews.ru »

2022-11-11 11:01