Результатов: 43

Пленный солдат ВСУ рассказал, сколько стоит «откосить» от армии на Украине

КИЕВ, 13 февраля, ФедералПресс. Жители Украины не хотят идти на фронт и находят лазейки, чтобы «откосить» от призыва или сбежать за границу. Пленный украинский военнослужащий Дмитрий Руденко рассказал, сколько составляет взятка сотрудникам военкомата. fedpress.ru »

2024-2-13 06:46

Юрист Головина рассказала о невозможности «откосить» с новым реестром повесток в армию

Цифровизация призыва россиян на военную службу, на которой настаивает президент Владимир Путин, приведет к тому, что укрыться от взора военкома будет гораздо сложнее.

ridus.ru »

2023-12-25 14:16

Сотрудники военкомата и посредники заработали на желающих откосить от армии призывниках более 10 миллионов рублей

В Самаре была выявлена схема «освобождения» от призыва в ВС РФ в рамках мобилизации, а также от срочной службы в армии. В ней были задействованы сотрудники военкомата и посредники, помогавшие призывникам выходить на нужных людей. versia.ru »

2023-7-28 17:53

В Госдуме посоветовали россиянам не удалять Госуслуги, чтобы «откосить» от армии

В связи с этим он посоветовал россиянам не удалять приложение или свой профиль на сайте, чтобы «откосить» от армии. Депутат пояснил, что такой шаг будет считаться уклонением от срочной службы в армии. kapital-rus.ru »

2023-3-31 14:41

На Украине в объявлениях предлагают сломать руку или ногу, чтобы «откосить» от мобилизации

Украинские Предприимчивые хирурги и анестезиологи готовы предоставить железобетонный «аргумент» для отсрочки от мобилизации. argumenti.ru »

2023-2-11 17:33

В Екатеринбурге призывникам предлагают «законно» откосить

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 февраля, ФедералПресс. На улицах Екатеринбурга заметили рекламу компании «Военно-врачебная коллегия», помогающей якобы законно откосить от армии. Корреспондент «ФедералПресс» выяснил, каким образом там помогают призывникам. fedpress.ru »

2023-2-2 10:10

В Ингушетии накрыли "ОПГ военкомов", помогавших призывникам откосить от службы

Военного комиссара Назрани и его подчинённых проверяют по подозрению в создании ОПГ для предоставления незаконной отсрочки от службы. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-2-1 13:06

Москвич пожаловался полицейским на мошенника: обещал помочь «откосить» от мобилизации

Житель столицы пострадал от афериста, пытаясь купить справку, чтобы не попасть под мобилизацию incident.mk.ru »

2022-11-11 10:13

Сколько стоит «откосить»: в Госдуме предложили жестче наказывать уклонистов от мобилизации

Наказание за уклонение от мобилизации будет ужесточено, теперь за это может грозить крупный денежный штраф или даже тюремное заключение. С таким предложением выступили в Госдуме. Что это значит для россиян, и можно ли получить срок, не явившись к военкому? Читайте в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-11-1 17:40

Москвич попытался откосить от мобилизации, прикинувшись психом, которому мерещатся мертвецы

Житель Москвы получил повестку в рамках частичной мобилизации, но вместо поездки в военкомат рассказал полиции, что общается с призраком. Об этом сообщил телеграм-канал SHOT. life.ru »

2022-9-29 15:05

Военный эксперт Леонков: «Откосить не получится»

Алексей Леонков считает, что нужно проверять тех, кто транслирует в интернете пораженческие настроения. Такое мнение он высказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-9-21 17:44

Верховная рада объяснила, при каких условиях украинки могут «откосить» от армии

Согласно законам Украины, гражданки страны также являются военнообязанными. Кто будет призван на службу в армию и что является основанием для отсрочки, объяснили в Верховной раде. riafan.ru »

2022-7-31 01:45

"Зачем такой мужик?!": Лукашенко пристыдил белорусов за попытки откосить от армии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко резко высказался о желающих откосить от армии и подчеркнул, что любой мужчина должен уметь защитить семью и Родину. life.ru »

2022-6-3 13:11

В Калифорнии объявили об обязательной вакцинации школьников, но родители придумали, как «откосить»

«Вакцина создает морально компрометирующую ситуацию для многих людей веры», — утверждает пастор Грег Фэррингтон из христианской церкви Судьбы. Он без проблем выписывает так называемые отказные письма всем желающим. argumenti.ru »

2021-10-23 14:07

В Таджикистане можно официально «откосить» от армии

Власти Таджикистана разрешили гражданам страны легально откупаться от обязательной службы в армии, передает портал «Азия плюс» со ссылкой на начальника пресс-центра Минобороны Фаридуна Махмадализоды. mirnov.ru »

2021-8-24 09:03

Украинец женился на двоюродной бабушке, чтобы "откосить" от армии

Юноша призывного возраста из Винницкой области Украины решил "откосить" от армии нестандартным методом - для этого он решил жениться на собственной двоюродной бабушке social.mk.ru »

2019-9-25 15:35

Призывник женился на бабушке чтобы откосить от армии

В любви и на войне все средства хороши, решил призывник и женился на собственной двоюродной бабушке, чтобы избежать воинской службы и получить отсрочку от армии. argumenti.ru »

2019-9-25 15:21

Откосить от армии дело чести: как Венедиктов прячет сынка в подпольной кальянной

Условия прохождения воинской службы в нашей стране уже давно перестали быть особенно суровыми. Призывникам необходимо отслужить всего год, однако все же находятся те, для кого это непосильная ноша. oko-planet.su »

2019-5-31 19:23

Ожирение помогло россиянам «откосить» от армии

Ежегодно около 135 тысяч призывников признаются негодными для службы в армии из-за заболеваний, связанных с нарушениями в питании. Речь идет об ожирении, сердечно-сосудистых заболеваниях и сахарном диабете. lenta.ru »

2019-1-23 14:41

Помощник депутата Госдумы попался на помощи желающим откосить от армии

В сети обратили внимание на Instagram-аккаунт ustinlive, принадлежащий помощнику депутата Госдумы Устину Ярушину. В шапке профиля он указывает эту должность и партию «Единая Россия», а также рекомендует писать ему в личные сообщения «по вопросу Военного Билета». В его профиле есть селфи с депутатом Госдумы. lenta.ru »

2018-12-10 15:19

Киев дал совет желающим «откосить» от российской армии крымчанам

Жители Крыма и Севастополя призывного возраста должны становиться на воинский учет на подконтрольной Украине территории, чтобы избежать угрозы призыва в российскую армию, заявил постоянный представитель президента Украины Петра Порошенко в Крыму Борис Бабин. Это, по его словам, усложнит призыв. lenta.ru »

2018-10-25 15:49

Житель Череповца притворялся женщиной, чтобы «откосить» от армии

Патруль Росгвардии задержал на одной из улиц Череповца подозрительную девушку, которая при проверке оказалась переодетым уклонистом от армии. Как... rosbalt.ru »

2018-7-27 15:35

Щёки не спасут. Хитрый кореец хотел откосить от армии, а попал под суд

Житель Южной Кореи решил избежать обязательной службы в армии, в связи с чем специально набрал 30 лишних килограммов за шесть месяцев, сообщает The Korea Times. При росте 180 сантиметров 21-летний молодой человек, имя которого не разглашается, весил 87 кг, когда выпускался из школы в феврале 2016 года. life.ru »

2018-3-26 19:22

ERR: у эстонских призывников богатый арсенал способов «откосить» от армии

Не секрет, что многие призывники в Эстонии не хотят идти в армию — а когда есть спрос, то обязательно найдутся и различные предложения, помогающие «откосить» от службы, передаёт ERR. Существует больше десятка способов избежать призыва. russian.rt.com »

2017-10-6 21:53

Призывников оставили без помогавших «откосить» от службы в армии сайтов

За прошедший год Роскомнадзор заблокировал 160 сайтов, которые помогали молодым людям избежать службы в армии. Ресурсы предлагали содействие в обнаружении болезней, с которыми не берут на службу, услуги по зачислению в аспиранты, платные юридические консультации. lenta.ru »

2017-1-13 18:35

Роскомнадзор блокирует сайты, помогающие «откосить от армии»

Суды после обращения прокуратуры признали незаконными ресурсы, где размещается информация о способах избежать службы в армии. Так, за 2016 год Роскомнадзор заблокировал 160 подобных ресурсов riafan.ru »

2017-1-13 01:37

Челябинских призывников заманили в военкомат через предложение «откосить» от армии

Молодым людям предложили получить военный билет легально. Многие не поняли, что речь идет о службе в войсках social.mk.ru »

2016-9-30 13:20

Призывников заманили в военкомат через предложение «откосить» от армии

Союз призывников России незадолго до объявления осеннего призыва расклеил на улицах Челябинска и области рекламу с предложением легально получить военный билет. Однако вместо этого потенциальных уклонистов оформляли в ряды организации и отправляли их данные в военкомат. lenta.ru »

2016-9-30 12:55

Times: Восточная Европа подозревает Западную в попытке «откосить» от НАТО

Планы Брюсселя по созданию европейской армии не на шутку встревожили Восточную Европу, сообщает Times. Латвия, Литва, Эстония и Польша видят в этой инициативе угрозу для НАТО - «проверенной и испытанной защиты Европы от российской агрессии», поясняет автор статьи Бруно Уотрефилд. russian.rt.com »

2016-9-15 23:25