Результатов: 532

Акции DWAC подскочили на 40% на новостях по делу о мошенничестве Трампа

Бумаги компании подскочили после того, как акционеры DWAC одобрили слияние с Trump Media & Technology Group. Поддержку котировкам также оказала новость о сокращении суммы залога для Трампа в деле о мошенничестве. news.mail.ru »

2024-3-26 14:10

Акции Positive Technologies прибавили 4% на новостях об объеме допэмиссии

Positive Technologies сообщила о планах дополнительной эмиссии акций в объеме 7,9% капитала в четвертом квартале. Дополнительный выпуск акций будет единственным в 2024 году. news.mail.ru »

2024-3-8 20:22

Нефть дорожает на неожиданных новостях из Саудовской Аравии

Саудовская Аравия неожиданно повысила цены на свою нефть для покупателей в странах Азии. Эта новость вслед за субботним решением ОПЕК+ о продлении срока ограничения добычи сырья до конца июня оценена экспертами как часть последовательной стратегии по поддержке мировых цен. news.mail.ru »

2024-3-7 15:36

В новостях на "Дзене" появилась отдельная вкладка об интервью Путина Карлсону

Интервью с российским президентом будет опубликовано на сайте Карлсона в 02:00 мск 9 февраля tass.ru »

2024-2-8 17:34

Расписки Qiwi подешевели на 14% на корпоративных новостях

Американские депозитарные расписки Qiwi в начале торгов на Мосбирже упали на 14% — до 462 рублей. Котировки упали после выхода сообщения 19 января о том, что компания в рамках реструктуризации бизнеса продаст менеджменту российские активы, консолидированные под АО «Киви». news.mail.ru »

2024-1-22 12:05

Депутаты Госдумы предложили не показывать сцены насилия с детьми в новостях

В 2023 году СМИ при освещении резонансных событий нередко на первый план выносили демонстрацию жестокости и насилия. aif.ru »

2023-12-27 03:58

Путин пообщался с 13-летней Ксюшей, чья мечта о работе в новостях сбылась благодаря "Ёлке желаний"

Президент России России Владимир Путин прервал заседание Совета по стратегическому развитию и национальным проектам, чтобы узнать, как выполнено желание девочки – участницы акции "Ёлка желаний". Глава государства назвал звонок Ксюше Мазневой из Санкт-Петербурга не менее важным делом, чем работа Совета. life.ru »

2023-12-21 15:59

Что пишут военкоры о горячих участках фронта и почему об этом молчат в новостях

Как отвечает Армия России на бомбёжки Белгородской области и попытки отправить на Москву десятки украинских беспилотников, усиливая атаки в зоне СВО. life.ru »

2023-12-21 00:40

Акции Macy`s выросли на новостях о возможной продаже сети

Сегодня, 11 ноября, акции одной из крупнейших и старейших розничных сетей США Macy`s выросли почти на 20% после того, как The Wall Street Journal (WSJ) написала, что инвестфонды Arkhouse Management и Brigade Capital сделали предложение о покупке. news.mail.ru »

2023-12-12 21:23

Что происходит в зоне СВО и о чём не расскажут в новостях — сводки военкоров

Сражение за Авдеевку, продвижение под Артёмовском, Херсонское и Купянское направления — что происходит на главных участках фронта и как Армия России теснит противника. life.ru »

2023-12-11 00:40

В России прокомментировали слова генсека НАТО о плохих новостях с Украины

Ситуация в зоне проведения специальной военной операции (СВО) для Украины действительно ухудшается. Кто-то должен был об это рано или поздно сказать. Так в беседе с «Лентой.ру» прокомментировал заявление генсека НАТО Йенса Столтенберга о «подготовке к плохим новостям с Украины» депутат Госдумы Дмитрий Новиков. lenta.ru »

2023-12-3 12:34

Пушков прокомментировал слова Столтенберга о плохих новостях с Украины

Изменение психологии конфликта на территории Украины исходит от самого Запада как непосредственного участника событий. Об этом заявил в Telegram-канале глава комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков, комментируя слова генсека НАТО Йенса Столтенберга. lenta.ru »

2023-12-3 10:53

РКН хочет привлечь Моргенштерна к ответственности за пост о "хороших новостях"

Адвокат Сергей Жорин сообщил, что защита рэпера обратилась к ведомству с просьбой "больше не наказывать Моргенштерна" tass.ru »

2023-11-13 04:29

"Пушечное мясо кончилось": В США заговорили о пугающих новостях для Киева и НАТО

Украинская армия лишилась резервов живой силы, достаточных для продолжения активных боевых действий на линии фронта. Тем самым ВСУ поставили крест на планах Североатлантического альянса, который делал ставку на людские ресурсы Незалежной, считает бывший американский дипломат Час Фриман. life.ru »

2023-11-6 04:56

"Остался один вопрос": Зеленскому рассказали о шокирующих новостях с поля боя

Украина не может изменить ситуацию на поле боя, поэтому ей вместе с западными странами осталось лишь сдаться. Такое мнение выразил экс-разведчик ВС США Скотт Риттер. life.ru »

2023-10-29 16:19

Акции «Лукойла» обновили исторический максимум на новостях о дивидендах

Акции «Лукойла» на Московской бирже подорожали до 7535 рублей за штуку, обновив исторический максимум. Рост котировок вызвало сообщение о том, что совет директоров компании обсудит выплату дивидендов за девять месяцев forbes.ru »

2023-10-18 18:28

Медведев рассказал о "двух приятных новостях" для "бандеровской" Украины

Руководство Евросоюза ещё верит, что нынешняя "бандеровская" Украина сможет просуществовать до 2030 года. Об этом заявил зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев. life.ru »

2023-10-4 13:28

В США заявили о плохих новостях для Украины от союзников по НАТО

НАТО стало ключевым союзником Украины после начала российской специальной операции (СВО), однако два члена альянса сообщили Киеву плохие новости, утверждает журнал Newsweek. Как стало известно изданию, США и Словакии могут сократить объем гуманитарной и военной помощи, предоставляемой Украине. lenta.ru »

2023-10-2 02:28

В США заявили о хороших новостях для Путина

Украина может лишиться поставок важного оружия из Словакии из-за прихода там к власти крупной оппозиционной партии Smer, которая выступает против военной поддержки Киева. Об этом пишет журналистка Newsweek Элли Кук, назвав данный факт хорошей новостью для президента России Владимира Путина. lenta.ru »

2023-10-2 21:11

"Будут показывать в новостях": Жена пилота севшего в поле A320 рассказала о его звонке после посадки

Эдуард Семёнов — второй пилот экстренно севшего под Новосибирском Airbus A320 "Уральских авиалиний" — не имеет родственников-авиаторов и решил прийти в профессию после просмотра советского фильма "Экипаж". life.ru »

2023-9-12 13:54

Индекс Мосбиржи перешел к снижению на новостях о крушении самолета Пригожина

Котировки резко пошли вниз сразу после появления информации о том, что на борту потерпевшего крушение в Тверской области самолета мог находиться глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин. За полчаса индекс потерял около 1% forbes.ru »

2023-8-24 22:04

В Конгрессе США рассказали о плохих новостях с фронта из Украины

США и западные союзники Киева все чаще получают плохие новости с фронта от командования Вооруженных сил Украины, заявил конгрессмен Майк Куигли. «Мы получаем плачевные отчеты. Нам постоянно напоминают о сложностях», — прокомментировал парламентарий последние новости украинского командования. lenta.ru »

2023-8-8 18:51

Популярная ведущая высказалась о новостях про ее шоу словами «диву даешься»

Бывшая ведущая «Фабрики звезд» Яна Чурикова заявила, что в публикациях СМИ нередко искажается смысл ее реплик и высказываний героев ее собственного шоу. «Иногда такое мы читаем о своем шоу, что прям диву даешься», — прокомментировала сложившуюся ситуацию популярная журналистка. lenta.ru »

2023-7-28 16:24

Бумаги Qiwi падают на Мосбирже на корпоративных новостях

Американские депозитарные расписки Qiwi упали в цене в начале торгов на Московской бирже сразу на 6,5% (до 591 рубля за единицу) на корпоративных новостях nsn.fm »

2023-7-26 10:44

Ида Галич высказалась о новостях про гостей ее YouTube-шоу

Блогерша и ведущая Ида Галич рассказала, как относится к новостям и публикациям, посвященным ее YouTube-шоу «Есть вопросики». «Скажу честно, некоторые мои гости сами сеяли определенные инфоповоды. Но это абсолютно нормальная практика, которая никакого вреда не несет», — написала ведущая. lenta.ru »

2023-7-7 16:25

Мировые цены на нефть начали снижаться на новостях о госдолге США

Мировые цены на нефть в понедельник начали снижаться на оценке перспектив мирового спроса на сырье , а также из-за ситуации с госдолгом США. Цена июльских фьючерсов на марку Brent по состоянию на 8. vz.ru »

2023-5-15 08:38

В Ватикане заявили о конфиденциальных новостях по украинскому конфликту

У Ватикана есть конфиденциальные новости по вопросу урегулирования украинского конфликта, заявил госсекретарь Святого престола кардинал Пьетро Паролин, сообщает Vatican News. Он отметил, что движение вперед будет продолжаться. vz.ru »

2023-5-10 14:50

Пользователи Twitter раскритиковали Зеленского за слова о плохих новостях для россиян

Интернет-пользователи раскритиковали заявление президента Украины Владимира Зеленского о том, что россиянам якобы следует быть готовыми к плохим новостям в связи с его международными поездками. Так, один из пользователей Twitter (соцсеть заблокирована в РФ) призвал Зеленского заключить мирный договор, пишет «Российская газета». vz.ru »

2023-5-5 12:09

Зеленский взбесил пользователей Сети словами о плохих новостях для россиян

Заявление украинского президента Владимира Зеленского о том, что россиянам нужно готовиться к "плохим новостям" из-за его международных поездок, вызвало волну возмущения в "Твиттере". life.ru »

2023-5-5 11:11

Акции американского PacWest обвалились на 60% на новостях о возможной продаже банка

Акции американского банка PacWest обвалились больше чем на 60%. Банк утверждает, что не сталкивался с оттоком вкладов после краха трех конкурентов, но сейчас рассматривает возможность продажи бизнеса и ведет переговоры с потенциальными партнерами и инвесторами forbes.ru »

2023-5-4 18:50

Акции «Лукойла» поднялись до рекорда за полгода на новостях о дивидендах за 2022 год

Акции «Лукойла» подскочили на 4%, до 4738 рублей за штуку. Это максимум с ноября 2022 года. Ранее совет директоров компании рекомендовал выплатить дивиденды за прошлый год в размере 438 рублей на акцию; дивидендная доходность может составить больше 9% forbes.ru »

2023-4-20 15:22

Мировые цены на нефть выросли на 5% на новостях о сокращении добычи рядом стран ОПЕК+

Мировые цены на нефть, поднявшиеся на новостях о сокращении добычи рядом стран ОПЕК+, в понедельник немного замедлили рост, который, тем не менее, составил около 5%. Цена июньских фьючерсов на марку Brent по состоянию на 8. vz.ru »

2023-4-3 08:35

Расписки "Окей" растут почти на 12% на новостях о начале торгов на Астанинской бирже

Президент Молдавии и представители сформировавшей правительство проевропейской Партии действия и солидарности регулярно обвиняют судей и прокуроров в затягивании резонансных дел tass.ru »

2023-3-17 14:56

Омбудсмен предложила научить родителей ориентироваться в новостях

Уполномоченный по правам ребенка в Татарстане и основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец заявила о необходимости проводить уроки «Разговоры о важном» и для родителей школьников. mirnov.ru »

2023-2-14 11:22

Цена газа в Европе подскочила до $1 200 на новостях о взрыве на газопроводе в Чувашии

В республике для решения проблем обманутых дольщиков идет строительство четырех домов, два из которых планируется ввести в эксплуатацию до конца 2022 года tass.ru »

2022-12-20 15:10

Эксперты заподозрили инсайдерскую торговлю акциями «Газпрома» на новостях о дивидендах

Весьма похоже, что некий биржевой игрок сделал большие деньги за счёт доступа к непубличной информации. Кошельки рядовых инвесторов «Газпрома» заметно похудели, но вряд ли кого-то накажут. Если в США за инсайдерскую торговлю могут посадить на 20 лет, то в России за это дают символические штрафы. versia.ru »

2022-10-12 16:35