Результатов: 226

Макрон намерен добиться прекращения огня в текущих конфликтах на время ОИ-2024 в Париже

Президент Франции отметил, что республика будет "работать над олимпийским перемирием" tass.ru »

2024-4-15 10:07

Молодая жена Дмитрия Диброва рассказала о конфликтах в семье

Полина Диброва - четвертая и самая молодая жена телеведущего Дмитрий Диброва. Она младше на 30 лет. Только что они отметили "хрустальную свадьбу - 15 лет вместе. О секрет счастливого брака Полина рассказала в интервью "Утро.ру" utro.ru »

2024-4-12 08:40

Ван И: Китай никогда не подливает масла в огонь в международных конфликтах

Глава МИД КНР отметил, что Пекин выступает в защиту целей и принципов Устава ООН, а также основных норм международного права и международных отношений tass.ru »

2024-4-9 08:00

Звезда «Женского стендапа» высказалась о конфликтах с другими комиками

Звезда шоу «Женский стендап» на канале ТНТ Варвара Щербакова высказалась о конфликтах с комиками. По ее словам, многие коллеги-мужчины выражают сомнения в ее профессионализме. «Они что-то высказываю, и ты такой: "Ну блин. lenta.ru »

2024-4-5 11:34

Кабмин не поддержал ужесточение наказания за похищение детей при военных конфликтах

За совершение такого преступления сенаторы предложили наказывать лишением свободы на срок от 8 до 20 лет с возможным ограничением свободы на срок до 4 лет tass.ru »

2024-3-25 15:10

Во Франции заявили, что готовы к участию в самых жестких конфликтах

ПАРИЖ, 19 марта, ФедералПресс. Вооруженные силы Франции готовятся к участию в самых жестких конфликтах современности. Об этом заявил глав штаба сухопутных войск республики генерал Пьер Шилль. fedpress.ru »

2024-3-19 15:01

В ВС Франции заявили о подготовке к участию в самых жестких конфликтах

Французская армия ведет подготовку к самым жестким конфликтам, заявил начальник штаба сухопутных войск Франции генерал Пьер Шилль на фоне заявлений французского лидера Эммануэля Макрона, который не исключил отправку западных военных на Украину. vz.ru »

2024-3-19 14:52

ЕК предупредила о конфликтах между странами ЕС из-за дефицита воды

Руководитель группы по водным ресурсам в Организации экономического сотрудничества и развития Ксавье Лефлейв заявил, что правила пользования водой следует изменить в связи с дефицитом. aif.ru »

2024-3-7 11:51

Еврокомиссия предупредила о конфликтах в ЕС из-за воды. Что ждет Европу к концу столетия?

Страны Евросоюза могут враждовать из-за нехватки водных ресурсов. Об этом говорится в конфиденциальном документе Европейской комиссии, который изучило издание Politico. Согласно данным ЕК, частые засухи могут сократить экономический рост ЕС на семь процентов к концу столетия. lenta.ru »

2024-3-7 10:39

В ООН сообщили о 55 вооруженных конфликтах в мире

Верховный комиссар ООН по правам человека Фолькер Тюрк отметил, что эти конфликты оказывают разрушительное воздействие на миллионы мирных жителей tass.ru »

2024-3-4 14:09

Лавров заявил о конфликтах канцлера ФРГ Шольца с бундесвером

Глава МИД России Сергей Лавров сообщил об имеющейся информации о конфликтах канцлера ФРГ Олафа Шольца с бундесвером. Об этом министр заявил в ходе Анталийского дипломатического форума. Также глава российского дипведомства рассказал о том, что Германия планировала нанести удары по РФ. lenta.ru »

2024-3-2 14:42

Глава свердловского избиркома Клименко рассказала о конфликтах во время проекта «ИнформУИК»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 февраля, ФедералПресс. На Среднем Урале во время поквартирного обхода членами избиркома инцидентов не наблюдается. Об этом на пресс-конференции рассказала председатель региональной избирательной комиссии Елена Клименко. fedpress.ru »

2024-2-26 11:09

Бербок заявила, что Запад поддерживает Украину, но не должен забывать о других конфликтах

Глава МИД Германии считает, что в нынешних условиях "самое худшее - это противопоставлять одну жизнь другой" tass.ru »

2024-2-23 21:25

Российский военный и блогер покончил с собой. Перед самоубийством он написал о конфликтах с журналистами

Российский военный и блогер Андрей Морозов, известный под позывным Мурз, покончил с собой. В своем Telegram-канале «Нам пишут из Янины» он оставил предсмертную записку. В ней он утверждал, что незадолго до этого его заставили удалить пост о потерях под Авдеевкой. lenta.ru »

2024-2-21 12:33

Военный высказался о судьбе танков в современных военных конфликтах

Исчезновение танков из-за появления беспилотников маловероятно, заявил в разговоре с «Лентой.ру» военный эксперт, полковник в отставке Андрей Кошкин. Он усомнился в том, что данное оружие будет признано менее эффективным и допустил продолжение работ по укреплению брони танков. lenta.ru »

2024-2-20 04:18

Звезда Comedy Woman высказалась о конфликтах с Харламовым

Звезда шоу Comedy Woman Марина Федункив высказалась о непунктуальности своего коллеги Гарика Харламова. Она рассказала, как однажды он опоздал на съемку на два часа. «Мы просто знаем, что он такой (. lenta.ru »

2024-2-19 19:00

Экс-ведущий популярного шоу на НТВ рассказал о конфликтах с руководством канала

Бывший ведущий шоу «За гранью» на НТВ Сергей Соседов заявил, что у него были конфликты с руководством телеканала. По словам журналиста, начальство требовало, чтобы в передаче были страсти и страдания. lenta.ru »

2024-1-22 16:06

Военный аналитик предупредил о новых конфликтах в 2024 году

Военный аналитик, старший научный сотрудник Академии военных наук заявил, что в 2024 году на карте мира могут появиться новые горячие точки. Он подчеркнул, что они могут возникнуть на Ближнем Востоке и в Центральной Азии. lenta.ru »

2024-1-8 06:35

Почему в семейных конфликтах женщинам приписывают роли злодеек и манипуляторов

«Лучше деверей десяток, чем одна золовушка», — гласит пословица, намекая, что острые семейные конфликты чаще происходят между женщинами. Токсичная мать, неблагодарная дочь, ужасная свекровь — классические ярлыки, но насколько они соответствуют действительности? Психотерапевт Катерина Фурман разбирается, почему в семейных отношениях женщинам постоянно приписывают роли злодеек — и что с этим можно сделать forbes.ru »

2024-1-5 12:00

Евродепутат назвал виновных в конфликтах на Украине и в секторе Газа

Депутат Европарламента Мик Уоллес возложил ответственность за украинский и палестино-израильский конфликты на европейских политиков. Он отметил, что западные политики поддерживают продолжение боевых действий вместо того, чтобы призвать к мирному урегулированию. lenta.ru »

2023-12-19 05:42

Дональд Трамп обвинил руководство США в конфликтах на Украине и Ближнем Востоке

Экс-президент США Дональд Трамп уверен, что конфликт на Украине и происходящее на Ближнем Востоке - это результат неправильной политики и ошибок текущего руководства Штатов. versia.ru »

2023-12-18 11:44

В Шри-Ланке сообщили о рекордном числе погибших в конфликтах людей и слонов в 2023 году

Согласно последним статистическим данным, опубликованным департаментом охраны дикой природы, жертвами подобных противостояний стали около 170 человек и 450 слонов tass.ru »

2023-12-5 16:46

Жозеп Боррель подверг критике нежелание ЕС говорить о нескольких конфликтах сразу

Глава евродипломатии Жозеп Боррель недоволен тем, что Евросоюз не хочет говорить о «нескольких конфликтах одновременно». По его словам, Запад не может себе позволить подобное. versia.ru »

2023-12-1 18:35

Валиева рассказала о конфликтах с Тутберидзе и остальными тренерами

она призналась, что у неё были конфликты с тренерами, но, несмотря на недопонимание, сторонам удалось достигнуть компромисса. life.ru »

2023-11-26 18:48

Захарова ответила на статью Байдена о несущих прогресс конфликтах

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что внешнеполитическая стратегия США в ближайшие месяцы будет выглядеть абсурдно и неприглядно. «Субботняя статья Джозефа Байдена в Washington Post, посвященная конфликтам на Украине и Ближнем Востоке, знаменует собой три вещи», — отметила она. lenta.ru »

2023-11-21 00:39

ДУМ РФ призвало мусульман не участвовать в межнациональных и межрелигиозных конфликтах

Президиум ДУМ призвал федеральные и местные органы власти незамедлительно реагировать на инциденты tass.ru »

2023-10-29 22:14

Бородина рассказала о конфликтах с Собчак

Российская телеведущая Ксения Бородина высказалась о ссорах с журналисткой Ксенией Собчак, с которой они вместе работали в реалити-шоу «Дом-2». Телезвезда в шутку назвала ее своим незакрытым гештальтом и указала, что недавние недопонимания между ними возникли из-за ее комментария о стиле Собчак. lenta.ru »

2023-10-23 20:42

Как участие в двух военных конфликтах повлияет на выборы в США: рассуждает политолог

Джо Байден в своем обращении к нации заявил о том, что Соединенные Штаты будут оказывать поддержку Украине и Израилю. Политолог Артемий Атаманенко рассказал «ФедералПресс», как локальные конфликты изменят политическую повестку на американских выборах: fedpress.ru »

2023-10-20 17:10

СМИ: доклад о конфликтах с РФ и КНР говорит об извращенном политическом климате в США

Авторы статьи китайского издания Global Times назвали документ безрассудным и заявили, что он полностью игнорирует опасность всеобщей милитаризации tass.ru »

2023-10-14 07:08

Ассоциация по контролю над вооружениями раскритиковала доклад о конфликтах США с РФ и КНР

В организации отметили, что в нынешней ситуации любое решение об увеличении числа имеющихся у Вашингтона стратегических ядерных боеголовок сверх уровней, предусмотренных Договором о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений, может повлечь опасный цикл действий tass.ru »

2023-10-13 02:25

Стало известно о конфликтах в элитной бригаде ВСУ, которой пророчили дойти до Крыма

В элитной 47-й отдельной механизированной бригаде ВСУ "Магура" вспыхнули конфликты из-за проблем с руководством. Об этом пишет американский журнал Newsweek. life.ru »

2023-10-11 20:47

Стало известно о разладе и конфликтах в элитной бригаде ВСУ «Магура»

В элитной 47-й отдельной механизированной бригаде Вооруженных сил Украины (ВСУ), которую также называют «Магура», начался разлад из-за проблем с руководством. Он связан с конфликтами старших офицеров, обвиняющих друг друга в неправильном управлении бригадой, которое приводит к потерям. lenta.ru »

2023-10-11 17:12

Участвующим в военных конфликтах контрактникам в РФ просуммируют допвыплаты

Речь идет о тех, кто проходит службу в формированиях за пределами России, а также выполняет задачи в условиях чрезвычайного положения tass.ru »

2023-10-4 23:44

Пленный боец ВСУ рассказал о конфликтах с командирами из-за их лжи

Украинский военный, попавший в плен на запорожском направлении, рассказал о конфликтах солдат с командирами на фоне лжи о реальной обстановке на линии боевого соприкосновения. Он также добавил, что однажды в шутку солдаты хотели главному сержанту подбросить в машину гранату. lenta.ru »

2023-9-30 13:08

Сабуров высказался о конфликтах в «Что было дальше?»

Популярный казахстанский и российский стендап-комик Нурлан Сабуров высказался о конфликтах в юмористическом шоу «Что было дальше?» («ЧБД»). В подкасте «Зamandas» он заявил, что звезды проекта не обижаются друг на друга за жесткие шутки. lenta.ru »

2023-9-15 20:24

В Минобороны Индонезии заявили, что не принимают сторону какого-либо блока в конфликтах

Джакарта в ситуации напряженных отношений между блоками движется по своему пути, отметил Прабово Субианто tass.ru »

2023-9-7 08:57

Что известно о вооруженных силах ECOWAS и их использовании в конфликтах в Африке

Лидеры сообщества 10 августа 2023 года приняли решение "как можно скорее" начать военную операцию в Нигере tass.ru »

2023-8-11 10:40

Путин рассказал об углубляющихся застарелых конфликтах

Текущая мировая ситуация далека от стабильной, так как усугубляются застарелые конфликты и появляются новые угрозы. По словам президента России Владимира Путина, больше всего от них страдают африканские страны. life.ru »

2023-7-24 02:11

Путин рассказал об углубляющихся застарелых конфликтах

Президент РФ Владимир Путин заявил, что от застарелых конфликтов и новых вызовов больше других страдают страны Африки. Как уточнил глава государства, нынешняя сиутация в мире далека от стабильной. «Углубляются застарелые конфликты, которые есть практически в каждом регионе», — указал он. lenta.ru »

2023-7-24 00:40

Россиянам предложили организовать укрытия в подвалах при военных конфликтах

Россиянам предложили организовать укрытия в подвалах в ходе военных конфликтов. Об этом заявил глава МЧС Александр Куренков на выступлении на правительственном часе в Совете Федерации, его слова передает агентство ТАСС. lenta.ru »

2023-7-19 15:34