Результатов: 53

"Самая сложная и опасная": Украинский генерал бьёт в набат из-за ситуации у Часова Яра

У Часова Яра в настоящий момент сложилась крайне сложная для украинской армии ситуация. Об этом во вторник, 2 апреля, сообщил отставной генерал ВСУ Сергей Кривонос. life.ru »

2024-4-2 17:19

"Каждое следующее поколение будет толще и слабее": Врачи бьют в набат из-за россиян с ожирением

Многие люди начинают набирать лишние килограммы из-за обилия сладкой и жирной пищи. Об этом заявила врач-терапевт Людмила Лапа, комментируя данные о том, что в 2022 году было выявлено более 419 тысяч новых случаев ожирения среди россиян. life.ru »

2024-1-22 18:45

Россия впервые представила экспортную версию системы «Набат»

Компания «Рособоронэкспорт» впервые представила экспортный вариант автоматизированной системы управления, связи и оповещения «Набат» в рамках экспозиции на саммите Россия — Африка. Система с элементами искусственного интеллекта позволяет вырабатывать советы для принятия решений должностными лицами. lenta.ru »

2023-7-31 04:32

РФ впервые представила экспортный вариант автоматизированной системы управления "Набат"

Система с помощью элементов искусственного интеллекта обрабатывает информацию из различных источников и выдает советы для принятия решений должностными лицами, а также доводит информацию до исполнителей tass.ru »

2023-7-28 08:03

В Киево-Печерской лавре бьют в набат из-за захвата одного из корпусов "красными беретами"

Адвокат монастыря канонической Украинской православной церкви (УПЦ) Никита Чекман сообщил, что силовики пытаются захватить корпус №54 Киево-Печерской лавры, называемый Дом паломника. Он опубликовал фото с места событий, на которых видно десятки сотрудников нацполиции и "красных беретов". life.ru »

2023-7-11 08:01

Набат прозвучал возле храма Рождества Богородицы в Киево-Печерской лавре

Тревожный сигнал колокола для сбора народа — набат — прозвучал на территории Киево-Печерской лавры. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на Telegram-канал канонической Украинской православной церкви (УПЦ). riafan.ru »

2023-3-30 11:56

В Киево-Печерской лавре начали бить в набат

В Киево-Печерской лавре услышали удары в набат — тревожные сигналы колокола, оповещающие народ о бедствии. В набат начали бить возле храма Рождества Богородицы. В своих соцсетях УПЦ попросила всех православных, в том числе прихожан Киево-Печерской лавры, молиться. lenta.ru »

2023-3-30 11:36

«Бьют в набат»: В Госдуме призвали контролировать компьютерные игры для детей

Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина отметила, что игровая зависимость детей приобретает новые формы.  nsn.fm »

2023-2-17 11:47

«Эта картина — удар в набат»: Петренко выступил на спецпоказе фильма «Нюрнберг»

В России стартовал показ картины о Нюрнбергском процессе над военными преступниками нацистской Германии. 5-tv.ru »

2023-2-8 21:24

Набат, церковный колокол, гудок поезда: Украина ввела новые сигналы оповещения

На Украине ввели новые сигналы тревоги: о радиационной, химической опасности и об эвакуации из населенного пункта social.mk.ru »

2022-8-22 19:52

Компания «Лотес ТМ» представит интеллектуальный многоцелевой терминал «Набат» в рамках форума «Армия-2022»

Поставщик телекоммуникационного оборудования ООО «ЛОТЕС ТМ» на Международном военно-техническом форуме «Армия-2022» покажет унифицированный комплекс средств автоматизации (УКС АОС) «НАБАТ®». riafan.ru »

2022-8-6 20:57

Лукашевич: наблюдатели ОБСЕ били в набат из-за обстрелов гражданских объектов в Донбассе

Глава Спецмониторинговой миссии ОБСЕ на Украине Яшар Халит Чевик докладывал о новых сообщениях о жертвах и разрушениях tass.ru »

2022-2-22 21:05

В Минске открылась выставка «Нюрнбергский набат. Без срока давности»

В среду, 6 октября, в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны в Минске открылась выставка «Нюрнбергский набат. Без срока давности». Ранее этот проект с успехом прошел в Москве и получил признание публики. lenta.ru »

2021-10-6 19:08

«Набат разума раздается по всему миру»: как Олимпия де Гуж стала прабабушкой феминизма

«Женщина-мужчина», «мужеподобная баба», «сумасшедшая», «куртизанка», «женщина без образования и морали» — так в годы Великой французской революции отзывались об Олимпии де Гуж, авторе «Декларации прав женщины и гражданки». forbes.ru »

2021-3-30 13:00

Подруга Гогена рассказала, почему шоумен пропал: «Надо бить в набат»

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Уже более двух месяцев никто не может связаться с 40-летним шоуменом Гогеном Солнцевым. Его близкая подруга рассказала, что происходит. fedpress.ru »

2021-3-6 09:00

Реальная угроза: в словах Патриарха прозвучал набат

18 октября в Москве, в храме Христа Спасителя, открылся уже 23-й по счету Всемирный русский народный собор. Пленарное заседание возглавил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. vesti.ru »

2019-10-20 21:21

Слуцкий призвал "бить в набат" после слов Болтона про сигнал Ирану в виде кораблей ВМС США

Глава комитета Госдумы по международным делам обратил внимание на тот факт, что Джон Болтон снова говорит о наличии угрозы со стороны Тегерана, но при этом никакой конкретики в объяснение не приводит tass.ru »

2019-5-6 13:58

«Бьем в набат»: Малькевич объяснил, почему России нужен закон о фейковых новостях

Председатель комиссии Общественной палаты России по развитию информационного сообщества, СМИ, массовых коммуникаций Александр Малькевич после провокации в Магнитогорске объяснил, почему России нужен закон о фейковых новостях. riafan.ru »

2019-1-22 14:03

Рост цен на продукты в России - впору бить в набат?

Рост цен на значимые продукты питания в 2019 году, по данным экспертов правительства РФ, превысит инфляцию. Тревожная новость, считает карикатурист Сергей Елкин. dw.de »

2018-11-22 14:18

Публичный набат прозвучал

Ваше информационное агентство поставило перед комментирующими экспертами очень сложную задачу, предлагая ответить на поставленные вопросы о причинах радикализма в молодежной среде и что нужно делать для их предотвращения, о роли в этом семьи. П ... regions.ru »

2018-11-12 11:31

Медики бьют в набат: у девушек всё популярнее фетиш на терпение ради оргазма

На reddit появился пост с рассказом девушки TheCatfishManatee о том, что её подруга испытывает оргазм, когда добегает наконец до туалета по малой нужде после того, как очень долго терпит. И этот оргазм немного отличается от привычных и уже известных нам. life.ru »

2018-8-13 10:32

Набат памяти: в Японии вспомнили жертв ядерной бомбардировки Хиросимы

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ выступил на памятных мероприятиях, посвященных печальной годовщине ядерной бомбардировки Хиросимы. Бомба была сброшена США на этот японский город ровно 73 года назад. tvzvezda.ru »

2018-8-6 09:31

В Биробиджане интернет-газета «Набат» выиграла суд у Роскомнадзора по поводу слова «пипец»

В Биробиджане территориальный отдел Роскомнадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области проиграл суд с интернет-изданием Набат , которому надзорное ведомство предъявило претензии за слово пипец znak.com »

2018-6-14 12:30

А не пора ли бить в набат?

Мы привыкли погоду определять по направлению ветра, дуют устойчивые северные ветра это арктическое вторжение, оно кроме холода ничего не может принести. Дуют южные или юго-западные ветра они приносят тепло. oko-planet.su »

2017-9-29 21:27

Как наше издание первым забило в набат о радикальных исламистах в Крыму, и что из этого вышло

Организатора крымской ячейки запрещённой в России экстремистской организации «Хизб ут-Тахрир» Руслана Зейтуллаева суд приговорил к 12 годам колонии строгого режима. Таким образом, поставлена точка в вопросе: были ячейки у «хизбов» в Крыму или не было? Помнится, запрещённый ныне незаконный крымско-татарский представительный орган «меджлис» настаивал, что никаких «хизбов» на полуострове нет и в помине. versia.ru »

2017-4-26 13:20

"Набат для Европы": в Госдуме возмущены словами Расмуссена о "мировом жандарме" США

Российские депутаты прокомментировали заявление бывшего генсека НАТО Андерса Фога Расмуссена о том, что США должны активнее вмешаться в мировые конфликты и играть роль "мирового жандарма". ntv.ru »

2016-11-3 14:17