Результатов: 244

Россияне списали трудности с поиском работы на усталость, лень и домашние дела

22% россиян от поиска работы отвлекают домашние дела, однако самокритичность в крови у 20% жителей России — они считают отвлекающими факторами свои личные качества: лень, безответственность и неуверенность в себе. life.ru »

2024-3-19 13:36

Не только лень: Эксперт объяснила, что говорит о хозяине так и не убранная за год квартира

Нежелание убираться в квартире тесно связано с психологическим состоянием: из-за систематического стресса человек остаётся без сил и не способен на трудовые подвиги, а апатия, депрессия и тревожное расстройство внушают равнодушие к грязи и лишают мотивации встать с кровати и навести порядок. life.ru »

2023-12-19 08:03

Как древний лен стал модной фишкой и оберегом для экономики Вологодской области

Вологодская область в массовом сознании тесно огорожена резными палисадами из советской песни. И кажется, что в 35-м регионе ничего больше нет, кроме вологодских кружев, зодчества и резиденции Деда Мороза. fedpress.ru »

2023-12-14 13:30

Стало известно, как лень влияет на психику

Лень — прекрасный стимул коренным образом изменить свою жизнь, так как такое состояние означает, что человека не устраивает нынешнее положение дел. Об этом рассказала психолог Наталья Данилова интернет-изданию "Подмосковье сегодня" в День лентяя, отмечающийся сегодня. life.ru »

2023-12-6 19:26

Креатив повышается. Малышева рассказала, когда полезна лень

Лень — свойство, которое осуждают, но при этом никто не прочь сам полениться. Врачи рассказали насколько она нормальна. aif.ru »

2023-12-6 13:35

Эти 10 фотографий на ужасных примерах покажут, что такое настоящая лень

Если вы считали себя ленивыми, то эта подборка точно поднимет вам настроение. Собрали 10 фотопримеров, на что способны люди, не желающие лишний раз напрягаться. И выглядит это опасно для жизни. Не делайте так... life.ru »

2023-11-18 17:00

Эндокринолог Казачкова предупредила, что лень является признаком серьезного заболевания

Врач-эндокринолог Екатерина Казачкова Лень сообщила, что если человек постоянно чувствует упадок сил, то ему стоит обратиться к врачу. Это может свидетельствовать о серьезных заболеваниях. Но вначале нужно оценить качество сна человека. ridus.ru »

2023-11-18 10:36

Врач-эндокринолог рассказала, на какие болезни может указывать лень

Лень может быть признаком ряда заболеваний (анемии и гипотериоза, к примеру) или указывать на проблемы с питанием и сном, рассказала врач-эндокринолог Екатерина Казачкова в интервью Радио Sputnik . «Если мы говорим про патологические состояния, которые сопровождаются ленью, первое, что мы должны проверить, – работу щитовидной железы. tvzvezda.ru »

2023-11-18 02:45

Международный день ленивца: зачем нужна лень и как правильно ничего не делать

Праздник, посвященный этим милым южноамериканским животным, учредили в 2010 году. Однако человеку лень известна с древних времен – это качество принято считать позорным в противовес продуктивности и трудолюбию. fedpress.ru »

2023-10-20 16:30

Как побороть лень и начать что-то делать: упражнение от психолога

МОСКВА, 10 сентября, ФедералПресс. Психолог Дарья Башкатова рассказала о необычном способе побороть лень. Врач предложила воспользоваться упражнением из психодинамической терапии. fedpress.ru »

2023-9-10 08:54

Telegram впервые оштрафовали за отказ удалить личные данные россиян

Суд впервые признал виновной компанию Telegram по ч. 5 ст. 13. 11 КоАП РФ (невыполнение оператором требования об уточнении персональных данных, если они являются неточными или незаконно полученными) и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. kapital-rus.ru »

2023-8-24 14:21

Психолог назвала способы преодолеть лень

Ругать себя за лень не стоит, однако можно найти способы преодолеть это состояние, рассказала специалист Московской службы психологической помощи населению Екатерина Игонина. Помочь себе преодолеть лень, сказала она, можно грамотной мотивацией и отказом от концентрации на неудачах. lenta.ru »

2023-8-22 18:12

Эксперты рассказали, откуда берется лень

Лени зачастую является защитной функцией психики, которая позволяет оградить людей от ненужной деятельности, рассказали РИА Новости специалисты департамента здравоохранения Москвы social.mk.ru »

2023-8-20 04:01

6 знаменитостей, которым было лень заниматься спортом и они "преобразились" через пластику

Эти знаменитые красавицы сделали липосакцию, подтяжку и даже новое тело, и ни о чём не жалеют. Ведь это гораздо быстрее, чем выматывающие тренировки и вечные диеты! Кто же эти ленивые звёздочки? life.ru »

2023-8-12 19:00

Это не лень: как обмануть свой мозг и победить прокрастинацию

Многим из нас прокрастинация (то есть непреодолимое желание откладывать важные дела на потом) мешает эффективно учиться, заниматься физкультурой, искать работу или писать книги. Этому способствует особенность человеческой психологии, но пользуясь знаниями о ней, можно с этим справиться. forbes.ru »

2023-7-16 09:00

Психолог дал советы, как побороть лень и начать заниматься спортом

Чтобы начать регулярные занятия спортом, нужно поставить перед собой цель и двигаться к ней, не обещая себе начать в ближайшем будущем. Потребуется развить в себе силу воли и дисциплину, чтобы не забросить тренировки, и тогда через какое-то время физические нагрузки станут полезной привычкой. Об этом рассказал психолог Александр Поляков. life.ru »

2023-6-28 17:46

Лень — это полезно!: Мать 17 детей назвала причину позволять ребёнку побездельничать

Не только взрослым, но и детям необходимо отдыхать и снижать темп труда, а лето — самое подходящее время для того, чтобы ребёнок восстановил силы и заслуженно поленился. Таким мнением поделилась Валентина Красникова, мать 17 детей, женский коуч и автор курса "Взрослое родительство". life.ru »

2023-6-28 16:17

«Слишком лень»: сонный щенок, пьющий воду из миски, уморил соцсети

Многие наши пушистые друзья - очень ленивые создания. Некоторым из них лень переходить на другую лежанку, играть с мячиком или пить воду из мисочки, как герою из видео.

ridus.ru »

2023-6-4 10:55

Мошенничество, лень и замещение людей: Россияне рассказали, что их больше всего пугает в нейросетях

Только 11% россиян не видят никакой опасности в развитии искусственного интеллекта, показал опрос, проведённый телеканалом "Наука" и крупнейшей платформой онлайн-рекрутинга в стране hh. ru. В нём приняло участие 2,4 тысячи человек, результаты были предоставлены Лайфу. life.ru »

2023-5-5 14:26

Пушистый бездельник: котейка доказал, что его лень не знает границ

Кошки - довольно ленивые существа, но все же они во многом самостоятельны и независимы. Однако котейка из этого видео, опубликованного в Telegram-канале «Шерстяные проказники», поднял лень на новый уровень и стал пить воду с помощью хозяйки. ridus.ru »

2023-4-25 15:35

Лень всему голова: Какие 5 серьёзных ошибок скрываются за чувством, когда ничего не хочется делать

Лени не существует. Если человеку не хочется что-то делать, то он начинает прокрастинировать, то есть всё откладывать на потом. И так делать мозг заставляет не просто так. Виноваты в лени ваши ошибки. life.ru »

2023-4-17 17:30

Вася Васин из "Кирпичей" рассказал, как поднять себе настроение и победить лень

6 апреля в клубе Космонавт выступят "Кирпичи" – борцы со злом, шоу-бизнесом и новой этикой. Фронтмен группы Василий Васильев, он же Вася Васин, недавно отметивший "полтос", раскрыл Metro секрет идеальной ухи и победы над ленью metronews.ru »

2023-4-3 15:29

5 самых энергосберегающих пород котиков, которым не лень только есть и спать

Не все любят активных домашних питомцев. Если мечтаете о таком коте, который будет есть, спать и иногда приходить погладиться, обратите внимание на следующие породы. life.ru »

2023-3-29 12:00

Лень, вспыльчивость, эгоизм: Как самые отвратительные черты знаков зодиака переделать в достоинства

У каждого представителя зодиакального круга есть свои недостатки. Можно ли работать с этими противными чертами характера? Оказалось, что да. И даже использовать их во благо. life.ru »

2023-3-21 17:00

Лень, реклама и «Чебурашка»: Камиль Ларин о скромных успехах нового фильма

Премьера четвертой части картины «О чем говорят мужчины» прошла не так громко, как ожидалось, заявил НСН один из основателей театра «Квартет И» Камиль Ларин. nsn.fm »

2023-3-21 14:40

Отличная игра на выживание Len's Island обзавелась морским биомом

В наши дни геймеры увлечены строительством баз, и хотя Вальхейм отличается нордическим колоритом, Len's Island движется в противоположном направлении, даря игрокам солнечные берега и безупречную атмосферу отпуска. ridus.ru »

2022-12-17 06:26

Короли безделья: 15+ людей, чья лень не знает никаких границ

Нет ничего страшного в том, чтобы иногда позволить себе полениться и весь день проваляться в постели, в обнимку с любимой едой. Однако чрезмерная лень может быть разрушительной и безумно раздражающей. ridus.ru »

2022-12-1 21:10

«Хамство, наглость, лень»: отдых в Хургаде за 198 тысяч рублей разочаровал россиянку

Путешественница из России отправилась на отдых в Хургаду, однако персонал и условия в местном отеле разочаровали туристку. riafan.ru »

2022-9-12 09:40

Лайфстайл или лень: Джонсон резко ответил на вопрос о своей «лохматой» прическе

Подавший в отставку премьер-министр Великобритании рассказал, почему почти всегда выглядит неопрятно и кто за ним ухаживает. 5-tv.ru »

2022-8-29 13:56

Лень заразна и передаётся по наследству

Ленивые люди могут вполне винить в этом генетику, поскольку лень, оказывается, передаётся по наследству. Об этом заявил психолог и владелец школы психологического консультирования Иван Карнаух в беседе с Ura.ru. life.ru »

2022-8-10 14:40

Психотерапевт назвала лень симптомом опасного психического состояния

Врач-психотерапевт, кандидат медицинских наук Татьяна Потапова рассказала, что постоянная лень и нежелание подниматься с постели указывают на развитие серьезного психического заболевания — абулии. По ее словам, если у человека отсутствует мотивация, цели, появляется апатия, то ему нужно обратиться к врачу. lenta.ru »

2022-7-25 20:10

Лень может сигнализировать о развитии серьезных болезней

Врач-терапевт Татьяна Романенко предупредила, что не стоит игнорировать постоянное нежелание что-либо делать, отсутствие сил и лень, потому что такое состояние может указывать на проблемы со здоровьем. mirnov.ru »

2022-7-15 11:37

Лень оказалась симптомом опасных болезней

Лень может свидетельствовать о наличии проблем с щитовидной железой или о хронических заболеваниях. Об этом в беседе с Ura.ru рассказала врач-терапевт, главный врач клиники "Твой доктор" Татьяна Романенко. life.ru »

2022-6-22 15:48

Илон Маск раскритиковал американцев за лень

Глава Tesla Илон Маск в интервью Financial Times раскритиковал американскую трудовою этику, упрекнул соотечественников в лени и призвал США брать пример с Китая, который опирается на трудолюбие и развитие производства. lenta.ru »

2022-5-13 17:00

В Ленобласти нашли тело мальчика, провалившегося под лен Невы

В пресс-службе МЧС по Ленинградской области сообщили, что в поселке Новосаратовка было найдено тело ребенка, утонувшего неделю назад в Неве incident.mk.ru »

2022-1-31 08:47

Названы лучшие имена для мальчиков-Раков: побороть лень

Данное родителями имя влияет на судьбу человека в не меньшей степени, чем расположение небесных тел в момент его рождения - в этом уверены астрологи social.mk.ru »

2021-12-10 20:53

Как преодолеть лень и эмоциональность мальчика-Рака, подобрав ему счастливое имя

Астролог и экстрасенс в беседе с 5-tv.ru раскрыла наиболее подходящие имена для мальчиков, рожденных с 22 июня по 22 июля. 5-tv.ru »

2021-12-8 18:58

Как преодолеть упрямство и лень мальчика-Тельца, выбрав гармонизирующее его имя

Астролог и экстрасенс Светлана Проскурякова в беседе с 5-tv.ru раскрыла счастливые имена для мальчиков, рожденных с 21 апреля по 20 мая. 5-tv.ru »

2021-11-24 16:35