Результатов: 7

Диетолог Кабанов развеял миф о вреде яичных желтков

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. Врачи долгое время пытались найти идеальный режим питания, который давал бы организму все необходимые вещества. И чем дальше двигалась наука, чем яснее диетологи понимали, что нельзя полностью запретить употреблять в пищу тот или иной продукт. Так произошло и с яичными желтками. fedpress.ru »

2023-11-1 10:17

Полезны ли нам яйца? Ученые подошли к дискуссии по-новому

В новом исследовании Кэтрин Дж. Андерсен, доцент кафедры диетологии Колледжа сельского хозяйства, здравоохранения и природных ресурсов, предлагает более широкий взгляд на влияние потребления яиц на питание здоровыми молодыми людьми. kapital-rus.ru »

2023-10-26 12:17

Врач развеял распространенный миф о вреде яичных желтков

Врач-гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук Константин Стахов развеял популярный миф о яичных желтках. По его словам, их вред сильно преувеличен. Желтки содержат большое количество протеина, почти все необходимые человеку витамины и микроэлементы, а также ряд других полезных веществ. lenta.ru »

2023-4-12 17:43

Эндокринолог оценила вред яичных желтков

Эндокринолог Мария Калошина назвала миф о вреде яичных желтков не соответствующим действительности. Врач предположила, что дурную славу желтки получили из-за яичницы с беконом, которая действительно не полезна. lenta.ru »

2022-9-20 14:57

Диетолог развенчала миф о яичных желтках

Индийский диетолог Нмами Агарвал развенчала миф о том, что яичные желтки вредны для здоровья. Люди, следящие за своим весом, зачастую избегают яичных желтков из-за холестерина. Агарвал полагает, что витамины и питательные вещества, которые содержатся в желтках, перевешивают их недостатки. lenta.ru »

2022-3-21 14:13