Результатов: 115

Bild: Израиль согласовал с США и арабскими странами предполагаемый удар по Ирану

Как сообщил собеседник газеты, региональные партнеры заверили еврейское государство, что помогут ему защититься в случае ответного удара со стороны Тегерана tass.ru »

2024-4-19 11:16

Всеобщая конфедерация профсоюзов подписала в Москве соглашение с арабскими партнерами

Генеральный секретарь ВКП, председатель Нефтегазсстройпрофсоюза России Александр Корчагин выразил уверенность, что, подписав соглашение, вырабатывая совместные позиции, совместные резолюции, стороны смогут более твердо доказывать свою позицию на мировых площадках профсоюзной деятельности tass.ru »

2024-4-3 15:30

Премьер Бельгии не знает, "могут ли Пакистан и Бангладеш считаться арабскими странами"

Так Александер Де Кроо ответил на вопрос, почему на конференцию по возвращению Запада к атомной энергетике не приглашено достаточное количество арабских стран tass.ru »

2024-3-21 15:53

Россия допустила создание с арабскими странами истребителя на базе Су-75

Россия совместно с арабскими странами допускает создание нового истребителя на базе перспективного легкого тактического самолета (ЛТС), известного как Checkmate или Су-75, заявил в ходе World Defense Show 2024 генеральный директор «Рособоронэкспорта» Александр Михеев. Об этом сообщает ТАСС. lenta.ru »

2024-2-7 10:41

"Рособоронэкспорт": новый самолет с арабскими партнерами могут сделать на базе Су-75

По словам гендиректора госкомпании Александра Михеева, в конструкцию самолета заранее заложена возможность создания на его базе комплексов tass.ru »

2024-2-7 03:09

Россия начала переговоры с арабскими странами об открытии центров Россотрудничества

МОСКВА, 4 января, ФедералПресс. Россия ведет переговоры с Алжиром, Объединенными Арабскими Эмиратами (ОАЭ) и Саудовской Аравией об открытии центров Россотрудничества. Об этом агентству ТАСС сообщил заместитель руководителя Россотрудничества Павел Шевцов. fedpress.ru »

2024-1-4 16:14

Небензя: Россия не ветировала резолюцию ООН по Газе из солидарности с арабскими странами

Начальная версия документа была сильно скорректирована из-за позиции США. Проект был подготовлен арабскими странами и сейчас СБ ООН утвердил переделанную резолюцию. Нужно отметить, что «за» проголосовали 13 из 15 членов СБ ООН - РФ и США воздержались. oko-planet.su »

2023-12-25 16:29

Небензя объяснил солидарностью с арабскими странами решение России не накладывать вето на резолюцию СБ ООН по Газе

Россия не стала накладывать вето на резолюцию СБ ООН по сектору Газа, поскольку документ поддержали некоторые арабские страны, сообщил российский постпред при ООН Василий Небензя. Как отметил Небензя, не будь у резолюции поддержки «ряда арабских государств», Россия, «безусловно, его заветировала бы». vz.ru »

2023-12-23 23:54

РФ не заветировала резолюцию СБ ООН из-за солидарности с арабскими странами

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил, что несколько стран, в том числе арабские государства, "отозвали свое соавторство" tass.ru »

2023-12-22 20:57

США заявили, что не ведут переговоры с арабскими странами о переселении беженцев из Газы

Помощник президента Соединенных Штатов по национальной безопасности Джейк Салливан рассказал, что Израиль на всей территории анклава определил зоны, где проживают мирные жители и по которым не будут наноситься удары tass.ru »

2023-12-5 01:23

Названо условие установления мира между арабскими странами и Израилем

Условием установления мира с Израилем является прекращение им оккупации всех палестинских и арабских земель. Таково решение арабо-исламского саммита, прошедшего в субботу, 11 ноября, в Эр-Рияде — столице Саудовской Аравии. life.ru »

2023-11-12 03:50

WSJ: Блинкен обсуждает с арабскими странами формат управления Газой после конфликта

По сведениям источников, один из обсуждаемых сторонами вариантов предусматривает, что на протяжении некоторого периода, сроки которого не уточняются, за управление сектором Газа будут отвечать "многонациональные силы региона" tass.ru »

2023-11-2 21:10

Politico: Белый дом проводит поддерживающие встречи с еврейскими и арабскими сотрудниками

По данным газеты, беседы проходят на фоне сообщений о пренебрежительном отношении после эскалации палестино-израильского конфликта tass.ru »

2023-10-25 09:37

Блинкену пришлось оправдываться перед арабскими сотрудниками Госдепа

Госсекретарю США Блинкену пришлось оправдываться перед арабскими сотрудниками государственного департамента за поддержку Израиля. При этом он отметил, что подход США в отношении Ближнего Востока будет сбалансированным, а внутри страны имеют место «волны страха» как в отношении евреев, так и мусульман. lenta.ru »

2023-10-20 13:48

Иордания отменила саммит с Байденом и арабскими лидерами в Аммане

Иордания отменила проведение четырёхстороннего саммита по теме палестино-израильского конфликта после ракетного удара по больнице в секторе Газа. О решении сообщил министр иностранных дел страны Айман Хусейн каналу Al Jazeera. life.ru »

2023-10-18 03:11

Палестина заявила об одобрении арабскими странами резолюции РФ по Ближнему Востоку

Высокопоставленный представитель Евросовета отметил, что ожидается "откровенная дискуссия" о ситуации и дальнейших шагах со стороны Евросоюза по его урегулированию tass.ru »

2023-10-17 01:04

В МИД Китая заявили о схожих позициях по палестинскому вопросу с арабскими странами

По словам официального представителя ведомства Вана Вэньбиня, КНР и арабские страны считают, что международное сообщество должно способствовать предоставлению Палестине гуманитарной помощи и скорейшему возобновлению мирных переговоров tass.ru »

2023-10-12 11:32

Источник сообщил, что ЕС считает важным усилить координацию с арабскими странами

По его данным, министры иностранных дел Евросоюза считают, что это позволит быть более эффективными в целях предотвращения региональной эскалации tass.ru »

2023-10-11 23:10

На Хайнане представили доклад об энергетическом сотрудничестве Китая с арабскими странами

Отчет показывает продолжающееся углубление сотрудничества между сторонами в торговле, инвестициях, финансах и других областях tass.ru »

2023-9-21 10:02

В Сирии считают, что Запад мешает ей восстановить отношения с арабскими странами

После начала гражданской войны в Сирии большинство арабских стран отозвали своих послов и присоединились к экономическому бойкоту республики tass.ru »

2023-7-31 18:26

Сирия намерена восстановить экономические отношения с арабскими странами до довоенного уровня

После возобновления членства Дамаска в ЛАГ республика пересматривает договоренности с игроками региона. riafan.ru »

2023-6-16 11:33

Московские экспортеры провели более 60 переговоров с арабскими партнерами

В байерской программе приняли участие разработчик современной продукции по обеспечению антитеррористической безопасности, изделий из кварцевого стекла, производитель 3D-принтеров tass.ru »

2023-6-5 19:06

Блинкен: нормализация связей Израиля с арабскими странами не заменит мира с палестинцами

По словам госсекретаря США, у его страны есть интерес в сфере национальной безопасности в продвижении нормализации между Израилем и Саудовской Аравией tass.ru »

2023-6-5 18:15

Глава МИД Сирии обсудит 1 мая с арабскими министрами нормализацию отношений

Фейсал Микдад примет участие в межарабском совещании в Аммане, которое будет посвящено возвращению Дамаска в ЛАГ tass.ru »

2023-4-30 19:55

Байден высказался за улучшение арабскими странами отношений с Израилем

По словам президента США, "чем лучше будут отношения между Израилем и его арабскими соседями, тем лучше станет для всех" tass.ru »

2023-3-10 19:57

Замглавы МИД Богданов обсудил с арабскими послами ситуацию на Западном берегу реки Иордан

Москва, 10 марта. Спецпредставитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, заместитель министра иностранных дел Михаил Богданов провел 7 марта встречу с аккредитованными в Москве послами Египта Назихом Нагари, Иордании Халедом Шавабкой и Палестины Абдель Хафизом Нофалем. riafan.ru »

2023-3-11 14:37

Новый глава МИД Израиля надеется на дальнейшую нормализацию отношений с арабскими странами

Эли Коэн также планирует в марте посетить Марокко для участия во встрече глав МИД стран - участниц "Авраамовых соглашений" tass.ru »

2023-1-2 18:03

В КНР заявили о готовности к прорыву в аэрокосмическом сотрудничестве с арабскими странами

Председатель КНР Си Цзиньпин пригласил арабских космонавтов на космическую станцию КНР для проведения научных экспериментов с тайконавтами tass.ru »

2022-12-9 19:10

Товарооборот между Китаем и арабскими странами превысил $300 млрд

В КНР также рассказали о планах наращивания объемов поставок нефти и СПГ из стран Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива tass.ru »

2022-12-9 18:15

Россия с арабскими союзниками ищет эффективный ответ на введение Западом дискриминирующего потолка цен на российскую нефть

Абу-Даби озабочено возможными негативными последствиями для стран-производителей нефти от введенных странами «Большой семёрки» и Европейского союза потолка цен на российскую танкерную нефть. argumenti.ru »

2022-12-7 16:27

СМИ: КНР максимально задействует потенциал сотрудничества с арабскими странами

Газета Global Times сообщила, что китайско-арабский саммит, который состоится в Эр-Рияде, станет "краеугольным камнем в истории отношений", поддерживаемыми между Пекином и государствами региона tass.ru »

2022-12-7 11:10

Филиал МГУ в Чечне поспособствует развитию сотрудничества с арабскими странами

Полномочный представитель президента РФ в СКФО Юрий Чайка заявил, что это политически очень выигрышный проект tass.ru »

2022-11-25 16:10

Ассамблея народов Евразии расширила связи с арабскими и африканскими странами

Как сообщил генсекретарь ассамблеи Андрей Бельянинов, одна из миссий ассамблеи - продвижение семейных ценностей tass.ru »

2022-11-19 20:42

Нетаньяху: Израилю нужно стремиться к новым мирным соглашениям с арабскими странами

По мнению лидера партии "Ликуд", в перспективе это могло бы привести к урегулированию арабо-израильского конфликта в целом tass.ru »

2022-11-13 14:44

Нетаньяху выступил за новые мирные соглашения Израиля с арабскими странами

По мнению лидера партии "Ликуд", в перспективе это могло бы привести к урегулированию арабо-израильского конфликта в целом tass.ru »

2022-11-13 14:44

В Совфеде усомнились в поддержке арабскими лидерами антироссийской политики США

Первый заместитель главы международного комитета Совета Федерации Владимир Джабаров усомнился в том, что лидеры арабских стран поддержат попытки США политически и экономически изолировать Россию. Он также напомнил, что страны ближневосточного региона устали от политики двойных стандартов США. lenta.ru »

2022-7-16 12:41

Асад указал на необходимость наладить рациональный диалог между арабскими странами

Для понимания и адекватной оценки изменений, происходящих в арабском обществе, руководителям арабских государств требуется "скорректировать политический подход и мышление, исходя из интересов и позиций этих государств на международной арене, отметил президент Сирии tass.ru »

2022-1-31 17:49

В Крыму предложили наладить с арабскими странами морские торговые маршруты

Крымская делегация в рамках визита в ОАЭ посетила проходящую в Дубае всемирную универсальную выставку ЭКСПО-2020 tass.ru »

2022-1-26 14:46

Александр Моор сравнил Тюменскую область с Арабскими Эмиратами

ТЮМЕНЬ, 9 декабря, ФедералПресс. Губернатор Тюменской области Александр Моор принял участие в работе бизнес-форума «День предпринимателя». В рамках мероприятия глава региона позволил себе неожиданное сравнение. fedpress.ru »

2021-12-9 15:39

США продолжат помогать Израилю во взаимодействии с арабскими странами

США продолжат оказывать помощь Израилю в процессе нормализации взаимодействия с арабскими странами. «В интересах стран региона и всего мира, чтобы к Израилю относились как к любой другой стране. Нормализация ведет к большей стабильности», — заключил американский госсекретарь Энтони Блинкен. lenta.ru »

2021-9-17 20:09

Блинкен: США продолжат помогать Израилю в нормализации отношений с арабскими странами

Госсекретарь отметил, что нормализация принесла пользу народам региона и помогает решать более широкие проблемы, включая терроризм и изменение климата tass.ru »

2021-9-17 18:59

Турция заявила, что продолжит развивать отношения с РФ, США, ЕС и арабскими странами

Республика будет выстраивать отношения с учетом собственных интересов и ожиданий, отметил президент Турции Тайип Эрдоган tass.ru »

2021-3-24 13:21

Россия поможет Турции в налаживании связей с арабскими странами

Эта неделя оказалась весьма насыщенной на российско-турецкую повестку. В ее начале в Турции судили виновников в убийстве российского посла Андрея Карлова. Затем президенты двух стран Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган запустили … vestikavkaza.ru »

2021-3-11 13:20

Байден заявил Нетаньяху о поддержке нормализации отношений Израиля с арабскими странами

Стороны также обсудили вопросы региональной безопасности, в том числе по Ирану tass.ru »

2021-2-18 02:31

Лавров упрекнул США в препятствовании диалогу между Ираном и арабскими странами Персидского залива

Россия предлагает обсудить на конференции по безопасности в Персидском заливе вопросы, связанные с Ираном. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам переговоров со своим саудовским коллегой. tvzvezda.ru »

2021-1-14 17:05

Лавров: США пытаются помешать налаживанию отношений между Ираном и арабскими странами

Глава МИД отметил, что предложение РФ разработать концепцию безопасности для Персидского залива в том числе нацелено на развитие диалога между Ираном и арабскими странами tass.ru »

2021-1-14 15:28