Результатов: 103

В Латвии произошел скандал из-за «комикса о свиньях» с военными ВСУ

В Латвии разгорелся скандал из-за «комикса о свиньях» (The Pig Comics) с военными Вооруженных сил Украины (ВСУ). Комикс опубликовали на портале LMS. Его главные герои — свиньи. В этот раз они были нарисованы в украинской военной форме. lenta.ru »

2024-2-25 11:27

Свиносолдаты: Украина рассвирепела из-за латвийского комикса про ВСУ

Латвийское издание LSM угодило в международный скандал, выпустив еженедельный комикс о событиях в мире. Авторы рисованной истории изобразили военнослужащих ВСУ в виде свиней, чем серьёзно рассердили украинских пользователей. life.ru »

2024-2-25 06:17

На «Эксмо» завели дело о ЛГБТ-пропаганде из-за комикса «Голубь Геннадий»

На издательство «Эксмо» завели протокол о пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних из-за комикса «Голубь Геннадий». Депутат Госдумы Александр Хинштейн отметил, что московская полиция возбудила административное дело по статье о ЛГБТ-пропаганде после его обращения. lenta.ru »

2023-11-3 20:55

Шуфутинский представил вторую часть комикса с собой в главной роли

В России выходит вторая часть комикса "И снова третье сентября", главным героем которой вновь стал заслуженный артист РФ Михаил Шуфутинский. Студия Wizart Comics рассказала газете "Петербургский дневник", что принципиально нового появится в продолжении истории. life.ru »

2023-5-4 14:26

Автор комикса «Хранители» попросил HBO не беспокоить его насчет экранизации

Создатель комикса «Хранители» Алан Мур отрекся от одноименного сериала, который вышел на HBO. Он попросил канал больше не беспокоить его по поводу экранизации. riafan.ru »

2022-10-20 20:36

Туфли из популярного комикса прошлого века станут модным трендом осени 2022 года

Редакторы журнала Grazia назвали обувь главной героини комикса «Бастер Браун», который был особенно популярен в 1900-х годах, модным трендом грядущего осеннего сезона. Речь идет о туфлях Мэри Джейн, которые имеют круглый мыс, ремешок на подъеме стопы и небольшой широкий каблук. lenta.ru »

2022-8-17 12:36

Страница комикса про Человека-паука была продана на аукционе за 3,3 млн долларов

По мнению вице-президента торгов Джо Маддалена, коллекционеры скупают такие издания за большие деньги, так как приобретают нечто более ценное — ностальгию. life.ru »

2022-1-16 09:43

Sky: страницу комикса про Человека-паука продали на аукционе в США за $3,36 млн

По информации телеканала, иллюстрация датируется 1984 годом, тогда художник Майк Зек впервые изобразил популярного персонажа в черном костюме tass.ru »

2022-1-14 07:38

Звезда «Брата-2» оценила создание комикса по фильму

Российская певица Ирина Салтыкова, исполнившая одну из ролей в культовом фильме Алексея Балабанова «Брат-2», прокомментировала идею издательства Bubble выпустить комикс по мотивам фильма «Брат». Она не поддержала эту инициативу. lenta.ru »

2021-12-19 01:20

Анонсирован выход комикса по фильму «Брат»

Российский издательский дом Bubble анонсировал серию комиксов, основанных на сюжете фильма «Брат» Алексея Балабанова. «В следующем году мы будем делать комикс по фильму "Брат" от издательства Bubble в рамках 25-летия фильма. lenta.ru »

2021-12-18 13:14

Видео дня, Презентация нового комикса «Спасти царевича Дмитрия» [Видео]

Алексей Венедиктов, Алексей Соломин, художник Алексей Никаноров и писатель Алексей Дурново представили новый комикс в книжном магазине «Москва»... echo.msk.ru »

2021-12-3 07:30

По мотивам комикса в Челябинске начали снимать фильм на японском языке

В Челябинске анонсировали начало съемок короткометражной картины «Призрак в доспехах: нападение на 9-й отдел». Фильм захотели создавать по мотивам комикса «Призрак в доспехах» на японском языке. Режиссером киноленты станет Роман Прецер. lenta.ru »

2021-11-8 16:40

Фанаты Супермена пригрозили создателям комикса из-за бисексуальности героя

Фанаты серии комиксов о Супермене пригрозили расправой создателям новых выпусков из-за бисексуальности главного героя. Отмечается, что для круглосуточного патрулирования домов отдельных художников и сценаристов DC Comics, которые создали последнюю версию Супермена, было выделено несколько полицейских. lenta.ru »

2021-11-2 15:50

Авторы нового комикса DC сделают сына Супермена бисексуалом

Новый выпуск комикса DC посвящен сыну Супермена, который стал бисексуалом и влюбился в друга репортера. Об этом сообщило издание Deadline. riafan.ru »

2021-10-12 00:33

Михаил Шуфутинский стал главным героем комикса "Третье сентября"

В нём рассказывается о путешествии певца по мультивселенной, где "всё не то и всё не так" и где вечное третье сентября. life.ru »

2021-9-3 18:45

Песня «Калинка-Малинка» появится в экранизации комикса

Вышел трейлер фильма Мэттью Вона «King’s man: Начало», который основан на серии комиксов комиксов «Секретная служба» Марка Миллара и Дэйва Гиббсона nsn.fm »

2021-8-27 19:36

Тайка Вайтити напишет сценарий к экранизации комикса о супергерое Флэше Гордоне

Новозеландский режиссер Тайка Вайтити — автор фильма «Тор: Любовь и гром— приступил к написанию сценария полнометражной ленты по серии комиксов «Флэш Гордон». riafan.ru »

2021-7-31 13:59

Экранизация комикса Marvel "Черная вдова" возглавила отечественный кинопрокат в выходные

Второе место по кассовым сборам занял американо-итальянский мультфильм "Лука", собравший за четыре дня 32,4 млн рублей, а на третьей строчке рейтинга оказалась американская криминально-приключенческая комедия "Круэлла", собравшая 15,2 млн рублей tass.ru »

2021-7-12 04:14

Лаборатория комикса" и стрит-арт-галерея получили грантовую поддержку на форуме "Таврида"

Всего обладателями грантов стали проекты из шести регионов страны, в том числе из Калининградской области, Красноярского края и Крыма tass.ru »

2021-6-16 15:01

Киану Ривз сыграет в экранизации собственного комикса

Стриминговый сервис Netflix приобрел права на комикс BRZRKR, авторство над которым принадлежит актеру Киану Ривзу, сценаристу Мэтту Киндту и художнику Рону Гарни. Ривз сыграет главную роль в экранизации комикса, а также спродюсирует новый фильм. lenta.ru »

2021-3-23 05:03

В Сети вышла пятая часть комикса о русском супергерое Вагнере

На этой неделе вышла пятая часть комикса о русском супергерое «Вагнере». Пользователи Рунета оценили его по достоинству. Рассказ о супергерое и его дерзкая, потрясающая рисовка многим пользователям пришлась по вкусу. oko-planet.su »

2021-1-28 21:08

Анимированная версия комикса о Вагнере произвела фурор в Сети

В декабре в Сети были опубликованы комиксы о супергерое Вагнере. Интернет-пользователи дали им самую высокую оценку, а сами комиксы набрали более 1 миллиона просмотров.

oko-planet.su »

2021-1-5 18:38

Герои комикса Вагнер существуют в реальной жизни

В соцсетях все поздравляют друг друга с Новым годом и полны надежд. Об этом можно судить по тому, как россияне держались несмотря ни на что, и даже находили в себе силы творить. Так, одним из самых ярких событий конца года в мире творчества стало появление комикса «Вагнер», посвященного бесстрашным русским героям. oko-planet.su »

2021-1-2 17:28

Проклятый воин: Киану Ривз стал автором комикса BRZRKR

Киану Ривз стал соавтором комикса BRZRKR от издательства BOOM! Studios. Артист разрабатывает сценарий вместе с писателем Мэттом Киндтом, над изображениями работает художник Алессандро Витти. Главный герой истории — воин-полубог по имени Берзерк. russian.rt.com »

2020-7-20 17:07

Экземпляр самого первого комикса Marvel продали за рекордные $1,26 миллиона

Журнал сменил всего несколько владельцев и находится в отличном состоянии, а изначально его приобрёл почтальон из Пенсильвании. В США самый первый выпуск комиксов Marvel, вышедший в 1939 году, продали за рекордную цену в 1,26 миллиона долларов, сообщает Reuters. Читать далее... life.ru »

2019-11-22 02:24

Фантомас, Зигомар и Мика-Миш. Русские комиксы в Югославии

В белградских архивах почти 90 лет лежали иллюстрации к произведениям Пушкина, Гоголя, Шолохова и лубочные картинки. Их авторы – русские эмигранты, оказавшиеся на Балканах после революции. Лучшие работы одного из авторов, кавалериста Сергея Соловьева, сейчас можно посмотреть в Музее русского зарубежья в Москве. svoboda.org »

2019-10-16 20:02

«Сюжет из какого-то комикса»: как The New York Times «раскрыла» секретное подразделение ГРУ по дестабилизации Европы

Статью американской газеты The New York Times о «сверхсекретном подразделении ГРУ, которое якобы занимается «дестабилизацией Европы», можно отнести к жанру криминального чтива. Так считает пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. russian.rt.com »

2019-10-10 00:15

Fox News: доклад Мюллера издали в виде комикса — для тех, кому лень читать

Доклад спецпрокурора Роберта Мюллера о «российском вмешательстве» в американские выборы оказался слишком длинным: не каждый захочет читать 448 страниц текста, констатирует Fox News. Чтобы о поведении Трампа узнали широкие массы, в США выпустили книжку с картинками, отражающими «главные моменты» доклада. russian.rt.com »

2019-7-12 14:08

Создатели «Ходячих мертвецов» объявили о завершении комикса

Серия комиксов «Ходячие мертвецы» завершится с выходом 193-го номера. Последнее издание выйдет 3 июля. Номер получил название «Фермерский дом». Завершение серии не повлияет на сериал «Ходячие мертвецы» и его спин-офф «Бойтесь ходячих мертвецов» от AMC. Комикс был создан американским писателем Робертом Киркманом. lenta.ru »

2019-7-3 10:05