Результатов: 64

Россиян призвали поливать батареи из чайника

Отмыть старые чугунные батареи и современные радиаторы помогут чайник с кипятком и таз. Способы очистить отопительное оборудование в труднодоступных местах назвала «Ленте. ру» эксперт онлайн-гипермаркета «ВсеИнструменты. lenta.ru »

2024-4-7 07:20

Легкоатлетка Кнороз выпила четыре чайника чая с ромашкой перед финалом чемпионата России

По словам победительницы турнира в прыжках с шестом, у нее было тяжелое эмоциональное состояние после квалификации в четверг tass.ru »

2023-8-4 19:23

Женщина убила приятеля, облив его кипятком из чайника

Ножевое ранение и сильные ожоги стали причиной смерти мужчины, труп которого был обнаружен вчера утром в подмосковном поселке Малаховка (Люберецкий городской округ) incident.mk.ru »

2023-6-1 10:14

Утончённый садизм или инклюзивное образование: взгляд чайника

Ещё в 2014 году в России с подачи президента было принято решение о введении инклюзивного обучения. Все, конечно, взяли под козырёк – мол, всю страну обеспечим качественным образованием, невзирая ни на что. argumenti.ru »

2023-1-19 15:58

Как живут в Луганской области: взгляд «чайника»

Давно собиралась ехать в Луганск. Ещё с мая прошлого теперь уже года в рамках акции «Седьмой лепесток», объявленной в «Аргументах недели», вязали и шили вещи и игрушки для деток Донбасса. argumenti.ru »

2023-1-10 07:24

О героизме и трусости: взгляд чайника

С начала СВО одолевают разные мысли. С одной стороны, кажется, что всё это сон, и ты мечтаешь поскорее проснуться. С другой – начинаешь задавать себе самому такие вопросы, о которых раньше раздумывал… ну, может, разве что гипотетически, читая хроники Великой Отечественной. argumenti.ru »

2022-12-28 15:14

Итоги года: взгляд чайника

Давно что-то чайник мой не вскипал. Были на то причины, в том числе и личного характера – но об этом чуть позже. А ведь уже к Новому году дело близится – а я всё как-то без советов высшему руководству страны. argumenti.ru »

2022-12-24 20:14

Фактор хомо-сапиенс: взгляд чайника

Вот удивительно, как всё-таки влияет на нашу жизнь человеческий фактор. За редким исключением роботов, которые тоже влияют, и которые делают свою работу, как предписано… Но давайте по чесноку – роботов у нас мало. argumenti.ru »

2022-12-6 18:32

О чеченцах, психологах и трудных детях: взгляд чайника

Поразительно: последнее время читаю хорошие новости. Телефоны в школах запретили, закон о духовных ценностях планируют ввести, патриотическое воспитание, пусть пока и формальное – на повестке дня. Хотя… почему же только на повестке. argumenti.ru »

2022-11-19 11:52

Кое-что о помощи бойцам: взгляд чайника

Знаете, друзья, влепилась по самые уши. Чайник, то бишь я, Елена Головань. Пытаюсь помогать бойцам, как могу. Объявили сбор с Димой Вещевым – у нас, в Семилуках. Это район в Воронежской области. Как можем, стараемся помогать. argumenti.ru »

2022-10-13 11:32

Туристка выбрала дорогой отель Сочи и получила душ из чайника и таракана в ванне

Российская блогерша Мария Нефедова выбрала для последних дней отпуска в Краснодарском крае отель «Бархатные сезоны» в Сочи и пожаловалась на отсутствие теплой воды в душе, таракана в ванне и пренебрежение персонала к постояльцам. lenta.ru »

2022-10-12 07:15

Кому война, а кому мать родна: взгляд чайника

Ох, и не любим же мы превентивные меры в России. Как чёрт ладана. Ну или как Ленин буржуазию – кому какой образ милее. Ну вот не любим, увы, чего бы это не касалось. Всё время в хвост уходящему поезду норовим заглянуть. argumenti.ru »

2022-9-28 20:00

Почём нынче дети? Взгляд чайника

Накипело. Cообщили тут на днях, что теперь в стране вернут звание «Мать-героиня». С одной стороны сообщение очень обрадовало. С другой – навело на раздумья. В общем, сегодня чайник размышляет о матерях-героинях, «дешёвых» детях и дискриминации пап. argumenti.ru »

2022-9-22 08:56

Куда «пропали» наши дети и как их найти: взгляд чайника

Каким же бальзамом пролилась на мое материнское сердце новость о том, что теперь в школах будут запрещены гаджеты – то бишь телефоны, планшеты, смартфоны и прочая хрень! Запрещены, заметьте, на законодательном уровне. argumenti.ru »

2022-9-2 16:58

Откуда берутся жертвы домашнего насилия: взгляд чайника

Читаешь статистику, и волосы дыбом встают – в России за два пандемийных года от домашнего насилия погибли 2680 женщин. Помните, как на уроках физики, чтобы понять масштаб чего-либо, проводят сравнение между какой-нибудь песчинкой и планетой? Вот и я тут сравнила… В посёлке, где я живу, население 450 человек. argumenti.ru »

2022-8-26 17:35

Нельзя быть немножко беременным: взгляд чайника

Ох, и время нынче настало: не поймёшь кто с кем, кто за кого, кто против… То звёзд подвергают остракизму, то общественных деятелей, занявших ту или иную позицию. А то и вовсе взрывают несогласных с тем или иным мнением. argumenti.ru »

2022-8-23 20:43

Деградация или фарс? Европа в Зазеркалье: взгляд чайника

Ох, же ж, кто бы подумал?! Пару недель назад писала о «новых» гендерах, а также о том, как на Западе могут вообще определять степень готовности к примеру, деревьев или животных к сожительству (в сексуальном плане) с человеком. argumenti.ru »

2022-8-20 15:56

Британцам предложили отказаться от холодильника, чайника, ноутбука и мобильника

Видимо, в Великобритании хотят вернуть викторианскую эпоху, раз самый крупный таблоид публикует уже третий материал, который призывает отказаться от бытовых приборов. 5-tv.ru »

2022-8-20 07:40

О Пелоси, воспитании патриотизма и наследии Макаренко: взгляд чайника

Всю последнюю неделю во всех СМИ бесконечно читала про визит Пелоси в Тайвань и связанные с этим прогнозы – собьют – не собьют, начнётся заваруха – не начнётся, кто-то послал или сама решила. Мне прямо это всё напомнило незабвенную ворону из советского мультика про домовёнка Кузю. argumenti.ru »

2022-8-7 16:31

О хищниках, «запасных» детях и слепой Фемиде: взгляд чайника

Сегодня чайника, то бишь меня, занесло в очередную отрасль – на этот раз в судебную. Понятно, что в СМИ ругать суды не слишком-то принято, но чайник на то и чайник, чтобы давать советы всем, кому ни попадя, в том числе и служителям Фемиды. argumenti.ru »

2022-7-29 16:32

О толерантности, новых гендерах и… выхухолях: взгляд чайника

Мне кажется, даже за последние десять лет у нас в России столько не говорили о различных сексуальных… хм… как бы это потолерантнее… разновидностях, сколько с конца февраля этого года. Людских, конечно, разновидностях, я имею в виду – зверушки до такого пока не додумались. argumenti.ru »

2022-7-27 16:20

О Монетке, космическом мусоре и хороших учителях: взгляд чайника

Вот уже два дня по телевизору показывают поселок Диксон Красноярского края и медведицу Монетку, которую ветеринары спасли от консервной банки, в которой застрял язык животного. И почему-то эта история всколыхнула столько эмоций, чувств… За которыми последовали размышления. argumenti.ru »

2022-7-22 12:11

Взгляд чайника: об индейцах, комплексах завоевателей и банальной зависти

Когда я слышу про нацию «американцы» - они-то да, рассказывают всему миру, насколько они крутые, мне становится грустно. Потому как коренных американцев, то бишь индейцев, жителей Северной Америки, осталось в этой самой Америке меньше 2%. argumenti.ru »

2022-7-16 13:25

Предложен лайфхак для отчистки чайника от накипи

Чтобы легко отчистить чайник от накипи, нужен простой продукт с кухни, рассказывает канадская тиктокерша по имени Елена. Своим 68 тысячам подписчиков она показала грязный электрический чайник с накипью внутри и предложила вскипятить в таком чайнике воду и уксус в равных частях lenta.ru »

2022-7-11 10:45

Отчим обливал детей кипятком из чайника и прижигал о них сигареты в России

В деревне Брехово подмосковного городского округа Солнечногорск мужчина издевался над детьми гражданской жены: он поливал двух подростков кипятком из чайника и прижигал о них сигареты. 14-летняя девочка и ее 12-летний брат пожаловались на отчима своей тете. lenta.ru »

2022-6-29 10:42

О мусульманстве, патриотизме и однополых браках – взгляд чайника

Вот уж не знаю, хотела ли бы я быть экспертом в политике… Скорее, нет. Вот так брякнешь чего-нибудь, а потом тебя цитировать начинают. И, в случае чего, на тебя же вину и свалят – мол, вот эксперт насоветовал. argumenti.ru »

2022-6-22 14:30

Как чиновники заставляют нас недолюбливать беженцев: взгляд чайника

Отправила я тут как-то на днях свою студентку-практикантку к беженцам – в один из центров размещения должны были привезти гуманитарную помощь москвичи. Сходила, написала репортаж. Но её искренне удивило то, что многие вещи не приняли. argumenti.ru »

2022-4-7 17:00

Грозит ли нам голод: взгляд чайника

Я уже не раз писала о санкциях. Многие из них я лично, например, приветствую. А кое-какие вызывают серьёзные опасения. Особенно мне, как «чайнику», непонятна просто-таки эйфория некоторых граждан на тему того, что Европе и Америке теперь грозит голод, потому как они сами себе в суп плюнули. argumenti.ru »

2022-4-4 17:02

Взгляд чайника: простой народ выдал Путину кредит доверия

Некоторые знакомые, прочитав мои чайниковские размышления, спрашивают – и чего ты надрываешься? Чего бузишь и писаешь против ветра? Подумай - ведь даже и неплохо получится, если там, на Украине, «победят» Европа и США. argumenti.ru »

2022-3-8 17:25

Дневник чайника: о санкциях, трагических и не очень

Слово «санкции» сегодня слышится бесконечно. По телевизору и радио, на остановках и в школах, в больницах и магазинах. Внесу в очередной раз и я свою лепту. На мой чайниковский взгляд, большинство из них, если присмотреться, нам, россиянам, принесут только пользу. argumenti.ru »

2022-3-3 18:47

Ситуация на Украине: взгляд чайника

Я не политик. И уж тем более не военный – папа мой, правда, лётчик, побывавший в Афганистане, но, к сожалению, с цветом глаз и формой носа к детям не переходят знания основ военной тактики, стратегии, фортификации и прочих премудростей. argumenti.ru »

2022-2-26 18:14

Россиянина обвинили в избиении пасынка проводом от чайника

В Новосибирске россиянина обвинили в избиении семилетнего пасынка проводом от чайника. После инцидента ребенка забрали из семьи службы опеки и отправили в реабилитационный центр. Мужчина избил ребенка из-за конфликта на детской площадке. lenta.ru »

2021-8-4 16:55

Отчим отхлестал семилетнего пасынка проводом от чайника

На лице и теле мальчика остались рубцы, на которые и обратили внимание неравнодушные соседи. После этого в неблагополучную семью нагрянули с проверкой. vesti.ru »

2021-8-4 16:19

Двое мужчин спасли дом от лесного пожара с помощью чайника и бутылки из-под рома

Два австралийца спасли дом от лесного пожара с помощью чайника и бутылки из-под рома. Отец и сын 28 часов боролись с огнем, заливая точечные возгорания и отчаянно пытаясь не тратить воду впустую. Им удалось продержаться, пока стена огня миновала. Дом и участок не были застрахованы. lenta.ru »

2021-2-5 17:28

Американки «узнали» о существовании чайника и обрадовались этому изобретению

Пользовательницы соцсети Twitter из США рассказали о том, что узнали о существовании чайника и расписали преимущества этого изобретения. В постах они обрадовались, что теперь могут регулярно заваривать чай без каких-либо сложностей. lenta.ru »

2020-12-14 14:45

Алексей Филатов, Про запрет информации, экстремизм и запаянный носик чайника.

Понимание — необходимое условие профилактики. А с экстремизмом и терроризмом лучше бороться «на дальних подступах»... echo.msk.ru »

2020-7-18 07:44

Про запрет информации, экстремизм и запаянный носик чайника

К информации, публикуемой СМИ и блогерами, нужно внимательно присматриваться. Но в погоне за стерильностью информационного пространства важно не перегнуть палку: запреты должны быть разумными, а не всеобъемлющими. argumenti.ru »

2020-7-15 14:34

На Кубани ребенка обварило кипятком из взорвавшегося чайника

На Кубани произошел трагический случай. Ребенка обварило кипятком из взорвавшегося чайника. Вертолет санитарной авиации оперативно доставил ребенка в реанимацию краевой больницы Краснодара. vesti.ru »

2020-6-19 11:51

В Казани люди чуть не передавили друг друга на розыгрыше чайника

Розыгрыш чайника закончился собранием огромной толпы в одном из торговых центров столицы Татарстана. Люди заполнили большую площадь. Фото появилось в социальных сетях. argumenti.ru »

2019-12-1 12:06