Результатов: 38

Врач назвал симптомы постковидной депрессии, которая сгубила мужа певицы Натали

Статистика показывает, что у пятой части молодых людей, переболевших ковидом, проявляются симптомы депрессии. Доля взрослых людей уже выше: от 20% до 30%. А среди пожилых людей депрессия на фоне COVID-19 возникает в половине случаев, а свойственные для преклонного возраста когнитивные расстройства её обостряют. life.ru »

2023-8-1 20:03

СМИ: погибший муж певицы Натали страдал постковидной депрессией

Погибший муж певицы Натали продюсер Александр Рудин наблюдался в клинике с диагнозом постковидная депрессия, сообщает Telegram-канал Baza nsn.fm »

2023-7-30 13:29

В России появилась первая в мире платформа по постковидной реабилитации

Команда медиков под руководством главного врача московской больницы «Коммунарка» Дениса Проценко подготовила онлайн-курс для пациентов, переболевших COVID-19 и другими тяжелыми вирусными инфекциями. Первым этапом проекта стал курс видеолекций и практикумов для перенесших COVID-19 и схожие инфекционные заболевания. lenta.ru »

2023-6-13 15:52

В России запустили первую в мире платформу по постковидной реабилитации

Для каждого пользователя сайта и приложения после прохождения короткого опросного листа формируется индивидуальный модульный видеокурс tass.ru »

2023-6-13 14:56

В правительстве назвали особенности постковидной экономики

МОСКВА, 20 октября, ФедералПресс. На московском международном экспортном форуме «Сделано в России» прошла секция «Сделано в регионах – Сделано в России. Синергия мер поддержки», на которой первый вице-премьер правительства РФ Андрей Белоусов рассказал о мерах поддержки региональной экономики. fedpress.ru »

2022-10-20 14:54

Сомнолог рассказала о "порочных кругах" постковидной бессонницы

Специалисты по всему миру отмечают довольно частые случаи так называемой постковидной бессонницы — она появляется у людей, перенёсших коронавирус. Исследователи пока только изучают эту проблему, и потому сказать точно, чем отличается этот вид расстройства сна от "стандартного", пока нельзя, заявила Лайфу врач-сомнолог, научный сотрудник научно-исследовательской лаборатории "Нейробиология сна и бодрствования" Института высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН Наталья Дорохова. life.ru »

2022-6-22 06:38

Психолог объяснила, как справиться с постковидной депрессией

Как сообщает Мослента, клинический и семейный психолог, член ассоциации когнитивно-поведенческой психотерапии Екатерина Баженова в беседе с журналистами дала совет гражданам, столкнувшимся с постковидной депрессией social.mk.ru »

2022-2-14 01:29

Психологи рассказали о главных симптомах постковидной депрессии

Психологи рассказали о самых распространенных симптомах постковидной депрессии и способах с ними справиться. Клинический и семейный психолог, член ассоциации когнитивно-поведенческой психотерапии Екатерина Баженова рассказала, какие симптомы говорят о том, что у человека развилась постковидная депрессия. abnews.ru »

2022-2-14 23:42

Матвиенко поручила проработать вопрос о постковидной психиатрической реабилитации в ОМС

Мера существенно улучшит положение предпринимателей, работающих по этой системе налогообложения tass.ru »

2022-2-11 13:10

В Госдуме предложили сделать Анапу центром постковидной реабилитации детей

По мнению вице-спикера Госдумы Владислава Даванкова, важно, чтобы дети восстанавливались после болезни, находясь в окружении сверстников или с семьей, для чего подходят санатории и пансионаты города tass.ru »

2022-1-28 20:12

Анапу предложили сделать базовым курортом для постковидной реабилитации детей

АНАПА, 28 января, ФедералПресс. Депутат от партии «Новые люди» Владислав Даванков сегодня побывал в Анапе с рабочим визитом. Вице-спикер Госдумы поговорил с руководством города-курорта о том, какие законодательные инициативы могли бы помочь его развитию. fedpress.ru »

2022-1-28 20:04

В Госдуме предложили сделать Анапу базовым курортом для постковидной реабилитации детей

Вице-спикер Госдумы, депутат от партии Новые люди Владислав Даванков в ходе визита в Анапу предложил сделать город федеральным курортом для семей с детьми. «Анапа место, где отдыхают родители с детьми. vz.ru »

2022-1-28 19:55

Сочинская "Мацеста" будет заниматься постковидной реабилитацией детей

Специалисты бальнеологического курорта "Мацеста" в Сочи разработали комплексные программы постковидной реабилитации для детей, - сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. "Медики продолжают фиксировать рост … vestikavkaza.ru »

2022-1-28 12:46

Психолог перечислил способы избавиться от постковидной тревоги

Ряд упражнений может помочь побороть тревогу, возникающую у некоторых людей после COVID-19. Психолог, специализирующийся на панических атаках и тревожно-фобических расстройствах, Олег Сурков посоветовал в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2022-1-6 07:11

В России созданы условия для развития постковидной диспансеризации

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин рассказал об эффективности постковидной диспансеризации, которую запустили в 2021 году. Об этом он сообщил во время ежегодной пресс-конференции. fedpress.ru »

2021-12-23 13:52

Врач указал на проблему постковидной реабилитации детей

Симптоматика коронавируса осталась прежней, однако его последствия действительно обширны и непредсказуемы, напомнил отоларинголог Николай Дайхес. nsn.fm »

2021-12-16 16:32

Психиатры и неврологи рассказали о постковидной депрессии: тревога, паника, бессонница

Люди, перенесшие коронавирус, часто сталкиваются с проявлениями клинической депрессии. Психиатр Светлана Полубоярских в комментарии для NGS24 напомнила,... rosbalt.ru »

2021-11-19 09:40

Песков отметил успехи России в борьбе с постковидной инфляцией в мире

Последствия пандемии для российской экономики удается свести к минимуму, считает пресс-секретарь президента РФ. 5-tv.ru »

2021-10-12 15:37

Проценко: программа постковидной реабилитации в Кавминводах лучшая в стране

Разработанная в регионе Кавказских Минеральных Вод программа постковидной реабилитации является одной из лучших в стране, - заявил в ходе рабочего визита в Кисловодск главврач московской больницы в Коммунарке Денис Проценко. … vestikavkaza.ru »

2021-9-16 16:46

Путин призвал оказать помощь в постковидной реабилитации на Дальнем Востоке

На Дальнем Востоке недостаточно мощностей для всеобщей медицинской реабилитации переболевших COVID-19. Об этом заявил президент России Владимир Путин. По словам главы государства, настоящая модель развития сферы здравоохранения не подходит для регионов ДФО, в котором находится большое количество малонаселенных пунктов. lenta.ru »

2021-9-2 13:00

Когда отойдем от пиковых значений заболеваемости, займемся постковидной реабилитацией – Собянин

В Москве будет создана система реабилитации и профилактики осложнений у пациентов, перенесших коронавирус. Эта тема была поднята на встрече Сергея Собянина с кандидатами в депутаты в Госдуму от «Единой России». versia.ru »

2021-7-27 16:18

Собянин обсудил с кандидатами «ЕР» программу постковидной реабилитации

Сергей Собянин рассказал о планах «ЕР» по реабилитации переболевших COVID-19. По его словам, она станет важнейшей задачей после того, как Москва отойдет от пиковых значений заболеваемости коронавирусом. versia.ru »

2021-7-27 13:42

В крымских санаториях планируют организовать программу постковидной реабилитации

Сейчас прорабатываются соответствующие вопросы, отметил советник главы региона Олег Крючков tass.ru »

2021-7-18 20:45

Ставрополье подготовит предложения по постковидной реабилитации до конца июля

Программу реабилитации запустили в регионе в 2020 году. В ней задействованы более 20 медицинских и санаторно-курортных организаций tass.ru »

2021-7-12 15:25

В Минздраве назвали производство вакцин главным фокусом развития постковидной эпохи

Заместитель министра здравоохранения РФ Сергей Глаголев отметил, что нужно создавать технологические кластеры, объединяющие науку, инвесторов и промышленное производство на выходе tass.ru »

2021-6-2 14:39

Карелия намерена стать пилотным регионом для тестирования схемы постковидной реабилитации

Председатель Законодательного собрания Карелии Элиссан Шандалович отметил, что регион готов делиться опытом с другими субъектами страны tass.ru »

2021-5-11 18:00

Политтехнолог о постковидной России: «Массовых протестов не будет»

Пандемия коронавируса изменила мир и отношение к нему. Причем это можно говорить как о России, так и о других странах. Поменялось взаимодействие власти и общества: в чем-то возросло доверие, где-то появились новые требования, усилилась гражданская активность. fedpress.ru »

2021-3-26 06:00

«Внедрение защитных мер часто демотивирует». Что такое синдром постковидной усталости и как с ним бороться

Всемирная организация здравоохранения и европейские медики предупреждают: жесткие карантины во время пандемии сказываются на психическом здоровье граждан slon.ru »

2021-2-19 08:00

Минздрав попросили поддержать идею постковидной реабилитации на базе фитнес-клубов

Клубы, входящие в Ассоциацию операторов фитнес-индустрии, готовы предоставить специальные условия для таких пациентов и обучить своих специалистов правильному оказанию помощи tass.ru »

2021-2-3 08:05