Результатов: 31

Онколог Черемушкин объяснил, можно ли вылечить рак травами и содой

МОСКВА, 14 апреля, ФедералПресс. Ходит много рассуждений о том, что онкологию можно победить ядовитыми травами, мухоморами и содой. Так ли это на самом деле, «ФедералПресс» рассказал онколог Евгений Черемушкин. fedpress.ru »

2024-4-14 12:57

Домохозяек призвали посыпать раковины содой

Пищевую соду можно эффективно использовать для борьбы с засорами в раковине. Рекомендуется обжарить соду на сухой сковородке, насыпать ее в раковину и подождать до утра. Если засор тяжелый, в воронку необходимо высыпать пачку порошка, залить водой и подождать 8-10 часов. lenta.ru »

2024-2-20 17:53

Домохозяек призвали посыпать содой подоконники

Домохозяек призвали использовать перекись водорода или пищевую соду, чтобы отмыть белые пластиковые подоконники от загрязнений. Этот метод эффективен для борьбы не только с пылью, но и с пятнами от полива растений, а также с жирными пятнами на кухонных подоконниках, указали эксперты. lenta.ru »

2024-2-9 18:45

Эксперты призвали чистить ковры содой

Домохозяйкам для эффективной чистки ковра рекомендуется использовать соду. Этим веществом необходимо посыпать ковер, особое внимание уделив затертым участкам и местам с пятнами. Далее рекомендуется натереть ковер щеткой и оставить на час. Затем ворс необходимо пропылесосить. lenta.ru »

2024-2-2 18:18

Эксперты призвали посыпать матрас содой

Пищевая сода поможет продезинфицировать матрас в доме. По словам специалистов, сода не только эффективно борется с микробами, но также удаляет пыль, грязь и запах пота. Пред началом обработки стоит убедиться, что матрас сухой. lenta.ru »

2024-1-29 10:42

Стоматолог назвала последствия отбеливания зубов содой

При отбеливании зубов с помощью соды можно повредить зубную эмаль, предупредила детский врач-стоматолог Людмила Шемякина. По ее словам, через некоторое время после начала использования соды для отбеливания эмаль становится шероховатой и пористой, из-за чего в микротрещины и поры забивается налет. lenta.ru »

2023-9-26 16:02

Стоматолог рассказала, почему опасно отбеливать зубы содой

Отбеливание зубов содой может привести к противоположному эффекту и вызвать раздражение слизистой оболочки рта. Об этом "Газете.ru" сообщила детский врач-стоматолог "СМ-Стоматологии" Людмила Шемякина. life.ru »

2023-9-26 07:56

Россияне узнали, можно ли лечить онкологию содой

МОСКВА, 19 июня, ФедералПресс. Врач-токсиколог Алексей Водовозов объяснил, можно ли вылечить онкологию с помощью простой соды. По его словам, доля правды в этом есть, но доказательств – нет. fedpress.ru »

2023-6-19 09:59

Врач Зайцев назвал вредным лечение горла полосканием содой

Самые частые ошибки россиян при лечении горла в домашних условиях перечислил врач-отоларинголог высшей категории, кандидат медицинских наук Владимир Зайцев social.mk.ru »

2023-1-19 13:52

Врач раскрыла опасность лечения больного горла полосканиями с содой и солью

Популярный метод лечения горла домашними полосканиями с солью и содой прокомментировала врач-оториноларинголог Валерия Голубова. Ссылаясь на собственный... rosbalt.ru »

2022-11-14 11:37

Почему при болях в горле стоит пить молоко со сливочным маслом?

Молоко часто рекомендуют при болезнях горла. При этом в него добавляют все, что угодно - соду, мед, масло. Но не все добавки одинаково полезны. Что стоит добавлять в продукт, чтобы обеспечить хороший эффект и не навредить здоровью? aif.ru »

2022-4-8 00:18

Эксперт предложил заменить бытовую химию содой: «Русская нация тысячелетиями выживала без этих средств»

Глава Национального союза прав потребителей Павел Шапкин назвал «позитивным фактором» рост цен на бытовую химию, а также усомнился в том, что данные товары... rosbalt.ru »

2022-3-21 22:30

Эксперт Шапкин предложил заменить бытовую химию содой: Русская нация тысячелетиями выживала без этих средств

Глава Национального союза прав потребителей Павел Шапкин назвал «позитивным фактором» рост цен на бытовую химию, а также усомнился в том, что данные товары... rosbalt.ru »

2022-3-21 22:30

Лечение изжоги содой оказалось смертельно опасным

Врач-гастроэнтеролог Марат Зиннатуллин рассказал, в каких ситуациях традиционное и казавшееся безобидным лечение может привести вас к срочной госпитализации. 5-tv.ru »

2021-12-5 18:02

Туши пожар бензином! Лечение изжоги содой оказалось смертельно опасным

Врач-гастроэнтеролог Марат Зиннатуллин рассказал 5-tv.ru, в каких ситуациях традиционное и казавшееся безобидным лечение может привести вас к срочной госпитализации. 5-tv.ru »

2021-12-1 07:08

Мясников жестко высказался о "лечении" рака содой

В передаче о здоровье на телеканале "Россия 1" Александр Мясников жестко высказался о тех, кто советует "лечить" рак пищевой содой. Он признался, что примитивизм людей его убивает, и рассказал об итальянском враче, лечившем одну пациентку таким методом. После ее смерти он получил пять лет тюрьмы. vesti.ru »

2021-7-2 14:12

О самом главном. Мясников жестко высказался о "лечении" рака содой

В передаче о здоровье на телеканале "Россия 1" Александр Мясников жестко высказался о тех, кто советует "лечить" рак пищевой содой. Он признался, что примитивизм людей его убивает, и рассказал об итальянском враче, лечившем одну пациентку таким методом. После ее смерти он получил пять лет тюрьмы. vesti.ru »

2021-7-2 14:11

Стоматолог рассказала о вреде ополаскивания полости рта содой

Народные методы лечения заболеваний полости рта могут усугубить ситуацию и привести к печальным последствиям. Об этом заявила врач-стоматолог высшей категории Наталия Кадькалова. Зачастую пациенты, испытывающие зубную боль при воспалительных процессах, полоскают рот с содой. tvzvezda.ru »

2021-1-20 09:17

Суд зарегистрировал иск из-за отчуждения «Башкирской содой компании» у государства

Арбитражный суд Башкирии зарегистрировал иск Генеральной прокуратуры РФ к мажоритарному акционеру «Башкирской содовой компании» (БСК) – АО «Башкирская химия», сообщает «Интерфакс» nsn.fm »

2020-8-31 15:29

Гастроэнтеролог советует мыть овощи и фрукты содой

Промыть овощи и фрукты под проточной водой недостаточно, чтобы избавиться от бактерий. Об этом в эфире телеканала «Санкт-Петербург» заявила врач-гастроэнтеролог... rosbalt.ru »

2020-8-27 19:21

Иски с содой. Скандалом в Башкирии занялся Путин

Конфликтная ситуация вокруг горы Куштау обернулась поручением президента выяснить, как Башкирская содовая компания была выведена из-под контроля государства nsn.fm »

2020-8-26 21:11

Содой по азоту. Березниковские промгиганты разбираются, кто загрязняет Каму

Когда речь идет об информационных поводах на стыке экологии и промышленности, обычно промпредприятия предстают в образе вредящего природе зла. Но в Прикамье любят и умеют выходить за рамки привычного. fedpress.ru »

2020-7-10 07:37

Содой по раку, йодом по грибку. Стоит ли применять народную терапию из сети

С сайта на сайт кочуют различные народные методы лечения. Советы натираться содой и уксусом, приклеивать к ногам лук, а к голове прикладывать капусту устойчивы и распространяются практически молниеносно. Только вот не вредны ли? aif.ru »

2019-10-28 00:06

С мылом и содой: как задерживали налетчика на банк в Екатеринбурге

Мужчина 1982 года рождения попытался ограбить отделение банка «Открытие» в Екатеринбурге. На данный момент его проверяют на возможную причастность к иным преступлениям. Об этом сообщил пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. tvzvezda.ru »

2019-10-18 19:03

Рак не вылечить содой и хлоркой: Facebook бросает вызов альтернативной медицине

Внесенные в алгоритм социальной сети изменения будут понижать в ранге сообщения о чудодейственных целебных средствах, а также продвижение продуктов, имеющих отношение к здоровью и медицине forbes.ru »

2019-7-4 17:13

Натуропат из Барнаула предлагает лечить рак содой и пиявками

БАРНАУЛ, 4 июня, ФедералПресс. Житель Барнаула рассказывает в своем блоге о том, что рак можно вылечить прибегая к народной медицине. На Youtube-канале у пенсионера более 44 тыс. подписчиков. fedpress.ru »

2019-6-4 10:51

В бельгийском порту в контейнерах с содой нашли 57 мешков с тонной героина

В порту бельгийского города Антверпена при досмотре судна из Ирана обнаружили подозрительные контейнеры с содой. Во время проведения компьютерной томографии выяснилось, что там хранился героин. Об этом журналистам сообщил представитель городской прокуратуры Кен Витпас. life.ru »

2018-6-20 12:32