Эндокринолог Павлова заявила об опасности интервального голодания

2024-3-24 08:55

МОСКВА, 24 марта, ФедералПресс. Один из видов интервального голодания предполагает, что человек может питаться в течение восьми часов, а затем на 16 часов оставляет себя без еды. Такая диета повысит риск летального исхода из-за сердечно-сосудистых проблем, заявила врач-эндокринолог Зухра Павлова в телеграм-канале.

Подробнее читайте на ...

эндокринолог павлова заявила опасности интервального голодания

Эндокринолог Павлова: краснокочанная капуста уменьшает воспаление в кишечнике

Сок краснокочанной капусты может быть эффективным средством в борьбе с язвенным колитом и болезнью Крона. О том, к каким выводам пришли ученые по итогам исследования, проведенного на мышах, сообщила эндокринолог Зухра Павлова. ridus.ru »

2024-04-27 14:37

Эндокринолог Павлова: избыточный вес у женщин может быть связан с одиночеством

Исследование, проведенное с участием женщин в пременопаузе, показало, что одинокие люди чаще склонны к перееданию и имеют более высокий процент жира в организме, чем те, кто не испытывает одиночества. Об этом сообщила эндокринолог Зухра Павлова. ridus.ru »

2024-04-24 15:22

Эндокринолог Павлова рассказала, что такое «мусорная» еда и чем она опасна

МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. Нездоровая еда особенно опасна в подростковом возрасте. Дети, как известно, обожают жирную, сладкую и мучную пищу. Врач-эндокринолог Зухра Павлова в своем телеграм-канале рассказала, чем чревато злоупотребление фастфудом. fedpress.ru »

2024-04-21 08:59

Эндокринолог Павлова: нелюбовь людей к очередям связана с особым видом стресса

Люди склонны тратить больше денег и даже работать бесплатно, чтобы быстрее достичь целей и избавиться от стресса, связанного с ожиданием. Эндокринолог Зухра Павлова рассказала об исследовании, которое провели ученые. ridus.ru »

2024-04-17 15:36

Эндокринолог Павлова: тренировки по вечерам полезнее, чем с утра

Австралийские специалисты, изучив влияние времени суток на эффективность тренировок, пришли к выводу, что занятия спортом после 18:00 более полезны, чем утром. Выводы исследователей опубликовала эндокринолог Зухра Павлова. ridus.ru »

2024-04-16 12:25

Эндокринолог Павлова: образование может замедлить старение

Эндокринолог Зухра Павлова заявила, что образование может замедлить старение человека. Она сослалась на ряд исследований, в которых ученые выявили связь между уровнем образования и темпами биологического старения. ridus.ru »

2024-04-15 10:36

Эндокринолог Павлова: самый полезный творог имеет жирность 5–9%

Эндокринолог Зухра Павлова дала рекомендации по выбору и употреблению творога. По словам специалиста, наибольшую пользу приносит творог с жирностью 5-9%, а не обезжиренный.

ridus.ru »

2024-04-08 08:44

Эндокринолог Павлова: самый полезный творог имеет жирность 5-9%

Врач-эндокринолог Зухра Павлова дала рекомендации по выбору и употреблению творога. По словам специалиста, наибольшую пользу приносит творог с жирностью 5-9%, а не обезжиренный.

ridus.ru »

2024-04-08 08:44

Эндокринолог Павлова: утро нужно начинать со стакана теплой воды

Эндокринолог Зухра Павлова в своем Telegram-канале поделилась советами, как начать день, чтобы улучшить здоровье. Она рекомендовала начинать утро со стакана теплой воды, чтобы восполнить дефицит жидкости после сна и разжидить кровь. ridus.ru »

2024-04-04 12:49

Эндокринолог Павлова: заменители сахара снижают уровень глюкозы в крови

Эндокринолог Зухра Павлова сообщила о результатах нового исследования, опубликованных в журнале The Lancet. Согласно этим данным, заменители сахара не только не повышают аппетит, но и способствуют снижению уровня глюкозы в крови. ridus.ru »

2024-04-03 10:47

Эндокринолог Павлова: алкоголь губительнее для женщин, чем для мужчин

Эндокринолог Зухра Павлова сообщила, что регулярное употребление алкоголя более губительно для женского здоровья, чем для мужского. Она ссылается на новое исследование, которое показало, что один бокал вина в день увеличивает риск смертельных заболеваний сердца у женщин на 45%, а у мужчин - на 33%. ridus.ru »

2024-04-03 09:21

Эндокринолог Павлова рассказала о полезных для здоровья утренних ритуалах

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Для того чтобы пробуждение было легким и плавным, следует начать свой день со стакана воды и только потом вставать с кровати. Правильно организованный режим дня и сбалансированное питание помогут сохранить хорошее самочувствие в течение всего рабочего дня. fedpress.ru »

2024-04-03 08:29

Эндокринолог Павлова посоветовала россиянам отказаться от еды во фритюре: «Прямой путь к слабоумию»

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. Приготовленная во фритюре еда содержит в себе большое количество жира и калорий, а также много конечных продуктов гликирования, которые являются одним из главных факторов старения. fedpress.ru »

2024-03-31 06:41

Эндокринолог Павлова: думскроллинг приводит к депрессии и другим проблемам

Эндокринолог Зухра Павлова предостерегла от увлечения думскроллингом - беспрерывным чтением новостей, которое может привести к депрессии, сердечно-сосудистым заболеваниям и другим проблемам со здоровьем. ridus.ru »

2024-03-27 09:51

Эндокринолог Павлова: Магнитики на холодильнике могут сделать людей счастливее

Многие путешественники коллекционируют магниты из поездок в разные страны и города. Некоторые привозят их в качестве презента родственникам и друзьям. Традиционно местом их хранения считается холодильник. life.ru »

2024-03-26 11:03

Эндокринолог Павлова: недосып увеличивает риск развития болезней почти на 200%

Эндокринолог Зухра Павлова поделилась результатами исследования, посвященного долгосрочному влиянию различных типов сна на здоровье человека.

ridus.ru »

2024-03-21 11:08

Эндокринолог Павлова рассказала россиянам о необходимости соблюдать пищевое разнообразие

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. Садясь на диету, многие полностью исключают из рациона картошку, считая, что она провоцирует ожирение, диабет и проблемы с пищеварением. Отказ от картофеля в пользу макарон и риса вызывает дефицит витаминов, заявила кандидат медицинских наук, врач-эндокринолог Зухра Павлова. fedpress.ru »

2024-03-16 11:07

Эндокринолог Павлова: главные причины переедания — стресс и привычки из детства

Есть несколько основных причин, почему люди передают. Так, зачастую это происходит тогда, когда человек с помощью вкусной еды снимает стресс. Об этом сообщила врач-эндокринолог Зухра Павлова.

ridus.ru »

2024-03-13 08:26