Результатов: 452

Зимние автомобильные дороги Ямала закрыли из-за метели: где проехать

САЛЕХАРД, 3 апреля, ФедералПресс. Непогода и сильный ветер с порывами до 30 метров в секунду надвигаются на Ямал. Коммунальные службы и энергетики округа готовятся ко встрече со стихией, а зимние автодороги закрывают. fedpress.ru »

2024-4-3 08:40

Специалисты продовольственной службы ВС РФ получили новейшие автомобильные кухни

Начальник 190-й Военной школы поваров ЗВО Евгений Тараненко рассказал, что КАМX-200 уникальна тем, что в одной автомобильной кухне на шасси "Камаза" разработчикам удалось совместить средства приготовления пищи из расчета на 200 человек и средства для выпечки хлеба до 150 кг в сутки tass.ru »

2024-2-18 05:02

Лидируют японцы: Названы самые надёжные автомобильные бренды

Американское маркетинговое агентство J.D. Power опубликовало 35-й ежегодный рейтинг надёжности автомобилей — первое место в нём занял Lexus, следом идут Toyota и Buick. В исследовании участвовали только те транспортные средства, которым в 2024 году исполнилось три года (то есть 2021 года выпуска), передаёт портал "Колёса.ру". life.ru »

2024-2-9 21:39

Суд запретил продавать в интернете скрывающие автомобильные номера устройства

Дорогомиловский суд Москвы удовлетворил иск прокурора и запретил продавать через интернет-сайты, в том числе на платформе Aliexpress, специальные устройства, скрывающие номера машин от камер видеонаблюдения, сказано в тексте судебных решений. vz.ru »

2024-1-15 08:59

В МИД РФ прокомментировали автомобильные заторы на границе с Литвой

У Вильнюса и Евросоюза есть определенные обязательства по транзиту перед Россией, и сейчас они их открыто нарушают, заявила офпред МИД РФ Мария Захарова. versia.ru »

2023-12-28 17:02

Какие автомобильные марки популярны у россиян: отвечают аналитики

На российском автомобильном рынке произошли глобальные изменения. Европейские автопроизводители ушли, кто-то насовсем, полностью оставив свои активы, кто-то с возможностью вернуться в течение пяти-десяти лет. fedpress.ru »

2023-11-30 16:30

Журналист Иван Голунов получил автомобильные номера с числом 228: ему предъявляли обвинение по этой статье УК РФ

Российский журналист Иван Голунов, которого обвиняли в покушении на сбыт наркотических веществ, поделился фотографией автомобильных регистрационных номерных знаков, которые ему выдали в ГИБДД. versia.ru »

2023-11-12 18:11

В мире: Поляки блокировали автомобильные грузоперевозки с Украины

Польские дальнобойщики организовали акцию протеста против несправедливой конкуренции с украинскими перевозчиками. На границе уже заблокированы три КПП. До этого между Варшавой и офисом Зеленского также наблюдался разлад по вопросам экспорта продовольствия. vz.ru »

2023-11-7 14:44

Российский блогер рассказал о сепаратизме, который проявляется через автомобильные номера

Блогер и ветеран боевых действий Сергей Паршиков (позывной «Лыня») в беседе с радио «Комсомольская правда» рассказал, что некоторые владельцы автомобилей в России предпочитают ездить с номерами без государственного флага, допустив, что таким образом они могут выражать свое нежелание ассоциироваться с РФ social.mk.ru »

2023-11-1 14:19

Неделя потребления: автомобильные рекорды и ностальгия по моде 1990-х

Автомобили Evolute и Voyah снова бьют рекорды продаж, на юго-западе Москвы открылся новый отель Radisson Blu, «Тинькофф Журнал» устраивает масштабную конференцию про деньги, а бренд «Слепая курица» открыл первый крупный мультибрендовый department store forbes.ru »

2023-9-16 16:00

ФСБ РФ сообщила, что все автомобильные пропускные пункты на севере Крыма работают в штатном режиме

Все автомобильные пропускные пункты на севере Крыма продолжают работать в штатном режиме, сбои не были допущены. Пограничники делают все, чтобы граждане беспрепятственно проходили через пункты. Об этом сообщила пресс-служба крымского пограничного управления ФСБ РФ. tvzvezda.ru »

2023-7-17 16:30

Lada Granta, как предел мечтаний. Каким будет ответ на автомобильные запросы россиян?

Идея с возрождением бренда «Москвич» в России оказалась заразительной. В июне вице-премьер и министр промышленности и торговли Денис Мантуров заявил, что на Горьковском автозаводе обсуждается запуск производства легковых авто с брендом «Волга», а перед стартом Петербургского международного экономического форума допустил возобновление выпуска легковых автомобилей под маркой «Ока». ridus.ru »

2023-7-17 01:02

Lada Granta как предел мечтаний. Каким будет ответ на автомобильные запросы россиян?

Идея с возрождением бренда «Москвич» в России оказалась заразительной. В июне министр промышленности и торговли вице-премьер Денис Мантуров заявил, что на Горьковском автозаводе обсуждается запуск производства легковых авто под брендом «Волга», а перед стартом Петербургского международного экономического форума он допустил возобновление выпуска легковых автомобилей под маркой «Ока». ridus.ru »

2023-7-17 01:02

На улице Салова в Петербурге горят автомобильные покрышки

На открытой территории предприятия по производству автомобильных шин загорелась готовая продукция. На данный момент пожар локализован, химический анализ показал, что опасных веществ в воздухе нет. metronews.ru »

2023-7-5 17:47

Захарова из МИД высмеяла "автомобильные" санкции ЕС и напомнила про сыр

Решение ЕС расширить запрет на экспорт в Россию автомобилей класса люкс и на все электро- и гибридные автомобили плохо вяжется с посылом о нанесении "стратегического поражения" нашей стране и "сдерживании Китая". life.ru »

2023-6-23 12:02

Автомобильные покрышки загорелись на заводе Ростсельмаш в Ростове-на-Дону

Пожар произошел на территории завода Ростсельмаш, расположенного в промышленной зоне Ростова-на-Дону. Об этом говорится в заявлении пресс-службы регионального управления МЧС России. riafan.ru »

2023-6-11 12:55

Правительство РФ запретило использовать автомобильные шины не по сезону

Правительство Российской Федерации выпустило постановление «О внесении изменений в Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения». riafan.ru »

2023-6-3 01:47

Reuters: восемь стран ЕС потребовали ослабления ограничений на автомобильные выбросы

Как отметило агентство, Бельгия предложила, в частности, ужесточить проверку выбросов, потребовав от автопроизводителей оснащать автомашины бортовыми системами мониторинга загрязнения tass.ru »

2023-5-22 17:15

Покупка резины: ФАН узнал, при каких дефектах автомобильные шины можно заменить по гарантии

Многие автовладельцы не задумывались, что на приобретенные в магазинах новые шины распространятся гарантия — также как на любой другой товар. Можно быть водителем со стажем 15 лет и впервые услышать о такой гарантии. riafan.ru »

2023-5-7 18:43

Автомобильные штрафы предлагают «увязать» с МРОТ

Депутаты Госдумы от фракции ЛДПР разработали законопроект, предусматривающий, что для исчисления штрафов автомобилистов будет использоваться величина минимального размера оплаты труда (МРОТ). mirnov.ru »

2023-5-7 17:37

Эксперт о борьбе с иностранными заимствованиями: «Верните русские буквы в автомобильные номера»

Президент России Владимир Путин подписал закон о госязыке, регулирующий употребление иностранных слов. Теперь при использовании русского языка как государственного недопустимо применение иностранных слов, за исключением тех, что не имеют аналога. fedpress.ru »

2023-3-6 18:02

Белорусские автомобильные салоны возобновили продажи для россиян

Граждане России вновь получили возможность беспрепятственно приобретать автомобили в Белоруссии. Ситуация вернулась к норме после нескольких репортажей Autonews.ru, когда корреспондентам отказывали в покупке машины по российском паспорту. riafan.ru »

2023-2-1 18:18

Какие автомобильные новинки появятся в 2023 году в России

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. На российском рынке в 2023 году появятся новые «Москвичи» и отечественный электроавтомобиль Evolute. Также автолюбителей ждет ряд новинок иностранного автопрома. fedpress.ru »

2023-1-25 21:25

В России подскочили цены на автомобильные запчасти

Согласно данным Российского союза автостраховщиков (РСА), с марта по декабрь текущего года автомобильные запчасти в стране подорожали в среднем на 27,7%. versia.ru »

2022-12-23 11:03

Путин распорядился привести в порядок автомобильные дороги в регионах

Автомобильные дороги в регионах РФ необходимо привести в порядок. Такое распоряжение дал президент России Владимир Путин в четверг на заседании Совета по стратегическому развитию и нацпроектам. life.ru »

2022-12-15 16:14

На юго-востоке ЮАР из-за ливней затоплены автомобильные дороги

Власти призвали жителей провинции проявлять повышенную осторожность не только на автотрассах, но и на берегах рек и водоемов и не пользоваться мостами, которые покрыты водой tass.ru »

2022-12-12 14:05

Подсчитаны оставшиеся в России автомобильные бренды

На российском авторынке к концу 2022 года остались только 14 брендов из 60, сообщила ассоциация «Российские автомобильные дилеры». Среди них три отечественных (Lada, ГАЗ, УАЗ), остальные — китайские. lenta.ru »

2022-12-9 04:43

Десять человек задержали за автомобильные гонки со стрельбой под Иркутском

Правоохранители задержали две вооруженные группы в городе Черемхово Иркутской области, которые устроили автомобильные гонки со стрельбой. Сейчас подозреваемые под стражей. riafan.ru »

2022-12-2 09:32

Власти Косово на двое суток отложили введение штрафов за сербские автомобильные номера

Власти Косово на двое суток отложили введение штрафов за сербские автомобильные номера. Как заявил премьер-министр самопровозглашенной республики Альбин Курти, на эту временную уступку он согласился после того, как на него надавили американские дипломаты. tvzvezda.ru »

2022-11-22 08:54

Полиция Косово предупредила о штрафах за сербские автомобильные номера с 22 ноября

С 22 ноября в Косово начнут штрафовать за автомобильные номера, выданные властями Сербии, сообщила полиция непризнанного государства. Косовская полиция заявила, что в ноябре выдала более 1,7 тыс. vz.ru »

2022-11-21 05:54

Учёные рассказали, как автомобильные пробки влияют на ещё не рождённого ребёнка

Пребывание беременных в автомобильной пробке может привести к уменьшению веса плода во время рождения. Об этом говорится в статье учёных из Бостонского университета в США, которая опубликована в журнале Science Advances. life.ru »

2022-11-16 14:42

Мишустин выступил за скорейшее снятие ограничений на автомобильные перевозки в ШОС

Премьер добавил, что совместные проекты в транспортной сфере - "одно из наиболее продвинутых направлений деятельности ШОС tass.ru »

2022-11-1 12:10

Японцы создадут автомобильные датчики, напоминающие о забытых детях

Производители электроники Страны восходящего солнца разрабатывают специальные датчики, которые будут сигнализировать водителям автомобилей о том, что в салоне остались дети. mirnov.ru »

2022-10-25 09:49

Автомобильные пробки на въезде на Крымский мост почти рассосались

Туристы, которые планировали поехать в Крым, могут беспрепятственно отправиться на отдых, сейчас для этого нет транспортных ограничений. 5-tv.ru »

2022-10-10 14:52

Бочкарев: Открытие всех станций БКЛ разгрузит автомобильные дороги на 10-15%

Ввод в эксплуатацию всех станций БКЛ Московского метрополитена даст возможность снизить интенсивность движения наземного транспорта в прилегающих районах на 10-15%. versia.ru »

2022-10-1 10:32

Акция "Выбираю чистый воздух" помогла сократить автомобильные выбросы на 86 тонн

Директор Всероссийского научно-исследовательского института охраны окружающей среды Минприроды России Даниил Путятин сообщил, что лидером акции стал Липецк, жители которого преодолели порядка 249 тыс. км с помощью экологичных способов передвижения tass.ru »

2022-9-26 15:30

В Дагестане обновят все автомобильные переезды на ж/д путях до конца 2024 года

По словам вице-премьера региона Ризвана Газимагомедова, состояние переездов приводит к большому скоплению транспортных средств на некоторых участках tass.ru »

2022-9-10 23:49