Результатов: 74

Невролог Черемухин рассказал, кто больше всех подвержен развитию деменции

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. В большинстве случаев деменция наблюдается у пациентов с недостатком сна, а также нарушенным режимом питания. О неочевидных причинах развития заболевания рассказал мануальный терапевт, невролог Андрей Черемухин. fedpress.ru »

2024-4-9 08:32

Россиянам рассказали, кто подвержен смерти от макарон

Хлебобулочные изделия не должны служить главной частью рациона человека, так как при избыточном употреблении они только заполняют желудочно-кишечный тракт, а полезные вещества практически не поступают в организм. life.ru »

2023-9-8 15:47

Эффект Ивана. Жгут военкоматы и несут деньги «коучам» одни и те же люди

Что общего между курсами Блиновской и серией поджогов военкоматов, прокатившихся по стране? Доверчивые люди. О том, как строится обман в том и другом случае и кто больше всего ему подвержен — в материале aif.ru. aif.ru »

2023-8-10 11:53

Врач-онколог рассказала, кто наиболее подвержен риску заболеть раком

Есть несколько категорий людей, которые больше, чем другие рискуют заболеть раком. Прежде всего это те, кому больше 50 лет, рассказала «Ридусу» врач-онколог Института онкологии Европейского медицинского центра (ЕМС) Юлия Вахабова. ridus.ru »

2023-6-20 18:09

Хранитель музея Ефремова рассказала, почему памятник Петру I так подвержен повреждениям

Освежающий душ для «Медного всадника» накануне дня рождения Санкт-Петербурга уже давно стал традицией. Каждый год 26 мая монумент тщательно моют и отчищают от всех загрязнений. Император Петр I на вздыбленном коне - символ победы разума над дикой природой - это первый скульптурный монумент России. tvzvezda.ru »

2023-5-26 19:01

Кто более подвержен развитию рака: ответ онколога

МОСКВА, 14 мая, ФедералПресс. Понять, что именно запускает в организме процесс формирования раковых клеток, ученые пока не могут. Однако врачи давно выделили категории людей, которые больше остальных подвержены развитию злокачественной опухоли. fedpress.ru »

2023-5-14 11:48

Россиянам рассказали, кто больше других подвержен укусам клещей

Не соблюдающие меры предосторожности люди чаще других подвержены укусам клещей на природе. Об этом рассказал научный сотрудник кафедры общей экологии и гидробиологии биологического факультета МГУ Вадим Марьинский. life.ru »

2023-5-6 18:10

Маммолог раскрыла, кто больше всего подвержен риску рака молочной железы

Главным фактором риска развития рака молочной железы является жизнь в крупном индустриальном центре, рассказала завотделением амбулаторной онкологии онколог и маммолог АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга) Елена Жукова. life.ru »

2023-2-3 18:10

При выходе с каникул каждый третий работник подвержен «послеотпускному синдрому»

У психологов есть разные гипотезы, почему нам бывает так плохо после долгого отдыха. Во-первых, на эмоциональное состояние могут влиять физиологические процессы. versia.ru »

2023-1-11 00:00

Психолог рассказал, кто наиболее подвержен профессиональному выгоранию

Представители профессий, которые предполагают работу и общение с людьми, наиболее подвержены профессиональному выгоранию. Об этом в беседе с "Газетой.ru" сообщил заведующий лабораторией психологии труда, эргономики, инженерной и организационной психологии Института психологии РАН, доктор психологических наук Анатолий Занковский. life.ru »

2022-12-27 14:39

«Активные и нетрадиционные»: Мясников рассказал, кто подвержен заражению оспой обезьян

Лечение от заболевания на сегодняшний день успешное, а в мире нулевая смертность, отметил в эфире НСН Александр Мясников.  nsn.fm »

2022-6-14 16:20

Психолог назвала тех, кто подвержен ночным кошмарам

Психолог Юлия Хадарцева рассказала о причинах возникновения кошмаров по ночам.По ее словам, с такой проблемой чаще всего сталкиваются люди, которые «глушат... rosbalt.ru »

2022-5-30 13:23

Врач объяснил, кто наиболее подвержен паническим атакам

Психотерапевт Борис Богомыслов в беседе с изданием «Аргументы и факты» рассказал, что чаще всего панические атаки случаются у жителей мегаполисов из-за стремительного ритма жизни и хронического недосыпа. mirnov.ru »

2022-5-21 07:39

Иммунолог Крючков рассказал, кто наиболее подвержен заражению «стелс-омикроном»

По его словам, среди представителей этих групп необходимо поддерживать очень высокий процент защиты. ridus.ru »

2022-3-20 17:24

Лавров: союз РФ и КНР не подвержен политической конъюнктуре и не направлен против других

По словам министра иностранных дел России, в Москве высоко ценят "беспрецедентный уровень взаимодействия" с китайскими партнерами, а также "твердую взаимную поддержку" tass.ru »

2022-2-3 17:51

Академик рассказал, кто наиболее подвержен риску повторного заражения «омикроном»

К омикрон-штамму нужно относиться так же, как к «дельте», но вакцина от него защищает в два раза хуже, заявил Сергей Нетесов.  nsn.fm »

2022-1-31 13:04

Врач Мясников рассказал, кто менее подвержен осложнениям после «ковида»

Врач Мясников рассказал, у каких людей реже развивает постковидный синдром. Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире телеканала «Россия 1» перечислил осложнения, которые могут развиться у пациентов, переболевших COVID-19. abnews.ru »

2022-1-31 09:19

Инфекционист рассказал, кто подвержен заражению «омикроном»

По мнению эксперта, масштабы распространения нового штамма говорят о том, что число госпитализаций вряд ли будет уменьшаться. aif.ru »

2022-1-25 09:27

В ВОЗ рассказали, кто более подвержен заражению омикрон-штаммом коронавируса

Наибольшему риску заражения штаммом «омикрон» подвергаются пожилые люди, люди с сопутствующими заболеваниями, а также те, кто не вакцинировался. social.mk.ru »

2022-1-12 08:40

Эксперт Руженцова рассказала, кто наиболее подвержен риску тяжёлого течения флурона

Заразиться одновременно двумя вирусами — коронавируса и гриппа — велика вероятность у невакцинированных людей и тех, кто пренебрегает использованием защитных масок. life.ru »

2022-1-6 12:27

Врач-психотерапевт рассказала, кто подвержен шизофрении

Врач-психотерапевт, главный психиатр-нарколог сети клиник «РЖД-Медицина» Екатерина Мисевич заявила, что такое психическое расстройство, как шизофрения, начинает проявляться в возрасте 18–25 лет у высокоинтеллектуальных людей, сообщает nsn.fm »

2021-12-3 17:11

Врач рассказала, кто из детей более подвержен постковидному синдрому

Дети, имеющие неинфекционные хронические заболевания, и младенцы до года более всего подвержены постковидному синдрому social.mk.ru »

2021-11-10 12:56

Гурбангулы Бердымухамедов: диалог с Россией не будет подвержен конъюнктуре

Президент Туркмении — об отношениях с Россией и Путиным, ситуации в Афганистане и важнейших достижениях страны tass.ru »

2021-10-2 12:00

Кардиолог Козлова объяснила, кто сильнее подвержен инфарктам и инсультам

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук Ольга Козлова назвала категории людей, которые больше всего рискуют заполучить опасные сердечно-сосудистые заболевания social.mk.ru »

2021-9-20 13:23

Врач назвал тех, кто подвержен тромбозу

Люди, имеющие генетическую предрасположенностью, женщины принимающие оральные контрацептивы, а также страдающие эндокринными заболеваниями наиболее предрасположенные к тромбозу категории, сообщил врач-инфекционист, главврач … vestikavkaza.ru »

2021-7-28 09:24

Врач рассказал, кто подвержен риску тромбоза при COVID-19

Тромбоз является одним из наиболее распространенных осложнений коронавирусной инфекции и несет дополнительные риски для жизни пациентов. Об этом рассказал врач-инфекционист, главный врач клинико-диагностической лаборатории Андрей Поздняков, отметив, что люди к тромбозу предрасположены, в первую очередь, на генетическом уровне. tvzvezda.ru »

2021-7-28 06:01

Учёный рассказал, кто чаще других подвержен снижению уровня интеллекта после ковида

Эксперт отметил, что пациентам, столкнувшимся с "мозговым поражением", требуется медицинская помощь. Одной "гимнастикой для ума" в этом случае не обойтись. life.ru »

2021-7-27 11:32

О самом главном. Доктор Мясников рассказал, кто подвержен атеросклерозу

В программе "О самом главном" Александр Мясников рассказал о "ржавчине жизни" – атеросклерозе. Врач уверен: бороться с болезнью важно до ее наступления. В эфире канала "Россия 1" специалист напомнил, кто подвержен атеросклерозу, и перечислил факторы, которые приводят к развитию недуга. vesti.ru »

2021-5-18 13:45

В ГП заявили, что из всех нацпроектов "Здравоохранение" сильнее других подвержен коррупции

Всего в 2020 году зарегистрировали 930 преступлений, связанных с реализацией национальных и федеральных проектов, говорится в докладе генерального прокурора РФ Игоря Краснова tass.ru »

2021-4-23 16:42

«Умирают быстрее других»: Кто подвержен риску заболеть рассеянным склерозом и как его лечить

В беседе с 5-tv.ru Анна Лацинова раскрыла, что может случиться с пациентом, который не будет бороться с этим заболеванием. 5-tv.ru »

2021-4-13 16:10

В какие часы человек наиболее подвержен депрессии: отвечает психолог

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Когда человеку тяжелее всего находиться одному и как избежать депрессии? Об этом рассказала профессор кафедры научных основ экстремальной психологии факультета «Экстремальная психология» Московского государственного психолого-педагогического университета (МГППУ) Марина Розенова, передают СМИ. fedpress.ru »

2021-3-28 12:44

Ученые рассказали, кто подвержен повторному заражению коронавирусом

Ученые из Дании в результате исследования установили, что люди старше 65 лет подвержены более высокому риску повторного заражения коронавирусом. Результаты работы опубликованы в авторитетном медицинском журнале The Lancet . tvzvezda.ru »

2021-3-18 05:50

Врачи рассказали, кто подвержен наибольшему риску смерти от COVID-19

Группа польских врачей задалась вопросом о том, наличие каких побочных заболеваний увеличивает вероятность смерти человека от коронавирусной инфекции. Параллельно им удалось в очередной раз подтвердить мнение о том, что люди в возрасте чаще умирают от COVID-19. versia.ru »

2021-2-3 23:34