Результатов: 65

В Петербурге трёхлетняя девочка выпила уксус и впала в кому

В Санкт-Петербурге врачи борются за жизнь трёхлетней девочки, получившей серьёзное отравление, предположительно, из-за яблочного уксуса. Она впала в кому и на данный момент находится в реанимации. life.ru »

2024-3-3 09:13

Это уксус! Мужчина во Владикавказе умер, хлебнув минералки

Ожог пищевода, больница, смерть — такие последствия принесла 65-летнему владикавказцу обычная на первый взгляд бутылка минеральной воды. В ситуации разбирается следствие. Подробности в материале aif.ru. aif.ru »

2024-2-14 00:27

Внучка выпившего уксус вместо минералки рассказала, как ухудшалось его состояние

Внучка погибшего в Москве мужчины, выпившего вместо минералки уксус, рассказала «Звезде», что ее дед получил тотальные поражения внутренних органов и не имел шансов выжить. «Он скончался. Погиб от крайнего, тотального поражения всех внутренних органов. tvzvezda.ru »

2024-2-13 16:40

Житель Владикавказа выпил уксус под видом минеральной воды

Во Владикавказе мужчина выпил уксус из бутылки минеральной воды «Джермук», сообщил в своем Telegram-канале глава Северной Осетии Сергей Меняйло nsn.fm »

2024-2-13 21:46

Яблочный уксус для похудения: Диетолог отделила мифы от реальности

Влияние яблочного уксуса на придание телу стройности научно не доказано. Об этом в телеграм-канале написала диетолог Лиза Афинская. life.ru »

2024-1-21 21:51

Не раздражай желудок. Гастроэнтеролог объяснил, чем лучше закусывать водку

Разбираемся со специалистом, какие закуски лучше подходят для водки, что будет меньше раздражать желудок и не испортит пищеварение. aif.ru »

2023-10-30 14:15

Россиянин перепутал уксус с водкой и выпил его

В городе Бакал Челябинской области пенсионер перепутал уксус с водкой и выпил его. 69-летнего россиянина доставили в больницу, где врачи зафиксировали у него состояние острого отравления, а также состояние алкогольного опьянения. lenta.ru »

2023-10-27 17:47

Выпивший уксус ребенок умер в российской больнице за 10 дней до своего трехлетия

В Волгоградской больнице скончался двухлетний мальчик, который поступил в стационар после того, как выпил уксус. 6 мая ему исполнилось бы три года. Ребенок поступил в больницу 13 апреля. Следствие установило, что он выпил уксус из-за невнимательности родителей. lenta.ru »

2023-4-27 15:49

В России двухлетний ребенок выпил уксус и попал в реанимацию

В Волгоградской области двухлетний мальчик нашел бутылку с уксусом и отпил из нее. Емкость с уксусом оставили без присмотра родители мальчика. У ребенка диагностировали химический ожог верхних отделов пищеварительного тракта. Мальчика поместили в реанимационное отделение. lenta.ru »

2023-4-14 13:11

Винный уксус, тряпка и вода: Как правильно почистить стиральную машину

Эксперт по бытовой технике в интернет-магазине электроприборов Саймон Экстон рассказал британскому изданию Express, как правильно чистить стиральную машину. Вся процедура включает в себя три шага. life.ru »

2023-4-9 18:07

Сода, уксус, керосин: Врачи развеяли мифы о популярных методах народной медицины

Многие народные методы лечения с помощью соды, уксуса или керосина могут довести человека до больницы и серьёзных проблем со здоровьем. Об этом kp.ru рассказали эксперты сервиса дистанционного медицинского образования Vrachu.ru. life.ru »

2022-7-18 19:07

Диетолог Королёва посоветовала людям с болезнями ЖКТ не использовать уксус в маринаде для шашлыка

По словам врача, вместо него можно добавить кефир, мацони или лимонной сок. А покупать уже замаринованное мясо в магазине не стоит, так как в данном случае неизвестно качество продукта. life.ru »

2022-5-1 11:30

Соус с яйцами. Как правильно выбирать майонез

Майонез — самый популярный соус, но и самый ругаемый. Считать его вредным — общее место. Так ли он опасен и как выбрать в магазине хороший майонез? aif.ru »

2022-2-20 00:07

Healthline: уксус способен заменить небезопасные чистящие средства

Экологичный и доступный уксус способен заменить многие чистящие средства, представляющие угрозу для здоровья и окружающей среды. riafan.ru »

2021-8-5 03:40

В российском детском лагере ребенок попробовал уксус и попал в больницу

На Сахалине в детском оздоровительном лагере ребенок попробовал уксус и попал в больницу. Инцидент произошел 23 мая. В лагере проводили опыты для детей — в качестве реквизита использовали уксус. Один из воспитанников счел, что в бутылке вода, и попытался выпить жидкость. lenta.ru »

2021-6-4 12:02

В России из-за дефицита подскочили цены на уксус

В России возник дефицит еще одного продукта, а цены на него пошли резко вверх. На этот раз проблема возникла с уксусной кислотой, которая широко применяется в нефтехимии, фармацевтике и пищевой промышленности, пишет VTimes. kapital-rus.ru »

2021-3-10 15:37

Польза яблочного уксуса: мифы и реальность

Яблочный уксус можно использовать не только при приготовлении пищи, но и как средство для красоты. Но помогает ли он, как гласит расхожее мнение, сжигать жир и худеть? И почему нельзя употреблять его в чистом виде? vesti.ru »

2021-3-5 13:28

"Уксус на волосы, едим ритатушки": беднейшие россияне описали выживание

Бедность в России продолжает расти. Ттруднее всего тем, кто и раньше-то еле-еле сводил концы с концами, - малообеспеченным семьям в глубинке с кучей ребятишек. Но наш народ просто так не возьмешь, и мамы в таких семьях ухитряются так вести хозяйство, что выживают на 30 тысяч рублей вшестером. economics.mk.ru »

2021-1-6 08:54

«Закладки, жидкость для розжига, уксус»: врач рассказал, чем чаще всего травятся дети

Участились случаи отравления маленьких детей наркотиками, которые они находят в закладках наркодилеров. Об этом рассказал руководитель детского приемного... rosbalt.ru »

2020-12-15 13:27

В Подмосковье скончался ребенок, выпивший уксус

В Подмосковье двухлетний мальчик скончался в больнице после того, как выпил уксус. Об этом в среду, 25 ноября, сообщила старший помощник руководителя ГСУСК России по Московской области Ольга Врадий. argumenti.ru »

2020-11-25 15:50

Самый полезный яблочный? Какой уксус употреблять в пищу и сколько

Правда ли, что стакан теплой воды с яблочным уксусом натощак сделает вас стройнее, может ли этот продукт спровоцировать язву желудка и какой уксус самый полезный? На эти и другие вопросы отвечает к. м. н., гастроэнтеролог Алексей Парамонов. aif.ru »

2020-11-25 00:07

В Омской области проводят проверку после того, как двухлетний ребёнок выпил уксус

В Омской области проводится проверка по факту несчастного случая, произошедшего с двухлетним ребёнком, выпившим уксус.
Читать далее russian.rt.com »

2020-10-19 17:54

В Омске юноше дали реальный срок за то, что он плеснул уксус в лицо полицейскому, который хотел вернуть его домой

В Омске 18-летний юноша признан виновным в применении насилия в отношении сотрудника полиции и получил реальный срок лишения свободы. Как рассказали в... rosbalt.ru »

2020-9-24 18:25

Уксус четырех разбойников: как заразные болезни оставили след в истории языков

<strong>Заразные болезни в старину внушали еще больший страх, чем сейчас: ведь и медицина была примитивной. Само собой, это оставило след в истории языков, в том числе и русского.</strong> vm.ru »

2020-4-30 14:49

Панацея от диабета? Как уксус «помогает» снизить уровень сахара в крови

<strong>Греческие ученые выяснили, что яблочный уксус снижает содержание сахара в крови. В рамках исследования, в котором приняли участие диабетики, исследователи регулярно добавляли в пищу яблочный уксус. vm.ru »

2020-3-4 18:21