Результатов: 1311

Россия купила Европу: слезть с «газовой иглы» не получится

РБК пишет, что несмотря на призывы стран ЕС уйти от российского СПГ, топливом все равно придется пользоваться, поскольку без него Европу будет ждать энергетический шок. Это не просто слова - такое заключение сделали в надзорном органе ЕС по энергетике ACER (Агентство по взаимодействию регуляторов в сфере энергетики). kapital-rus.ru »

2024-4-24 11:44

В Днепропетровской области произошел взрыв на территории объекта газовой инфраструктуры

По замыслу оборонного ведомства, центр будет заниматься подготовкой операторов БПЛА как из числа военных, так и гражданских лиц tass.ru »

2024-4-8 10:41

В подконтрольной Киеву части Херсонщины есть разрушения на территории газовой компании

Глава подчиненной украинским властям областной военной администрации Александр Прокудин не уточнил, о какой именно организации идет речь tass.ru »

2024-4-5 08:50

Российские власти через два года согласились помочь газовой отрасли

Крупнейшая частная газовая компания России «Новатэк» добилась господдержки в рамках проекта по созданию оборудования для производства сжиженного природного газа (СПГ). Об этом в кулуарах форума «СПГ Конгресс Россия 2024» рассказал начальник отдела развития нефтегазового оборудования Минпромторга Хаджимурат Саадулаев. lenta.ru »

2024-4-4 09:49

Россиянин угрожал газовой горелкой полицейскому и попал в колонию

В Удмуртии суд приговорил 31-летнего местного жителя к двум годам и двум месяцам колонии строгого режима за угрозы газовой горелкой полицейскому. Мужчину признали виновным по статье 318 («Применение насилия в отношении представителя власти») УК РФ. lenta.ru »

2024-3-15 20:55

Турция обсуждает с РФ вторую АЭС и создание газовой торговой площадки

Министр энергетики и природных ресурсов Алпарслан Байрактар отметил, что в соответствии с планами правительства через 30 лет Турции нужно получить 20 ГВт установленной генерирующей мощности tass.ru »

2024-3-8 10:40

Россия в 90-е: от газовой кабалы до топливного суверенитета

Россия могла потерять контроль над собственными природными ресурсами, если бы согласилась принять условия, которые ей подготовил коллективный Запад tass.ru »

2024-3-7 14:50

Россияне представлялись работниками газовой службы и обманывали жильцов

В Подмосковье группировка из 15 человек разработала схему по обману россиян и была задержана. В отношении задержанных следователи возбудили уголовное дело по статье 159 УК РФ. У них изъяли спецодежду и поддельные удостоверения. lenta.ru »

2024-3-6 08:22

РФ и Иран договорились о стандартизации оборудования в нефтяной и газовой отраслях

Вице-премьер Александр Новак также рассказал, что ФГУП "НАМИ" планирует подписать соглашение в части автомобилестроения с иранской инжиниринговой компанией "Пишран Санат Модарэс" tass.ru »

2024-2-28 22:31

Исследование: Газовые плиты наносят больше ущерба, чем выхлопные газы автомобилей

«Сгорание остается источником загрязнения воздуха во всем мире, как внутри, так и снаружи. Мы обнаружили, что приготовление пищи на газовой плите приводит к образованию большого количества мелких наночастиц, которые попадают в дыхательную систему и эффективно откладываются», - сказал Брэндон Бур, доцент Школа гражданского строительства Лайлса Purdue, которая руководила этим исследованием. kapital-rus.ru »

2024-2-28 22:16

Пожарные потушили возникшее после обстрела ВСУ горение газовой трубы в Горловке

В Горловке пожарные потушили факельное горение газовой трубы, которое возникло в результате обстрела Вооруженных сил Украины (ВСУ). По данным МЧС России, пожар случился возле частного дома, из которого спасатели вытащили 69-летнюю пострадавшую и передали ее врачам. Отмечается, что огонь не перекинулся на дом. lenta.ru »

2024-2-23 12:38

ФСБ предотвратила подрыв газовой трубы украинцем в Ленобласти

В Ленинградской области предотвращена попытка диверсии на газораспределительной станции, задержан подозреваемый, изъято пять взрывных устройств, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ. Украинские спецслужбы спланировали террористический акт на одном из объектов топливно-энергетической инфраструктуры, указали в ведомстве ТАСС. vz.ru »

2024-2-13 12:10

Австрие газовой иглы: чем Вена сможет заместить поставки «Газпрома»

Правительство Австрии считает необходимым расторжение контракта между OMV и «Газпромом» (MOEX: GAZP), действующего до 2040 года. В 2023 году российский газ составил более 64% от всех закупок газа Австрией, в декабре достигая 98%. news.mail.ru »

2024-2-13 21:45

«Донесся истошный крик». Соседи рассказали о жуткой смерти бабушки и внука

В доме на 1-й Курьяновской улице накануне произошла трагедия: при загадочных обстоятельствах погибли бабушка и ее 13-летний внук. Мать мальчика еле выжила. Aif.ru побывал на месте происшествия, пытаясь разобраться в его обстоятельствах. aif.ru »

2024-1-21 00:08

Назван срок службы газовой плиты

Средний срок службы газовой плиты составляет 10-12 лет. Приемлемое время эксплуатации прибора назвали в Telegram-канале городского хозяйства Москвы. Авторы сообщения отметили, что после указанного срока у плиты начинают изнашиваться газовые краны, деформироваться рассекатели горелок. lenta.ru »

2024-1-15 09:55

Россиянин уснул около включенной газовой плиты и попал в реанимацию

В Белоярском районе Свердловской области взорвался газ, в результате чего один человек попал в реанимацию. По предварительным данным, мужчина включил плиту для приготовления пищи и уснул. Мужчину доставили в больницу с ожогами 45 процентов поверхности тела. Пожар после взрыва не начался. lenta.ru »

2023-12-29 11:59

С владельца газовой компании Сергея Асадова «Абинстрой» суды взыскали 500 миллионов неотработанных рублей

Госпрограмма догазификации населения идёт не первый год. И если власти «в целом» довольны ходом её реализации, то у россиян далеко не всегда такое мнение. Да и многочисленные уголовные дела о коррупции в газовой сфере заставляют сомневаться в успехе программы. versia.ru »

2023-12-26 14:45

Против пытавшей детей газовой конфоркой матери возбудили уголовное дело

В отношении матери, пытавшей в Санкт-Петербурге своих детей при помощи газовой конфорки, возбуждено уголовное дело о побоях. Как объяснила правоохранителям 31-летняя Сабохат, она поймала шестилетнего и восьмилетнего сыновей на воровстве денег и решила наказать их — заставила поднести руки к огню. lenta.ru »

2023-12-9 14:17

В Петербурге завели дело против матери, пытавшей детей газовой конфоркой

В Петербурге возбудили уголовное дело о побоях в отношении 31-летней женщины, которая наказывала своих сыновей при помощи газовой конфорки incident.mk.ru »

2023-12-9 13:12

В Петербурге мать наказала маленьких детей, опалив им руки на газовой плите

В Петербурге мать наказала своих сыновей в возрасте шести и восьми лет, опалив им руки на газовой плите. Оба ребёнка попали в больницу с ожогами. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. life.ru »

2023-12-8 17:25

"Газпром межрегионгаз" продолжит развитие идеи "газовой ипотеки" на федеральном уровне

Гендиректор компании Сергей Густов отметил, что в некоторых регионах граждане активно пользуются этим механизмом tass.ru »

2023-11-16 07:10

В Подмосковье двое детей отравились угарным газом из-за новой газовой колонки

В подмосковном Королёве дети отравились угарным газом из-за новой газовой колонки в их квартире. Как уточняет телеграм-канал SHOT, накануне вечером двум братьям (четыре года и семь лет) стало плохо в ванной комнате, младший ребёнок даже потерял сознание. life.ru »

2023-11-15 13:37

На берлинского депутата напали с молотком и пожелали ему умереть в газовой камере

Депутат берлинского парламента курдского происхождения Джиан Омар заявил, что человек, вооружённый молотком, напал на него вчера вечером. По словам чиновника, преступник также пожелал ему попасть в газовую камеру из-за иностранной родословной. life.ru »

2023-11-11 15:09

В Можайском районе пресекли незаконное расширение площади газовой заправки

Рядом с газовой заправкой на западе Москвы специалисты Госинспекции по недвижимости выявили самовольно возведенные объекты nsn.fm »

2023-11-10 09:05

Путин: РФ готова к долгосрочному сотрудничеству с Казахстаном в газовой сфере

Сергей Батехин также сообщил, что операторы информационных систем хотели бы принять участие в тестировании цифрового рубля tass.ru »

2023-11-9 14:52

Стало известно о повреждении газовой инфраструктуры в двух областях Украины

На Украине в Днепропетровской и Сумской областях повреждена газовая инфраструктура. В Министерстве энергетики Украины рассказали, что в результате артиллерийских обстрелов многие абоненты остались отключенными от системы газового обеспечения. lenta.ru »

2023-11-7 14:19

Главы Минэнерго Белоруссии и "Газпрома" обсудили сотрудничество в газовой сфере

Узкопрофильные специалисты будут консультировать жителей в специально созданной Школе пациентов с сахарным диабетом tass.ru »

2023-11-1 21:26

Число пострадавших на газовой заправке в Химках выросло до трёх

В результате пожара на заправке в подмосковных Химках, где произошло возгорание газгольдера, пострадало три человека и повреждено пять автомобилей. Об этом сообщили в телеграм-канале МЧС России. life.ru »

2023-10-30 10:51

Два человека пострадали при пожаре на газовой заправке в районе Шереметьева

На Международном шоссе в подмосковных Химках в районе аэропорта Шереметьево горят газовая заправка и две машины. Как пишет SHOT со ссылкой на источник, пострадали два человека. life.ru »

2023-10-30 09:34

В Московской области разработали уникальную систему газовой безопасности

Основное преимущество системы - алгоритм ее действия полностью исключает человеческий фактор tass.ru »

2023-10-23 11:00

Турция и "Газпром" договорились согласовать дорожную карту по центру газовой торговли

Глава Минэнерго Турции Алпарслан Байрактар сообщил о продолжении сотрудничества с Россией в энергетической сфере tass.ru »

2023-10-12 13:40

Узбекистан заявил о готовности к развитию партнерства в газовой сфере с РФ и Казахстаном

Президент республики Шавкат Мирзиёев выразил признательность российскому и казахстанскому коллегам Владимиру Путину и Касым-Жомарту Кемелевичу Токаеву за реализацию проекта строительства газопровода "Средняя Азия - Центр" tass.ru »

2023-10-7 14:55

В Удмуртии мужчина убил водителя газовой службы и погиб на его машине в ДТП

В городе Можге Республики Удмуртия мужчина угнал автомобиль газовой службы, убив его водителя, а затем погиб в ДТП на данной машине, сообщает РИА Новости со ссылкой на региональное управление Следственного комитета incident.mk.ru »

2023-10-4 23:05

Названы главные критерии при выборе газовой плиты

Во время покупки газовой плиты нужно учитывать ряд факторов, чтобы избежать проблем в будущем. В первую очередь необходимо учесть тип газоснабжения — магистральный или баллонный. Оптимальное количество и мощность конфорок зависят от размера семьи, частоты использования и количества приготавливаемых блюд. lenta.ru »

2023-9-27 06:43

СК проводит обыски в управляющей и газовой компаниях после взрыва в Балашихе

В управляющей и газовой компаниях в подмосковной Балашихе проходят обыски после взрыва газа в жилом доме по улице Октябрьской. Об этом сообщает в среду, 20 сентября, пресс-служба управления Следственного комитета по региону. life.ru »

2023-9-20 13:18

Обыски начали в управляющей и газовой компаниях после взрыва в Балашихе

В управляющей и газовой компаниях после взрыва газа в доме в Балашихе проводят обыски и изымают документацию. Следователи также допрашивают сотрудников. Ранее сообщалось, что СК возбудил уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. lenta.ru »

2023-9-20 13:02

Глава "Газпрома" обсудил взаимодействие в газовой сфере с депутатом парламента Молдавии

Компания ранее выразила категорическое несогласие с проведенным молдавской стороной аудитом исторической задолженности за газ и заявила о намерении и далее отстаивать законные права всеми возможными способами tass.ru »

2023-9-18 15:59

Нетаньяху заявил, что Израиль намерен развивать сотрудничество с Кипром в газовой сфере

Премьер-министр отметил, что у стран есть планы укреплять сотрудничество в сфере энергетики tass.ru »

2023-9-4 22:55