Небензя объяснил солидарностью с арабскими странами решение России не накладывать вето на резолюцию СБ ООН по Газе

Небензя объяснил солидарностью с арабскими странами решение России не накладывать вето на резолюцию СБ ООН по Газе
фото показано с : vz.ru

2023-12-23 23:54

Россия не стала накладывать вето на резолюцию СБ ООН по сектору Газа, поскольку документ поддержали некоторые арабские страны, сообщил российский постпред при ООН Василий Небензя. Как отметил Небензя, не будь у резолюции поддержки «ряда арабских государств», Россия, «безусловно, его заветировала бы».

Подробнее читайте на ...

небензя объяснил солидарностью арабскими странами решение россии накладывать

Небензя объяснил, почему Россия продлила зерновую сделку

МОСКВА, 17 мая, ФедералПресс. Москва решила продлить зерновую сделку еще на два месяца в надежде на решение проблем, связанных с ее реализацией. Об этом заявил постоянный представитель страны при ООН Василий Небензя. fedpress.ru »

2023-05-17 18:34

Фото: nsn.fm

Небензя объяснил ЧП в Днепропетровске нарушением Киевом гуманитарного права

Причиной инцидента с обрушением дома в Днепропетровске стало несоблюдение Украиной требований международного гуманитарного права nsn.fm »

2023-01-18 10:11

Небензя объяснил удары по Украине ответом на накачку Киева западным оружием

Россия наносит удары по украинским инфраструктурным объектам, реагируя на накачивание этой страны западным оружием. Об этом заявил постоянный представитель РФ в ООН Василий Небензя во время заседания Совета Безопасности. life.ru »

2022-11-24 06:50

Фото: vz.ru

Небензя объяснил влияние санкций на экспорт российских зерна и удобрений

Экспорту российских зерна и удобрений на мировые рынки мешают санкции против России, сообщил постпред России при ООН Василий Небензя. Небензя подчеркнул, что Россия «не отказывается экспортировать зерно на мировой рынок», но для этого нужно «преодолеть определенные препятствия». vz.ru »

2022-06-10 05:55

Фото: nsn.fm

Небензя объяснил ООН причины спецоперации на Украине

Постоянный представитель России при ООН Василий Небедзя заявил сегодня, что Москва решилась на проведение спецоперации на Украине только после того, как исчерпала все возможные, мирные способы разрешения конфликта в Донбассе nsn.fm »

2022-03-23 19:11

Небензя объяснил, почему Россия блокировала резолюцию СБ ООН по Украине

РФ блокировала осуждающую операцию по демилитаризации Украины резолюцию в Совбезе ООН, так как она была антироссийской и антиукраинской. Об этом заявил постпред РФ при организации Василий Небензя. «РФ голосовала против представленного нам сегодня антироссийского и антиукраинского проекта резолюции СБ», - сказал он. tvzvezda.ru »

2022-02-26 07:17

Небензя объяснил, почему Россия признала независимость ДНР и ЛНР

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил, что российская сторона приняла решение о признании независимости ДНР и ЛНР, убедившись в безнадежности ситуации в условиях «неприкрытого геноцида» со стороны Киева. tvzvezda.ru »

2022-02-23 20:55

Фото: vz.ru

Небензя объяснил, почему Россия признала ДНР и ЛНР

Россия приняла решение о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик, убедившись в безнадежности ситуации в условиях неприкрытого геноцида со стороны Киева, заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя. vz.ru »

2022-02-23 20:45

Небензя объяснил решение признать независимость ДНР и ЛНР

Донбасс находится на пороге военной авантюры со стороны Украины, Россия этого допустить не может. Именно поэтому было принято решение о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик, сообщил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя. tvzvezda.ru »

2022-02-22 07:52

Небензя объяснил решение о признании ДНР и ЛНР готовящейся военной авантюрой Киева

Также постпред РФ отметил, что президент Украины Владимир Зеленский сделал всё, чтобы разрушить Минские соглашения. В 2019 году, после его избрания, было много надежд на мир, но они не оправдались. life.ru »

2022-02-22 07:31

Небензя объяснил, к чему ведет попустительство Запада в отношении Приштины

Бездействие западных стран, демонстрирующих попустительство в отношении Приштины, в настоящий момент ведет к формированию открытого конфликта между Белградом и Косово. Такое заявление сделал постпред России при ООН Василий Небензя. tvzvezda.ru »

2021-10-16 05:57

Фото: riafan.ru

Небензя объяснил, как Россия будет относиться к «Талибану»

Россия будет судить «Талибан» (террористическое движение, организация запрещена в РФ) по его делам. Об этом заявил постпред РФ при ООН и Совбезе Организации. riafan.ru »

2021-08-18 17:12

Небензя объяснил немецкому коллеге, кто «ведет войну на Украине»

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя рассказал немецкому коллеге Кристофу Хойсгену, кто оккупировал Украину и ведет там войну. В четверг состоялось заседание Совета Безопасности ООН в связи с шестой годовщиной подписания Комплекса мер по выполнению Минских соглашений. tvzvezda.ru »

2021-02-11 23:05

Фото: nsn.fm

Небензя объяснил выход РФ из механизма деконфликтинга ООН в Сирии

Постпред России в ООН Василий Небензя объяснил причины выхода РФ из механизма уведомления о гуманитарных объектах и передвижениях в Сирии nsn.fm »

2020-06-29 20:35

Небензя объяснил выход России из механизма деконфликтинга ООН в Сирии

Механизм деконфликтинга ООН в Сирии не был регламентирован Советом Безопасности. Об этом в ходе заседания СБ заявил постпред России при ООН Василий Небензя.
Читать далее russian.rt.com »

2020-06-29 20:16

Небензя объяснил причины отказа России поддержать резолюцию Совбеза по Ливии

Россия не смогла поддержать резолюцию Совета Безопасности ООН по Ливии. По словам постпреда РФ при организации Василия Небензи, на данный момент нет ясности по поводу готовности ливийцев выполнять это решение. tvzvezda.ru »

2020-02-13 01:11

Фото: riafan.ru

Небензя объяснил позицию России по резолюции Совбеза ООН по Ливии

РФ не смогла поддержать резолюцию СБ ООН по Ливии из-за неготовности ее выполнения самими ливийцами, заявил Василий Небензя. riafan.ru »

2020-02-13 01:05