Результатов: 8

Евросоюз одобрил конфискацию «необъяснимого» богатства от преступной деятельности

В соответствии с директивой, принятой ЕС, члены союза теперь могут изымать в рамках уголовных дел средства и имущество, если их законность не подтверждена или их стоимость пропорциональна доходам владельца. versia.ru »

2024-4-19 14:37

Женщина не спала 11 лет после приступа необъяснимого плача

36-летняя Чан Тхи Луу из провинции Куангнгай заявила в эфире местного телеканала, что страдает от сильной бессонницы, из-за которой бодрствует вот уже больше 10 лет. В интервью она отметила, что перестала спать после странного эпизода необъяснимого плача. lenta.ru »

2023-9-20 12:08

Очевидцы необъяснимого: СМИ напомнили о финском «перевале Дятлова»

К очередной годовщине финского «перевала Дятлова», так мировые СМИ называют аномальный случай на окраине деревни Имъярви, российские журналисты напомнили о шокирующей истории 52-летней давности. Это случилось в январе 1970 года в финском лесу. tvzvezda.ru »

2022-1-29 11:30

В чём причина необъяснимого общественного резонанса вокруг увольнения замглавы МВД Александра Гогилашвили?

Казалось бы, по украинским меркам скандал не стоит выеденного яйца – замминистра Гогилашвили устроил разнос на блокпосту в Донецкой области в духе подпоручика Дуба из бессмертного романа Ярослава Гашека: «Ты меня ещё не знаешь, но ты меня ещё узнаешь!» С применением обсценной лексики, как водится. versia.ru »

2021-12-13 15:23

Раскрыта тайна необъяснимого излучения из космоса

Ученые Колумбийского университета объяснили происхождение загадочного космического излучения, которое приходит из областей, где расположены черные дыры и нейтронные звезды. Оказалось, что ключевую роль играет турбулентность в межзведной среде и перезамыкание сверхсильных магнитных полей. lenta.ru »

2019-11-29 06:37

Критик Соседов страдает от необъяснимого удушья

Известный музыкальный критик Сергей Соседов подхватил серьезный вирус. Из-за болезни Соседов не может нормально спать по ночам, почти не встает с кровати и готовится отменять предстоящие выступления на творческих вечерах. nation-news.ru »

2019-4-26 14:02

В США зафиксировали распространение необъяснимого заболевания

Специалисты Центра по контролю и профилактике заболеваний выяснили, что в США увеличилась частота случаев гастрошизиса — врожденного дефекта, при котором из брюшной полости выпадает кишечник или другие органы. lenta.ru »

2019-1-21 20:06

Названа причина необъяснимого бесплодия у семейных пар

Американские ученые обнаружили новую вероятную причину ранее необъяснимых случаев бесплодия у семейных пар. Она заключается в высоком уровне тиреотропного гормона у женщин, которые не могут иметь детей по неизвестным врачам предпосылкам. lenta.ru »

2017-12-20 04:59