Результатов: 12

В Вологодской области представят полотенца с «мыльными» узорами

Фонд Кирилло-Белозерского музея-заповедника в Вологодской области пополнили полотенца XIX-XX веков с «мыльными» узорами. В музее рассказали, что изделия воспринимаются как народные, но их автором является французский парфюмер Генрих Брокар, размещавший на мыле собранные у крестьян схемы вышивок. lenta.ru »

2023-11-24 15:46

Маленький мальчик погнался за мыльными пузырями и нашел пропавшую женщину

Маленький ребенок в США играл с матерью во дворе собственного дома и неожиданно заметил за забором ноги лежавшего на земле человека. Оказалось, что это несколько дней числившаяся пропавшей без вести пенсионерка, которая страдает болезнью Альцгеймера на первой стадии. Мать ребенка вызвала спасателей. lenta.ru »

2022-8-22 19:06

Пингвинам Московского зоопарка устроили вечеринку с мыльными пузырями

Пингвинам московского зоопарка устроили пенную вечеринку. Об этом сообщает в пресс-служба зоологический парка. В зоопарке объяснили, что, проживая на территории зоопарка, пингвинам на требуется охотиться, добывая пищу, прятаться или убегать от других животных, не нужно проявлять осторожность и ловкость, чтобы выжить. tvzvezda.ru »

2021-2-8 18:51

Пингвинов в Московском зоопарке развлекли мыльными пузырями, сняв на видео

Московский зоопарк на своей странице в Instagram опубликовал видеозапись, названную "пенная вечеринка у пингвинов" social.mk.ru »

2021-2-9 18:00

Мыльные пузыри, покрытые пыльцой, могут помочь опылять цветы

Эйдзиро Мияко из Японского передового института науки и технологии и его коллеги разработали эту технику и успешно использовали ее для опыления грушевого сада. «Я прыгал от радости», - говорит он. kapital-rus.ru »

2020-6-17 20:19

Двухлетний мальчик из Подмосковья покрылся пятнами после игры с мыльными пузырями

Мыльные пузыри могли спровоцировать сильную аллергию у двухлетнего ребенка в Подмосковье. Инцидент произошел в подмосковном Протвино, сообщает... rosbalt.ru »

2019-12-4 10:24

В Подмосковье ребенок, поигравший с мыльными пузырями, покрылся красными пятнами

Двухлетний ребенок в городе Протвино на юге Московской области покрылся пятнами после того, как мать купила ему литр произведенных в России мыльных пузырей по цене 99 рублей social.mk.ru »

2019-12-4 09:51