Результатов: 79

Захарова назвала принятую Швейцарией стратегию внешней политики антироссийской

Она следует установкам Вашингтона и Брюсселя, сообщила официальный представитель МИД РФ tass.ru »

2024-2-3 13:24

В ХАМАС раскритиковали принятую Совбезом ООН резолюцию по Газе

Палестинское движение ХАМАС назвало принятую резолюцию Совета Безопасности ООН по сектору Газа недостаточной и позволяющей Израилю продолжать боевые действия. Телеканал Al Jazeera приводит заявление ХАМАС. lenta.ru »

2023-12-23 01:04

Небензя назвал позором резолюцию ООН по Газе, принятую под давлением США

Постпред России при ООН Василий Небензя выразил сожаление из-за принятия Советом Безопасности ООН под давлением США резолюции по сектору Газа со «слабым призывом» к гуманитарным паузам в зоне конфликта, а не требованием. tvzvezda.ru »

2023-11-16 01:59

Россия не признает принятую поправку Запада к резолюции о борьбе с героизацией нацизма

Перед голосованием по документу западные страны инициировали включение в текст поправки с осуждением действий России. При этом, проголосовав за поправку, США и страны ЕС выступили против самой резолюции tass.ru »

2022-11-4 18:59

Байден прокомментировал принятую ГА ООН антироссийскую резолюцию

Президент США Джо Байден прокомментировал резолюцию с отказом признавать результаты референдумов о вхождении четырех регионов в состав России, принятую Генассамблеей Организации Объединенных Наций (ГА ООН). lenta.ru »

2022-10-13 04:51

В МИД РФ заявили, что не признают антироссийскую резолюцию, принятую в СПЧ ООН

РФ отвергает принятую СПЧ ООН по инициативе стран ЕС резолюцию «Ситуация в области прав человека в Российской Федерации». Также наша страна будет игнорировать учрежденный специальный механизм и отказывается от сотрудничества с ним. tvzvezda.ru »

2022-10-8 22:37

Принятую за проститутку изнасилованную россиянку затравили в сети

Студентку, которую в Екатеринбурге изнасиловал мужчина с ножом, затравили в социальных сетях. Об этом россиянка рассказала в своем Instagram. «У меня открылся какой-то портал в ад в директе», — написала она. lenta.ru »

2021-11-1 13:40

В постпредстве Крыма при президенте РФ прокомментировали принятую Украиной стратегию «деоккупации»

Утвержденная правительством Украины стратегия по «деоккупации» Крыма свидетельствует о маниакальном синдроме украинской власти и стремлении любыми путями навредить крымчанам. argumenti.ru »

2021-9-30 09:20

Сенатор Цеков оценил принятую Зеленским стратегию по «возвращению» Крыма

Член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков в среду, 24 марта, оценил утверждение президентом Украины Владимиром Зеленским решения СНБОУ о стратегии по "возвращению" Крыма. argumenti.ru »

2021-3-24 18:55

Макрон считает важным выполнить дорожную карту, принятую "нормандской четверкой" в Париже

В Елисейском дворце также отметили, что президент Франции "выразил озабоченность гуманитарной ситуацией в Сирии, обострившейся в связи с пандемией" tass.ru »

2020-6-26 20:15

Депутаты будут разъяснять избирателям каждую принятую поправку к Конституции

В дискуссии вокруг изменений в Конституцию также примут участие юристы, ученые, эксперты, представители общественных организаций и делового сообщества. argumenti.ru »

2020-3-11 15:22

В Госдуме оценили принятую в Эстонии резолюцию о роли СССР в войне

Депутат Госдумы Руслан Бальбек прокомментировал RT принятие эстонским парламентом резолюции «Об исторической памяти и фальсификации истории», в которой осуждаются «попытки российских властей переписать историю, отрицая ответственность Советского Союза» за начало Второй мировой войны. Читать далее russian.rt.com »

2020-2-19 20:45

Белый Дом считает ошибкой принятую конгрессом резолюцию по Ирану

В Белом Доме убеждены, что резолюция об ограничении права Дональда Трампа на использование силы против Ирана, принятая Конгрессом Соединенных Штатов, «подрывает способность противостоять террористической деятельности» со стороны Тегерана. tvzvezda.ru »

2020-1-10 06:50

Турция осудила принятую Сенатом США резолюцию о геноциде армян

Турция осудила принятую Сенатом резолюцию о признании геноцида армян в Османской империи. Руководитель управления по связям с общественностью администрации президента Турции Тайипа Эрдогана Фахреттин Алтун сказал, что данный шаг угрожает будущему двусторонних отношений между Анкарой и Вашингтоном. tvzvezda.ru »

2019-12-13 00:41

Глава МИД Украины назвал прогрессом принятую Генассамблеей ООН резолюцию по Крыму

Министр иностранных дел Украины поблагодарил все страны, которые проголосовали в поддержку резолюции по Крыму, рассматриваемой в рамках заседания Генеральной Ассамблеи ООН. versia.ru »

2019-12-11 14:52

МИД РФ назвал политизированной принятую ООН резолюцию по Крыму

Принятая Генассамблеей ООН украинская резолюция о «милитаризации Крыма» основана на неприемлемых и необоснованных обвинениях в адрес России и отражает политизированный подход. Об этом заявили в МИД РФ. tvzvezda.ru »

2019-12-10 21:00

МИД России назвал политизированной принятую ООН резолюцию по Крыму

Принятая Генеральной Ассамблеей ООН украинская резолюция о «милитаризации Крыма» основана на неприемлемых и необоснованных обвинениях в адрес Москвы и отражает политизированный и контрпродуктивный подход, заявили в МИД России. Читать далее russian.rt.com »

2019-12-10 20:22

В России оценили принятую Генассамблеей ООН резолюцию о «милитаризации» Крыма

Принятый Генассамблеей ООН проект резолюции «о милитаризации Крыма и Севастополя, а также частей Черного и Азовского морей», который был подготовлен украинской делегацией, содержит неприемлемые обвинения в адрес России и построен на искажении информации. lenta.ru »

2019-12-10 17:23

В Крыму прокомментировали принятую ООН резолюцию о "проблеме милитаризации" полуострова

Председатель Госсовета региона Владимир Константинов заявил, что новая резолюция далека от реальности и напоминает детскую сказку tass.ru »

2019-12-10 15:24

Москва прокомментировала предложенную Киевом резолюцию по Крыму, принятую ООН

Россия не препятствует доступу представителей организации на полуостров, однако предоставит его на общих для всех регионов страны основаниях. Принятая ООН резолюция, предложенная Украиной, ограничивает доступ международных представителей в Крым, заявил зампостпреда РФ Геннадий Кузьмин, комментируя представленный Украиной и рядом других стран проект резолюции "Положение в области прав человека в Автономной Республике Крым и городе Севастополе, Украина". Его слова приводит ТАСС. Читать далее... life.ru »

2019-11-15 06:54

Эксперт прокомментировал принятую в США резолюцию против участия России в G7

Профессор факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ американист Дмитрий Евстафьев в беседе с НСН прокомментировал решение комитета палаты представителей по иностранным делам конгресса США принять резолюцию против включения России в G7. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-31 11:29

В Совфеде оценили принятую в США резолюцию против включения России в G7

Член комитета Совета Федерации по международным делам Олег Морозов прокомментировал RT решение комитета палаты представителей по иностранным делам конгресса США принять резолюцию против включения России в G7. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-31 10:06

Эксперт оценил принятую в США резолюцию против участия России в G7

Доцент департамента политологии Финансового университета при правительстве России Геворг Мирзаян прокомментировал RT решение комитета палаты представителей по иностранным делам конгресса США принять резолюцию против включения России в G7. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-31 09:36

Трамп прокомментировал принятую конгрессом резолюцию о расизме

Президент США Дональд Трамп прокомментировал резолюцию, принятую конгрессом, в которой осуждаются его «расистские высказывания» в адрес некоторых членов палаты представителей.
Читать далее russian.rt.com »

2019-7-17 08:12

Эксперт прокомментировал принятую в США поправку о санкциях против госдолга России

Эксперт Центра исследования проблем безопасности РАН Константин Блохин в беседе с Nation News прокомментировал решение палаты представителей конгресса Соединённых Штатов одобрить поправку к проекту оборонного бюджета на 2020 финансовый год, предусматривающую в том числе введение санкций в отношении российского госдолга. Читать далее russian.rt.com »

2019-7-12 17:34

В Госдуме оценили принятую в США поправку о санкциях против госдолга России

Член комитета Госдумы по международным делам Антон Морозов прокомментировал RT решение палаты представителей конгресса Соединённых Штатов одобрить поправку к проекту оборонного бюджета на 2020 финансовый год, предусматривающую в том числе введение санкций в отношении российского госдолга. Читать далее russian.rt.com »

2019-7-12 10:21

СМИ: Сирия отвергла принятую арабскими странами в Мекке антииранскую резолюцию

В заявлении МИД страны говорится, что иранское присутствие в республике является законным и связано с борьбой против террористических группировок tass.ru »

2019-5-31 17:07

Суд США оставил до конца разбирательства принятую при Обаме систему медстрахования

Как подчеркнул судья Рид О'Коннор, в противном случае многие американцы "столкнулись бы с большой неопределенностью в течение рассмотрения апелляции" по Obamacare tass.ru »

2018-12-31 05:35

В России ответили на принятую украинскую резолюцию по Крыму

Принятая Генеральной Ассамблеей ООН украинская резолюция, в которой говорится о якобы имеющихся нарушениях прав человека в Крыму, не будет иметь ни правовых, ни политических последствий. Такое мнение в воскресенье, 23 декабря, высказал председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев. lenta.ru »

2018-12-23 13:31

"Пустышка". В Крыму оценили принятую Генассамблеей ООН резолюцию по полуострову

По оценке властей республики, организация превратилась в "площадку игры в одни ворота". Депутат Госсовета Крыма Владислав Ганжара отреагировал на принятие Генассамблеей ООН предложенной Украиной резолюции по нарушению прав человека на полуострове. Читать далее... life.ru »

2018-12-23 13:16

Власти Крыма отреагировали на принятую Генассамблеей ООН резолюцию по полуострову

Вице-премьер крымского правительства, постоянный представитель республики при президенте России Георгий Мурадов рассказал RT, что принятие Генассамблеей ООН предложенной Украиной резолюции по нарушению прав человека на полуострове не было неожиданностью. Читать далее russian.rt.com »

2018-12-23 12:13

Принятую ГА ООН резолюцию по Крыму на полуострове назвали "пустышкой"

Депутат Госсовета Крыма Владислав Ганжара оценил решение Генассамблеи ООН принять резолюцию по нарушению прав человека на полуострове, предложенную Украиной. По словам политика – это "пустышка". argumenti.ru »

2018-12-23 11:05

В Крыму назвали пустышкой принятую Генассамблеей ООН резолюцию по полуострову

Депутат Госсовета Крыма Владислав Ганжара прокомментировал RT решение Генассамблеи ООН принять предложенную Украиной резолюцию по нарушению прав человека на полуострове.
Читать далее russian.rt.com »

2018-12-23 10:40

В Кремле оценили принятую ООН резолюцию о «милитаризации» Крыма

Москва сожалеет в связи с принятием Генассамблеей ООН украинского проекта резолюции о «милитаризации» Крыма, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Читать далее russian.rt.com »

2018-12-18 12:17

Суд в Техасе признал неконституционной принятую при Обаме реформу медстрахования

Решение было принято по коллективному иску 20 штатов, требовавших отменить закон Obamacare. Федеральный суд в Форт-Уорт (Техас) отменил ключевую для здравоохранения в Соединённых Штатах Америки реформу Obamacare, что может лишить медстраховки до 20 миллионов человек, получивших медицинское обслуживание благодаря этим изменениям. Читать далее... life.ru »

2018-12-15 11:32

Суд в Техасе признал противоречащей конституции принятую при Обаме систему медстрахования

В связи с этим президент США Дональд Трамп выразил уверенность в том, что Конгресс взамен разработает более эффективную систему tass.ru »

2018-12-15 06:44

В Совфеде оценили принятую ЕП резолюцию против «Северного потока — 2»

Член Совета Федерации Игорь Морозов прокомментировал в беседе с RT резолюцию Европейского парламента, в которой содержится призыв отменить реализацию проекта газопровода «Северный поток — 2». Читать далее russian.rt.com »

2018-12-13 10:31

В Кремле оценили принятую в США резолюцию по «Северному потоку — 2»

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков прокомментировал принятую в США резолюцию против «Северного потока — 2».
Читать далее russian.rt.com »

2018-12-12 12:31

В Госдуме назвали «высосанной из пальца» принятую Генассамблеей резолюцию по Крыму

Депутат Госдумы от Республики Крым, заместитель председателя комитета по делам национальностей Руслан Бальбек в беседе с RT оценил принятую Генассамблеей ООН резолюцию по правам человека в Крыму, инициированную Украиной. Читать далее russian.rt.com »

2018-11-16 10:56

Власти Крыма прокомментировали принятую ГА ООН резолюцию

Вице-премьер правительства Крыма Дмитрий Полонский заявил, что комитет Генассамблеи ООН, принявший резолюцию о нарушении прав человека на полуострове, показал «традиционную политическую слепоту». Читать далее russian.rt.com »

2018-11-16 09:59

Гатилов назвал политизированной принятую СПЧ ООН резолюцию по Сирии

Резолюция, принятая в Женеве Советом ООН по правам человека (СПЧ) по инициативе западных стран, носит политизированный характер. Об этом заявил постоянный представитель России при отделении ООН и других международных организациях в Женеве Геннадий Гатилов. Читать далее russian.rt.com »

2018-7-6 17:57

В постпредстве России при ООН прокомментировали принятую резолюцию по Приднестровью

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский прокомментировал принятый Генеральной Ассамблеей проект резолюции по Приднестровью. Об этом сообщает ТАСС. Читать далее russian.rt.com »

2018-6-22 20:48