Результатов: 11

Правда ли, что в желтке яйца белков больше, чем в самом белке?

Говорят, что белков, за которые так ценятся яйца, гораздо больше в желтке, чем в белке яиц. Неужели это правда? Как это может быть, ведь белок — это чистые белки, а в желтке столько всего намешано, да и по объему он меньше желтка. aif.ru »

2023-4-13 08:46

Эндокринолог Калошина развеяла мифы о вреде яичного желтка

Врач-эндокринолог Мария Калошина прокомментировала устоявшееся мнение о вреде яичного желтка. Как сообщила специалист News.ru, желтки богаты ценными белками,... rosbalt.ru »

2022-9-20 15:24

Соус с яйцами. Как правильно выбирать майонез

Майонез — самый популярный соус, но и самый ругаемый. Считать его вредным — общее место. Так ли он опасен и как выбрать в магазине хороший майонез? aif.ru »

2022-2-20 00:07

Максимальную пользу организму принесет употребление яичного желтка и белка вместе

Индийский диетолог Нмами Агарвал порекомендовала употреблять яичный белок и желток вместе, чтобы получить от продукта максимальную пользу. nation-news.ru »

2021-10-25 13:23

Диетолог Прунцева развеяла мнение о пользе яркого желтка в яйцах

Существует мнение, что польза куриных яиц зависит от размера и яркости желтка. Доверять ли этому суждению, рассказала диетолог Тамара Прунцева. riafan.ru »

2021-2-18 05:39

Главное, что внутри: врач рассказала, о чем говорит цвет яичного желтка

Врач-диетолог, терапевт «ФИЦ питания и биотехнологии» Тамара Прунцева рассказала на что, вопреки частым заблуждениям, в действительности нужно смотреть при выборе куриных яиц, а на что можно не обращать внимания. tvzvezda.ru »

2021-2-18 05:26

Юноша показал простой способ отделить белок от желтка с помощью чеснока

Британец показал, как отделить белок от желтка с помощью чеснока и удивил зрителей. Он предлагает разбить сырое яйцо в миску, а затем повозить пальцами по очищенному зубчику чеснока. В ролике юноша демонстрирует, что после этого можно взять в руки желток, и он идеально отделится от белка. lenta.ru »

2021-2-4 07:00

К Пасхе готовы: Роскачество дало советы по выбору куриных яиц

Перед Пасхой эксперты Роскачества рассказали, как правильно выбрать куриные яйца - какого цвета и размера должен быть хороший продукт. Как сообщается в пресс-релизе организации , Роскачество проверит готовые к продаже яйца на свежесть, содержание микроорганизмов, бактерий и антибиотиков, чистоту скорлупы и соответствие заявленной категории. tvzvezda.ru »

2019-3-18 10:44

Умная вилка и отделитель желтка: какие гаджеты станут помощниками на кухне

Рынок кухонных гаджетов в последнее время переживает ренессанс, словно для себя мужчины уже все изобрели, взялись помогать прекрасной половине и придумали устройство, позволяющее почистить картошку и яблоки, не притрагиваясь к острому ножу, хитроумную мельницу для специй и многое другое. ntv.ru »

2017-12-16 14:20