Результатов: 74

СМИ: посредники добиваются перемирия в секторе Газа на полтора месяца

По данным телеканала Sky News Arabia, помощник госсекретаря США назвала недопустимым начало боев в Рафахе до эвакуации мирных жителей tass.ru »

2024-3-14 13:44

«Виртуальные посредники»: Столтенберг и Папа Римский призывают Киев к переговорам

Папа Римский Франциск призвал стороны к переговорам для решения конфликта. Зеленский категорично отнесся к заявлению. Между тем генсек НАТО признал необходимость переговоров для «сохранения суверенной нации» Украины.  nsn.fm »

2024-3-12 09:40

Посредники предложили Израилю и ХАМАС объявить прекращение огня на время переговоров

Такая пауза, как отмечают источники газеты The Wall Street Journal, может показать Израилю серьезный настрой ХАМАС относительно сделки tass.ru »

2024-3-5 20:37

Посредники из Катара после встречи с ХАМАС проводят переговоры с делегацией Израиля

Предполагается, что представители эмирата, в частности, передадут еврейскому государству ответ палестинского радикального движения по измененному механизму установления режима прекращения огня в Газе, сообщает телеканал Al Hadath tass.ru »

2024-2-27 23:10

Алиев заявил, что Азербайджану не нужны посредники в нормализации отношений с Арменией

По словам президента Азербайджана, суть этого вопроса искусственно раздувается tass.ru »

2024-2-14 18:40

СМИ: посредники предлагают установить перемирие на шесть недель в Газе

Предлагаемая формула перемирия включает освобождение 36 заложников, удерживаемых палестинским радикальным движением ХАМАС, сообщает телеканал Al Arabiya tass.ru »

2024-2-3 13:08

Эксперты ВЭФ заявили, что посредники из средних держав могут помочь в решении по Украине

Аналитики Всемирного экономического форума отметили, что в число посредников могли бы войти Индия и Норвегия tass.ru »

2024-1-15 13:33

В Судане посредники приостановили на неопределенный срок переговоры по урегулированию

По сведениям портала Sudan Tribune, официальной информации от представителей посредников по этому вопросу не поступало tass.ru »

2023-12-4 15:06

Посредники передали Израилю список заложников

Посредники передали Израилю список заложников, которых освободит палестинская радикальная группировка ХАМАС. Ранее заместитель главы политбюро ХАМАС Муса Абу Марзук рассказал, что большинство из 50 заложников, которые будут освобождены, являются иностранными гражданами. lenta.ru »

2023-11-22 18:54

СМИ: посредники передали Израилю список заложников, которых освободит ХАМАС

Представитель движения ранее сообщал, что большинство среди 50 заложников, которых отпустит группировка, составляют иностранные граждане tass.ru »

2023-11-22 18:39

«Синий жук» и «Посредники» в нашем обзоре сетевых и кинотеатральных премьер этой недели

Сегодня мы расскажем об очередном провальном супергеройском блокбастере «Синий жук», вышедшем за рубежом на прошлой неделе. Также поделимся впечатлениями о корейской драме «Посредники», которая выходит в российский прокат. versia.ru »

2023-8-25 17:00

Сотрудники военкомата и посредники заработали на желающих откосить от армии призывниках более 10 миллионов рублей

В Самаре была выявлена схема «освобождения» от призыва в ВС РФ в рамках мобилизации, а также от срочной службы в армии. В ней были задействованы сотрудники военкомата и посредники, помогавшие призывникам выходить на нужных людей. versia.ru »

2023-7-28 17:53

Международные посредники обозначили сроки начала отмены санкций против Венесуэлы

Рестрикции стоит начать отменять по мере подготовки к выборам, заявили президенты Аргентины Альберто Фернандес, Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва, Колумбии Густаво Петро и Франции Эмманюэль Макрон, а также глава евродипломатии Жозеп Боррель tass.ru »

2023-7-18 23:32

В России активизировались «серые» посредники по оформлению шенгенских виз

Ассоциация туроператоров России (АТОР) предупредила, что из-за сложностей с получением шенгенских виз возросло количество «липовых» сайтов и сомнительных компаний, которые предлагают свои платные услуги. mirnov.ru »

2023-7-8 12:34

Слепое пятно: почему международные посредники не могут помирить Россию и Украину

Визит посреднической миссии африканских стран в Киев, а затем в Санкт-Петербург показал, что пока Россия и Украина рассчитывают улучшить свои позиции военным путем, все мирные планы останутся декларациями, считает специалист по постсоветскому пространству Кирилл Кривошеев. forbes.ru »

2023-6-20 00:00

Глава Минобороны Украины заявил, что Киеву не нужны посредники «со странными планами»

Его слова приводит издание Asian Times. По его словам, этот индонезийский мирный план больше напоминает «российский». «Министр обороны Украины Алексей Резников сразу отклонил это предложение, заявив, что идея заморозки войск на позициях "звучит как план России, а не план Индонезии"», - говорится в материале. kapital-rus.ru »

2023-6-8 16:29

Саудовская Аравия опять вызвалась в посредники по Украине

Саудовская Аравия готова продолжать свои посреднические усилия в разрешении конфликта между Россией и Украиной. Наследный принц и премьер-министр государства Мухаммед бен Салман Аль Сауд заявил об этом на открытии саммита Лиги арабских государств в городе Джидде. life.ru »

2023-5-19 15:52

Зеленский отказал папе римскому словами "не нужны посредники"

Украинский лидер Владимир Зеленский, комментируя план Ватикана по урегулированию конфликта, заявил, что Киеву не нужны посредники. Об этом он заявил в Риме, где встретился с руководством Италии и папой римским. life.ru »

2023-5-13 21:38

МИД Азербайджана заявил, что посредники стараются вернуть Армению за стол переговоров

Глава ведомства Джейхун Байрамов отметил, что с декабря 2022 года из-за деструктивного подхода Еревана очных встреч не проводилось tass.ru »

2023-4-12 14:20

МИД объяснил, почему страны Запада не годятся в посредники по Украине

Америка, Великобритания, Франция и Германия не смогут выступать в качестве нейтральных посредников в мирном процессе по Украине, потому как они сами являются участниками конфликта с Россией. Об этом РИА "Новости" заявили в МИД РФ. life.ru »

2023-3-21 08:16

Россияне массово засобирались в Китай: посредники ускорят получения виз

После того, как Китай с 15 марта возобновил выдачи виз для иностранных граждан, россияне массово надумали их получать, будто только этого и ждали три долгих года social.mk.ru »

2023-3-21 16:22

Зарубежные посредники начали отказываться от поставок "айфонов" в Россию

В ближайшие месяцы в России может начаться дефицит некоторых моделей смартфонов премиального и среднего класса, в том числе iPhone economics.mk.ru »

2023-3-6 11:58

Иностранные посредники начали отказываться от поставок iPhone в Россию

В ближайшие месяцы в России может возникнуть дефицит некоторых моделей смартфонов среднего и премиального класса, в том числе iPhone. Параллельный импорт оказался под угрозой из-за новых санкций США, запрещающих импорт гаджетов дороже 300 долларов, на их фоне иностранные посредники начали отказываться от поставок. lenta.ru »

2023-3-3 11:19

Иностранные посредники отказываются от поставок iPhone в Россию

Американские санкции против России, которые ввели в конце февраля, в ближайшие месяцы могут привести к дефициту некоторых моделей смартфонов среднего и премиум-класса, а также к росту их стоимости. Об этом «Известиям» сообщил источник на рынке потребительской электроники. news.mail.ru »

2023-3-3 02:08

"Свою сторону выбрала": Дипломат объяснил, почему Вена не годится в посредники по Украине

В последнее время можно наблюдать "размытие австрийского суверенитета", считает посол России в этой стране Дмитрий Любинский. Так он ответил на вопрос, могла бы Вена предложить площадку для переговоров России и Украины. life.ru »

2023-2-7 01:04

Посредники в даче взятки чиновникам энергосектора в Ленобласти предстанут перед судом

Сотрудники следственного управления Следственного комитета России по Ленинградской области завершили расследование уголовного дела в отношении двух местных предпринимателей. Граждане предстанут перед судом за посредничество в передаче крупной взятки чиновникам энергосектора. riafan.ru »

2022-11-21 16:59

В Совфеде считают, что посредники не смогут урегулировать газовый кризис из-за действий ЕС

Cенатор РФ Андрей Климов напомнил, что Россия вошла в тройку крупнейших торговых партнеров Евросоюза tass.ru »

2022-9-6 15:04

Посредники во внешней политике

Объявленная Россией Специальная военная операция на Украине продолжается только месяц, но параллельно уже проходят российско-украинские мирные переговоры. И есть в этом что-то странное. Обычно мирные переговоры, по понятиям обывателя, должны начинаться в момент завершения военных действий. argumenti.ru »

2022-3-28 12:49

Источник: египетские посредники покинули Тель-Авив, не убедив Израиль пойти на перемирие

По данным источника, египтяне предлагали временное прекращение огня в качестве первого этапа для достижения постоянного перемирия tass.ru »

2021-5-14 03:48

Посредники заявили о готовности искать приемлемые варианты урегулирования в Карабахе

Французский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Стефан Висконти заявил о серьезном отношении ко всем положениям соглашения, достигнутого в ночь с 9 на 10 ноября tass.ru »

2020-12-12 19:52

Посредники из Минской группы ОБСЕ скоординируют свои действия в поисках выхода из ситуации

Нагорно-карабахский конфликт: Меркель призывает к прекращению огня на фоне эскалации насилия vestikavkaza.ru »

2020-9-30 08:00

Радио Свобода на этой неделе 20 лет назад. Посредники между гениями и дегенератами

Самое интересное из нашего общего прошлого. Незавершенная история. Незажитые раны. Все еще живые надежды. Могла ли Россия пойти другим путем? Радио Свобода на этой неделе 20 лет назад. Архивный проект. svoboda.org »

2020-7-21 12:05

Посредники отечества. «Важные истории» о том, как главными поставщиками отечественных ИВЛ стали фирмы, оформленные на «номиналов»

«Важные истории» о том, как главными поставщиками отечественных ИВЛ стали фирмы, оформленные на «номиналов» novayagazeta.ru »

2020-4-30 10:00

Комментарий: Путину не нужны международные посредники по Донбассу

После встречи в "нормандском формате" Путин дал понять, что не готов к международной миротворческой миссии на востоке Украины. Донбассу не стоит ждать мира, считает Иван Преображенский. dw.de »

2019-12-11 20:11

Посредники попытаются активизировать диалог по Приднестровью на встрече в Словакии

В ходе встречи в формате "пять плюс два" будет рассмотрен ход реализации мер по укреплению доверия, согласованных в рамках пакета "Берлин-плюс" tass.ru »

2019-10-9 00:11

Трамп заявил, что США не нужны посредники для ведения переговоров с Ираном

Глава Белого дома не исключает возможности личной встречи с Хасаном Рухани, хотя такой договорённости пока не было. США не нужны посредники для выстраивания отношений с Ираном, об этом заявил Дональд Трамп в ходе встречи с президентом Египта Абдель Фаттахом ас-Сиси, состоявшейся на полях 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке. Читать далее... life.ru »

2019-9-24 01:58

Трамп: США не нужны посредники в отношениях с Ираном

США не нуждаются в посредниках для взаимодействия с Ираном, заявил президент США Дональд Трамп перед встречей с египетским лидером Абдель Фаттахом ас-Сиси. По... rosbalt.ru »

2019-9-24 00:40

Посредники и наблюдатели в приднестровском урегулировании посетят регион в июле

Представитель РФ в переговорном процессе Сергей Губарев заявил, что поездка состоится 12 июля tass.ru »

2019-6-28 14:00

В стране сегодня кругом сплошные посредники, поэтому одни обогащаются, а другие нищают

Безусловно, это правильный законопроект. Микрофинансовые организации - это паразиты, которые появляются среди трудящихся в связи с тем, что у них низкие заработные платы, и эти заработные платы не покрывают необходимого спроса.Растут тарифы, р ... regions.ru »

2019-4-12 13:43

СМИ: египетские посредники пытаются закрепить режим прекращения огня в Газе

По данным агентства Maan, сейчас обстановка в районе остается относительно спокойной tass.ru »

2019-3-26 13:19

Посредники ОБСЕ приветствуют готовность Алиева и Пашиняна к скорой встрече

Также сопредседатели минской группы призвали стороны нагорно-карабахского конфликта воздержаться от провокационных заявлений накануне вероятной встречи tass.ru »

2019-3-9 18:22

Times: Москва предложила себя в посредники между Мадуро и оппозицией

Россия вызвалась выступить в роли посредника между президентом Венесуэлы Николасом Мадуро и оппозицией, сообщает The Times. Кроме того, Кремль надеется привлечь к посредничеству Китай, страны Латинской Америки и Европы. russian.rt.com »

2019-1-30 22:08