Результатов: 42

Специалист поделился секретами сбора и готовки сморчков и строчков

Весна в этом году подарила не только хорошую погоду, но и раннее появление грибов. Об этом рассказал ведущий программы "Царство грибов" на телеканале "Живая планета", знаток "тихой охоты", блогер Дмитрий Тихомиров. life.ru »

2024-4-11 18:58

Эксперт назвала способы избавиться от въедливого рыбного запаха после готовки

Хозяйки не понаслышке знают о том, как тяжело вывести с рук и различных поверхностей рыбный запах. Порой неприятный аромат так крепко въедается в разделочную доску, что ничего не остаётся, как попросту её выбросить. life.ru »

2023-12-28 03:07

Биохимик предостерегла от использования воды из-под крана для готовки

Биохимик Мария Кулешова рассказала о количестве хлора, которое остается в воде после процедуры обеззараживания от микроорганизмов. По ее словам, его добавляют... rosbalt.ru »

2023-10-31 15:13

Американский врач предупредила о смертельной опасности готовки на поцарапанных сковородках

Стало известно о страшных последствиях приготовления пищи на поцарапанных сковородках с антипригарным или керамическим покрытием.Как сообщила американский... rosbalt.ru »

2023-9-20 01:32

Врач предупредила об опасности готовки на поцарапанных сковородках

Американский врач-терапевт Пунам Десаи объяснила, почему опасно использовать для приготовления пищи поцарапанные сковороды. По ее словам, через трещины, вмятины и сколы на кухонной утвари с керамическим или с антипригарным покрытием в пищу попадает огромное количество вредного микропластика. lenta.ru »

2023-9-19 10:43

Вонь от готовки и стирка по ночам: Россияне рассказали, что их бесит в соседях

Большинство россиян раздражает в своих соседях производимый ими шум, выяснили аналитики мебельной компании Mr. Doors. Результаты анонимного опроса среди клиентов и подписчиков социальных сетей есть в распоряжении Лайфа. life.ru »

2023-9-7 12:32

Россиянин пострадал при взрыве в квартире во время готовки

В Липецкой области мужчина пострадал при взрыве в своей квартире, когда готовил. Об этом сообщает портал Gorod48.ru. Россиянин готовил борщ в афганском казане, когда тот взорвался. По словам заведующего ожогового центра Ильи Копылова, у пострадавшего диагностировали ожог восьми процентов тела, его госпитализировали. lenta.ru »

2023-9-4 15:44

Под Петербургом девочка чуть не сгорела во время готовки

Девочка-подросток чуть не сгорела во время готовки в деревне Лопухинка под Петербургом. Ребенок отдыхал на даче у бабушки. Разогревая себе еду, она повернулась и косой задела плиту. Волосы вспыхнули, пламя быстро перекинулось на одежду. lenta.ru »

2023-8-23 13:50

Стала больше: Виктория Боня «засветила» новую грудь во время готовки ужина

Звезда никогда не признавалась, что ложилась под нож хирурга. Однако многие интернет-пользователи убеждены в обратном. 5-tv.ru »

2023-6-8 19:57

Для рыбы, мяса и овощей: правильно выбранные ножи облегчают процесс готовки

Ни современная кухонная техника, ни качественные продукты не выручат хозяйку на кухне так, как помогут правильные ножи. Неверно выбранный прибор для приготовления пищи превращает процесс готовки в мучение. ridus.ru »

2023-3-15 07:00

Диетолог Гинзбург рассказал об опасности готовки на кукурузном и подсолнечном масле

Готовка на подсолнечном или кукурузном масле может стать причиной развития депрессии, рассказал врач-диетолог Михаил Гинзбург. riafan.ru »

2023-2-26 19:23

Два человека погибли от отравления угарным газом во время готовки еды в Можайске

Два человека погибли в результате отравления угарным газом во время готовки еды в Можайске. Трагедия произошла на улице Железнодорожная в Можайске, сообщили местные СМИ. riafan.ru »

2023-1-21 16:13

Эти милейшие завтраки замотивируют встать пораньше для утренней готовки

На видео сняли больше 30 идей для завтрака, которые порадуют любого привереду: здесь есть как плотные завтраки, так и легкие десерты. А детишек (и не только)приведет в неописуемый восторг милейшаяподача в виде зверушек и персонажей мультфильмов. ridus.ru »

2022-11-11 06:01

Как на Среднем Урале создают уникальную посуду для готовки: не хуже импортной

В свердловском Каменске-Уральском есть небольшое системообразующее предприятие «Гвура», на котором делают стеклянные крышки и посуду с антипригарным покрытием. В год здесь выпускают несколько миллионов единиц посуды, которая пользуется спросом не только в России, но и за рубежом. fedpress.ru »

2022-6-7 05:05

Диетолог и шеф-повар раскрыли секрет маринования и готовки полезного шашлыка

Врач-диетолог Марина Студеникина и шеф-повар Алексей Никитин раскрыли секреты маринования и готовки полезного шашлыка. По словам Студеникиной, шашлык будет полезнее, если готовить его на вертикальном мангале и убирать подгоревшую корочку. lenta.ru »

2022-6-3 17:41

Смотрим и учимся готовить: полезные каналы о кулинарии на RuTube

Представляем каналы в Rutube, посвящённые теме кулинарии. Да, не все из них пока имеют весомую базу роликов и подписчиков, но это только начало metronews.ru »

2022-3-17 18:28

Мэрия запретила отключать свет в Ноябрьске в день предновогодней готовки

НОЯБРЬСК, 30 декабря, ФедералПресс. В Ноябрьске горожане массово жалуются на ЕРИЦ из-за планов отключить свет 30 декабря. Посты горожан появились в городской группе «Типичный Ноябрьск» во «ВКонтакте». fedpress.ru »

2021-12-30 08:49

В Волгоградской области многодетная семья отравилась грибами из-за плохой готовки

В Волгоградской области многодетная семья отравилась грибами. Как рассказала журналисту V1.RU жительница хутора Тарасова Анна Захарова, она с мужем воспитывает... rosbalt.ru »

2021-10-4 17:13

Что такое евродвушка?

По сути, евродвушки — это те же однушки (квартиры с двумя изолированными помещениями: кухней и спальней), но с увеличенной площадью, позволяющей совместить кухню с гостиной. aif.ru »

2021-9-9 00:18

Мужчина запретил девушке уходить с кухни во время готовки и был пристыжен

Пользователь Reddit поделился историей о том, как запретил своей девушке выходить из кухни, пока на газовой плите готовится какое-либо блюдо. Он сделал это после того, как та забыла про готовившийся на плите суп, и это чуть не привело к пожару. lenta.ru »

2021-8-12 10:42

Три способа готовки доширака «с русским акцентом» впечатлили китаянку

Китаянка попробовала лапшу быстрого приготовления с тремя российскими добавками и рассказала о своих впечатлениях. riafan.ru »

2021-2-12 20:59

Для российских дачников начали действовать новые правила готовки шашлыков

С 1 января 2021 года разжигать костры и готовить шашлыки на придомовой территории новые правила противопожарного режима, не запрещают nsn.fm »

2021-1-1 17:23

Ученые поделились экстравагантным способом обработки масок

Обрабатывать медицинские защитные маски в электрических бытовых мультиварках в течение 50 минут в режиме сухой готовки советуют ученые Иллинойсского университета в Урбане-Шампейне. Прежде всего это касается защитных респираторов N95, однако таким способом можно обеззараживать и многоразовые маски других типов. vesti.ru »

2020-8-9 13:56

Москвичи отказались от готовки в пользу магазинных салатов

Оборот предприятий общепита в Москве достиг рекордных 182,6 миллиарда рублей. Об этом заявил заместитель мэра Москвы Владимир Ефимов. «Этому способствуют комфортные условия ведения бизнеса в Москве, развитие городской инфраструктуры, а также рост доходов москвичей и увеличившийся турпоток», — рассказал он. vm.ru »

2019-12-2 21:14

Специалист рассказал, какие специи выбирать для готовки

<p dir="ltr">Специалисты МосГИК советуют выбирать для приготовления блюд цельные пряности. Об этом &laquo;Вечерней Москве&raquo; рассказала специалист по качеству продукции Екатерина Чердакова.&nbsp; vm.ru »

2019-11-21 21:01

Ресторан онлайн. Уберизация еды вместо готовки дома

В последние годы взрывными темпами растут сервисы по доставке еды, залы ресторанов и кафе пустеют. Заменит ли уберизация еды традиционный поход в ресторан? Будем ли мы вообще готовить пищу дома? Гости программы "Археология" Максим Фирсов, генеральный директор сервиса Яндекс.Еда и Галина Дувинг, ресторатор. svoboda.org »

2018-12-3 22:00

Осторожнее с шашлыками. Учёные заявили о смертельной опасности готовки на костре

Приготовление пищи на углях или на открытом огне не менее опасно, чем курение, так как на 40–60% увеличивает риск развития астмы, пневмонии и других болезней лёгких. Об этом рассказали исследователи из Оксфордского университета в статье, опубликованной в American Journal of Respiratory and Critical Care Medicine. life.ru »

2018-9-22 08:24

В Сан-Франциско создали робота-повара для готовки дешёвых бургеров

Американская компания Creator создала робота, который умеет готовить бургеры на заказ. Как сообщает CNBC, на один бутерброд у высокотехнологичного повара в среднем уходит пять минут. Отмечается и низкая цена бургеров — каждый будет стоить всего $6, хотя его фастфуд-аналоги обойдутся приблизительно в $12–16. life.ru »

2018-8-1 09:25

Жарка, копчение и соление: самые опасные способы готовки

Сегодня в специальном обзоре программы "Еда живая и мертвая" пять самых губительных для здоровья способов готовки. Метод приготовления пищи очень важен, ведь одну и ту же рыбу, например, легко можно превратить из полезной во вредную. ntv.ru »

2017-12-2 14:55

Пенсионерка умерла от ожогов, полученных во время готовки

76-летняя женщина загорелась во время приготовления еды в квартире на Профсоюзной улице в Москве. Ее госпитализировали с тяжелыми ожогами в НИИ имени Склифосовского, но она скончалась в реанимации. tvc.ru »

2017-9-20 10:35

Мясо есть, газа для готовки нет: как изменилась жизнь Румынии после вхождения в ЕС

Украина, приняв ложную стратегию, оказалась в капкане. Как выбираться, не очень понятно. Вместо естественно хороших отношений с Россией, страну противоестественно превратили во враждебное с нами пограничье. vesti.ru »

2016-5-30 22:20