Результатов: 117

Все смартфоны Apple и Google в РФ могут превратиться в "кирпичи"

Американские корпорации Apple и Google имеют техническую возможность для отключения всех смартфонов на основе своих операционных систем в России. Такое мнение высказал руководитель Центра цифровой экспертизы Роскачества Сергей Кузьменко. life.ru »

2024-3-20 08:31

Смартфоны Xiaomi, Poco и Redmi превратились в «кирпичи»

Российские пользователи смартфонов Xiaomi, Poco и Redmi выстроились в очереди в сервисные центры: обновление операционки сломало их гаджеты. Помочь владельцам китайских «кирпичей» пока никто не может. ridus.ru »

2024-2-29 16:35

«Сыпались кирпичи»: Жильцы обрушевшегося дома в Ростове-на-Дону рассказали подробности ЧП

Власти и жильцы частично обрушевшегося дома в Ростове-на-Дону по-разному рассказывают о проблеме расселения аварийного здания. nsn.fm »

2024-1-28 09:00

«Сыпались кирпичи». Жильца обрушевшегося дома в Ростове-на-Дону рассказали подробности ЧП

Власти и жильцы частично обрушевшегося дома в Ростове-на-Дону по-разному рассказывают о проблеме расселения аварийного здания. nsn.fm »

2024-1-28 09:00

Анализ магнитного поля подтверждает событие Ветхого Завета

Это замечательное достижение основано на новой технологии, которая интерпретирует археологические находки библейских времен путем измерения магнитного поля, зафиксированного в обожженных кирпичах. kapital-rus.ru »

2024-1-11 12:45

Депутат рассказал о том, как iPhone превращаются в «кирпичи»: неловко получилось

ВОЛГОГРАД, 4 января, ФедералПресс. Депутат Волгоградской областной думы Руслан Шарифов рассказал о том, что iPhone превращаются в «кирпичи». Он объяснил, что надо делать в таком случае. fedpress.ru »

2024-1-4 18:38

В российском городе кирпичи рухнули с 14-го этажа жилого дома

В Ярославле с 14-го этажа жилого дома по улице Спасская свалились кирпичи. Вероятной причиной обрушения администрация города называет ошибку строителей. Кирпичная кладка ограждения балкона обрушилась под силой ветра. lenta.ru »

2023-10-13 17:58

Эксперт рассказала, превратит ли Запад телефоны россиян в кирпичи

Западные производители электронных устройств могут отключить смартфоны удалённо на определённой территории, в том числе в России, но Европе и США это не очень выгодно. Об этом рассказала президент группы компаний InfoWatch, председатель правления Ассоциации разработчиков программных продуктов (АРПП) "Отечественный софт" Наталья Касперская. life.ru »

2023-9-16 13:09

«Запад может превратить гаджеты россиян в «кирпичи»: Касперская ответила на острые вопросы по инфобезопасности

МОСКВА, 16 сентября, ФедералПресс. На конференции «Мастерская новых медиа» выступила президент группы компаний InfoWatch Наталья Касперская, затронув вопросы перехода компаний на отечественное ПО в условиях нарастающей конфронтации с Западом. fedpress.ru »

2023-9-16 10:55

Кирпичи стен многополярного дома: как прошел XV саммит БРИКС в ЮАР

БРИКС - Бразилия, Россия, Индия, Китай и Южно-Африканская Республика. Произносится точно так же, как и «кирпичи» на английском - «брикс». Когда по инициативе России, 17 лет назад эта международная организация была создана, это воспринималось как некая игра слов и вызывало улыбку. tvzvezda.ru »

2023-8-28 22:00

Мужчина разочаровался в обычной еде и начал грызть кирпичи и песок

Житель Конго утверждает, что никогда не ощущает голода благодаря своей необычной диете из камней, песка и кирпичей. Он говорит, что начал есть камни с детства и считает их своей любимой едой. Его выбор вызывает сомнения у окружающих, и многие считают, что он останется холостяком из-за своих пищевых предпочтений. lenta.ru »

2023-7-5 13:11

Кирпичи упали на девятилетнего россиянина и отрубили ему палец

В Нижнем Новгороде в жилом комплексе на улице Мечтателей на девятилетнего ребенка упала кирпичная кладка — он лишился пальца на ноге. Об этом сообщает nn. ru. Местная жительница рассказала, что после случившегося услышала громкий крик. lenta.ru »

2023-6-6 08:30

Некоторые модели iPhone скоро превратятся в «кирпичи»

Глава направления информационной безопасности Центра цифровой экспертизы Роскачества Сергей Кузьменко предупредил владельцев iPhone 4, 4s, 5 и других выпущенных ранее моделей, что в ближайшее время их устройства рискуют «превратиться в кирпичи». mirnov.ru »

2023-4-24 07:22

Вася Васин из "Кирпичей" рассказал, как поднять себе настроение и победить лень

6 апреля в клубе Космонавт выступят "Кирпичи" – борцы со злом, шоу-бизнесом и новой этикой. Фронтмен группы Василий Васильев, он же Вася Васин, недавно отметивший "полтос", раскрыл Metro секрет идеальной ухи и победы над ленью metronews.ru »

2023-4-3 15:29

Выпавшие из грузовика кирпичи смертельно ранили водителя другой фуры в Дагестане

Водитель грузового автомобиля получил смертельные травмы после того, как из ехавшей навстречу фуры выпали кирпичи. Трагедия произошла в Дагестане, говорится в заявлении министерства внутренних дел республики. riafan.ru »

2023-3-16 18:12

Кирпичи выпали из грузовика на ходу и убили россиянина

В Дагестане выпавшие из грузовика на ходу кирпичи убили водителя другого автомобиля. ДТП произошло на участке федеральной трассы «Астрахань — Махачкала». В результате падения груза несовместимые с жизнью травмы получил водитель машины, следовавшей в противоположном направлении. lenta.ru »

2023-3-16 17:00

Российский завод ответил на идею продавать Польше кирпичи для стены на границе

Представитель кирпичного завода «Пятый элемент» отреагировал на предложение главы Калининградской области Антона Алиханова продавать Польше стройматериалы для возведения стены на границе с Россией. Он заявил, что предприятие готово обеспечивать покупателей всем необходимым как внутри региона, так и за его пределами. lenta.ru »

2022-12-15 14:42

Во Владивостоке задержан мужчина, бросавший кирпичи в автомобили: он помещен в психбольницу

ВЛАДИВОСТОК, 10 ноября, ФедералПресс. Во Владивостоке возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, который пугал прохожих и кидал кирпичи в проезжающие автомобили в поселке Поспелово. fedpress.ru »

2022-11-10 02:54

Из лунного реголита создали кирпичи для космической базы

Ученые Университета Центральной Флориды выяснили, что напечатанные на 3D-принтере кирпичи из реголита являются хорошим материалом для строительства базового лагеря на Луне. Это позволит сократить стоимость создания долговременных поселений за счет использования местных, а не земных материалов. lenta.ru »

2022-10-27 10:14

Насколько в Калининградской области за год подорожали цемент и кирпичи

КАЛИНИНГРАД, 20 сентября, ФедералПресс. Цемент и кирпич за год подорожали на 82–84 %. Калининградстат уточняет, что стоимость цемента в августа 2022 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилась на 82 %. fedpress.ru »

2022-9-20 11:47

Оценены риски превращения смартфонов россиян в «кирпичи»

Эксперты поделились своим мнением по поводу возможной блокировки компаниями-производителями техники, работающей на платформах Android и iOS доступа пользователей к гаджетам, активированным в России. Некоторые из них считают, что подобные риски существуют для тех, кто будет покупать новое устройство. lenta.ru »

2022-3-31 00:56

Крымчане вспомнили, как пережили украинский блэкаут, нагревая кирпичи на газовой плите

В холодный ноябрь и накануне зимы люди остались без возможностей приготовить пищу и согреться. riafan.ru »

2021-11-22 18:41

С фасада нового петербургского ЖК сыплются кирпичи, отремонтируют его только через 10 месяцев

Жильцы нового дома в Кировском районе Петербурга на Двинской улице 8, корпус 3, жалуются на обрушение фасадов. Ролик, на котором видно, как человек рукой... rosbalt.ru »

2021-11-9 13:30

Бойцы спецназа КНДР показали умение разбивать кирпичи Ким Чен Ыну на выставке в Пхеньяне

Военнослужащие спецназа Северной Кореи выступили на открытии военной выставки в Пхеньяне, где продемонстрировали свои боевые умения. Видео с выступлением опубликовало центральное телевидение страны. nation-news.ru »

2021-10-13 14:03

В основание иконостаса Благовещенского собора заложили именные кирпичи

Именные кирпичи заложили в основание будущего иконостаса Благовещенского собора, расположенного в удмуртском городе Воткинске. В мероприятии наряду с предпринимателями и представителями духовенства участвовали митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин, а также глава муниципального образования «Город Воткинск». lenta.ru »

2021-8-13 15:54

Коллекционер Владимир Смирнов расскажет, о чем молчат кирпичи

Коллекционер Владимир Смирнов в среду, 23 июня, в пресс-центре «Росбалта» (Марсово поле, 3) проведет встречу «О чем молчат кирпичи?» Мероприятие пройдет... rosbalt.ru »

2021-6-22 15:12

Пиксели и кирпичи: в какие российские proptech-стартапы вложились на $75 млн в 2021 году

3D-деревня в Калифорнии, полеты над АЭС, предотвращение экологических катастроф «Норникеля» и маркетплейс для рабочих — идеи, в которые вложились инвесторы в этом году. Но говорить о буме в сегменте российских proptech-проектов все еще рано forbes.ru »

2021-6-15 08:01

Видео из Сети. От нового многоэтажного дома в Уфе отваливаются кирпичи

Многоэтажный дом в Уфе покрылся трещинами, из стены вываливаются кирпичи. Здание построено не так давно, но находится рядом с ним опасно. vesti.ru »

2021-5-20 12:42

Вести-Москва. Падают кирпичи: кто остановит разрушение исторического дома

В историческом центре Москвы разрушается фасад памятника архитектуры – доходного дома начала XX века. Внушительные куски штукатурки и даже кирпичи падают на тротуар, по которому каждый день проходят тысячи людей. vesti.ru »

2021-4-16 15:13

Вести. Дежурная часть. Падающие на голову кирпичи и плесень: экскурсия в коммунальный ад в Перми

В Перми жители одного из домов устраивают экскурсии по собственным квартирам. Смертельно-опасная экспозиция представляет собой архитектурный ансамбль из подъезда с падающими на голову кирпичами и полуразрушенных квартир с плесенью. vesti.ru »

2021-3-19 21:55

Испугавшаяся инопланетян россиянка разобрала квартиру на кирпичи

Жительница города Щелково Московской области разобрала на кирпичи свою квартиру в многоэтажном жилом доме. Россиянка объяснила масштабный ремонт тем, что испугалась инопланетян. Местные жители обеспокоились психическим состоянием соседки и опасаются обрушения здания. Об этом сообщает «Комсомольская правда». lenta.ru »

2021-2-5 16:02

Россиянин воровал кирпичи и обрушил на себя дом

В Заводском районе Саратова несколько мужчин решили разобрать ранее расселенный дом на кирпичи. В итоге на одного из них обрушилась стена. Россиянин получил травму головы, а также отрытый перелом бедра. lenta.ru »

2020-9-28 13:15

Россияне начали растаскивать на кирпичи скандальный дом

Жители Тюмени начали тащить кирпичи из известного долгостроя города. Уже несколько дней в социальных сетях обсуждают видео, на котором неизвестные люди ходят по заброшенному зданию и скидывают оттуда строительные материалы. lenta.ru »

2020-8-24 18:58

Кусачие цены, скорпионы и кирпичи вместо трассы М4. Личные впечатления от летнего отдыха на российском Юге

Осталась буквально пара недель до завершения курортного сезона, самого необычного в современной истории. В этом году он был сокращен из-за пандемии коронавируса. В результате на курортах толпы отдыхающих, большинство из которых – без средств защиты. fedpress.ru »

2020-8-18 07:00

Индийские ученые разработали кирпичи для строительства на Луне

Ученые из Индийского института науки (IISc) и Индийской организации космических исследований (ISRO) разработали устойчивый процесс получения кирпичей для проведения строительных работ на Луне. Результаты научных трудов были опубликованы в изданиях Ceramics International и PLOS One. tvzvezda.ru »

2020-8-16 04:51

Брошенный кирпич едва не убил мужчину у входа в магазин

Житель Читы чудом не пал жертвой неизвестных хулиганов, которые бросали из окна многоэтажного дома бутылки и кирпичи. Один из них приземлился ровно в том месте, где пару секунд назад стоял мужчина. vesti.ru »

2020-6-25 11:49

«У Фергюсона кирпичи вместо кулаков»: Нурмагомедову предсказали самый сложный бой в карьере

Бой против американца Тони Фергюсона станет самым сложным в карьере россиянина Хабиба Нурмагомедова. Так считает комментатор Абсолютного бойцовского... rosbalt.ru »

2020-2-8 00:35