Новости


В Индонезии призвали туристов быть "благодарными" за заражение лихорадкой денге

Министр здравоохранения Индонезии Буди Гунади Садыкин заявил, что туристы "должны быть благодарны", если заражаются геморрагической лихорадкой денге в Индонезии, потому что в стране знают, как лечить недуг.

Два пилота на полчаса уснули прямо за штурвалом самолёта

Два индонезийских пилота авиакомпании Batik Air одновременно уснули во время полёта на 28 минут. Инцидент произошёл 25 января на рейсе с острова Сулавеси в столицу страны Джакарту на острове Ява, что привело к ряду навигационных сбоев.

"Жёны требуют": Министр юстиции Индонезии назвал неожиданную причину взяточничества у чиновников

В коррупции среди индонезийских чиновников виноваты их требовательные жёны, заявил министр юстиции страны Мохаммад Махфуд. По его словам, женщины давят на своих власть имущих супругов, заставляя жить не по средствам.

Психически нездоровый россиянин нашёл способ не тратиться на еду на Бали

На индонезийском острове Бали полиция задержала россиянина, который украл еду в ресторане в районе Южная Кута и начал возмущаться, когда у него попытались её отобрать. Об этом сообщает индонезийский портал Detik.

Отрубленная нога в бинтах ужаснула туристов на пляже Бали

На индонезийском острове Бали туристы прямо на пляже нашли пакет с отрезанной и забинтованной ногой. За конечностью не уследила местная больница, где проводилась операция по ампутации. Об этом пишет портал Republika.co.id.

Россиянам рассказали, что можно увидеть в Музее войск ПВО в Балашихе

Музей войск противовоздушной обороны в Балашихе приглашает гостей осмотреть экспозицию, познакомиться с историей России и развития ПВО. Как пишет портал welcome.mosreg.ru, там можно увидеть первый советский сверхзвуковой истребитель, ЗРК С-300, а ещё зенитную установку ЗУ-2 и многое другое.

На Бали украинец соблазнял россиянку борщом, а после ужина избил и попытался изнасиловать

Украинец решил соблазнить россиянку борщом, но, получив отказ, избил и попытался изнасиловать женщину. Как сообщает Mash, неудачное свидание произошло на днях на острове Бали в Индонезии.

Лавров предложил иностранным журналистам в Джакарте сделать совместное фото

Глава МИД РФ Сергей Лавров подошёл к иностранным журналистам на полях мероприятий АСЕАН в Джакарте и предложил сделать совместное фото. Кадры с этим моментом опубликовала в телеграм-канале официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

На Бали задержали россиянина, жестоко избившего парковщика

На индонезийском Бали задержали россиянина, "до крови" избившего парковщика. Как пишет Detik, всё произошло у пляжа Келингкинг в районе Нуса-Пенида. Местный житель подвинул блокировавший дорогу мотоцикл туриста, и тот набросился на него в ярости, четыре раза ударив в подбородок.

На Бали арестовали несколько россиян по подозрению в наркоторговле

На индонезийском острове Бали задержали группу граждан России и Узбекистана, которых подозревают в организации наркоторговли. Как пишет портал Kompas, известны имена четырёх из них: Денис Комаров, Денис Романов, а также Азамат Бабниязов и Магомед Хамидов. По месту их жительства прошли обыски.

В Волге нашли тело музыканта, провалившегося под лёд с лидером группы Cream Soda

В акватории реки Волги обнаружено тело утонувшего музыканта Аристарха Ухтомского, который два месяца назад провалился под лёд вместе с лидером группы Cream Soda Дмитрием Свиргуновым в Ярославской области, сообщает пресс-служба СУ СК России по региону.

Двух россиян пожизненно внесли в чёрный список и выдворили с Бали за употребление наркотиков

Власти индонезийского Бали депортировали двух россиян за причастность к делу о наркотиках. Мужчин взяли с поличным во время ночной вечеринки, пишет портал Detik, ссылаясь на Национальное агентство по борьбе с запрещёнными веществами провинции острова (BNNP).

Караул и священный ритуал: Появилось видео депортации российского блогера с Бали из-за гнева богов

Российский блогер Юрий Чиликин, которого депортировали с Бали за непристойное поведение и несоблюдение местных законов, снял короткий влог о том, как его "провожают домой". Власти решили, что он мог разгневать богов голым фото в священном месте.

Автомобилистам назвали идеальную температуру для смены зимней резины на летнюю

Российским автомобилистам следует озаботиться вопросом смены зимней резины на летнюю лишь при стабилизации среднесуточной температуры на уровне более чем 7 градусов выше нуля, сообщили в "Автодоре".

На Бали не смогли найти "маленькую Москву"

Министерство юстиции и прав человека Индонезии заявило, что на курортном острове Бали нет района "маленькая Москва", в котором якобы обитает исключительно русская диаспора. Об этом сообщает портал Bali Wake News.

Михаила Шаца задержали на Бали

Телеведущего-иноагента Михаила Шаца* задержали на Бали, сообщает SHOT. По данным телеграм-канала, перед концертом шоумена в зал нагрянули силовики в рамках иммиграционного рейда.

Полиция Бали ищет россиянина, который сбил мужчину на мотоцикле и сбежал из больницы

На Бали разыскивают гражданина России с именем Дмитрий, который на мотоцикле сбил местного жителя и сбежал из больницы. Об этом пишет индонезийское агентство Antara со ссылкой на местную полицию.

Должница из Казани привязала к авто двух тибетских мастифов, чтобы его не забрали приставы

Жительница Казани набрала кучу долгов, но отдавать их совсем не собиралась. Когда приставы пришли арестовывать её авто, то увидели у машины охрану — двух огромных тибетских мастифов.

В Индонезии рассказали о проблемах с закупкой российской нефти

Координирующий министр по морским делам и инвестициям Индонезии Лухут Панджайтан разочарован тем, что Джакарта пока не может закупить нефть из РФ. Об этом сообщает портал Detik. По данным СМИ, Панджайтану даже пришлось поехать в Россию для обсуждения этой проблемы, но спустя пять месяцев ожидания ситуация не улучшилась.

На Бали 34 человека чуть не утонули во время прогулки на катере

В Индонезии во время морской прогулки на быстроходном катере чуть не погибли 34 человека. Как сообщил телеканал ABC, группа отдыхающих из России, с Украины, из Австралии и Индии направлялась с острова Нуса Пенида к пляжу Санур на острове Бали, когда судно напоролось на что-то острое и начало идти ко дну.

В Индонезии произошло извержение вулкана, из-за которого год назад погибло 50 человек

В провинции Восточная Ява в Индонезии произошло извержение вулкана Семеру, сообщает агентство по смягчению последствий стихийных бедствий страны. В соцсетях пользователи поделились видео с места событий.

Число погибших в результате землетрясения в Индонезии достигло 252 человек

Число погибших в результате жуткого землетрясения в Индонезии достигло 252 человек. Об этом пишет агентство Reuters, ссылаясь на индонезийские власти. Как отмечают СМИ, среди жертв много детей, которые в момент подземных толчков находились в школах.

Авторы фейка о Лаврове указали на дверь российской журналистке, заставшей их врасплох

Журналисты Associated Press (AP), авторы фейка о госпитализации министра иностранных дел России Сергея Лаврова перед саммитом G20 в Индонезии, не смогли объяснить, откуда они взяли эту информацию. На "огонёк" к американским репортёрам заглянула журналистка RT Мария Финошина и поинтересовалась, кто из "индонезийских чиновников" предоставил сотрудникам СМИ откровенную липу, но беседовать с ней представители AP отказались.

Индонезия запретила продажу всех сиропов от кашля после смерти 99 детей

Министерство здравоохранения Индонезии наложило временный запрет на продажу всех сиропов и микстур от кашля после смерти 99 детей в возрасте до шести лет. Ограничения касаются как рецептурных, так и безрецептурных препаратов, пишет агентство UCA News.

Индонезия выразила заинтересованность во встрече Путина и Зеленского на саммите G20

Посол Индонезии в РФ Хосе Таварес заявил, что страна заинтересована в проведении встречи между российским и украинским лидерами на полях саммита G20, который состоится 15–16 ноября на острове Бали.

Зеленский намекнул, что откажется от участия в саммите G20, если там будет Путин

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что участие в саммите G20 в Индонезии будет зависеть от "состава участников", таким образом намекнув, что его присутствие возможно, если на Бали не прилетит российский лидер.

Деревню затопило кровавой водой, но паника прекратилась, когда местным жителям назвали причину

Деревню Дженгот недалеко от индонезийского города Пекалонган на прошлой неделе залило кроваво-красной водой. И хоть зрелище напоминает кадры из хоррор-фильмов, причины инцидента самые прозаичные.

В Индонезии погибли свыше 50 человек в результате землетрясения - Около 40 человек получили ранения

В Индонезии число жертв землетрясения выросло до 54 человек. Об этом в среду сообщило военное командование провинции Ачех. По данным Associated Press, свыше 40 человек получили ранения разной тяжести.

В Индонезии произошло землетрясение магнитудой 5,6 - Угрозы цунами нет

На севере Индонезии произошло землетрясение магнитудой 5,6. Об этом сообщили в Национальном управлении метеорологии, климатологии и геофизики в воскресенье. Угрозы возникновения цунами нет. Очаг землетрясения находился на глубине 124 км под поверхностью Тихого океана.

В Индонезии предотвратили попытку госпереворота – СМИ - Переворот пытались устроить два отставных генерала, дочь первого президента, известный рок-музыкант и политический активист

Полиция Индонезии предотвратила попытку государственного переворота. Об этом в воскресенье сообщает газета The Straits Times со ссылкой на источник в полиции. По словам представителя органов, полиция задержала 11 человек, среди которых была дочь первого президента Рачмавати Сукарнопутри.

Лучшее

В МИД Индонезии рассказали, почему запретили Галкину* въезжать в страну

Стала известна официальная причина отказа юмористу Максиму Галкину* во въезде в Индонезию. Как заявил глава пресс-службы индонезийского Министерства иностранных дел Лалу Мухаммад Икбал, россиянина не пустили на территорию этого государства из-за иммиграционных проблем.

Увезли на Бали: Россиянка заявила о краже кошки сектантами для "спасения от ядерного взрыва"

Россиянка Дарьяна Можаева пожаловалась, что её кошку по кличке Кали похитили сектанты и теперь поклоняются ей на индонезийском острове Бали. Культисты верят, что пушистик спасёт мир от ядерного взрыва, который якобы должен произойти 15 января.

Значение модернизации БАМ: Три важных объекта от Тайшета до Байкальского хребта

Радикальная реконструкция сортировочной горки в Тайшете и моста через Лену в Усть-Куте, а также строительство второго Байкальского тоннеля позволили увеличить пропускную способность магистрали в пять раз.

Врач объяснила, как ежедневные занятия спортом "сажают" иммунитет и сердце

Спорт — один из важнейших аспектов здорового образа жизни. Люди, занимающиеся физической активностью, более выносливы, болеют реже и лучше переносят холод. Однако, излишние нагрузки оказывают прямо противоположный эффект на здоровье и приводят к ситуациям, когда крепкий с виду человек страдает от целого ряда хронических болезней.

Какие вещи в доме помогут пережить холодные дни и осеннюю хандру

Хотите превратить осень из унылой поры в любимую? Мы поможем сотворить волшебство и дать отпор депрессии. Собрали действенные советы, как украсить и обустроить квартиру к приходу самых противных дней ноября.

Украина попросила у Индонезии сотни электрогенераторов

Украина попросила у Индонезии несколько сотен генераторов электроэнергии, чтобы пережить предстоящую зиму. С такой просьбой к властям страны в Юго-Восточной Азии обратился украинский замминистра иностранных дел Антон Демехин. Об этом сообщил индонезийский портал Liputan6.

На Сахалине рецидивист угнал машину и устроил ДТП, в котором сам и пострадал

На Сахалине сотрудники ГИБДД открыли огонь по машине "Тойота-Камри", за рулём которой был угонщик. Злоумышленник отказывался останавливаться и в итоге устроил ДТП, в котором серьёзно пострадал. Об инциденте сообщает телеграм-канал SHOT.

Прибывшего в Джакарту Лаврова встретили танцами и почётным караулом

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прибыл в индонезийскую Джакарту для участия в Восточноазиатском саммите. Кадры с церемонии встречи российского дипломата в индонезийском аэропорту публикует официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Экс-участников "Дома-2" депортировали с Бали, заподозрив подделку авиабилетов

Бывших участников реалити-шоу "Дом-2" Евгения Ромашова и Анастасию Бигрину депортировали с Бали, заподозрив подделку авиабилетов. Перед этим супругов заперли в комнате и отобрали у них паспорта, сообщает телеграм-канал SHOT.

Сломавшая на Бали ногу россиянка будет лечиться в России

Федеральный центр медицины катастроф Минздрава РФ направит высококвалифицированного врача-специалиста для сопровождения на родину россиянки Дарьи Золиной, сломавшей ногу во время отдыха на Бали. Девушку будут лечить в России, сообщили в пресс-службе министерства.

Сборная России по футболу может провести товарищеский матч с Индонезией

Сборная России по футболу может провести товарищеский матч с национальной командой Индонезии. Накануне в Джакарте прошла встреча министра молодёжи и спорта страны Дито Ариотеджо и посла РФ Людмилы Воробьёвой.

Актуальное

Как семья убийцы байкера в Люблине разбогатела на продажах элитных итальянских шуб

Замоскворецкий райсуд Москвы арестовал 21-летнего нелегала Шахина Аббасова, обвиняемого в убийстве москвича. Мера пресечения избрана и для других фигурантов дела. Life.ru выяснил, как семья мигрантов появилась в Москве и чем зарабатывала.

Посол России нашла вину Израиля в срыве концерта Галкина* на Бали

Юмористу Максиму Галкину* могли запретить въезд на территорию Индонезии для выступления на Бали из-за его израильского гражданства, считает посол России в Джакарте Людмила Воробьёва. Она обратила внимание на обоснование отказа со стороны индонезийского МИД, которое объяснило решение "чисто иммиграционными причинами".

Молния убила футболиста в Индонезии во время матча

Товарищеский матч с участием индонезийского футбольного клуба "Персикас Субанг" в Бандунге завершился трагедией. В одного спортсмена команды ударила молния, лишив игрока жизни. Подробностями поделился портал Voi.id.

Мощный взрыв на заводе в Индонезии привёл к многочисленным жертвам

На заводе по переработке никеля в Индонезии произошёл взрыв. Минимум 12 человек погибли, ещё 39 пострадали в результате ЧП на Indonesia Tsingshan Stainless Steel (ITSS) в Центральном Сулавеси, сообщает агентство Франс Пресс (AFP) со ссылкой на представителя промышленного парка.

Массовые задержания проходят в элитном бизнес-клубе блогера Портнягина в Москве

В элитном московском бизнес-клубе Club 500 проходят массовые задержания. Как сообщает SHOT, на месте находятся сотрудники ФСБ, налоговой службы, Управления экономической безопасности и следователи.