Результатов: 2803

Путин: законы должны стать более четкими и простыми с точки зрения их применения

Законы должны стать более четкими и простыми с точки зрения их применения. Об этом заявил президент России Владимир Путин 26 апреля в Санкт-Петербурге на встрече с членами Совета законодателей.

ridus.ru »

2024-4-26 15:11

Блинкен: США опасались применения Россией ядерного оружия в 2023 году

Вашингтон опасался в прошлом году, что Россия может применить ядерное оружие, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен на пресс-конференции в Пекине. Он заявил, что тогда был важен голос Китая, «чтобы увести Россию в сторону от этой идеи», передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-26 15:03

Председатель Мосгордумы заявил о необходимости расширения применения ДЭГ в субъектах РФ

Алексей Шапошников добавил, что профильная комиссия будет аккумулировать предложения по решению существующих и выявленных проблем в регионах РФ tass.ru »

2024-4-25 21:55

"Будет апокалипсис": Лукашенко рассказал о последствиях применения всего арсенала России

Если Россия применит весь арсенал имеющихся у неё средств обороны в ответ на угрозы стран Запада, то в мире настанет апокалипсис. Такое заявление сделал президент Белоруссии Александр Лукашенко. life.ru »

2024-4-25 13:35

«Это наше с Путиным дело»: Лукашенко рассказал о механизме применения ЯО

Механизм использования размещенного в Белоруссии тактического ядерного оружия в проекте новой военной доктрины страны не прописан nsn.fm »

2024-4-24 18:19

В США допустили выработку договора об ограничении военного применения ИИ

С точки зрения помощнике госсекретаря США по контролю над вооружениями, сдерживанию и стабильности Мэллори Стюарт, вызов заключается в том, что технологии развиваются очень быстро tass.ru »

2024-4-23 22:05

В Сеуле пригрозили Пхеньяну "концом режима" в случае применения ядерного оружия

Официальный представитель Минобороны Республики Корея Чон Ха Гю подчеркнул, что продолжение "провокаций" КНДР приведет, в частности, к укреплению потенциала применения американских средств расширенного сдерживания tass.ru »

2024-4-23 06:37

В Airbus заявили, что для применения ракет Taurus на Украине немецкие военные не нужны

Глава оборонной компании Михаэль Шёльхорн также раскритиковал темпы повышения обороноспособности ФРГ tass.ru »

2024-4-20 11:54

Тбилиси назвал главных иностранных доноров применения коктейлей Молотова

Национальный фонд демократии (NED) и Фонд европейской демократии (EED) названы Тбилиси главными противниками закона О прозрачности иностранного влияния в связи с их возможной причастностью к выделению средств грузинским НПО, которые используют эти финансы на насильственных акциях протеста, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-4-19 17:02

Доля применения российского ПО в ТЭК по количеству лицензий выросла в два раза

В марте 2023 года доля лицензий российского программного обеспечения в ТЭК составляла 21%, а сейчас этот показатель превысил 49%. Об этом сообщил замруководителя Минэнерго Эдуард Шереметцев в ходе круглого стола Комитета по экономической политике Совфеда. life.ru »

2024-4-17 16:13

Комитет ПВО СНГ займется планированием применения сил в ходе совместного боевого дежурства

Зампредседателя координационного комитета, заместитель главкома ВКС РФ по вооружению генерал-полковник Юрий Грехов сообщил, что продолжается работа по практической реализации соглашений о создании единых региональных систем ПВО России со странами СНГ tass.ru »

2024-4-17 15:35

Белорусские зенитчики на учениях отработают новые способы применения ЗРК "Бук"

Командующий Военно-воздушными силами и войсками противовоздушной обороны генерал-майор Андрей Лукьянович подчеркнул, что "впервые в ВВС и войсках ПВО подобные масштабные задачи выполняются с привлечением большого количества военнослужащих, призванных из запаса" tass.ru »

2024-4-10 13:52

Член ОП Григорьев: Запад проигнорируют факты применения ВСУ химоружия в районе Клещеевки

Украинские боевики неоднократно применяли отравляющие вещества в отношении российских военнослужащих. Однако ОЗХО вряд ли начнет расследование по факту нарушения Киевом Конвенции о запрещении химического оружия. vz.ru »

2024-4-10 12:48

"Росагролизинг" готов инвестировать в развитие применения беспилотников аграриями

Генеральный директор компании Павел Косов отметил, что применение беспилотников для проведения агрономических работ является очень перспективным направлением tass.ru »

2024-4-9 08:40

Врач Фатеева рассказала об изменениях внешности после применения препарата от ожирения

Врач-эндокринолог Анастасия Фатеева предостерегла от возможных побочных эффектов препарата Оземпик, применяемого для лечения диабета второго типа и ожирения. Эксперт сообщила «Газете. ru», что значительная потеря веса на «Оземпике» может привести к изменениям во внешности, в частности, к потере жировой клетчатки на лице, что делает его «изможденным и скелетонизированным». vz.ru »

2024-4-8 15:56

Парламент Японии высказался против применения гаджетов в работе законодателей

По информации Sankei, против использования устройств, в частности, высказались все нынешние и бывшие руководители комитетов и комиссий парламента tass.ru »

2024-4-5 08:18

Политика: Эксперты оценили первый опыт применения штурмовых дронов в рамках СВО

В Сети продолжается бурная дискуссия о столкновении наземных роботов и БПЛА в зоне СВО. Как сообщают источники, Россия первой в мире применила группу штурмовых роботизированных комплексов в условиях реальных боевых действий. vz.ru »

2024-3-31 14:55

В Норвегии подняли вопрос о расследовании применения Киевом противопехотных мин

Член парламента Норвегии Ингрид Фискаа обратилась к правительству своей страны с просьбой разъяснить, было ли проведено расследование применения Украиной противопехотных мин. Соответствующий вопрос депутат подняла в письме к главе норвежского МИД Эспену Барту Эйде. Лента.ру изучила соответствующее обращение. lenta.ru »

2024-3-29 06:32

Китай разработал ЗУР дальностью применения две тысячи километров

Ученые Северо-западного политехнического университета (Китай) разработали зенитную управляемую ракету (ЗУР) дальностью применения более двух тысяч километров. Об этом пишет гонконгская газета South China Morning Post (SCMP). lenta.ru »

2024-3-29 04:30

Эксперты: ЦФА пока в поисках ликвидности, но сфера их применения растет

По мнению гендиректора компании "Цифровые активы" Максима Трофимова, ЦФА может быть использован и в качестве системы обучения для сотрудников tass.ru »

2024-3-28 21:41

Врач Янг: интервальное голодание не подходит для долгосрочного применения

Эндокринолог Екатерина Янг предостерегла от длительного применения интервального голодания. Она ссылается на новое исследование, представленное в Американской кардиологической ассоциации.

ridus.ru »

2024-3-28 15:20

В США заявили об угрозе применения химического оружия террористами-мигрантами

Нелегальные мигранты могут совершить террористический акт с применением химического оружия на американской территории, заявил бывший советник экс-президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Джон Болтон. lenta.ru »

2024-3-28 08:25

Глава России осмотрел авиационную технику в центре боевого применения Минобороны

ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 марта, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин посетил 344-й государственный центр боевого применения и переучивания летного состава Минобороны России. Главе государства продемонстрировали образцы техники и различные боевые ракеты. fedpress.ru »

2024-3-28 05:38

Путин посетил 344-й центр боевого применения Минобороны РФ

Президент России Владимир Путин побывал в 344-м государственном центре боевого применения и переучивания летного состава Министерства обороны РФ. Во время рабочего визита глава государства осмотрел образцы военной летной техники. tvzvezda.ru »

2024-3-28 00:08

Путин посетил в Торжке центр боевого применения и переучивания лётного состава

Глава государства Владимир Путин в ходе визита в город Торжок Тверской области посетил 344-й центр боевого применения и переучивания лётного состава Минобороны России. Об этом сообщает корреспондент Life.ru. life.ru »

2024-3-28 22:09

Угроза применения ядерного оружия возросла

Министр обороны Великобритании Грант Шаппс поделился своим мнением о вероятности возникновения в мире конфликта с применением ядерного оружия. mirnov.ru »

2024-3-27 08:07

Росатом рассмотрит возможность применения ПЭБ для энергоснабжения Приморья

Для последующей разработки технико-экономического обоснования и выбора оптимального места расположения плавучих энергоблоков предстоит согласовать финансово-экономические и технические параметры проекта tass.ru »

2024-3-26 13:56

В Госдуме назвали противоречащей Конституции практику применения пыток

Первый зампред комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Юрий Синельщиков прокомментировал слова уполномоченного по правам человека в России Татьяны Москальковой, ранее заявившей о недопустимости пыток в отношении задержанных. lenta.ru »

2024-3-26 12:28

«Риски растут»: в Британии насторожились из-за угрозы применения ядерного оружия

Власти страны считают, что вероятность развития таких событий будет сохраняться в ближайшие 20 лет. 5-tv.ru »

2024-3-26 11:40

В Минобороны Британии заявили о возросшей угрозе применения ядерного оружия

По словам главы британского военного ведомства Гранта Шэппса, Россия "безответственной ядерной риторикой" хочет заставить страны отказаться от помощи Украине, Китай "наращивает количество своих боеголовок", а КНДР и Иран развивают ядерные программы tass.ru »

2024-3-26 04:27

В России разработали станок для применения пулемета Калашникова против дронов

Военная академия материально-технического обеспечения имени генерала армии А. В. Хрулева запатентовала станок для пулемета Калашникова модернизированного, который позволит использовать его против низколетящих беспилотные летательные аппараты (БПЛА) наравне с наземными целями. lenta.ru »

2024-3-22 04:34

Госдума одобрила в I чтении единые правила применения национального режима в госзакупках

Предусматривается, что правительство будет устанавливать исключения из этого правила - например, устанавливать запрет на закупки иностранной продукции, обязывая заказчиков приобретать только отечественные товары без возможности замены их импортными аналогами tass.ru »

2024-3-20 14:29

СМИ: ВС Индии создали спецподразделение для военного применения новейших технологий

По информации газеты The Times of India, в задачу нового формирования входит исследование и оценка для применения в военных целях и использования для бесперебойной связи на поле боя таких коммуникационных технологий, как искусственный интеллект, квантовые вычисления, 6G и другие tass.ru »

2024-3-19 11:51

Глава МАГАТЭ не видит сейчас условий для применения ядерного оружия в контексте Украины

Рафаэль Гросси отметил, что пять постоянных членов СБ ООН заявляли, что ядерная война никогда не может быть выиграна и ее не должно быть tass.ru »

2024-3-14 09:10

КНР надеется на мирное воссоединение с Тайванем, но не исключает применения силы

Представитель Канцелярии по делам Тайваня при Госсовете Китая Чэнь Биньхуа отметил, что такой подход направлен на противодействие вмешательству внешних сил и очень небольшого числа "тайваньских сепаратистов" tass.ru »

2024-3-13 08:14

Сальдо: ВСУ начали снимать танки с памятников для применения в боях

Украинские военные начали использовать снятые с памятников образцы техники из-за ее дефицита, заявил глава Херсонской области Владимир Сальдо. Операторы дронов «Ланцет» стали лидерами по числу уничтоженной украинской техники, 11 марта был уничтожен очень старый танк Т-55, сообщил Сальдо, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-12 20:32

МВД Индии объявило о начале применения закона о гражданстве, вызвавшего протесты

Поправки к закону ранее критиковались некоторыми политиками и активистами как потенциально направленные против прав мусульманского населения tass.ru »

2024-3-11 17:13

ВС США в Южной Корее стремятся не допустить применения КНДР ядерного оружия

Командующий американским контингентом на юге Корейского полуострова Пол Лакамера отметил, что не ждет от КНДР "честной борьбы" в сфере ядерного оружия tass.ru »

2024-3-11 17:12

NYT: в США обсуждали неядерный ответ в случае применения ЯО на Украине

Чиновники администрации США в период обеспокоенности возможным применением РФ ядерного оружия на Украине рассматривали в качестве ответа удар обычными силами, пишет газета New York Times (NYT) со ссылкой на источники в Белом доме nsn.fm »

2024-3-10 15:30

Forbes: ВСУ не смогли найти применения словенским танкам М-55S

По информации журнала, ВСУ все еще "пытаются найти место для гибридных танков", которые, сочетают в себе элементы советских танков Т-55 1950-х годов с израильской системой управления огнем и классической 105-миллиметровой пушкой L7 из Великобритании tass.ru »

2024-3-9 17:14

ВСУ за два года не нашли применения более совершенным аналогам немецких танков Leopard

Словенским танкам M-55S, поставленным Украине в 2022 году, так и не нашли применения на поле боя. Об этом пишет Forbes. life.ru »

2024-3-9 15:58