Результатов: 67

Эндокринолог Павлова: избыточный вес у женщин может быть связан с одиночеством

Исследование, проведенное с участием женщин в пременопаузе, показало, что одинокие люди чаще склонны к перееданию и имеют более высокий процент жира в организме, чем те, кто не испытывает одиночества. Об этом сообщила эндокринолог Зухра Павлова. ridus.ru »

2024-4-24 15:22

В Японии вступил в силу закон о борьбе с одиночеством и социальной изоляцией

С 1 апреля в Японии начал действовать закон, который был принят для борьбы с проблемой одиночества и изоляции. Он связан с тем, что многие жители испытывают проблемы с социальным взаимодействием и ведут образ жизни хикикамори. versia.ru »

2024-4-3 13:57

Камень вместо котика: в Южной Корее нашли новый способ борьбы с одиночеством

Новую необычную тенденцию заметила в Южной Корее The Wall Street Journal: местные миллениалы используют камни в качестве домашних питомцев. Так они пытаются справиться с одиночеством и выгоранием на работе. ridus.ru »

2024-3-19 14:52

Психолог рассказала, как помочь ребенку справиться с одиночеством в школе

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. Детский психолог, кандидат психологических наук, доцент НИУ – филиала РАНХиГС Елена Морозова в беседе с «ФедералПресс» предложила родителям ряд методов, которые могут помочь их детям преодолеть чувство одиночества в школе. fedpress.ru »

2024-2-26 12:22

Раскрыт способ справиться с одиночеством

Ученые Центрального института психического здоровья раскрыли способ справиться с одиночеством. Согласно результатам исследования 347 людей в возрасте от 18 до 63 лет, физическая активность, в том числе часовая прогулка, может компенсировать негативные последствия нехватки социальных контактов. lenta.ru »

2024-2-21 16:23

Учёные нашли связь между одиночеством и ранней смертью

Учёные из Мичиганского университета в Анн-Арборе нашли связь между одиночеством и ранней смертью. Они провели специальное исследование, результаты которого опубликованы в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences. life.ru »

2023-12-13 11:14

Найдена связь между одиночеством и сахарным диабетом

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. Одиночество способствует снижению двигательной активности и нездоровому питанию. Такой образ жизни может привести к необратимым последствиям для организма. Подробности исследователи из Национального института США по проблемам старения опубликовали в журнале Nutrients. fedpress.ru »

2023-11-29 12:43

Психолог объяснила связь между деньгами и одиночеством

Одиночество в первую очередь касается тех, кто строит блестящую карьеру и имеет хороший доход, заявила психолог Лариса Теслер в беседе с RuNews24.ru. По её словам, многие думают, что деньги обеспечат им счастье и уверенность, однако в реальности всё наоборот. life.ru »

2023-9-7 20:36

В Госдуме займутся борьбой с одиночеством россиян из-за ухода Tinder

Об этом заявил вице-спикер Государственной думы от партии «Новые люди» Владислав Даванков в беседе с агентством ТАСС. Депутат считает это актуальным на фоне ухода из России иностранного приложения для знакомств Tinder. kapital-rus.ru »

2023-6-30 16:33

Депутат Даванков предложил разработать федеральный проект по борьбе с одиночеством

Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков направил обращение вице-премьеру РФ Татьяне Голиковой, в котором предложил реализовать федеральный проект по борьбе с одиночеством, передает ТАСС nsn.fm »

2023-6-30 15:26

Даванков предложил Голиковой разработать федеральный проект по борьбе с одиночеством

Вице-спикер Госдумы также выступил с предложением создать "рейтинг самых одиноких регионов" tass.ru »

2023-6-30 15:13

В сети перечислили несложные способы борьбы с одиночеством

Пользователи форума Reddit рассказали, как перестать испытывать негативные чувства из-за одиночества. Немало лайков собрал комментарий одного из пользователей сети, который предложил скучающим наедине людям учиться веселиться самостоятельно. lenta.ru »

2023-6-26 18:47

В Госдуме РФ предложили создать федеральный проект по борьбе с одиночеством

Вице-спикер Госдумы РФ Владислав Даванков ("Новые люди") считает, что уход сервиса знакомств Tinder из России – "небольшая потеря" social.mk.ru »

2023-5-2 17:18

Forbes выяснил зависимость между одиночеством и благосостоянием

Результаты опроса в США показали зависимость между благосостоянием человека и его одиночеством. Целью опроса было выяснить, как на материальное положение влияет необходимость в одиночку оплачивать счета. lenta.ru »

2023-2-22 19:02

Мужчина украл более тысячи открыток и объяснил свои действия одиночеством

Полиция в Японии арестовала мужчину, который подозревается в похищении тысячи новогодних открыток. Мужчина попался на краже пяти открыток и объяснил свои действия желанием развеять одиночество. Позже полиция заподозрила, что он хотел получить призы, которые разыгрывались по указанным на открытках номерам. lenta.ru »

2023-2-17 18:22

Нейропсихолог подсказала ключ к победе над "одиночеством в толпе"

У каждого из нас своё представление об одиночестве. Например, есть такое понятие, как "одиночество в толпе", когда у человека большая семья, но никто из близких его не понимает. Или бывает, что человека, казалось бы, окружает много друзей, но в кризисной ситуации он вдруг остаётся один. life.ru »

2023-1-20 13:14

Россиянам рассказали, как справиться с одиночеством в большом городе

Большой город нередко давит и заставляет чувствовать себя одиноко. Как с этим справиться, рассказал российский режиссер Никита Кобелев. riafan.ru »

2022-10-1 10:39

Le Monde сообщает, что единство стран Запада в противостоянии с РФ обернулось для них одиночеством

Обозреватель французского издания Le Monde Марк Семо заявил, что попытки стран Запада сообща превратить РФ в изгоя из-за спецоперации на Украине привели к тому, что эти государства оказались в одиночестве. argumenti.ru »

2022-7-3 12:21

Психиатр рассказала о неожиданной связи между одиночеством и болезнями

Психиатр, психотерапевт и кандидат медицинских наук Виктория Читлова рассказала россиянам, к чему может привести затянувшееся одиночество. По ее словам, человек является социальным существом, поэтому изоляция от общения с людьми может привести к физическим проблемам и негативно сказаться на сердце. lenta.ru »

2022-6-29 19:03

Московские психологи помогли более 8 тыс. горожан справиться с одиночеством

За пять месяцев 2022 года Московская служба психологической помощи провела 44 вебинара и 6,5 тыс. консультаций по теме одиночества tass.ru »

2022-6-20 12:53

Удивительный факт: ученые обнаружили связь между курением и одиночеством

Ученые выявили связь между курением и развитием социальной изоляции и одиночества. Работу провели специалисты из Имперского и Университетского колледжей... rosbalt.ru »

2022-1-10 17:46

Названы способы справиться с одиночеством

Ощущение «одиночества среди людей» — существенная проблема даже для жителей мегаполиса, рассказала «Ленте.ру» психолог Алена Москвина и дала советы тем, кто испытывает это чувство. С одиночеством сталкиваются даже люди, которые постоянно с кем-то разговаривают, отметила психолог. lenta.ru »

2022-1-4 06:00

В Японии создали министерство борьбы с одиночеством

В Японии приняли программу развития системы поддержки одиноких жителей страны. Об этом сообщает телеканал NHK.Так, предлагается создать различные общественные... rosbalt.ru »

2021-12-28 12:16

СМИ: правительство Японии приняло программу борьбы с одиночеством

Власти страны также планируют провести перепись населения, чтобы узнать точное число одиноких людей и оказать им помощь tass.ru »

2021-12-28 08:31

Найден необычный способ борьбы с одиночеством

В польском Кракове появились специальные скамейки для разговоров с незнакомцами. Их установила компания Gadulawka, чтобы помочь европейцам побороть одиночество, особенно обострившееся во время локдаунов из-за пандемии коронавируса. lenta.ru »

2021-11-16 19:53

Россияне боролись с одиночеством на карантине покупкой домашних животных

У подавляющего большинства наших соотечественников дома живёт одна или несколько кошек, а у каждого пятого есть пёс. life.ru »

2021-10-7 13:34

На похоронах Филиппа Елизавета II столкнулась с безжалостным одиночеством

Вернувшийся в Лондон принц Гарри во время похорон был стратегически разделен кузеном с принцем Уильямом social.mk.ru »

2021-4-19 18:22

Страх перед одиночеством возникает у каждого третьего россиянина

Примерно треть жителей России заявили, что боятся остаться в одиночестве. Такой страх возникает у 34% опрошенных. Исследование провел сервис SuperJob. nation-news.ru »

2021-4-4 11:20

Видео из Сети. Пукающий японский робокот поможет справиться с одиночеством

В Panasonic разработали домашнего робота, призванного бороться с одиночеством. Nicobo "видит" хозяина, реагирует на голос, виляет хвостом когда его гладят, а когда не в духе — может пукать. vesti.ru »

2021-2-19 11:41

Борьбу с одиночеством назвали главным трендом года

Главным трендом 2021 года станут технологии для борьбы с одиночеством, заключили эксперты норвежской телекоммуникационной компании Telenor. В обзоре фирмы говорится, что с наступлением пандемии коронавируса число одиноких людей в мире выросло, а это чревато проблемами с психологическим здоровьем. lenta.ru »

2021-1-23 11:01

Технологии борьбы с одиночеством назвали главным трендом года

Главный технологический тренд 2021 года, как полагают эксперты норвежской компании Telenor, будет призван удовлетворить потребности страдающих от одиночества людей. nation-news.ru »

2021-1-23 11:00

Добрая и грустная история о необычном художнике, боровшемся с болезнями и одиночеством с помощью подарков людям

Пенсионер десяток лет делал на льду реки гигантские новогодние открытки. И его не забыли. rosbalt.ru »

2020-11-23 20:54

Россиянам дали советы по борьбе с одиночеством в самоизоляции

Россиянам следует заняться самообразованием и волонтерской деятельностью, чтобы не чувствовать себя одинокими во время режима самоизоляции. Такие советы по борьбе с одиночеством дала психолог и директор Московской службы психологической помощи Нина Петроченко в беседе с «Лентой.ру». lenta.ru »

2020-5-26 21:40

Психиатр рассказал, как справиться с одиночеством в День всех влюблённых

Чтобы избавиться от любых негативных эмоций, можно сделать перестановку в комнате или в корне изменить образ жизни.Читать далее... life.ru »

2020-2-12 16:15

Московские психологи помогут горожанам справиться с одиночеством

В столице проведут цикл бесплатных лекций "Вечерний доктор" для людей, которые находятся в трудной ситуации. Московский департамент здравоохранения проведёт цикл бесплатных лекций "Вечерний доктор" для тех, кто переживает трудный период в своей жизни. Читать далее... life.ru »

2019-4-11 14:19

Исследователи провели связь между зарплатой и одиночеством

Специалисты провели исследование на предмет связи заработной платы и одиночества людей. По результатам опроса, 20 процентов россиян чувствуют себя одинокими регулярно. argumenti.ru »

2019-3-20 13:39

Росстат нашёл связь между бедностью и одиночеством

Почти половина россиян, которые считают, что недостаточно зарабатывают, испытывают чувство одиночества. Об этом говорится в исследовании Росстата, которое оказалось в распоряжении РБК. Читать далее... life.ru »

2019-3-20 11:58

Действительно важно. Мэй представила официальную стратегию борьбы с одиночеством

Новая практика позволит медикам направлять пациентов, страдающих этой проблемой, к общественным работникам, которые окажут им поддержку. Премьер Великобритании Тереза Мэй впервые в истории государства представила официальную стратегию правительства по борьбе с проблемой одиночества. life.ru »

2018-10-15 15:54

Премьер-министр Великобритании впервые представила стратегию по борьбе с одиночеством

Новая практика позволит врачам направлять пациентов, страдающих от одиночества, к общественным работникам, которые окажут им индивидуальную поддержку tass.ru »

2018-10-15 13:58

Американские ученые рассказали о связи недосыпа с одиночеством

Исследователи из Калифорнийского университета, проведя эксперимент, убедились, что хронический недостаток сна «толкает» людей на самоизоляцию. Также постоянно недосыпающие люди склонны негативно мыслить. mirnov.ru »

2018-10-14 14:48