Результатов: 389

Выявлена связь между пандемией COVID-19 и массовой детской депрессией

О том, почему дети рано взрослеют и как пандемия COVID-19 спровоцировала детскую депрессию, рассказала кандидат психологических наук, автор книг и блогер с миллионной аудиторией Лариса Суркова. По ее словам, современные родители слишком рано отдают детей на любое обучение, однако самим детям это совершенно не нужно. lenta.ru »

2024-3-29 12:01

Диетолог Бобровский назвал продукты, помогающие справиться с депрессией

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Одним из немедикаментозных способов лечения депрессии является питание. Научно доказано, что продукты способны оказывать влияние на настроение и снижать уровень тревоги. fedpress.ru »

2024-3-21 06:57

Илон Маск признался, что страдает депрессией и принимает лекарства

Американский предприниматель миллиардер Илон Маск рассказал, что временами страдает от депрессии и принимает препараты. Об этом он заявил в интервью бывшему телеведущему телеканала CNN блогеру Дону Лемону. ridus.ru »

2024-3-19 09:33

Турист с депрессией сделал предложение своей девушке и упал с балкона отеля

Турист с депрессией сделал предложение своей девушке во время отдыха в Греции и спустя несколько часов упал с балкона отеля и разбился. Уточняется, что несчастный случай произошел на острове Корфу. 45-летний мужчина в состоянии сильного алкогольного опьянения зашел в гостиничный номер вместе с невестой. lenta.ru »

2024-3-14 14:08

Назван простой способ справиться с депрессией

Физический реабилитолог София Агапова рассказала, что физические упражнения вкупе с психологической и медикаментозной помощью помогают справиться с депрессией. По ее словам, идеально для этого подходит чередование динамической нагрузки — ходьбы, бега — со статическими упражнениями, например йогой. lenta.ru »

2024-3-6 10:34

Знакомые ароматы открывают воспоминания у людей

Исследование за исследованием показывают, что людям с депрессией трудно воспроизвести определенные воспоминания. Например, они могут услышать слово «вечеринка» и подумать: «Меня не часто приглашают на вечеринки». kapital-rus.ru »

2024-2-14 22:32

Найдено вещество, способное в будущем эффективно бороться с клинической депрессией

В пресс-службе Федерального исследовательского центра "Фундаментальные основы биотехнологии" РАН отметили, что разрабатываемые соединения могут революционизировать подход к лечению заболевания и связанной с ней деменцией tass.ru »

2024-1-22 17:21

Как справиться с постпраздничной депрессией: шесть советов

Резкое прерывание расслабленного состояния организма зачастую приводит к стрессу и раздражительности. Такое случается, когда после длинных выходных нужно выходить на работу. Как этого избежать? 5-tv.ru »

2024-1-5 07:41

«После отдыха нужен отдых»: психологи рассказали, как справиться с постновогодней депрессией

После новогодних праздников многих людей одолевает целый комплекс негативных переживаний. «Праздники закончились, скоро на работу или учебу» — в некоторых... rosbalt.ru »

2024-1-2 23:30

Мужчина с шизофренией и депрессией заявил о бомбе в самолете и угодил в тюрьму

Пассажир авиакомпании Scoot с шизофренией и депрессией заявил об угрозе взрыва на борту самолета и угодил в тюрьму. Инцидент произошел в октябре 2023 года на рейсе из Сингапура в австралийский Перт. lenta.ru »

2023-12-22 20:07

Эндокринолог Калинчев назвал способы справиться с зимней депрессией без таблеток

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Многие зимой сталкиваются с депрессией – сил хватает только лежать и спать, а иногда тянет выпить. Все дело кроется в продолжительности светового дня: зимой он длится 7,5 часов, летом – на 10 часов больше. fedpress.ru »

2023-12-12 11:05

Названы полезные при борьбе с сезонной депрессией блюда

Овсяная каша и блюда из жирной рыбы облегчают симптомы сезонной депрессии и помогают бороться с зимней хандрой, считает эксперт по питанию Кайл Кроули. Он объяснил, что овсянка предотвращает перепады настроения, а также снижает тревожность и симптомы депрессии, а жирная рыба полезна при депрессии благодаря витамину D. lenta.ru »

2023-11-24 11:26

Названы простые способы справиться с сезонной депрессией

Уменьшить симптомы сезонный депрессии помогут соблюдение режима и запланированный отпуск на весну, считает практикующий психотерапевт Эрин Ридель. Она объяснила, что предвкушение отдыха будет радовать и улучшать настроение в зимние дни. lenta.ru »

2023-11-15 15:54

Врач связала боль в суставах с депрессией

Боли в суставах, которые люди замечают во время смены погоды, могут быть связаны с несколькими внешними и внутренними факторами, объяснила врач-ревматолог Валерия Король. Некоторые специалисты, по ее словам, связывают усиление симптомов артрита в холода с изменениями атмосферного давления, другие — с депрессией. lenta.ru »

2023-10-21 11:42

"Желудок и психика неразделимы": Учёные нашли продукты для борьбы с депрессией

Употребление йогуртов с пробиотиками и различных овощей влияет на психическое состояние и может уменьшить депрессию. Эти продукты значительно повышают устойчивость к стрессу и в целом улучшают работу мозга, заявил немецкий сосудистый хирург Бернд Штекмайер со ссылкой на труды учёных. life.ru »

2023-10-19 09:27

Анита Цой честно о борьбе с депрессией: «Наступает на нас, но мы не сдаемся»

Исполнительница признала, что ничем не отличается от других людей — ей тоже приходится держать себя в руках. Как? Секрет раскрыт. 5-tv.ru »

2023-10-14 10:48

Иа с депрессией, у Винни Пуха РПП: Какие диагнозы психиатр поставил бы героям советских мультфильмов

Затяжная депрессия, ОКР, нарциссизм… Мы всё ещё говорим про мультфильмы времён СССР. Просто оказалось, что главные герои имеют столь глубокую личность, что даже подхватили психические отклонения. Чего мы не замечали в детстве? life.ru »

2023-10-11 17:30

Бег и антидепрессанты оказались одинаково эффективны при борьбе с депрессией

Ученые из Амстердамского свободного университета пришли к выводу, что бег и антидепрессантыодинаково эффективны при борьбе с депрессией, результаты доступны на сайте PubMed nsn.fm »

2023-10-10 19:43

Ученые сравнили эффективность бега и антидепрессантов при борьбе с депрессией

Ученые из Амстердамского свободного университета провели исследование эффективности применения антидепрессантов и занятий спортом при борьбе с депрессией. В эксперименте принял участие 141 человек. Результаты показали, что оба метода оказывают одинаковый эффект на психическое состояние. lenta.ru »

2023-10-10 16:20

Позволить себе быть слабым. Психологи назвали спсобы борьбы с депрессией

Отказ от жестких установок на жизнь, отсутствие злоупотребления антидепрессантами и помощь специалиста поможет выйти из депрессии, считают психологи. nsn.fm »

2023-10-1 09:00

Позволить себе быть слабым. Психологи назвали способы борьбы с депрессией

Отказ от жестких установок на жизнь, отсутствие злоупотребления антидепрессантами и помощь специалиста поможет выйти из депрессии, считают психологи. nsn.fm »

2023-10-1 09:00

Пассажир с депрессией попытался открыть дверь и выпрыгнуть из самолета в воздухе

Пассажир индийской авиакомпании IndiGo попытался открыть аварийную дверь самолета в воздухе и выпрыгнуть из-за того, что страдал депрессией. Непредвиденная ситуация произошла на рейсе из Гувахати в Агарталу в четверг, 21 сентября. lenta.ru »

2023-9-25 19:38

В Калининграде проведут встречу в поддержку людей с депрессией

В Калининграде для людей с депрессией и биполярным расстройством проведут бесплатную встречу поддержки. Мероприятие состоится 27 сентября в актовом зале психиатрической больницы Калининградской области номер один. lenta.ru »

2023-9-25 19:19

Психотерапевт рассказал, как не спутать осеннюю хандру с депрессией

В межсезонье обостряется состояние пациентов с хроническими заболеваниями и людей с нестабильной психикой, а депрессия становится "приметой времени". Об этом рассказал РИА "ФедералПресс" врач-психотерапевт Михаил Перцель. life.ru »

2023-9-12 06:10

Врач-психотерапевт рассказал, как справиться с осенней тоской и депрессией

Межсезонье – сложная пора для пациентов с хроническими заболеваниями, а также людей с нестабильной психикой. В это время пониженное настроение и депрессия в прямом смысле становятся «приметой времени». fedpress.ru »

2023-9-11 16:00

Россиянам рассказали об эффективном способе борьбы с депрессией

МОСКВА, 10 сентября, ФедералПресс. Осенью люди часто впадают в апатичное состояние. Однако этого можно легко избежать. Врач-терапевт и пульмонолог Олег Абакумов в своем телеграм-канале рассказал, что стоит делать ежедневно. fedpress.ru »

2023-9-10 06:14

Ученые нашли связь между режимом питания и депрессией

ХАНЧЖОУ, 23 августа, ФедералПресс. Ученые из Китая установили, что режим питания напрямую влияет на проявление депрессии и тревоги. Чрезмерное поедание кондитерских изделий, сливочного масла, сахара и десертов на молочной основе могут усилить симптомы психических заболеваний. fedpress.ru »

2023-8-23 11:17

СМИ: погибший муж певицы Натали страдал постковидной депрессией

Погибший муж певицы Натали продюсер Александр Рудин наблюдался в клинике с диагнозом постковидная депрессия, сообщает Telegram-канал Baza nsn.fm »

2023-7-30 13:29

Иранские ученые нашли связь между картофелем и депрессией

МОСКВА, 22 июля, ФедералПресс. Гастроэнтерологи и нутрициологи рекомендуют придерживаться разнообразия в рационе и не злоупотреблять одними и теми же продуктами. Иранские ученые еще раз доказали верность такого суждения. fedpress.ru »

2023-7-22 13:53

Глюки от депрессии. Психоделики разрешили использовать как лекарства

Случилось это на краю географии – в Австралии. С 1 июля врачи могут прописывать экстази и псилобицин больным с депрессией и с ПТСР - посттравматическим стрессовым расстройством. aif.ru »

2023-7-2 14:51

Ученые заявили о связи между противозачаточными таблетками и депрессией у женщин

Ученые из Uppsala University в Швеции заявили, что женщины, которые принимают противозачаточные таблетки, больше подвержены депрессии. Исследование специалистов опубликовано в журнале Epidemiology and Psychiatric Sciences. lenta.ru »

2023-6-14 02:30

Фигурист Роман Костомаров не может справиться с депрессией после череды ампутаций, пишут СМИ

Олимпийский чемпион Роман Костомаров испытывает сильные переживания из-за проведенных операций, несмотря на постоянные сессии с психологом. riafan.ru »

2023-5-25 15:18

Обнаружена взаимосвязь между депрессией и иммунными клетками мозга

Считается, что большое депрессивное расстройство возникает из-за хронического воспаления в организме. Самая популярная теория гласит, что депрессия как-то связана с воспалением, из-за того, что она часто сопровождает такие хронические заболевания, как ревматоидный артрит, рассеянный склероз и воспалительное заболевание кишечника. ridus.ru »

2023-5-23 15:26

Психолог разъяснила разницу между сезонной хандрой и депрессией

Медицинский психолог Диана Лобанова заявила, что многие люди часто путают депрессию и сезонную хандру, но между ними есть существенная разница. В первую очередь эти состояния отличает продолжительность. lenta.ru »

2023-5-16 18:42

Дуэйн «Скала» Джонсон рассказал о борьбе с депрессией

Американский актер Дуэйн «Скала» Джонсон признался, что борется с депрессией. По его словам, на протяжении многих лет он пережил не одну серию приступов депрессии, начиная еще с того времени, когда учился в колледже. lenta.ru »

2023-5-15 23:12

Китайские ученые выявили связь между жареной картошкой и депрессией

ПЕКИН, 13 мая, ФедералПресс. Китайские ученые провели исследование, которое показало, что между частым употреблением жареного картофеля и депрессией есть взаимосвязь. Были опрошены более 10 тысяч жителей Поднебесной. fedpress.ru »

2023-5-13 16:39

Употребление жареной еды связали с депрессией

Группа диетологов из Чжэцзянского университета в Китае обнаружила возможную связь между частым употреблением жареной пищи и повышенным уровнем тревоги и депрессии. Как показал анализ среди 140 тысяч человек, наибольший риск был связан с употреблением в пищу жареного картофеля фри. lenta.ru »

2023-4-28 14:24

Обнаружена связь гипертонии с депрессией

Исследование специалистов из немецкого Института когнитивных и мозговых наук Макса Планка позволило выяснить, что повышенное артериальное давление связано с развитием депрессии и ответственной за эмоции активностью мозга. mirnov.ru »

2023-4-24 09:25

Специалисты предложили необычный способ борьбы со стрессом и депрессией

Психотерапевты посоветовали людям, страдающим от стресса или депрессии, ежедневно тратить 15 минут на проживание негативных эмоций. По мнению специалистов, практика концентрированных страданий поможет меньше беспокоиться и эффективнее заниматься обычными делами в остальное время. lenta.ru »

2023-3-27 12:37

У пожилых людей с депрессией зафиксировали ускоренное старение

Ученые Калифорнийского университета выявили, что пожилые люди с депрессией более склонны к быстрому старению. При этом преждевременная деградация организма приводит, в частности, к ухудшению состояния сердечно-сосудистой системы. lenta.ru »

2023-3-24 13:29