Еврокомиссия предупредила о конфликтах в ЕС из-за воды. Что ждет Европу к концу столетия?

Еврокомиссия предупредила о конфликтах в ЕС из-за воды. Что ждет Европу к концу столетия?
фото показано с : lenta.ru

2024-3-7 10:39

Страны Евросоюза могут враждовать из-за нехватки водных ресурсов. Об этом говорится в конфиденциальном документе Европейской комиссии, который изучило издание Politico. Согласно данным ЕК, частые засухи могут сократить экономический рост ЕС на семь процентов к концу столетия.

Подробнее читайте на ...

еврокомиссия предупредила конфликтах воды европу концу столетия

Фото: lenta.ru

Еврокомиссия предупредила о высоком риске терактов в ЕС в новогодние праздники

Комиссар Еврокомиссии по внутренним вопросам Илва Йоханссон заявила, что в связи с кризисом на Ближнем Востоке и связанной с этим поляризацией европейского общества, риск совершения терактов на территории Европейского союза (ЕС) в период новогодних праздников повысится. lenta.ru »

2023-12-05 16:01

Еврокомиссия предупредила о риске распространении кризиса в Судане на соседние страны

Еврокомиссар по антикризисному управлению Янез Ленарчич отметил, что есть и другие государства, которые являются "в высшей степени хрупкими" tass.ru »

2023-04-30 10:39

Фото: riafan.ru

Еврокомиссия предупредила Россию о возможном введении лимита цен на газ

Если Россия не реализует контрактные обязательства по газовым поставкам в Европу, Евросоюз всерьез рассмотрит введение лимита цен на газ, заявил еврокомиссар по экономике Паоло Джентилони на экономическом форума в итальянском Черноббьо. riafan.ru »

2022-09-04 12:26

Фото: rosbalt.ru

Еврокомиссия предупредила об угрозе голода на Украине

Еврокомиссар по урегулированию кризисов и гуманитарной помощи Янез Ленарчич предупредил об угрозе голода на Украине. В интервью изданию Welt am Sonntag... rosbalt.ru »

2022-03-19 09:26

Еврокомиссия предупредила Австрию об "ответственности" за разрешение "Спутник V"

Ранее канцлер Австрии Себастьян Курц сообщил о переговорах с российской стороной о поставке с апреля 1 млн доз российского препарата tass.ru »

2021-03-30 14:48

Фото: rosbalt.ru

Еврокомиссия предупредила британцев о проблемах «жесткого» Brexit

Представитель пресс-службы Еврокомиссии Наташа Берто в очередной раз призвала парламент Британии одуматься и принять соглашение об условиях Brexit. Она... rosbalt.ru »

2019-08-19 15:59

Фото: rosbalt.ru

Еврокомиссия предупредила о повышенном риске «жесткого» Brexit

Выхода Великобритании из Евросоюза без сделки все еще можно избежать, заявил журналистам еврокомиссар по сельскому хозяйству Фил Хоган. По его словам,... rosbalt.ru »

2019-04-08 15:00

Еврокомиссия предупредила о возможности применения ответных пошлин в 20 млрд евро на товары США

Москва, 23 января - "Вести.Экономика". Власти Евросоюза сообщили о подготовке списка товаров США, в отношении которых могут быть применены импортные пошлины, если администрация Трампа выступит с новыми ограничениями против ЕС. oko-planet.su »

2019-01-23 21:32