Результатов: 165

Лектины во вред. Врач рассказала о невидимых опасностях полезных продуктов

Какие вредные вещества могут таиться в полезных крупах и цельнозерновом хлебе? Почему крупы и бобовые перед приготовлением лучше замачивать, а перцы и томаты запекать? aif.ru »

2024-3-18 15:14

Углеводы, белки и жиры: Россиянам раскрыли секрет здорового и питательного ужина

Чтобы поддерживать физическое и моральное состояние, нужно принимать сбалансированную пищу. О том, каким должен быть правильный, здоровый ужин, в беседе с "Газетой.ru" поделилась нутрициолог Юлия Ломкова. life.ru »

2024-2-26 06:14

В России нашли способ активировать важнейшие белки в клетках тела

Контроль над функциями Аноктамина 6 имеет большое значение при терапии и профилактике различных заболеваний, сообщили ТАСС в пресс-службе Института цитологии РАН tass.ru »

2024-2-12 15:29

Вирусоподобные белки вызывают потерю памяти у некоторых раковых больных

Все типы раковых клеток вырабатывают большое количество белка PNMA2, заставляющих иммунитет атаковать нейроны мозга tass.ru »

2024-1-31 20:01

Российские ученые предложили использовать белки бактерий для хранения данных

Белок бактериородопсина может быть использован для создания, в частности, устройства для записи, обработки и хранения оптической информации, сообщила пресс-служба Института теоретической и экспериментальной биофизики РАН tass.ru »

2023-12-5 14:42

Мужчина устроил истерику из-за белки во время онлайн-конференции и прославился на весь мир

На видео попал нетипичный случай из жизни офисных работников. Мужчина профессионально и чинно вел совещание в Zoom, пока его не предупредили о присутствии белки в офисе. А дальше… шум, крики, попытка защититься от животного бейсбольной битой, перемежаемая истерическими просьбами покинуть помещение. ridus.ru »

2023-8-23 17:02

В Петербурге восьмилетний ребенок попал в больницу после укуса белки

Восьмилетний ребенок попал в клинику Педиатрического университета в Санкт-Петербурге после укуса белки. Животное напало на мальчика, когда тот собирал малину на территории дачного участка. Пострадавшего отвезли в травмпункт на севере города, откуда его перенаправили в медицинский университет. lenta.ru »

2023-8-18 19:05

Как готовить «дутый пирог» по рецепту Сергея Аксакова?

Многие считают, что «главным» по описанию сельских яств в нашей классической литературе был Николай Гоголь. Но забывают, что учился он этому делу у своего друга, писателя Сергея Аксакова. aif.ru »

2023-8-17 02:07

Стриженова рассказала про проделки спасенной белки, что живет в их семье: «Тын-тын»

Зверек полон жизни и радует знаменитость каждый день. Однако так было не всегда. Как грызун стал членом семьи артистки? 5-tv.ru »

2023-6-3 06:39

Девушка выкрасила белки глаз фиолетовым ради борьбы с детскими травмами

Женщина из Нидерландов, покрывшая почти все тело татуировками, выкрасила белки глаз в фиолетовый цвет. Суара Алам призналась, что, несмотря на то что татуировки и пирсинг дарят ей чувство уверенности, в последнее время она страдает от комментариев интернет-троллей, которые выбрали ее жертвой из-за необычной внешности. lenta.ru »

2023-5-10 19:06

Регенерирующая косметика: чем она отличается от обычной и какими свойствами обладает

Регенерация – это естественный процесс восстановления, он происходит во всех органах нашего организма и наша кожа не исключение metronews.ru »

2023-5-1 18:36

Правда ли, что в желтке яйца белков больше, чем в самом белке?

Говорят, что белков, за которые так ценятся яйца, гораздо больше в желтке, чем в белке яиц. Неужели это правда? Как это может быть, ведь белок — это чистые белки, а в желтке столько всего намешано, да и по объему он меньше желтка. aif.ru »

2023-4-13 08:46

Встреча белки и куницы в Челябинской области попала на видео

В нацпарке «Зюрактуль» в Челябинской области фотоловушка засняла встречу белки и куницы. На записи видно, что первой на поляну пришла белка и начала искать что-то возле проталины. Позднее из-за деревьев вышла куница. lenta.ru »

2023-4-12 14:33

Особые белки вызывают в одном и том же гене разные типы рака

Мутации в наших генах могут привести к серьёзным проблемам, таким как рак толстой кишки или печени. Однако на самом деле онкология - это очень сложная дисциплина, поскольку мутации в одних и тех же генах могут привести к совершенно разным подтипам опухолей у разных людей. ridus.ru »

2023-4-10 16:30

Найденный учеными шар меха оказался мумией белки

Альпийский ветеринарный медицинский центр проанализировал меховой шар, найденный в канадском Юконе. Выяснилось, что это мумия свернувшейся в клубок белки. riafan.ru »

2023-4-1 12:52

Едим каши и орехи. Откуда получать протеины в Великий пост

Очень важно во время долгого поста получать достаточное количество растительных белков. Рассказываем, какие продукты нужно есть. aif.ru »

2023-3-28 14:44

Студенты из Петербурга разработали компоненты для заживляющего и омолаживающего кожу крема на основе паутины

Результаты трудов молодых ученых помогут быстрее заживлять раны и лечить ожоги, а также сделают кожу красивее и моложе. metronews.ru »

2023-3-4 11:05

ЦПКиО имени Кирова и газета Metro проводят совместный экологический фотоконкурс

С 26 февраля по 6 марта сфотографируйте белку на Елагином острове и пришлите свои снимки с оригинальной подписью. Лучшие работы будут опубликованы в газете и социальных сетях. Рассказываем, чем кормить пушистых фотомоделей и как сделать классные снимки metronews.ru »

2023-2-21 16:57

25+ фотографий, демонстрирующих, насколько белки гибкие и очаровательные

Белки - чрезвычайно проворные животные с длинными хвостами, которые помогают им сохранять равновесие, и длинными лапами, позволяющими прыгать через небольшие промежутки между деревьями.

ridus.ru »

2023-2-8 15:05

Специалистам пока не удалось исследовать выращенные на МКС белки коронавируса

Управляющий партнер компании 3D Bioprinting Solutions Юсеф Хесуани пояснил, что в лаборатории в Москве осталось достаточно материала для еще одного исследования tass.ru »

2023-1-28 01:41

ИИ с нуля разработал белки, убивающие бактерии

Искусственный интеллект, разработанный биотехнологическим стартапом Profluent, создал антимикробные белки, состоящие из цепочек аминокислот. Миллионы этих белков уже были протестированы в реальной жизни и оказались очень эффективны. ridus.ru »

2023-1-27 15:41

Женщина поставила в саду крошечную кровать для белки, и это очень мило

Сложно найти что-то более умилительное, чем маленькие животные, которые совсем как люди пользуются мебелью, соответствующей их размерам. Неудивительно, что, когда в соцсетях появились фотографии белки, осматривающей крошечную кроватку, они стали вирусными и вызвали приступ мимими у сотен тысяч людей. ridus.ru »

2023-1-26 00:30

У кишечной палочки обнаружили белки с уникальной структурой

Ученые Университета Джонса Хопкинса определили ферменты, которые после неправильного сворачивания не способны восстановить правильную структуру даже с помощью других вспомогательных белков, называемых шаперонами. lenta.ru »

2023-1-17 10:13

«Как белки в колесе»: заявления главы Минобороны Украины абсолютно нереальны

Боевики понимают, что наступление на Херсон станет провальным для них, поэтому ищут уязвимости в нашей армии. 5-tv.ru »

2022-10-26 18:03

Скажите «сыррр»! Зачем нас пугают опасностью этого продукта?

В интернете так много запретов потребления сыра с разными продуктами, что начинаешь просто опасаться его есть. Есть табу на его сочетания с помидорами, хлебом, макаронами, мясом и т.д. Неужели это все правда? aif.ru »

2022-6-2 00:07

Операция по спасению белки: волонтер в Химках ухаживает за пострадавшим зверьком

Житель Химок помогает пострадавшей белке, подробнее рассказал интернет-портал «Подмосковье сегодня». argumenti.ru »

2022-4-27 22:23

Найдены влияющие на продолжительность жизни белки

Ученые Эдинбургского университета в Шотландии показали, что продолжительность жизни зависит от двух белков крови. Лекарства, нацеленные на эти соединения, способны замедлить старение. Один из белков называется аполипопротеином (а), а другой — молекулой адгезии сосудистых клеток 1. lenta.ru »

2022-1-25 09:06

Иммунные белки акул побороли коронавирус

Белки VNAR из иммунной системы акул оказались способны бороться с коронавирусом. К такому выводу пришли ученые в ходе соответствующего исследования. Авторы научной работы протестировали белки акул как против SARS-CoV-2 , так и против «псевдовируса», который не может размножаться в клетках. tvzvezda.ru »

2021-12-17 17:24