Результатов: 91

Ценные бумаги. Рубли печатали синими и красными, чтобы неграмотные различали их по цвету

255 лет назад Россия включила типографский станок. Первые купюры вызывали ажиотаж, восхищение, недоверие. Никому не приходило в голову, что через три десятилетия из них устроят костер на Дворцовой площади tass.ru »

2024-1-9 11:00

Генерал Гришин-Алмазов сражался с красными, петлюровцами и Мишкой Япончиком

Неуживчивый белый генерал Алексей Гришин-Алмазов был костью в горле даже для своих сторонников. На короткий период он достиг больших высот – сперва в Сибири, потом в Одессе. Но везде от него спешили избавиться. versia.ru »

2024-1-11 00:00

Жуткие роботы-волки с красными глазами начали охранять дома японцев от диких животных

Порядка двухсот роботов-волков с красными глазами и встроенными динамиками установлены по всей Японии для отпугивания диких животных, пишет ABC News со ссылкой на разработчика компании Ohta Seiki Ота Юджи. По его словам, все покупатели довольны. life.ru »

2023-11-1 09:18

Робоволков с красными глазами поставили в Японии для борьбы с дикими животными

В Японии по всей стране установили около 180 механизированных роботов-волков с красными глазами для борьбы с дикими животными. Они могут поворачивать голову, лаять и выть. По словам разработчика, робот может быть полезен на полях для гольфа, вблизи въездов на шоссе и железнодорожных переездов. lenta.ru »

2023-11-1 07:38

Протестующие с красными ладонями прервали речь Блинкена в конгрессе

Протестующие прервали речь государственного секретаря Соединенных Штатов Энтони Блинкена в конгрессе. Они требовали прекратить огонь в секторе Газа. Первые крики раздались, когда Блинкен начал произносить слово, посвященное вопросу о направлении средств на оказание помощи Украине и Израилю. tvzvezda.ru »

2023-10-31 18:29

Власти Австралии пытаются найти новые способы борьбы с красными огненными муравьями

Как сообщил министр сельского хозяйства штата Квинсленд Марк Фернер, насекомые быстро распространяются на юг, к границам штата Новый Южный Уэльс tass.ru »

2023-7-25 11:48

В Киево-Печерской лавре бьют в набат из-за захвата одного из корпусов "красными беретами"

Адвокат монастыря канонической Украинской православной церкви (УПЦ) Никита Чекман сообщил, что силовики пытаются захватить корпус №54 Киево-Печерской лавры, называемый Дом паломника. Он опубликовал фото с места событий, на которых видно десятки сотрудников нацполиции и "красных беретов". life.ru »

2023-7-11 08:01

Почему средневековых путан называли "красными шапочками" и другие факты, которых нет в учебниках

Средневековая Европа полна пикантных парадоксов, о которых не расскажут в школе. life.ru »

2023-6-26 02:44

Роза Сябитова усомнилась в эффективности «денежного» ритуала с красными трусами

Телеведущая Роза Сябитова усомнилась в эффективности «денежного» ритуала с красными трусами, рекомендованного Аллой Довлатовой. Об этом она заявила в интервью программе «Ты не поверишь» на канале НТВ. riafan.ru »

2023-6-16 20:17

Пашинян назвал санкции против России красными линиями в торговле

Армения считает санкции против России красными линиями, заявил премьер страны Никол Пашинян. По его словам, Ереван готов помогать Москве налаживать новые торговые пути, но только в рамках дозволенного. forbes.ru »

2023-5-16 22:01

Политолог разъяснил ситуацию с «красными линиями» вокруг конфликта на Украине

Политолог Сергей Марков заявил, что «красными линиями», переход которых приведет к вынужденным ударам России по странам НАТО, вероятнее всего, может стать применение систем ПВО с территории альянса, ввод кораблей в Черное море, а также нанесение ударов по Москве или другим крупным городам. lenta.ru »

2023-1-26 13:54

Вдовец Людмилы Сенчиной связал ее смерть с красными ручьями Кривого Рога

Вдовец певицы, народной артистки РФ, заслуженной артистки Украины Людмилы Сенчиной, которая умерла от рака, предположил, что ее болезнь могла развиться из-за плохой экологии Кривого Рога, где она жила social.mk.ru »

2022-12-14 14:22

В Петрозаводске ищут девятилетнего школьника с красными волосами

Девятилетний школьник с красными волосами пропал без вести в Петрозаводске. Мальчика ищут волонтеры местного отряда «ЛизаАлерт». riafan.ru »

2022-11-26 18:16

«Теракты – за красными линиями»: Путин дал обоснование ракетным ударам по Украине

Военные нанесли массированный удар высокоточным оружием большой дальности по объектам энергетики, военного управления и связи Украины, заявил на заседании Совбеза президент РФ Владимир Путин. По его словам, Киев своими действиями – в том числе с Крымским мостом – поставил себя вровень с международными террористами, а оставлять преступления киевского режима без ответа было просто невозможно. fedpress.ru »

2022-10-10 16:55

В Петербурге ищут пропавшую 14-летнюю девочку с красными волосами

В Петербурге разыскивают без вести пропавшую школьницу. Поисками 14-летней девочки уже занимаются волонтеры, родные и полиция.В соцсетях в пятницу, 22 июня,... rosbalt.ru »

2022-7-22 12:29

Минобороны РФ: жители украинского Мелитополя приветствовали российских военных красными флагами

В пятницу вечером, 25 февраля, после высадки морского десанта РФ в районе населенного пункта Азовское (Украина), российские подразделения совершили марш и, не встречая сопротивления, вошли в Мелитополь. tvzvezda.ru »

2022-2-26 00:49

Жители Мелитополя приветствовали российских военных красными флагами

Российские военные, не встречая сопротивления, вошли в Мелитополь, сообщили в Минобороны России. Минобороны сообщило, что «мелитопольцы приветствовали российских военнослужащих». При этом «отдельные горожане старшего возраста выходили на улицы с красными флагами», передает РИА «Новости». vz.ru »

2022-2-26 00:19

Охота на "чёрных волков": За что афганцы прозвали спецназ ГРУ "красными дьяволами"

Подробности одной из главных операций ГРУ в Афганистане не раскрывались до конца 90-х: участники никогда не давали интервью, а в Минобороны хранили молчание. life.ru »

2021-12-4 00:40

Петербургских коней с Диоскурами утеплили красными варежками, такая же акция у Аничкова моста закончилась задержанием

Неизвестные в преддверии зимы в Северной столице устроили акцию с утеплением скульптур у ЦВЗ «Манеж». Бронзовые Диоскуры и их кони перед Конногвардейским... rosbalt.ru »

2021-11-3 13:48

Жириновский сравнил пандемию c Гражданской войной и призвал бороться с красными

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский сравнил пандемию COVID-19 с Гражданской войной. По его словам, коронавирус — это наступающие красные, от которых одни беды. Вакцину политик сравнил с белыми, находящимися в обороне. lenta.ru »

2021-10-10 14:44

"Вредные" продукты в России пометят красными ценниками

Маркировка "Светофор" может стать обязательной для продуктов питания, соответствующее предложение поступило от общественного совета при Роспотребнадзоре, пишут " … vestikavkaza.ru »

2021-10-6 09:36

Песков объяснил, что имел в виду Путин под «красными линиями»

«Красными линиями» в отношении Запада для России будут вмешательство в ее внутренние дела, включая выборы, и оскорбления. Об этом, как сообщает РИА «Новости»... rosbalt.ru »

2021-4-21 15:51

В команде чемпионки UFC из Китая отреагировали на слова о борьбе с красными

В команде китайской девушки-бойца смешанного стиля (MMA) Чжан Вэйли отреагировали на слова американки Роуз Намаюнас о борьбе с «красными». «В эту мыльную оперу мы не включаемся. Мы слишком сосредоточены на поединке. lenta.ru »

2021-4-18 18:48

Девушка-боец UFC заговорила о противостоянии с «красными» перед боем с китаянкой

Американская девушка-боец смешанного стиля (MMA) литовского происхождения Роуз Намаюнас поделилась мнением о своей сопернице из Китая Вэйли Чжан. 28-летняя Намаюнас призналась, что настраивается на поединок с представительницей «красных». lenta.ru »

2021-4-11 01:06

Акула напала на подростка и посмотрела на него красными глазами

Узкозубая акула с красными глазами укусила лыжи для серфинга, на которых катался подросток. Вместе с юношей были четверо его друзей. После произошедшего подростки поплыли к берегу и забили тревогу, чтобы купающиеся эвакуировались. lenta.ru »

2021-2-3 20:33

Прощание с «красными зонами» и бурная ночная жизнь: как Россия возвращается к нормальной жизни на фоне ослабления пандемии

В борьбе с коронавирусом в России наступил коренной перелом. Впервые с осени, с того момента как началась сезонная вторая волна заболеваемости, медики фиксируют снижение количества новых случаев заражения, а число излечившихся растет. tvzvezda.ru »

2021-1-31 19:05

Жительницу Белоруссии оштрафовали за белые штаны с красными лампасами

Жительницу белорусского города Гродно задержали и оштрафовали за белые штаны с красными лампасами. «В протоколе написали, что я участвовала в пикете, кричала "Жыве Беларусь!". Но милиционер от руки еще составлял объяснительную — там было о цвете брюк, который нарушает общественный порядок», — рассказала она. lenta.ru »

2021-1-20 14:38

Две аварии, минус шесть болидов: Гран-при Тосканы остановлен красными флагами

На этапе чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1" произошли массовые столкновения болидов в результате двух аварий. Гонка на автодроме "Муджелло" остановлена красными флагами. vesti.ru »

2020-9-13 17:31

Брежнева покорила поклонников томным взглядом и красными губами

Певица Вера Брежнева вернулась к образу роковой красавицы, порадовав поклонников снимком с ярко красной губной помадой. riafan.ru »

2020-7-16 02:43

Ким Кардашьян опубликовала фото с красными волосами и декольте

Участница реалити-шоу «Семейство Кардашьян» и предпринимательница Ким Кардашьян-Уэст опубликовала фото в топе с декольте и показала новый цвет волос. Предпринимательница сделала селфи с красными волосами. lenta.ru »

2020-7-8 01:41

Россияне поймали «чупакабру» с красными глазами

Жители деревни Кузеево Буздякского района Башкортостана поймали агрессивное кровожадное животное с красными глазами и клыками. На видео, снятое местными жителями, попал момент нападения зверя на курятник. lenta.ru »

2020-6-5 13:04

СерпомПо, С красными флажками можно. За красные флажки — нельзя

История же с Платошкиным - предупреждение не столько "верхним" зюгановцам, сколько "нижним" коммунистам. "Молодым и задорным", вроде некоторых депутатов Мосгордумы... echo.msk.ru »

2020-6-5 12:59

В Одессе полиция задержала колонну автомобилей с красными флагами

В Одессе полиция и «активисты» заблокировали колонну автомобилей с красными флагами, которые выезжали для участия в пробеге, посвященного ... rosbalt.ru »

2020-5-9 14:15

Любовь Толкалина с красными пятнами на лице напугала поклонников

Актриса поделилась в соцсетях одним из секретов своей красоты, но результат косметической процедуры понравился не всем. 5-tv.ru »

2020-2-2 14:59

В Подмосковье ребенок, поигравший с мыльными пузырями, покрылся красными пятнами

Двухлетний ребенок в городе Протвино на юге Московской области покрылся пятнами после того, как мать купила ему литр произведенных в России мыльных пузырей по цене 99 рублей social.mk.ru »

2019-12-4 09:51

Певица Лолита предстала перед подписчиками с красными от слез глазами

Певица Лолита Милявская на личной странице в Instagram опубликовала видео. На нем исполнительница запечатлена без макияжа, с полотенцем на голове и красными заплаканными глазами. nation-news.ru »

2019-9-10 06:33

Новосибирец покрылся красными пятнами после купания на местных «Мальдивах»

Житель Новосибирска после купания в получивших мировую славу голубых водах технического водоема ТЭЦ покрылся красными пятнами. Как рассказал НГС... rosbalt.ru »

2019-7-16 13:38