Результатов: 525

Гастроэнтеролог Дианова дала советы, что лучше пить под шашлык на майские праздники

Гастроэнтеролог терапевт Нурия Дианова в преддверии майских праздников рассказала «Ридусу», как грамотно и безопасно для здоровья употреблять алкогольные напитки под шашлык.

ridus.ru »

2024-4-27 10:00

Гастроэнтеролог Дианова назвала лучшее мясо для шашлыка в преддверии праздников

Гастроэнтеролог терапевт Нурия Дианова в преддверии майских праздников и начала «шашлычного сезона» рассказала «Ридусу», как правильно есть шашлык, чтобы реже появляться у неё на приёме.

ridus.ru »

2024-4-25 14:20

Страдают лёгкие и печень: Гастроэнтеролог раскрыла, чем опасна еда с плесенью

Плесневые грибы поражают полностью всё изделие, поэтому, удалив видимый заплесневелый участок с хлеба, сыра или варенья, мы не убережём себя от опасности. Об этом написало РИА "ФедералПресс". life.ru »

2024-4-23 06:03

Гастроэнтеролог Кашух рассказала о весенних грибах, способных уничтожить печень и почки

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Гастроэнтеролог Екатерина Кашух рассказала об опасности сморчков, самых ранних грибов, для здоровья. Они относятся к условно съедобным и способны привести к отказу печени и почек. fedpress.ru »

2024-4-22 16:47

Гастроэнтеролог объяснила, чем опасна плесень

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Многие обыватели, завидев плесень на хлебе или варенье, просто избавляются от «зараженного» участка и съедают продукт. Немногие знают, что плесневые грибы поражают все изделие полностью, поэтому есть его опасно. fedpress.ru »

2024-4-22 04:00

Гастроэнтеролог назвал идеальное мясо для шашлыка

Наиболее полезным и диетическим для приготовления шашлыка будет мясо курицы или индейки, также есть смысл попробовать запечь на огне рыбу. Об этом РИА "ФедералПресс" рассказал врач-гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук Андрей Фарбер. life.ru »

2024-4-16 16:58

Гастроэнтеролог Фарбер подсказал, как приготовить шашлык без вреда для здоровья

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. На майские праздники в России ежегодно стартует сезон шашлыка. Как выбрать, приготовить и в чем замариновать мясо, чтобы не причинить вред для организма, рассказал «ФедералПресс» врач-гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук Андрей Фарбер. fedpress.ru »

2024-4-16 11:56

Гастроэнтеролог раскрыл способ определить болезнь по отрыжке

В некоторых случаях постоянная отрыжка может говорить о заболеваниях, предупредил врач-гастроэнтеролог Владимир Неронов. Нарушения работы печени, а также патологии сердечно-сосудистой системы тоже, сказал врач, могут сопровождаться отрыжкой. lenta.ru »

2024-4-9 16:27

Гастроэнтеролог рассказал, о каких заболеваниях может сигнализировать отрыжка

Отрыжка — это физиологичный процесс, во время которого организм после принятия пищи избавляется от скопившихся в ЖКТ газов. Однако в некоторых случаях постоянная отрыжка может сигнализировать о различных заболеваниях. life.ru »

2024-4-9 08:00

Гастроэнтеролог рассказала, кому не стоит налегать на чай

Несмотря на все полезные свойства чая, некоторым людям следует воздержаться от его употребления. О том, кому не следует злоупотреблять этим напитком, в беседе с "Газетой.ru" рассказала врач-гастроэнтеролог Валерия Антюфеева. life.ru »

2024-4-3 03:00

Гастроэнтеролог Помойнецкая назвала самые опасные продукты: «Могут запустить онкологические процессы»

МОСКВА, 30 марта, ФедералПресс. Терапевт, гастроэнтеролог Ольга Помойнецкая рассказала, какие продукты способствуют попаданию в организм опасных ядов. fedpress.ru »

2024-3-30 09:29

Гастроэнтеролог перечислил опасные причины урчания в животе

Чаще всего урчание в желудке связано с чувством голода, рассказал гастроэнтеролог Андрей Констанденков. Урчание в животе может говорить и о болезнях желудочно-кишечного тракта, печени, желчного пузыря и поджелудочной железы: хронического гастрита, гастродуоденита, холецистита, панкреатита, перечислил врач. lenta.ru »

2024-3-28 18:25

Гастроэнтеролог Кашух перечислила продукты с максимальным содержанием мышьяка

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Гастроэнтеролог Екатерина Кашух заявила, что больше всего мышьяка содержится в морепродуктах, фруктах и молоке. Она также напомнила, сколько этого яда считается безвредным для человека. fedpress.ru »

2024-3-27 16:34

Гастроэнтеролог рассказала, в каких привычных продуктах содержится смертельный мышьяк

Многие воспринимают мышьяк как смертельный яд, часто фигурирующий во всевозможных детективных историях. Но не все знают, что это вещество содержится в продуктах, которые ежедневно появляются на нашем столе. life.ru »

2024-3-27 08:56

Гастроэнтеролог Кашух развенчала миф об опасности накипи в чайнике

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. Гастроэнтеролог Екатерина Кашух заявила, что накипь в чайнике никак не отражается на здоровье человека. Она подчеркнула, что пить воду, вскипяченную в таком чайнике, можно совершенно спокойно. fedpress.ru »

2024-3-26 16:00

"Не надо заливать": Гастроэнтеролог развеял 4 самых популярных мифа о воде

Говорят, вода является источником жизни, но, как оказывается, есть ещё ряд разных мифов о том, как полезно её употреблять. Некоторые считают, что, добавив мёд и лимон, можно вывести токсины из организма. life.ru »

2024-3-22 16:39

Гастроэнтеролог Белоусов перечислил худшие закуски к алкоголю

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Гастроэнтеролог Евгений Белоусов рассказал, как снизить скорость опьянения. Врач советует плотно поесть перед застольем и не забывать о закуске. fedpress.ru »

2024-3-21 18:37

Гастроэнтеролог Тимощенко перечислила опасные осложнения язвы желудка

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Гастроэнтеролог Анастасия Тимощенко предупреждает о серьезных последствиях язвы желудка, которые могут стать прямой угрозой для жизни пациента. Игнорирование проблемы может привести к развитию опасных осложнений. fedpress.ru »

2024-3-18 13:41

Гастроэнтеролог призвал навсегда убрать из рациона один продукт

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. Большое потребление соли приведет к проблемам с кишечником и сердцем, поэтому от этого продукта следует отказаться. Об этом заявил The Conversation доцент кафедры гастроэнтерологии медицинского факультета Вашингтонского университета Кристофер Дамман. fedpress.ru »

2024-3-14 11:33

Гастроэнтеролог назвала «здоровые» начинки для блинов на Масленицу

МОСКВА, 10 марта, ФедералПресс. Врач-гастроэнтеролог «СберЗдоровье» Ольга Евлашева рассказала, какие блины и начинки для них можно приготовить без вреда для фигуры. По словам специалиста, для снижения калорийности молочную основу можно заменить на воду, а сахар на яблочное пюре. fedpress.ru »

2024-3-10 11:20

Гастроэнтеролог назвал самые полезные сладости

Количество сладкого в рационе нужно свести к минимуму, но некоторые сладости могут быть полезны, сообщал гастроэнтеролог Парандзем Барегамян в беседе с «Газетой social.mk.ru »

2024-3-10 08:14

Гастроэнтеролог назвала пастилу и зефир самыми полезными сладостями

Для поддержания нормального уровня сахара из сладкого лучше всего употреблять зефир или пастилу, рассказала гастроэнтеролог Парандзем Барегамян nsn.fm »

2024-3-7 20:14

Гастроэнтеролог Неронов объяснил, как сделать лапшу быстрого приготовления полезной

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Врач-гастроэнтеролог Владимир Неронов заявил, что самым вредным в лапше быстрого приготовления является пакетик с приправами. Он также рассказал, на что его можно заменить и только улучшить вкус блюда. fedpress.ru »

2024-3-5 16:57

Гастроэнтеролог Фарбер рассказал, кому категорически нельзя жевать жвачку

Здоровому человеку жевательная резинка не навредит. А вот пациенту с гастритом жвачка абсолютно противопоказана. Детали раскрыл кандидат медицинских наук гастроэнтеролог Андрей Фарбер.

ridus.ru »

2024-3-4 10:30

Гастроэнтеролог объяснила, зачем нужны пищевые добавки в составе продуктов

Пищевые добавки могут быть разными и подразделяются на красители, подсластители, консерванты, усилители вкуса и аромата, разрыхлители и регуляторы кислотности. Кроме того, есть антиоксиданты, которые мешают окислению и возникновению прогорклого вкуса. life.ru »

2024-3-4 00:42

Гастроэнтеролог Тимощенко перечислила полезные свойства сливочного масла

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. В сливочном масле содержится много важных для человека витаминов A, D, E, K, а также группы B. Эти вещества необходимы для поддержания здоровья кожи, волос и для профилактики проблем со зрением, рассказала гастроэнтеролог Анастасия Тимощенко. fedpress.ru »

2024-2-28 18:06

Гастроэнтеролог призвала есть сливочное масло с осторожностью

В сливочном масле много полезных для здоровья человека элементов, например, витамина А и Е, рассказала гастроэнтеролог Анастасия Тимощенко. По словам Тимощенко объем потребляемого сливочного масла для взрослых не должен превышать 20 граммов в день, а для детей — 10 граммов в день. lenta.ru »

2024-2-28 17:40

Уходит мёртвый белок: Гастроэнтеролог рассказала о пользе отказа от мяса в Великий пост

Бытует мнение, что без мяса, рыбы, творога и сыра, от которых придётся отказаться в Великий пост, организму не хватит строительного материала для роста мышц, но это не так. Об этом заявила в беседе с порталом "Страсти" гастроэнтеролог Ирина Иванова. life.ru »

2024-2-28 02:57

Гастроэнтеролог предостерегла от употребления опасных для здоровья видов рыбы

Некоторые виды рыб могут принести человеку больше вреда, чем пользы, рассказала «Российской газете» гастроэнтеролог Диляра Лебедева nsn.fm »

2024-2-21 18:38

Гастроэнтеролог Кашух перечислила простые способы почистить печень

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. Гастроэнтеролог Екатерина Кашух назвала пять простых способов поддержать здоровье печени. Врач советует правильно питаться, отказаться от вредных привычек и заниматься физической активностью. fedpress.ru »

2024-2-19 18:34

«Не только беременность»: гастроэнтеролог Кашух рассказала, почему тянет на солененькое

Тяга к соленой пиши может быть обусловлена несколькими причинами, сообщает Pravda.Ru со ссылкой на гастроэнтеролога Екатерину Кашух. Пословам специалиста,... rosbalt.ru »

2024-2-14 22:11

Гастроэнтеролог назвал главную причину появления гастрита

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. Гастроэнтеролог Никита Харлов объяснил, какие продукты не стоит есть, чтобы сохранить желудок здоровым. Врач также рассказал, почему этот орган так быстро изнашивается. fedpress.ru »

2024-2-14 10:37

Гастроэнтеролог назвал безопасную норму алкоголя для женщин

Употребление алкоголя может быть безопасным для женского здоровья, если придерживаться нормы. Если для мужчин рекомендуемая доза спиртного в день составляет пару напитков, то для представительниц слабого пола — в два раза меньше. life.ru »

2024-2-6 22:26

Гастроэнтеролог Утюмова назвала полезные продукты для хорошего настроения

Врач-терапевт, гастроэнтеролог Дарья Утюмова перечислила продукты питания, которые способствуют повышению настроения. rosbalt.ru »

2024-2-6 17:31

Гастроэнтеролог развеял популярный миф о кофе

Врач-гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук, автор книги «Мифы и легенды гастроэнтерологии» Андрей Харитонов развеял миф о вреде кофе натощак. Он также отметил, что кислые фрукты не вредят пищеварению, поскольку слизистая оболочка желудка адаптирована к большому спектру веществ. lenta.ru »

2024-2-5 13:49

Как правильно подобрать диету для снижения веса: рассказывает гастроэнтеролог Ситникова

МОСКВА, 1 февраля, ФедералПресс. Диеты можно разделить на 6 типов. Как подобрать для себя подходящую диету, рассказала врач-гастроэнтеролог группы компаний BestDoctor Екатерина Ситникова. fedpress.ru »

2024-2-1 08:34

Бекон — источник насыщенных жиров, предупреждает гастроэнтеролог Ткаченко

Врач гастроэнтеролог Петр Ткаченко рассказал о возможных негативных последствиях избыточного потребления бекона. rosbalt.ru »

2024-1-31 19:21

Гастроэнтеролог Байо объяснил, почему нельзя пропускать завтрак

МОСКВА, 31 января, ФедералПресс. Завтрак не следует пропускать по нескольким причинам. Подробнее об этом рассказал врач-гастроэнтеролог «СМ-Клиника» Олег Байо. fedpress.ru »

2024-1-31 11:54

Гастроэнтеролог Лопатина ответила, вызывают ли продукты язву желудка

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. Считается, что проблемы с ЖКТ зависят от того, что мы едим. Однако врач-гастроэнтеролог Мария Лопатина считает, что еда не может стать причиной язвы желудка или эрозии. fedpress.ru »

2024-1-30 22:40

Гастроэнтеролог предупредила о проблемах со здоровьем у любителей напиться воды перед сном

Последний стакан перед погружением в мир сновидений нужно выпивать за 1,5-2 часа до отбоя. Об этом рассказала гастроэнтеролог Наталья Слюняева. По её словам, это правило поможет избежать проблем с работой почек во время сна, а также выведет из организма все лишние вещества, пишет aif. life.ru »

2024-1-30 17:12