Результатов: 496

В Кремле оценили стремление Европы сгладить "зерновую победу" России

Кремль видел публикацию газеты Financial Times о планах ЕС ввести пошлины на зерно из России и Белоруссии, эта информация будет проанализирована. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2024-3-19 12:59

ЕС задумал сгладить "зерновую победу" России с помощью пошлин

Еврокомиссия (ЕК) собирается в ближайшие дни объявить о введении налога на зерно из России и Белоруссии. Пошлина составит 95 евро за тонну, пишет газета Financial Times со ссылкой на источники. life.ru »

2024-3-19 08:51

Пшеница для своих: зачем Россия хочет создать зерновую биржу БРИКС

Еще в прошлом году Россия предложила создать зерновую биржу БРИКС. Ожидается, что она даст возможность устанавливать цены на зерно и другую агропродукцию, не оглядываясь на американские и европейские биржи, и поможет проводить расчеты в национальных валютах, а не только в долларах и евро. forbes.ru »

2024-3-15 00:00

В Польше вандалы устроили «зерновую диверсию»

В Польше неизвестные устроили четвертую «зерновую диверсию». 160 тонн украинского зерна высыпали с поезда, направлявшегося в порт города Гданьска, сообщил украинский министр инфраструктуры Александр Кубраков. lenta.ru »

2024-2-25 19:02

Путин обсудит с Эрдоганом Газу и зерновую сделку: главное за сутки

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. Владимир Путин готовится отправиться в Турцию с государственным визитом, Владимиру Зеленскому предрекли лишение президентских полномочий, а в Карелии ищут пропавший вертолет Ми-8. fedpress.ru »

2024-2-5 05:02

Путин и Эрдоган на переговорах могут обсудить зерновую сделку

Президент России Владимир Путин и турецкий лидер Реджеп Эрдоган в ближайшее время проведут встречу, на которой обсудят ситуацию на Украине и зерновую сделку, передает РИА Новости, ссылаясь на свой дипломатический источник в Анкаре. ridus.ru »

2024-1-29 08:42

РИА Новости: Путин и Эрдоган могут обсудить Украину, зерновую сделку и региональные вопросы

На встрече лидеров России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана могут быть затронуты темы урегулирования ситуации на Украине, предложения Анкары по возвращению к зерновой сделке, а также вопросы региональной повестки, сообщил дипломатический источник в турецкой столице. vz.ru »

2024-1-29 08:15

Блинкен обсудил зерновую сделку с главой МИД Турции Фиданом

Американский госсекретарь Энтони Блинкен и глава МИД Турции Хакан Фидан обсудили усилия Анкары по возобновлению зерновой сделки. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на дипломатический источник в турецкой столице. life.ru »

2024-1-6 19:11

Эрдоган собирается предложить Путину возобновить зерновую сделку

Во время предполагаемой встречи с Владимиром Путиным в следующем году турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган собирается поднять вопрос о возобновлении... rosbalt.ru »

2023-12-20 22:30

Постпредство РФ при ООН назвало зерновую сделку обманом России со стороны Киева и Запада

Россия не вернется к ней без гарантий, заявил первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский tass.ru »

2023-12-6 20:14

В ООН заявили, что предпринимают попытки возобновить зерновую сделку

Организация Объединённых Наций не оставляет попыток склонить стороны украинского конфликта к возобновлению экспорта зерна из Незалежной с использованием безопасного морского коридора. Такое заявление сделал официальный представитель главы ООН Стефан Дюжаррик. life.ru »

2023-12-6 00:07

Вершинин обсудил с послом Турции палестино-израильский конфликт и зерновую сделку

Особое внимание уделялось тематике стамбульских договоренностей от 22 июля 2022 года по обеспечению беспрепятственного доступа зерна и удобрений на мировые рынки, сообщили в МИД РФ tass.ru »

2023-11-21 10:17

Парламенты G20 призвали возобновить зерновую сделку, выполнив все условия России

Это необходимо, чтобы удовлетворить спрос в развивающихся и наименее развитых странах, в первую очередь в Африке, отметили в совместном заявлении tass.ru »

2023-10-14 15:10

«Большая семерка» просит хлеба: Россию вновь зовут вернуться в зерновую сделку

На сайте Европейского совета размещено обращение глав Минфинов и центробанков стран «семерки» с призывов России вернуться к сделке. 5-tv.ru »

2023-10-13 18:23

В G7 призвали Россию возобновить зерновую сделку

Главы минфинов и Центральных банков стран «Большой семерки» (G7) по итогам встречи в Марракеше обратились к России с просьбой возобновить зерновую сделку. По их мнению, эта мера позволит «улучшить поставки на мировой рынок и снизить волатильность цен на продовольствие». lenta.ru »

2023-10-12 21:33

В ООН сообщили о намерении восстановить зерновую сделку

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш выразил желание восстановить зерновую сделку. «Генеральный секретарь сохраняет решимость в вопросе восстановления сделки», — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос журналистов о перспективах возобновления Черноморской зерновой инициативы. lenta.ru »

2023-9-22 19:36

Грушко заявил о фактическом признании ЕС в неготовности возобновлять зерновую сделку

Заявление главы евродипломатии Жозепа Борреля о невозможности возобновления зерновой сделки говорит о том, что ЕС не готов и не будет выполнять обязательства по ней, заявил замглавы МИД РФ Александр Грушко. vz.ru »

2023-9-20 16:52

МИД РФ: Боррель фактически признал, что ЕС не готов выполнять зерновую сделку

Заявления главы евродипломатии Жозепа Борреля о невозможности возобновления зерновой сделки говорят о том, что Евросоюз не будет выполнять обязательства по ней. Об этом заявил замглавы российского МИД Александр Грушко. tvzvezda.ru »

2023-9-20 16:24

«Большая двадцатка» требует возобновить «зерновую сделку»

Президент Турции Реджеп Эрдоган призвал лидеров «большой двадцатки» выполнить требования России, дабы вернуть Москву в «зерновую сделку». versia.ru »

2023-9-20 13:44

СМИ: Эрдоган обсудит зерновую сделку с генсеком НАТО

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган проведет переговоры с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом на полях Генассамблеи ООН в Нью-Йорке, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в администрации турецкого президента nsn.fm »

2023-9-18 15:01

Эрдоган обсудит зерновую сделку с генсеком НАТО

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обсудит зерновую сделку с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом на полях Генассамблеи ООН, заявил источник в администрации турецкого президента. «Будет обсуждена актуальная повестка, это ситуация в Украине, черноморская зерновая инициатива», — сообщили в канцелярии Эрдогана. lenta.ru »

2023-9-18 14:46

Россия обвинила ООН во лжи про зерновую сделку

Заявления Организации Объединенных Наций (ООН) о том, что от Черноморской зерновой инициативы зависит спасение голодающих людей во всем мире, являются ложными, заявил постоянный представитель России при международной организации Василий Небензя. lenta.ru »

2023-9-18 08:29

Госсекретарь США и генсек ООН обсудили зерновую сделку

Госсекретарь Энтони Блинкен провел переговоры с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем. Среди прочего, на встрече обсуждались зерновая сделка, а также ситуация на Украине. Разговор состоялся в преддверии 78-й сессии генассамблеи ООН в Нью-Йорке. lenta.ru »

2023-9-17 08:34

Блинкен и Гутерриш обсудили зерновую сделку

Госсекретарь Америки Энтони Блинкен и генсек ООН Антониу Гутерриш обсудили по телефону вопросы черноморской зерновой инициативы. Об этом сообщается в письменном заявлении главы пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллера. life.ru »

2023-9-17 06:51

США надеются, что генсеку ООН удастся вернуть Россию в зерновую сделку

Постоянный представитель США при ООН Линда Томас-Гринфилд отметила, что в стране "ценят то, что генеральный секретарь продолжает активно искать пути возвращения России в черноморскую зерновую инициативу" tass.ru »

2023-9-14 18:39

Генсек ООН обсудит зерновую сделку с Лавровым, Эрдоганом и Зеленским

Генсек ООН Антониу Гутерриш сообщил, что собирается обсудить зерновую сделку с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, а также с президентами Турции и Украины Реджепом Эрдоганом и Владимиром Зеленским. Беседу он намерен провести на полях Генассамблеи ООН в Нью-Йорке на следующей неделе. life.ru »

2023-9-13 20:04

Гутерриш обсудит зерновую сделку на встречах с Лавровым, Зеленским и Эрдоганом

Карпин после товарищеского матча со сборной Катара заявил, что российские футболисты должны уезжать играть в Европу tass.ru »

2023-9-13 18:08

"Вызывает надежду": В ООН поприветствовали желание РФ возобновить зерновую сделку

Желание России возобновить зерновую сделку является знаком, который заслуживает приветствия. Об этом заявил председатель Генеральной Ассамблеи ООН Дэннис Фрэнсис. life.ru »

2023-9-13 16:38

Партия Эрдогана призвала продолжать зерновую сделку с Россией и Украиной под эгидой ООН

По словам пресс-секретаря Партии справедливости и развития Омера Челика, "Запад ожидает, что обе стороны вернутся за стол переговоров" tass.ru »

2023-9-12 18:33

Генсек ООН захотел обсудить зерновую сделку на саммите G20 и Генассамблее

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш захотел обсудить зерновую сделку на саммите G20 и на сессии Генассамблеи организации. О плане главы всемирной организации поднять тему черноморской инициативы на этих мероприятиях рассказал заместитель представителя генерального секретаря ООН Фархан Хак. lenta.ru »

2023-9-8 19:58

В ЕС признались, что ищут возможности для возвращения России в зерновую сделку

Европейские политики ищут способ восстановить зерновую сделку с участием России и сейчас активно прорабатывают этот вопрос с партнёрами. Об этом рассказал официальный представитель внешнеполитической службы Евросоюза Петер Стано. life.ru »

2023-9-8 16:01

Стало известно о поиске путей возвращения России в зерновую сделку

Европейский союз со своими партнерами разрабатывает способы, которые помогут вернуть Россию в зерновую сделку. Об этом заявили в Европейской комиссии. lenta.ru »

2023-9-8 14:03

Евросоюз заявил о поиске путей возвращения России в зерновую сделку

Европейский союз со своими партнерами разрабатывает способы, которые помогут вернуть Россию в зерновую сделку. Об этом заявили в Европейской комиссии. Ранее в ООН выразили готовность пойти на условия РФ для восстановления зерновой сделки, в том числе на возврат российских банков к международной платежной системе SWIFT. lenta.ru »

2023-9-8 14:03

В ЕС сообщили о работе с партнерами над поиском путей возвращения РФ в зерновую сделку

Представитель внешнеполитической службы сообщества Петер Стано заявил, что ЕК поддерживает усилия ООН, Турции и других партнеров по возвращению зерновой сделки tass.ru »

2023-9-8 13:50

ЕС работает с партнерами над тем, чтобы найти способы вернуть Россию в зерновую сделку

Промышленный парк "Кувекино" общей площадью 340 тыс. кв. м станет четвертым индустриально-логистическим проектом Parametr tass.ru »

2023-9-8 13:50

В ООН призвали восстановить зерновую сделку

Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций (ООН) Антониу Гутерриш прокомментировал состояние зерновой сделки на текущий момент. Он призвал восстановить соглашение и посчитал эту цель одной из главных для ООН. lenta.ru »

2023-9-7 07:51

Генсек ООН предложил способ вернуть Россию в зерновую сделку

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш выступил с предложением по созданию механизма посредничества для возобновления зерновой сделки без прямого подключения к SWIFT. Такое заявление сделал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время полёта из Сочи, где накануне состоялись переговоры с президентом России Владимиром Путиным. life.ru »

2023-9-5 14:38

Эрдоган намерен обсудить зерновую сделку с генсеком ООН

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, возобновление зерновой сделки является приоритетной задачей для всего мира, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-9-5 13:37

«Без возможности восстановления»: какое будущее ждет зерновую сделку РФ и Турции

Встреча Эрдогана и Путина оставила много ключевых вопросов постфактум. Как будут действовать лидеры дальше? 5-tv.ru »

2023-9-5 13:30

«Зависит от Путина»: Эрдоган не смог продлить зерновую сделку, Киев не уступает

Эрдоган назвал справедливыми ожидания России по зерновой сделке, в МИД Украины же заявили, что не пойдут на уступки - санкционное давление на Россию должно продолжиться. nsn.fm »

2023-9-5 08:12