Результатов: 89

Невролог назвал позу для сна, которая снизит храп и избавит от изжоги

Выбирать позу для сна стоит исходя из заболеваний, однако предпочтительнее засыпать на боку и спине, чем на животе. Об этом рассказал RT врач-невролог Максим Панков. life.ru »

2024-3-9 07:40

Врач объяснила, могут ли узкие джинсы довести до бесплодия и изжоги

Мода на экстремально узкие джинсы проходит, но многие продолжают их носить якобы из-за удобства. Однако на самом деле, если часто и подолгу носить скинни, можно заработать несколько проблем со здоровьем. Их Лайфу перечислила врач Александра Филёва. life.ru »

2024-1-19 12:16

Названы неожиданные последствия частой изжоги

Частая изжога при кислотном рефлюксе может спровоцировать звон и заложенность в ушах, считают гастроэнтерологи Марк Танчел и Али А. Хан. По мнению специалистов, это происходит из-за воспаления в верхней части горла. lenta.ru »

2024-1-12 12:31

Врачи подсказали простые и действенные способы избавиться от изжоги

Жевательная резинка и простое дыхательное упражнение помогут быстро избавиться от изжоги, считают нутрициолог Том Мэтью и врач-физиотерапевт Нелл Мид. Помимо этого, по их мнению, устранить ощущение жжения в груди помогут бананы или стакан воды с добавлением чайной ложки соды. lenta.ru »

2023-12-27 09:58

Назван простой способ избавиться от изжоги

Быстро избавиться от изжоги поможет стакан молока, считает гастроэнтеролог Питер Уорвелл. Врач отметил, что молоко нейтрализует кислоту в желудочном соке, обволакивает стенки кишечника и быстро убирает неприятные ощущения. lenta.ru »

2023-12-20 18:27

Популярное лекарство от изжоги и гастрита оказалось способно вызывать деменцию

Длительный приём ингибиторов протонной помпы (ИПП), использующихся при лечении язвенной болезни желудка, гастро-эзофагеальной рефлюксной болезни (хронической изжоги) и гастрита, связаны со значительным повышением риска развития деменции. life.ru »

2023-10-20 08:37

Онколог Марьенко объяснила связь изжоги с раком желудка

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. Врач-онколог Анастасия Марьенко объяснила, почему за простой изжогой может скрываться рак желудка. Она также дала пару советов для профилактики болезни. fedpress.ru »

2023-10-18 16:24

Будет ли Альцгеймер? Доктор Мясников рассказал о таблетках от изжоги

Тема лекарств от изжоги стала одной из центральных в программе «О самом главном». Доктор Мясников рассказал о плюсах и минусах таких средств. aif.ru »

2023-10-17 13:08

Врач назвала одну из самых частых причин изжоги

Одной из наиболее частых причин изжоги является стресс. Как рассказала "Газете. ru" врач-гастроэнтеролог Милана Халиль, всё дело в том, что нервная работа, ссоры, а также хронический недосып могут провоцировать нарушение работы желудочно-кишечного тракта. life.ru »

2023-10-12 05:18

Врач назвала одну из самых популярных причин возникновения изжоги

Одной из наиболее частых причин изжоги является стресс. Как рассказала "Газете. ru" врач-гастроэнтеролог Милана Халиль, всё дело в том, что нервная работа, ссоры, а также хронический недосып могут провоцировать нарушение работы желудочно-кишечного тракта. life.ru »

2023-10-11 05:18

Какие побочные эффекты есть у лекарств от изжоги?

Лекарства от изжоги — одни из самых популярных препаратов. При этом нередко их приходится принимать пожизненно. Что же надо учитывать при этом? aif.ru »

2023-10-10 13:37

Ученые нашли связь между популярным лекарством от изжоги и развитием деменции

ЧАПЕЛ-ХИЛЛ, 22 августа, ФедералПресс. Ученые университета Северной Каролины нашли взаимосвязь между потреблением таблеток против изжоги и развитием деменции. Результаты научной работы были опубликованы в журнале Neurology. fedpress.ru »

2023-8-22 15:42

Таблетки от изжоги оказались способны повысить риск развития слабоумия

Лекарственные средства — ингибиторы протонной помпы, использующиеся для лечения изжоги и кислотного рефлюкса, могут повышать риск развития деменции, пришли к выводу американские ученые. «Постоянные потребители ингибиторов протонной помпы на 33 процента больше рискуют развитием деменции в пожилом возрасте», — пишут они. lenta.ru »

2023-8-22 10:52

Долечиться до слабоумия. Препараты от изжоги вызывают деменцию

Неанглийские ученые доказали, что популярные препараты, широко используемые для лечения изжоги, способствуют развитию деменции (слабоумие). Но происходит это только при длительном приеме таких лекарств. aif.ru »

2023-8-18 06:00

Врач опроверг популярный миф об избавлении от изжоги

Людям, страдающим от изжоги, не стоит "лечить" её с помощью молока и соды, заявил гастроэнтеролог Рустем Садыков. По его словам, облегчение может быстро смениться новыми приступами, а вдобавок могут появиться заболевания ЖКТ, в частности, гастрит и язва желудка. life.ru »

2023-8-12 20:54

СМИ: Длительный прием препаратов от изжоги увеличивает риск развития деменции

Длительный приём препаратов от изжоги — ингибиторов протонной помпы, может существенно увеличить риск деменции nsn.fm »

2023-8-11 18:54

Доктор Мясников сказал мариновать вкусный шашлык только так: изжоги и тяжести не будет

ЧЕЛЯБИНСК, 18 июля, ФедералПресс. После летнего застолья с шашлыками иногда остаются не только приятные воспоминания. Тяжесть в животе и изжога мучают людей еще пару дней. fedpress.ru »

2023-7-19 22:48

Может ли изжога указывать на проблемы с сердцем?

Изжога — один из частых симптомов, с которым может столкнуться человек. Она возникает как на фоне потребления вредных продуктов, так и на фоне разных заболеваний. aif.ru »

2023-7-4 17:37

Названы продукты, которые помогут спасти организм от изжоги

Одной из распространенных проблем со здоровьем является повышенная кислотность желудка, которая может вызывать ощущение изжоги, рвоту и тошноту. Издание PrimaMedia рассказало, как справиться с этим недугом. riafan.ru »

2023-6-27 23:16

Россиянам назвали способы избавиться от изжоги без лекарств

Диетолог-нутрициолог София Кованова рассказала, что избавиться от изжоги поможет устранение причин ее появления. По словам Ковановой, чаще всего изжога появляется из-за неправильного питания. Для нормализации состояния необходимо пересмотреть рацион, на время отказавшись от употребления некоторых продуктов. lenta.ru »

2023-6-16 10:49

Минздрав заявил, что популярное в России лекарство от изжоги опасно для почек

МОСКВА, 8 июня, ФедералПресс. Некоторые препараты, используемые для лечения язвенной болезни, изжоги, оказались опаснее, чем считалось ранее. В связи с этим Минздрав вносит дополнительную информацию о побочных эффектах этих таблеток. fedpress.ru »

2023-6-8 07:06

Врач назвала простые и действенные способы избавиться от изжоги

Гастроэнтеролог Екатерина Кашух посоветовала соблюдать несколько правил, чтобы избавиться от изжоги: не переедать, отказаться от острой, жирной и тяжелой пищи. Кроме того, она предложила гулять после еды. lenta.ru »

2023-5-18 20:12

Во избежание изжоги и язвы: Врач перечислила продукты, которые точно нельзя включать в завтрак

Чтобы избежать неприятных проблем со здоровьем, на завтрак лучше не употреблять простые углеводы, а также кофе и соки натощак. Об этом в беседе с Лайфом рассказала врач-гастроэнтеролог центра "СМ-Клиника" Валерия Ломова. life.ru »

2023-5-18 17:43

Британский производитель лекарства от изжоги более 40 лет скрывал его канцерогенность

Британская компания Glaxo, производившая лекарство от язвы и изжоги Zantac, знала о канцерогенности препарата, но не сообщала об этом и не снимала его... rosbalt.ru »

2023-2-16 09:40

Популярный препарат от изжоги может спровоцировать развитие рака

ЛОНДОН, 16 февраля, ФедералПресс. Препарат от изжоги Zantac содержал вещество, которое может спровоцировать развитие рака. При этом производитель знал об опасности препарата, но скрывал это более 40 лет. fedpress.ru »

2023-2-16 06:21

Производитель лекарства от изжоги более 40 лет скрывал риск появления рака

Британский фармацевтический гигант Glaxo более 40 лет скрывал опасность своего лекарства от язвы желудка и изжоги Zantac. Bloomberg выяснил, что производитель еще с 1978 года знал о свойстве действующего вещества лекарства ранитидина выделять в организме сильный канцероген N-нитрозодиметиламин. lenta.ru »

2023-2-16 05:39

Ученые из Кембриджа выяснили, что средства от изжоги могут ускорить лечение туберкулеза

Исследователи из Кембриджского университета (Англия) обнаружили, что безрецептурные препараты, которые обычно используются для лечения изжоги, рефлюкса и гастрита, могут сократить срок лечения туберкулеза. ridus.ru »

2023-2-8 23:23

Врач назвал самую частую причину изжоги

Врач-гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук Рустем Садыков рассказал, что самой частой причиной изжоги является гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь. Иными словами — попадание желудочного сока в пищевод. life.ru »

2023-1-15 18:47

Врач предупредила о смертельной опасности народного способа лечения изжоги

Употребление пищевой соды в качестве средства от изжоги может привести к проблемам с дыханием, судорогам и обмороку. Об этом предупредила кандидат медицинских наук, врач-педиатр Ирина Юзуп. life.ru »

2022-11-15 13:00

14-летний спортсмен месяцами страдал от изжоги и не подозревал, что его убивает редкий вид рака

14-летний британский спортсмен Итан Хамер постоянно страдал от изжоги и даже не подозревал, что она являлась одним из симптомов агрессивного течения рака пищевода. Подробности истории сообщает Wales Online. life.ru »

2022-11-13 21:47

Народный способ "лечения" изжоги оказался смертельно опасным

Употребление пищевой соды в качестве средства от изжоги может привести к язве желудка, образованию камней в почках, а в худшем случае — к раку пищевода. Об этом предупредил гастроэнтеролог Сергей Вялов. life.ru »

2022-10-30 22:15

Ее не победить. Почему не работают препараты от изжоги?

Почему никак не удается справиться с изжогой и жжением в груди, даже если принимать таблетки, рассказали врачи в программе «Жить здорово!». aif.ru »

2022-10-18 04:03

Диетолог Диксон заявила, что напиток из куркумы помогает избавиться от изжоги

Простой напиток из куркумы и молока поможет эффективно бороться с изжогой. Об этом рассказала диетолог Мелани Диксон. riafan.ru »

2022-10-13 14:30

Врач назвала способ избавиться от изжоги

Врач Натали Гири и диетолог Мелани Диксон рассказали, как можно ослабить симптомы раздражения кишечника и изжоги. Они посоветовали совершать пешие прогулки после плотных трапез для ускорения пищеварения. lenta.ru »

2022-10-12 13:40

Врач Продеус рассказал, как избавиться от изжоги без таблеток

Чтобы облегчить состояние изжоги, необязательно принимать таблетки. Способы простого избавления от дискомфорта в животе назвал врач Андрей Продеус. riafan.ru »

2022-8-14 19:34

Диетолог назвала провоцирующие приступ изжоги продукты

Диетолог Лиза Московиц рассказала, какие продукты питания могут спровоцировать приступ изжоги. В частности, специалистка рекомендовала ограничить или полностью исключить из рациона жареную пищу. По ее словам, жиры стимулируют выработку желчных солей, которые раздражают пищевод. lenta.ru »

2022-8-8 09:41

Какие три теста надо сдавать людям, принимающим препараты от изжоги?

Препараты от изжоги постоянно пьют миллионы человек. При этом врачи советуют регулярно проверять ряд параметров, на которые они могут оказать влияние. aif.ru »

2022-6-16 14:24

Лечение изжоги содой оказалось смертельно опасным

Врач-гастроэнтеролог Марат Зиннатуллин рассказал, в каких ситуациях традиционное и казавшееся безобидным лечение может привести вас к срочной госпитализации. 5-tv.ru »

2021-12-5 18:02

Популярное народное средство от изжоги оказалось смертно опасным

Дедовский способ лечения изжоги содой оказался смертельно опасным. Он может привести к госпитализации, предупредил врач-гастроэнтеролог, кандидат медицинских... rosbalt.ru »

2021-12-1 19:43

Популярное народное средство от изжоги оказалось смертельно опасным

Дедовский способ лечения изжоги содой оказался смертельно опасным. Он может привести к госпитализации, предупредил врач-гастроэнтеролог, кандидат медицинских... rosbalt.ru »

2021-12-1 19:43