Результатов: 778

Эндокринолог объяснила, как приготовить менее опасный шашлык

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. Жаренное на огне мясо – это тяжелая для организма пища, которую трудно переработать. Врач-эндокринолог Зухра Павлова объяснила, как готовить шашлык, чтобы он был менее вредным. fedpress.ru »

2024-4-27 09:37

Эндокринолог Павлова: избыточный вес у женщин может быть связан с одиночеством

Исследование, проведенное с участием женщин в пременопаузе, показало, что одинокие люди чаще склонны к перееданию и имеют более высокий процент жира в организме, чем те, кто не испытывает одиночества. Об этом сообщила эндокринолог Зухра Павлова. ridus.ru »

2024-4-24 15:22

Эндокринолог раскрыла, как не постареть на "шашлычной диете"

В сезон шашлыков стоит отдавать предпочтение мясу птицы, так как оно не очень жирное, поэтому не образует продуктов гликирования, которые вызывают старение и рак. Об этом рассказала эндокринолог, специалист по превентивной и антивозрастной медицине Елена Островская. life.ru »

2024-4-23 19:03

Эндокринолог Елесина объяснила, как быстро похудеть без жестких диет

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. С приходом тепла многие начинают задумываться о том, как привести себя в форму. О лучших способах похудения рассказала эндокринолог Мария Елесина. fedpress.ru »

2024-4-22 01:00

Эндокринолог Павлова рассказала, что такое «мусорная» еда и чем она опасна

МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. Нездоровая еда особенно опасна в подростковом возрасте. Дети, как известно, обожают жирную, сладкую и мучную пищу. Врач-эндокринолог Зухра Павлова в своем телеграм-канале рассказала, чем чревато злоупотребление фастфудом. fedpress.ru »

2024-4-21 08:59

Эндокринолог предупредила, что любимая еда миллионов людей отшибает память

Любители фастфуда, сладостей и выпечки рискуют потерять память, причём этот процесс необратим. Об этом рассказала эндокринолог, доктор медицинских наук Зухра Павлова. life.ru »

2024-4-21 08:52

Добавленный сахар и энергетики: Эндокринолог назвала продукты, категорически запрещённые детям

Соль и добавленный сахар противопоказаны детям до двух лет, а цельные орехи, виноград и рисовые напитки — до пяти. Об этом РИА "ФедералПресс" рассказала детский эндокринолог и диетолог Анастасия Тараско. life.ru »

2024-4-19 08:06

Эндокринолог Тараско перечислила причины развития сахарного диабета у детей

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. У все большего количества молодых россиян развивается сахарный диабет. С чем это связано и как снизить риски появления данного заболевания, рассказала в беседе с «ФедералПресс» детский эндокринолог и диетолог Анастасия Тараско. fedpress.ru »

2024-4-18 13:00

Детский эндокринолог перечислила продукты, которые категорически нельзя детям

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Питание является одним из важнейших факторов, влияющих на нормальное развитие ребенка. Какими продуктами нельзя кормить детей и почему, рассказала «ФедералПресс» детский эндокринолог и диетолог Анастасия Тараско. fedpress.ru »

2024-4-18 08:00

Эндокринолог Павлова: нелюбовь людей к очередям связана с особым видом стресса

Люди склонны тратить больше денег и даже работать бесплатно, чтобы быстрее достичь целей и избавиться от стресса, связанного с ожиданием. Эндокринолог Зухра Павлова рассказала об исследовании, которое провели ученые. ridus.ru »

2024-4-17 15:36

Эндокринолог Павлова: тренировки по вечерам полезнее, чем с утра

Австралийские специалисты, изучив влияние времени суток на эффективность тренировок, пришли к выводу, что занятия спортом после 18:00 более полезны, чем утром. Выводы исследователей опубликовала эндокринолог Зухра Павлова. ridus.ru »

2024-4-16 12:25

Эндокринолог Павлова: образование может замедлить старение

Эндокринолог Зухра Павлова заявила, что образование может замедлить старение человека. Она сослалась на ряд исследований, в которых ученые выявили связь между уровнем образования и темпами биологического старения. ridus.ru »

2024-4-15 10:36

Эндокринолог Янг раскрыла опасность плавленых сырков

МОСКВА, 14 апреля, ФедералПресс. Врач-эндокринолог Екатерина Янг перечислила три продукта, которые опасны для организма. При их частом употреблении есть риск ожирения и тромбоза. Подробности доктор рассказала в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2024-4-14 09:50

Эндокринолог Янг: бодипозитивщики начинают игнорировать проблемы со здоровьем

Эндокринолог Екатерина Янг высказалась о потенциальном вреде бодипозитива, если его сторонники перестают заботиться о здоровье.

ridus.ru »

2024-4-11 13:55

Эндокринолог Тананакина перечислила лучшие продукты против тревожности

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Врач-эндокринолог Наталия Тананакина призвала для снижения тревожности и чувства угнетенности добавить в рацион сырой миндаль или бразильский орех. fedpress.ru »

2024-4-8 17:58

Эндокринолог Тананкина перечислила лучшие продукты против тревожности

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Врач-эндокринолог Наталия Тананакина призвала для снижения тревожности и чувства угнетенности добавить в рацион сырой миндаль или бразильский орех. fedpress.ru »

2024-4-8 17:58

Эндокринолог раскрыла топ-5 премудростей для выбора зелени в магазине и на рынке

Зелень должна быть в ежедневном рационе каждого человека. Она улучшает перистальтику кишечника, способствует расщеплению жиров, обогащает организм минералами и витаминами. Но как выбрать зелень правильно, чтобы она принесла организму исключительно пользу? Об этом Life. life.ru »

2024-4-8 11:56

Эндокринолог Павлова: самый полезный творог имеет жирность 5–9%

Эндокринолог Зухра Павлова дала рекомендации по выбору и употреблению творога. По словам специалиста, наибольшую пользу приносит творог с жирностью 5-9%, а не обезжиренный.

ridus.ru »

2024-4-8 08:44

Эндокринолог Павлова: самый полезный творог имеет жирность 5-9%

Врач-эндокринолог Зухра Павлова дала рекомендации по выбору и употреблению творога. По словам специалиста, наибольшую пользу приносит творог с жирностью 5-9%, а не обезжиренный.

ridus.ru »

2024-4-8 08:44

«Продается большими кругляшками»: эндокринолог Павлова назвала полезные сорта сыра

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. Сыр можно назвать неплохим источником белка для организма, однако его польза зависит от сорта продукта. О том, каким сырам стоит отдавать предпочтение и почему, рассказала врач-эндокринолог Зухра Павлова. fedpress.ru »

2024-4-7 08:06

Эндокринолог Янг рассказала о страшных последствиях стресса

МОСКВА, 6 апреля, ФедералПресс. При стрессе в организме включаются механизмы адаптации, которые быстро расходуют энергию и питательные вещества. Чем больше у человека таких ситуаций, тем сильнее будет проявляться дефицит полезных компонентов, рассказала врач-эндокринолог Екатерина Янг. fedpress.ru »

2024-4-6 15:19

Эндокринолог рассказал об опасных симптомах бессонницы

Бессонница - распространенное состояние, с которым сталкиваются многие люди. Некоторые случаи бессонницы могут быть легкими и временными, но есть и такие, которые требуют медицинской помощи. social.mk.ru »

2024-4-5 02:56

Эндокринолог Янг: свекла и гранат полезны для лимфатической системы

Эндокринолог Екатерина Янг порекомендовала употреблять продукты, которые борются с отеками и целлюлитом и улучшают тонус кожи.

ridus.ru »

2024-4-4 13:39

Эндокринолог Павлова: утро нужно начинать со стакана теплой воды

Эндокринолог Зухра Павлова в своем Telegram-канале поделилась советами, как начать день, чтобы улучшить здоровье. Она рекомендовала начинать утро со стакана теплой воды, чтобы восполнить дефицит жидкости после сна и разжидить кровь. ridus.ru »

2024-4-4 12:49

Эндокринолог Павлова: заменители сахара снижают уровень глюкозы в крови

Эндокринолог Зухра Павлова сообщила о результатах нового исследования, опубликованных в журнале The Lancet. Согласно этим данным, заменители сахара не только не повышают аппетит, но и способствуют снижению уровня глюкозы в крови. ridus.ru »

2024-4-3 10:47

Эндокринолог Павлова: алкоголь губительнее для женщин, чем для мужчин

Эндокринолог Зухра Павлова сообщила, что регулярное употребление алкоголя более губительно для женского здоровья, чем для мужского. Она ссылается на новое исследование, которое показало, что один бокал вина в день увеличивает риск смертельных заболеваний сердца у женщин на 45%, а у мужчин - на 33%. ridus.ru »

2024-4-3 09:21

Эндокринолог Павлова рассказала о полезных для здоровья утренних ритуалах

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Для того чтобы пробуждение было легким и плавным, следует начать свой день со стакана воды и только потом вставать с кровати. Правильно организованный режим дня и сбалансированное питание помогут сохранить хорошее самочувствие в течение всего рабочего дня. fedpress.ru »

2024-4-3 08:29

До циферки. Эндокринолог пояснила, надо ли считать калории

Споры о лучшей методике похудения ведутся постоянно. И одним из лучших методов называют дефицит калорий. Однако надо ли их считать в рационе дотошно? aif.ru »

2024-4-2 11:52

Эндокринолог Павлова посоветовала россиянам отказаться от еды во фритюре: «Прямой путь к слабоумию»

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. Приготовленная во фритюре еда содержит в себе большое количество жира и калорий, а также много конечных продуктов гликирования, которые являются одним из главных факторов старения. fedpress.ru »

2024-3-31 06:41

Эндокринолог объяснила, какие показатели глюкозы считаются опасными

Показатели глюкозы в крови выше 13 ммоль/л считаются опасными для здоровья. За этим показателем нужно внимательно следить, чтобы вовремя выявить диабет второго типа. Об этом рассказала врач-эндокринолог Наталия Тананакина. life.ru »

2024-3-29 16:18

Эндокринолог Павлова: думскроллинг приводит к депрессии и другим проблемам

Эндокринолог Зухра Павлова предостерегла от увлечения думскроллингом - беспрерывным чтением новостей, которое может привести к депрессии, сердечно-сосудистым заболеваниям и другим проблемам со здоровьем. ridus.ru »

2024-3-27 09:51

Эндокринолог Павлова: Магнитики на холодильнике могут сделать людей счастливее

Многие путешественники коллекционируют магниты из поездок в разные страны и города. Некоторые привозят их в качестве презента родственникам и друзьям. Традиционно местом их хранения считается холодильник. life.ru »

2024-3-26 11:03

Эндокринолог Павлова заявила об опасности интервального голодания

МОСКВА, 24 марта, ФедералПресс. Один из видов интервального голодания предполагает, что человек может питаться в течение восьми часов, а затем на 16 часов оставляет себя без еды. Такая диета повысит риск летального исхода из-за сердечно-сосудистых проблем, заявила врач-эндокринолог Зухра Павлова в телеграм-канале. fedpress.ru »

2024-3-24 08:55

Эндокринолог Янг объяснила, в чем опасность низкого уровня сахара в крови

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. Гипогликемия является следствием пониженного уровня сахара в крови и может наблюдаться не только у больных диабетом, но и у здоровых людей. О последствиях данного синдрома рассказала врач-эндокринолог Екатерина Янг. fedpress.ru »

2024-3-23 16:49

Эндокринолог Калинчев развенчал миф об «экологически чистых» продуктах

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Для составления сбалансированного рациона не требуется крупных финансовых вложений: в свободном доступе есть все необходимые продукты питания. Об этом «ФедералПресс» рассказал эндокринолог Алексей Калинчев. fedpress.ru »

2024-3-21 13:21

Эндокринолог Павлова: недосып увеличивает риск развития болезней почти на 200%

Эндокринолог Зухра Павлова поделилась результатами исследования, посвященного долгосрочному влиянию различных типов сна на здоровье человека.

ridus.ru »

2024-3-21 11:08

Эндокринолог Яцишина: дефицит воды в организме замедляет процесс похудения

Эндокринолог Ольга Яцишина из Европейского медицинского центра заявила, что нехватка воды в организме может быть одной из причин, замедляющих процесс похудения.

ridus.ru »

2024-3-21 10:51

Эндокринолог Лазуренко рассказала об идеальной диете для сердца и мозга

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. В мире множество диет, но одна из них идеально подходит для мозга и сердца. По словам эндокринолога Натальи Лазуренко, эта диета богата растительными продуктами, оливковым маслом, орехами, рыбой и фруктами. fedpress.ru »

2024-3-20 09:13

Эндокринолог советует весной есть зелёные листья ради красивых волос и идеальной кожи

Чтобы избежать весеннего авитаминоза, нужно в рацион питания добавить цитрусовые фрукты, киви, зелёные листья, потому что эти продукты содержат витамины С, D, группы В, а также ценные минералы: кальций, железо и цинк. life.ru »

2024-3-18 16:13

Эндокринолог Янг рассказала о плюсах и минусах веганства

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. Стало известно, чем для организма может обернуться известный тип питания – веганство. Врач-эндокринолог Екатерина Янг рассказала о достоинствах и недостатках метода. fedpress.ru »

2024-3-17 08:14

Эндокринолог Павлова рассказала россиянам о необходимости соблюдать пищевое разнообразие

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. Садясь на диету, многие полностью исключают из рациона картошку, считая, что она провоцирует ожирение, диабет и проблемы с пищеварением. Отказ от картофеля в пользу макарон и риса вызывает дефицит витаминов, заявила кандидат медицинских наук, врач-эндокринолог Зухра Павлова. fedpress.ru »

2024-3-16 11:07