Результатов: 81

В России студентка страдала от приступов удушья из-за забивших ее легкие тромбов

В Новосибирске врачи прооперировали студентку из Иркутска с редким заболеванием, из-за которого ее легкие заполнили тромбы. Причиной этому стала генетическая мутация, вызывающая склонность к тромбообразованию. lenta.ru »

2024-2-28 17:46

Семимесячная девочка умерла от удушья и обезвоживания на руках у мамы из-за обычной ОРВИ

В Красноярском крае семимесячная девочка умерла от удушья и обезвоживания. В трагедию вылилась недолеченная ОРВИ, сообщает телеграм-канал SHOT. life.ru »

2024-1-30 21:56

Бортпроводники Аэрофлота спасли младенца от удушья прямо на борту

В понедельник, 28 августа 2023 года, двухнедельный пассажир Аэрофлота отметил свой второй день рождения прямо на борту самолета incident.mk.ru »

2023-8-30 21:53

Россиянка едва не погибла от удушья из-за простуды

Жительница Подмосковья едва не погибла от удушья из-за простуды, однако врачам удалось ее спасти. О произошедшем сообщает Telegram-канал «Осторожно, Москва». Двадцатидвухлетняя девушка обратилась к врачам Подольской больницы, пожаловавшись на боль в горле и затрудненное дыхание. lenta.ru »

2023-7-3 21:54

Трое мужчин погибли в Узбекистане от удушья газами в выгребной яме

Областная прокуратура Сырдарьинской области Узбекистана сообщила о гибели трех человек в выгребной яме на территории одного из частных домохозяйств. Мужчины скончались от удушения газами. riafan.ru »

2023-4-28 00:12

Кубанские автоинспекторы спасли годовалого ребенка с признаками удушья

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю рассказала о благородном поступке сотрудников ГИБДД в Динском районе. riafan.ru »

2023-4-14 12:35

В Марий Эл из-за поломки на ферме полторы тысячи свиней умерли от удушья

Почти 1,5 тыс. свиней погибли от асфиксии на ферме в Марий Эл из-за отключившейся вентиляции. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу управления... rosbalt.ru »

2023-2-3 20:49

Врач назвала самый опасный в плане удушья у детей продукт

Гендиректор родительской организации Tiny Hearts Education, врач Никки Юркуц предупредила родителей о неожиданной опасности хот-догов для детей, сообщает DAILY MAIL social.mk.ru »

2023-1-3 12:49

В российском городе семимесячный ребенок погиб от удушья

В районе Эльмаш Екатеринбурга семимесячный ребенок задохнулся в одеяле, его мать в это время находилась в состоянии алкогольного опьянения. Соседи россиян отметили, что на теле мальчика не было следов насильственной смерти. lenta.ru »

2022-9-16 12:14

На Кубани госавтоинспекторы помогли доставить в больницу ребенка с признаками удушья

Родители мальчика поблагодарили дорожных полицейских за оказанное содействие и неравнодушное отношение к чужой беде gibdd.ru »

2022-9-5 09:30

Восьмилетний мальчик умер от удушья во время игры в прятки

В Джорджии, США, восьмилетний мальчик во время игры в прятки застрял между стиральной и сушильной машинами и умер от удушья. Парамедики пытались реанимировать мальчика в течение часа, после чего забрали его в больницу, где попытки вернуть его в сознание продолжились. lenta.ru »

2022-6-17 11:47

Девушка едва не погибла от удушья грудью и решилась на ее уменьшение

Жительница Англии рассказала о трудностях жизни с большой грудью. 26-летняя Ропа Чиньока призналась, что ее грудь увеличилась до четвертого размера уже в 13 лет. По словам девушки, ей было трудно играть в хоккей и нетбол со сверстниками из-за слишком большого бюста. lenta.ru »

2022-4-6 04:03

Чем опасен ларинготрахеит у детей?

Омикрон стал первым вариантом коронавируса, которым массово болеют дети. Болезнь тяжело протекает лишь у 1% детей. Но омикрон размножается в верхних дыхательных путях, и у малышей до 5 лет он может вызывать ларинготрахеит. Чем опасно это состояние? aif.ru »

2022-2-19 00:09

Бывший глава района в Забайкалье Сапов умер от удушья в машине

Бывший глава Тунгиро-Олекминского района Забайкальского края Юрий Сапов умер от удушья в своем автомобиле. Об этом сообщает управление МВД по региону. nation-news.ru »

2022-1-20 06:29

В копилку фобий: Врач Шарифуллина предупредила о приступах удушья от Wi-Fi-роутеров

По словам медика, данные устройства оказывают разнообразное влияние на человека. При этом, как она подчеркнула, во многих странах эксперты уже давно рекомендуют переходить на проводные соединения. life.ru »

2021-12-16 16:36

Экспертиза не подтвердила версию удушья при гибели россиян в Албании

Смерть супружеской пары из России, их дочери и жениха в сауне отеля Gloria Palace в албанском поселке Керрет обрастает новыми подробностями incident.mk.ru »

2021-10-17 13:18

Дети, эвакуированные из детсада в Минводах из-за удушья, чувствуют себя хорошо

Все воспитанники детсада "Звездочка" в Минводах, эвакуированные сегодня из здания из-за удушья и кашля, в данный момент чувствуют себя хорошо, рассказал помощник министра здравоохранения Ставропольского края Алексей Кузнецов. … vestikavkaza.ru »

2021-9-15 22:54

С признаками удушья из детсада в Минеральных Водах эвакуировали 71 человека

Из детского сада №62 в Минеральных Водах эвакуирован 71 человек с признаками удушья и сильным кашлем. Об этом сообщили «Интерфаксу» в службе скорой помощи. Кроме медицинских работников, на месте работает аварийная бригада городской службы газа. tvzvezda.ru »

2021-9-14 16:36

С признаками удушья из детсада в Минеральных водах эвакуировали 71 человека

Из детского сада №62 в Минеральных водах эвакуирован 71 человек с признаками удушья и сильным кашлем. Об этом сообщили «Интерфаксу» в службе скорой помощи. Кроме медицинских работников на месте работает аварийная бригада городской службы газа. tvzvezda.ru »

2021-9-14 16:36

Реаниматолог Михаил Никишин: «При ковиде люди умирают очень тяжело – от удушья»

В этом году исполняется 40 лет реанимационному отделению Семилукской районной больницы. Оно открылось первым в Воронежской области и одним из первых в России. Как работается врачам с самыми тяжёлыми больными, особенно сейчас, в условиях пандемии? Как избежать эмоционального выгорания? Есть ли в профессии место романтике? Об этом и о многом другом корреспондент «АН» поговорила с заведующим отделением Михаилом Никишиным. argumenti.ru »

2021-8-2 13:19

«Вплоть до удушья»: врач рассказал о видах аллергии на краску

Врач-иммунолог Владимир Болибок рассказал «Звезде» о разновидностях аллергических реакций на лаки и краски. По его словам, воздействие на организм аллергенов может привести к удушью и даже к изменениям иммунной системы. tvzvezda.ru »

2021-5-1 17:45

Ученые раскрыли причину внезапной смерти от удушья пациентов с COVID-19

Пациенты с коронавирусом могут не замечать у себя нехватки кислорода и скончаться от этого симптома, предупредили зарубежные ученые. nation-news.ru »

2021-1-6 20:55

Боевики погибли от удушья после подрыва склада с химвеществами в САР

Четыре боевика погибли от удушья после подрыва склада с хлорсодержащими веществами недалеко от сирийского Идлиба, сообщил замруководителя Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Александр Гринкевич. Читать далее russian.rt.com »

2020-10-14 22:29

В Воронежской области пять человек умерли от удушья или отравления газами после падения в выгребную яму

Как стало известно СМИ, в Воронежской области пятеро членов одной семьи погибли, упав в выгребную яму во дворе частного дома. Несколько человек пытались спасти упавшего туда двухлетнего ребенка. Еще одному мужчине удалось спастись. versia.ru »

2020-8-25 22:30

Независимая экспертиза подтвердила смерть Джорджа Флойда от удушья

Судмедэкспертиза, проведенная по настоянию родных погибшего в США Джорджа Флойда, показала, что он скончался от удушения. riafan.ru »

2020-6-2 01:19

Солдат-срочник скончался от удушья в одной из частей Росгвардии в Москве

Солдат-срочник скончался в одной из частей Росгвардии в Москве. Об этом рассказали в пресс-службе Центрального округа ведомства. vm.ru »

2020-1-24 16:40

В Ульяновске трехлетний ребенок погиб от удушья в складной кровати

В Ульяновске ребенок погиб во время игры в прятки. Как сообщает UlPressa, накануне в квартире одного из домов на Отрадной улице родители играли... rosbalt.ru »

2020-1-6 15:55

Новый плед вызвал приступ удушья у семейной пары в Московской области

Молодая пара купила плюшевый плед в одном из магазинов Дмитрова. Вскоре после того, как покупка появилась в доме, у супругов началась очень сильная аллергия. argumenti.ru »

2019-10-26 18:18

Экспертиза: шахтеры на руднике «Таймырский», возможно, погибли от удушья

НОРИЛЬСК, 25 октября, ФедералПресс. Управление Следкома по Красноярскому краю и Хакасии сообщило результаты экспертизы проб воздуха, взятых в руднике «Таймырский» на месте гибели людей. fedpress.ru »

2019-10-25 06:28

Критик Соседов страдает от необъяснимого удушья

Известный музыкальный критик Сергей Соседов подхватил серьезный вирус. Из-за болезни Соседов не может нормально спать по ночам, почти не встает с кровати и готовится отменять предстоящие выступления на творческих вечерах. nation-news.ru »

2019-4-26 14:02

Восемь горняков погибли от удушья в угольной шахте в Афганистане

Восемь человек погибли от ядовитого газа в угольной шахте в афганской провинции Саманган. Об этом сообщает агентство "Синьхуа" со ссылкой на местные власти.

Читать далее... life.ru »

2019-4-22 10:17