Результатов: 12

Александр Горный, Крымские бояре зажгли в Крыму звезду Навального

Знает ли Алексей Навальный о своей популярности в верхних эшелонах Крыма и, как его образ эксплуатируется жульём? Уверен, что нет, сложно сидя в тюрьме быть в курсе всего... echo.msk.ru »

2021-9-6 23:12

Десант скоморохов, бояре и блины с историей: как пройдет «Московская Масленица»

В понедельник, 10 февраля, журналисты смогли узнать, как идет подготовка к предстоящему фестивалю «Московская Масленица». В этот день прессе разрешили заглянуть за кулисы этого фестиваля и понаблюдать, как мастера шьют костюмы для участников «Московской Масленицы» и воссоздают старинные предметы быта для украшения площадок. vm.ru »

2020-2-10 17:00

Царь хороший – бояре плохие: парламентарии о создании Захаром Прилепиным общественного движения "За Правду"

Писатель Захар Прилепин создает общественное движение "За Правду", которое призвано помочь гражданам России "проявить свою гражданскую позицию". Это следует из анонса пресс-конференции о создании движения, поступившего в понедельник в ТАСС. "Общест ... regions.ru »

2019-10-29 10:50

Царь хороший - бояре плохие: парламентарии о выполнении майских указов

Фонд "Общественное мнение" ФОМ опубликовал результаты опроса, посвященного майским указам 2012 и 2018 годов. Выяснилось, что лишь треть россиян 31% считает указы 2012 года выполненными, 43% думают иначе, а 26% затруднились ответить. В отношени ... regions.ru »

2018-5-31 17:35

И царь нехороший, и бояре

«Распространено мнение, что Трамп-то — хороший царь, а вот конгресс — плохие бояре и, мол, там, в конгрессе, объединились против Трампа республиканцы с демократами. Это российская иллюзия, смею вас всех уверить, потому что «противостояние» президента и конгресса — это чисто американское изобретение, американское know how, американский трюк, позволяющий Соединённым Штатам вносить некоторое смятение и иллюзии в стан своих противников. russian.rt.com »

2017-8-3 16:04

Мировые СМИ о прямой линии с Путиным: «царь хороший — бояре плохие»

На прямой линии с Владимиром Путиным создавалось впечатление, что только президент способен помочь россиянам и подарить им новую, лучшую жизнь, отметили многие западные журналисты. В своём «срежиссированном до мельчайших деталей» шоу глава Кремля на удивление мало говорил о внешней политике, посвятив большую часть выступления внутренним проблемам страны. russian.rt.com »

2017-6-16 17:25

Ученые vs злые бояре. Ректор Европейского университета о конфликтах вокруг вуза

В последние месяцы Европейский университет в Санкт–Петербурге чаще попадает на первые полосы не научных, а общественно–политических изданий: вуз рискует потерять и лицензию, и здание Малого Мраморного дворца. dp.ru »

2017-3-23 13:07

Константин Сонин, Плохие бояре в ассортименте

Медведев не виноват, что ничего не делает. Президент Путин может уволить премьер-министра и назначить какую-то реальную фигуру — и я, например, уже два года это рекомендую сделать... echo.msk.ru »

2016-8-8 10:17

CNN: Путин – «добрый царь», но Россией правят «злые бояре»

Журналист Юлия Йоффе считает, что популярность Путина объясняется традиционно русским феноменом «добрый царь – злые бояре». Граждане испытывают неприязнь к полиции, судам и другим чиновникам, но при этом полагают, что без Путина ситуация была бы еще хуже, сообщает CNN. russian.rt.com »

2016-4-17 21:55