Результатов: 17

Гастроэнтеролог Кашух развенчала миф об опасности накипи в чайнике

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. Гастроэнтеролог Екатерина Кашух заявила, что накипь в чайнике никак не отражается на здоровье человека. Она подчеркнула, что пить воду, вскипяченную в таком чайнике, можно совершенно спокойно. fedpress.ru »

2024-3-26 16:00

Онколог оценил теорию о синтезе в чайнике одного из самых коварных ядов, известных человечеству

Существует мнение, что воду нельзя кипятить повторно, иначе в ней меняется состав химических соединений, а вредные для организма вещества не испаряются, напротив, накапливаются. О том, так ли это на самом деле, рассказал заведующий кафедрой биохимии РУДН, онколог Вадим Покровский. life.ru »

2023-9-6 17:09

Ученые наконец ответили на вопрос, можно ли кипятить воду в чайнике повторно

Бытует мнение, что кипятить воду повторное нельзя — это не только приводит к ухудшению ее качества, но и делает ее опасной из-за формальдегида, который... rosbalt.ru »

2023-8-4 02:22

Россиянам рассказали, как по накипи в чайнике выявить опасность для здоровья

Образование большого количества накипи в чайнике говорит о высокой жёсткости воды, постоянное употребление которой может нанести непоправимый вред здоровью. Об этом "Газете.ru" рассказал директор по качеству компании по производству фильтров для воды "Барьер" Роман Подобедов. life.ru »

2023-5-17 05:56

Массовые уличные акции – это как свисток на чайнике, который нельзя закупоривать

Я не поддерживаю такого рода инициативу, потому что у нас уже избыток запретительных мер, касающихся организации и проведения массовых мероприятий. И сегодня статья Конституции, которая разрешает гражданам собираться мирно и без оружия, этими запре ... regions.ru »

2020-11-19 15:10

Девушка постирала трусики в чайнике отеля и возмутила пользователей сети

Молодая женщина использовала чайник в гостиничном номере для того, чтобы прокипятить нижнее белье после того, как у нее внезапно началась менструация. Пользователи сети возмутились, когда она опубликовала фотографию своих трусиков в чайнике. lenta.ru »

2019-8-12 21:16

Житель Брянска сжег полтора миллиона рублей, хранившихся в чайнике

Житель Брянска сжег 1,5 миллиона рублей, избавляясь от хлама. Об этом рассказала ведущий эксперт местного отделения Банка России Людмила Грицук. nation-news.ru »

2019-4-19 02:12

Арестованный мэр Владивостока поведал о готовке в чайнике

Мэр Владивостока Игорь Пушкарев, обвиняемый в превышении полномочий и коммерческом подкупе, рассказал о быте в московском следственном изоляторе «Матросская тишина». «Электронный чайник позволяет творить чудеса — мы готовим разнообразные блюда и обдумываем новогоднее меню», — заявил он на заседании Мосгорсуда. lenta.ru »

2016-12-26 16:31