Результатов: 28

В Госдуме назвали противоречащей Конституции практику применения пыток

Первый зампред комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Юрий Синельщиков прокомментировал слова уполномоченного по правам человека в России Татьяны Москальковой, ранее заявившей о недопустимости пыток в отношении задержанных. lenta.ru »

2024-3-26 12:28

В Госдуме сочли идею отсрочек ученым противоречащей подходу к мобилизации в России

Комитет Госдумы по обороне не поддержал законопроект, предполагающий отсрочки от частичной мобилизации для кандидатов и докторов наук. В заключении комитета говорится, что инициатива «не соотносится с подходом» законодательства к мобилизации. forbes.ru »

2023-1-16 20:56

Посол России в ФРГ Нечаев назвал противоречащей здравому смыслу инициативу депутатов Бундестага о признании «голодомора» геноцидом

Сергей Нечаев, глава дипломатической миссии Москвы в Берлине, назвал противоречащей здравому смыслу инициативу депутатов Бундестага о признании «голодомора» геноцидом. Об этом информирует ТАСС. argumenti.ru »

2022-11-26 08:42

Венгрия считает инициативу ЕК о лимите цен на газ из РФ противоречащей интересам Будапешта

Введение подобных ограничений приведет к прекращению поставок российского газа в Европу, заявил глава венгерского внешнеполитического ведомства Петер Сийярто tass.ru »

2022-9-9 07:26

Блинкен заявил о противоречащей принципам США позиции России по безопасности

По мнению руководителя Госдепа, если Москва продолжит настаивать на возврате НАТО к позициям 1997 года, странам не о чем будет договариваться. life.ru »

2022-2-20 02:04

КС Испании счел противоречащей конституции домашнюю изоляцию из-за ковида весной 2020 года

Это решение может означать, что все штрафы, наложенные за нарушение ограничительных мер в этот период, будут аннулированы tass.ru »

2021-7-14 15:50

КС вновь признал противоречащей конституции норму ГПК об индексации присужденных средств

КС также обязал законодательные власти внести изменения в Гражданский процессуальный кодекс tass.ru »

2021-1-13 14:05

Песков назвал противоречащей минским договоренностям демилитаризацию Донбасса

Инициатива Украины по демилитаризации Донбасса и передаче госграниц для проведения выборов в регионе идет вразрез с минскими договоренностями nsn.fm »

2020-11-5 12:43

Белорусская оппозиция сочла противоречащей международному праву подготовку силовиков в России

Координационный совет белорусской оппозиции считает недопустимым формирование в России подразделений для использования на территории Белоруссии. Об этом... rosbalt.ru »

2020-8-27 19:57

Квят посчитал акцию с преклонением колена противоречащей русскому менталитету

Российский пилот команды «Формулы-1» Alpha Tauri Даниил Квят снова объяснил отказ вставать на колено в знак борьбы с расизмом. По мнению гонщика, подобные акции противоречат русскому менталитету. Он также отметил, что не осуждает других пилотов, которые решили встать на одно колено. lenta.ru »

2020-7-13 21:48

КС признал противоречащей конституции норму закона, ограничивающую детей в выезде из РФ

Статья ограничивала право детей на отъезд за границу в случае разногласий между родителями, не живущими вместе tass.ru »

2020-6-26 13:03

Генштаб ВС РФ назвал разведку США в районе Средиземного моря противоречащей договоренностям по Сирии

Полеты американских самолетов-разведчиков в районе российских баз в Сирии противоречат договоренностям по предотвращению инцидентов в воздушном пространстве республики, сообщили 1 июня в Генеральном штабе Вооруженных сил РФ. tvzvezda.ru »

2020-6-1 14:55

Волкер считает выдачу паспортов России жителям Украины противоречащей минским соглашениям

По словам супруги Шестуна, по ряду сведений окончательная редакция аналогична тому, что предъявляли следователи ранее tass.ru »

2019-7-18 23:14

СМИ: КС Украины признал противоречащей Конституции статью о незаконном обогащении

Конституционный суд Украины (КС) признал статью Уголовного кодекса страны о незаконном обогащении противоречащей основному закону государства.
Читать далее russian.rt.com »

2019-2-26 22:12

В ДНР назвали инициативу представителя ОБСЕ по Донбассу противоречащей минским соглашениям

Глава МИД провозглашенной республики Наталья Никонорова заявила, что видит стремление к саботажу минского процесса со стороны Мартина Сайдика tass.ru »

2019-1-28 19:31

Суд в Техасе признал противоречащей конституции принятую при Обаме систему медстрахования

В связи с этим президент США Дональд Трамп выразил уверенность в том, что Конгресс взамен разработает более эффективную систему tass.ru »

2018-12-15 06:44

Минпросвещения просят разобраться в ситуации с памяткой, противоречащей целям нацпроекта «Образование»

Координатор партпроекта «Единой России» «Крепкая семья» Ольга Окунева просит Минпросвещения РФ разобраться в ситуации со школьной памяткой, противоречащей целям нацпроекта «Образование». «Мною был направлен официальный запрос в Минпросвещени ... regions.ru »

2018-10-10 17:28

Портников заявил, что России придется признать аннексию Крыма противоречащей своей конституции

После возвращения Крыма в Украину все вопросы собственности, которые решались во время оккупации, окажутся недействительными, считает политический обозреватель Виталий Портников. gordonua.com »

2018-6-4 18:10

Предприниматели назвали инициативу Смольного противоречащей Конституции РФ

Инициатива комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга о запрете владельцам нестационарных торговых объектов сдавать павильоны третьим лицам противоречит... rosbalt.ru »

2018-4-10 16:22

Эрдоган назвал изоляцию Катара противоречащей исламским ценностям

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал изоляцию Катара бесчеловечной и противоречащей исламским ценностям. По словам турецкого лидера, методы, которые используются в отношении Дохи, неприемлемы. lenta.ru »

2017-6-13 15:11

В Таджикистане назвали акцию "Бессмертный полк" противоречащей исламу

"Бессмертный полк" не включен в утвержденный президентом Таджикистана план мероприятий, связанных с празднованием Дня Победы, говорится в официальном заявлении агентства "Ховар". Согласно исламским традициям, "недопустимо выходить на улицу и проспекты с портретами погибших". tvc.ru »

2017-5-5 11:57

Лавров назвал блокаду Донбасса противоречащей здравому смыслу

Транспортная блокада Донбасса противоречит совести и здравому смыслу, заявил глава МИД России Сергей Лавров. Об этом сообщает РИА «Новости». Ранее транспортную блокаду Донбасса также осудили в Берлине, где отметили, что действия Киева лишь усиливают тенденцию к отделению региона. vz.ru »

2017-3-15 16:17

Онищенко призвал отгородить врачей от противоречащей их призванию процедуры эвтаназии

Помощник председателя правительства РФ Геннадий Онищенко выступил категорически против "легализации" эвтаназии nation-news.ru »

2016-9-2 20:47

СФ назвал противоречащей Конституции инициативу ГД о расселении из ветхого жилья

В Госдуме предложили расселять жильцов аварийных домов в другие регионы. Сенатор заявила НСН, что это противоречит Конституции.

nsn.fm »

2016-8-2 13:26