Результатов: 176

Уролог предостерег мужчин-водителей от узких джинсов: риск бесплодия

Водители, выбирающие обтягивающую одежду при поездках за рулем, могут тем самым поставить под угрозу свое репродуктивное здоровье social.mk.ru »

2024-4-17 21:00

Мужчин предупредили о риске бесплодия из-за распространенного вируса

Онколог-гинеколог Екатерина Тимофеева рассказала, какую угрозу для мужского здоровья представляет вирус папилломы человека. По ее словам, из-за него мужчина может стать бесплодным. Также при некоторых вариациях вируса повышается риск развития рака пениса и рака ротоглотки. lenta.ru »

2024-3-6 09:34

Популярный алкогольный напиток назвали причиной мужского бесплодия

Хирург Александр Умнов объяснил, почему алкоголь и зачатие — несовместимые вещи. Он рассказал, что, например, при употреблении шампанского у мужчины снижается количество сперматозоидов, после оплодотворения которыми рождаются здоровые дети. lenta.ru »

2024-2-29 21:05

Молодых спортсменов предупредили о риске бесплодия

Уролог, доктор медицинских наук Александр Лубенников объяснил, почему молодым спортсменам, еще не имеющим детей, не следует употреблять тестостерон для наращивания мышц. Врач объяснил, что без медицинского контроля при приеме препарата могут атрофироваться яички и мужчина останется бесплодным. lenta.ru »

2024-2-16 21:01

В Свердловской области число процедур по лечению бесплодия выросло на 15% за 2 года

В 2023 году в регионе провели 4 347 программ с использованием вспомогательных репродуктивных технологий tass.ru »

2024-1-30 05:42

Врач рассказала, могут ли узкие джинсы довести до бесплодия

МОСКВА, 19 января, ФедералПресс. Мнение, что ношение узких джинсов может привести к бесплодию, не более чем миф, заявила врач Александра Филева. По ее словам, теория не имеет медицинских доказательств. fedpress.ru »

2024-1-19 16:15

Врач объяснила, могут ли узкие джинсы довести до бесплодия и изжоги

Мода на экстремально узкие джинсы проходит, но многие продолжают их носить якобы из-за удобства. Однако на самом деле, если часто и подолгу носить скинни, можно заработать несколько проблем со здоровьем. Их Лайфу перечислила врач Александра Филёва. life.ru »

2024-1-19 12:16

Спасут от рака и бесплодия : Названо три необходимых в рационе мужчин продукта

Чтобы надолго сохранить здоровье, мужчинам необходимо добавить в рацион жирную рыбу, постную говядину и помидоры. Об этом рассказал врач общей практики Сергей Алендеев. life.ru »

2024-1-15 14:54

Открытие новых нейронов дало надежду на лечение бесплодия

Ученые обнаружили, что определенный тип нейронов в мозге влияет на высвобождение гормонов, которые контролируют функцию яичников, например, развитие фолликулов и овуляцию у женщин. Результаты исследования помогут разработать новые методы лечения репродуктивных расстройств у животных и людей. lenta.ru »

2023-12-25 06:45

Знахарь пообещал вылечить женщину от бесплодия и изнасиловал

В Индии мастер тантры изнасиловал замужнюю женщину, которая обратилась к нему из-за бесплодия. Инцидент произошел в деревне недалеко от города Алигарх, штат Уттар-Прадеш. Супружеская пара не могла зачать ребенка на протяжении 11 лет. lenta.ru »

2023-12-25 05:04

Супруги «лечились» от бесплодия, поедая печень семилетней девочки

Суд в Индии вынес обвинительный приговор супружеской паре и их сообщникам за расправу над ребенком в ритуальных целях. mirnov.ru »

2023-12-24 08:58

Пара съела печень семилетней девочки ради лечения бесплодия

В Индии супружескую пару и их сообщников приговорили к пожизненному заключению за расправу над девочкой в ритуальных целях. Мужчина по имени Паршурам и его жена Сунайна 12 лет не могли завести детей. lenta.ru »

2023-12-20 05:01

Определена причина женского бесплодия

Китайские ученые определили причину женского бесплодия, обнаружив мутацию, вызывающую преждевременную недостаточность яичников. Эксперименты с мышами показали, что мутация в гене Eif4enif1 влияет на количество фолликул, где созревают яйцеклетки, и работу митохондрий в самих яйцеклетках. lenta.ru »

2023-12-14 10:05

Бесплодие: что делать? Репродуктивные технологии помогают семьям

Численность коренного населения нашей страны сокращается. Кто-то не хочет заводить детей, кто-то не может. Частота бесплодных браков колеблется от 17,2 до 24% в разных регионах. Как может помочь решить эту проблему современная медицина? aif.ru »

2023-10-27 11:39

Найден новый препарат от женского бесплодия

Ученые Чикагского университета представили новый препарат от женского бесплодия, вызванного синдромом поликистозных яичников (СПКЯ), на основе внеклеточных везикул (ВВ). Эти молекулы были получены из мезенхимальных стволовых клеток (МСК) — взрослых клеток, которые могут превращаться во множество других типов клеток. lenta.ru »

2023-9-12 20:57

От бесплодия до депрессии: Врач назвала опасные последствия дефицита веса

Людям с дефицитом веса необходимо часто есть каши, макароны, выпечку, фрукты, авокадо, семечки и жирную рыбу. Такой совет в беседе с "Газетой.ru" дала врач-эндокринолог, врач-диетолог "СМ-Клиники" Армине Афонина. life.ru »

2023-9-12 08:37

Учёные предлагают поднимать рождаемость за счёт лечения бесплодия

Для улучшения демографической ситуации государству стоит сосредоточиться на борьбе с бесплодием, считают эксперты НИУ ВШЭ. С этой бедой сталкиваются не менее 15% пар репродуктивного возраста. versia.ru »

2023-9-4 07:30

От диабета до бесплодия: Россиян предупредили об опасности работы по ночам

Работа по ночам приводит к нарушению метаболизма, из-за чего повышается риск развития эндокринных заболеваний (к примеру, сахарного диабета), сердечно-сосудистых патологий и даже бесплодия. Об этом предупредила эксперт лаборатории "Гемотест", невролог Екатерина Демьяновская. life.ru »

2023-8-29 16:07

Найдена новая причина мужского бесплодия

Ученые нашли новую причину мужского бесплодия. Они проанализировали у мышей модифицированный остаток лизина, специфичный для мышиного протамина и присутствующий в зрелой сперме. Замена лизина аминокислотой аланином привела к неправильной форме сперматозоидов, нарушению эмбрионального развития и снижению фертильности. lenta.ru »

2023-8-3 16:38

Назван ген, сбои в котором повышают риск развития бесплодия у женщин

Мутации в отвечающем за выработку гормонов гене повышают риск развития у женщин эндометриоза и поликистоза яичников. Данные заболевания, как пояснила генетик Ирина Колесникова, зачастую чреваты бесплодием. life.ru »

2023-7-1 13:36

Зачаточное несостояние. У бесплодия женщин есть 22 причины, у мужчин — 16

Почему женщины не всегда могут забеременеть от тех, кого любят? Правда ли, что летом забеременеть проще, чем зимой? Обсуждаем важные вопросы с президентом Российской ассоциации репродукции человека Владиславом Корсаком. aif.ru »

2023-6-24 14:53

Связанную с завтраком привычку назвали возможной причиной бесплодия

Завтрак влияет на фертильную функцию женского организма, считает спортивный диетолог Джесс Хиллард. По ее словам, если женщина регулярно не ест по утрам, это может стать причиной снижения функции яичников и уменьшения выработки гормонов, что приводит к проблемам при зачатии и даже к бесплодию. lenta.ru »

2023-5-30 10:42

Страдавшая от бесплодия женщина внезапно родила

В Австралии 43-летняя женщина, которая 24 года страдала от бесплодия из-за синдрома поликистозных яичников, неожиданно родила мальчика. Она обратилась в больницу с жалобами на тошноту, где медики сообщили ей о беременности и провели срочное кесарево сечение. lenta.ru »

2023-5-30 10:07

Врачи перечислили основные причины бесплодия у мужчин

Урологи-андрологи Сергей Беломытцев и Андрей Дмитриев рассказали об основных причинах бесплодия у мужчин. Патология может возникнуть из-за врожденных или приобретенных нарушений развития репродуктивной системы, в том числе из-за частого использования функции подогрева сидений в машине. lenta.ru »

2023-5-18 21:51

Тренинги и лечение бесплодия: Юрист назвал проекты Блиновской «чистым мошенничеством»

Президент Союза адвокатов России Игорь Трунов указал на то, что блогер не имеет права оказывать определенные услуги без образования и лицензий.  nsn.fm »

2023-5-3 12:47

"Режим выживания": Психолог назвала малоизвестную причину бесплодия

Причиной бесплодия могут быть не только физиологические, но и психологические проблемы. Если человек всё время переживает и находится в состоянии страха, его тело испытывает стресс и переключается в режим выживания. life.ru »

2023-5-2 18:11

Родить иль погодить? Когда уже точно пора задуматься о детях

Выбрать, что важнее, «карьера или семья», нелегко, ведь хочется состояться и тут, и там. В молодости нередко приоритет всё же отдаётся социальной реализации. Ведь родить никогда не поздно — спасибо ЭКО. Однако не всё так радужно, как кажется. aif.ru »

2023-4-30 09:31

Врач назвала одну из самых распространенных причин бесплодия у россиянок

Акушер-гинеколог, репродуктолог Юлия Колода рассказала, что лишний вес и ожирение являются распространенной причиной невозможности забеременеть или выносить ребенка. Пациентки с избытком жира проходят несколько курсов подготовки к беременности и процедуре ЭКО, среди которых и коррекция веса. lenta.ru »

2023-4-21 13:51

Любимая диета знаменитостей оказалась причиной бесплодия

Интервальное голодание, которое полюбилось многим звездам, может привести к проблемам с зачатием. Британские ученые назвали упомянутый тип питания эффективным для похудения, однако в то же время он может негативно повлиять на репродуктивную функцию или стать причиной бесплодия, уточнили они. lenta.ru »

2023-4-13 10:45

ВОЗ заявила, что странам нужно расширить возможности для лечения бесплодия

Тех, кто сталкивается с бесплодием, в государствах с высокими доходами больше, чем в государствах с низкими и средними доходами, следует из доклада организации tass.ru »

2023-4-4 05:38

Названы три основные причины бесплодия

Врач-репродуктолог Надежда Кораблева заявила, что распространение бесплодия спровоцировано тремя факторами. Первым из них она назвала откладывание деторождения на более поздний срок. В США женщина в среднем решается на первого ребенка в 30 лет, в России — в 28 лет. lenta.ru »

2023-3-27 19:31

Репродуктолог назвала 3 основные причины бесплодия

Распространение такого явления, как бесплодие, связано с модой на откладывание деторождения на более поздний срок. Об этом в беседе с Лайфом рассказала врач-репродуктолог клиники NGC Надежда Кораблёва. life.ru »

2023-3-26 16:48

Женщин предупредили о риске бесплодия из-за частой езды за рулём

Проводя много времени за рулём, женщины рискуют лишиться репродуктивной функции. Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказала врач – акушер-гинеколог КДЦ "МЕДСИ на Солянке" Валерия Гомзикова. life.ru »

2023-3-24 16:26

В воде и продуктах нашли кислоты, которые повышают риск бесплодия у женщин на 40%

Содержащиеся в пище и питьевой воде токсины способны привести к снижению женской фертильности на 40%. Результаты исследования публикует Science of the Total Environment, ссылаясь на учёных Медицинской школы Икана на горе Синай. life.ru »

2023-3-23 15:01

Мужчин предупредили о риске бесплодия из-за бани, сауны и горячих ванн

Мужчины могут заработать бесплодии из-за любви к баням, саунам и горячим ваннам. Для нормального функционирования яичек температура должна быть на 2 градуса ниже средней температуры тела (примерно 34°C). life.ru »

2023-1-23 19:01

Офисная работа и стресс: что может спровоцировать развитие мужского бесплодия

Проблема мужского бесплодия уже стала интернациональной. Исследования показывают, что качество спермы у мужчин во всем мире становится только хуже. 5-tv.ru »

2023-1-11 03:31

Репродуктолог Воинцева назвала основные причины женского бесплодия

Женское бесплодие не является приговором, однако необходимо выявить причины патологии и начать с ними бороться. Основные из них перечислила врач-репродуктолог Анна Воинцева. riafan.ru »

2022-12-5 19:50

Врач назвала пять основных причин бесплодия и рассказала, когда стоит бить тревогу

Врач-репродуктолог центра репродуктивного здоровья "МЕДСИ" Анна Воинцева в беседе с Лайфом назвала пять основных причин женского бесплодия. Этот диагноз, как подчеркнула специалист, вовсе не является приговором, ведь главное — выявить причины патологии и начать с ними бороться. life.ru »

2022-12-3 17:30

Названы нарушения из-за ожирения, которые повышают риск бесплодия у мужчин и женщин

В мире растёт число женщин и мужчин с избыточным весом, которые не могут завести ребёнка. Ожирение становится эпидемией наших дней, к нему приводит генетическая предрасположенность, нарушения в питании, а также неблагоприятная окружающая среда. life.ru »

2022-11-13 11:40

Распространённая женская болезнь оказалась предвестником бесплодия

Существует целый ряд болезней, повышающих риск развития женского бесплодия. О факторах риска в беседе с "Лентой. ру" рассказала акушер-гинеколог медицинского центра "СМ-Клиника", кандидат медицинских наук Светлана Быкова. life.ru »

2022-10-21 11:52

Гинеколог Каплина предупредила о риске бесплодия из-за чрезмерного употребления сахара

Люди, которые злоупотребляют сладостями, подвергают себя риску целого ряда заболеваний, предупредила гинеколог-эндокринолог, специалист по невынашиванию беременности Ольга Каплина. riafan.ru »

2022-10-19 20:15

Солист группы «Иванушки International» Андреев раскрыл причину своего бесплодия

Певец Кирилл Андреев сообщил, что 20 лет назад получил травму головы, из-за которой был вынужден принимать препараты, сделавшие его бесплодным. riafan.ru »

2022-10-8 16:29

«Западные ученые создадут вирус бесплодия»: замполпреда на Дальнем Востоке рассказал школьникам о «золотом миллиарде»

По словам чиновника, население Земли «сокращают с помощью голода, искусственных войн, эпидемий и идей однополой семьи». rosbalt.ru »

2022-9-7 10:59