Результатов: 111

Эксперт о патриотизме в обществе: «Деньги уже не решают все»

Государство все больше внимания уделяет вопросам воспитания любви к своей стране у подрастающего поколения. Имеет ли это эффект, действительно ли в российском обществе растет сегодня уровень патриотизма и насколько это долговременный тренд – своим мнением с «ФедералПресс» поделился председатель «Союза отцов России» в Новосибирской области Сергей Майоров: fedpress.ru »

2024-4-23 14:00

Политолог Данилин: СВО показала, что российское общество базируется на патриотизме простых граждан

Сегодня элита это те, кто рискует жизнью, тратит время на помощь людям. Речь идет о простых гражданах, о военных, добровольцах, тех, кто работает на заводах, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Павел Данилин. vz.ru »

2024-3-13 19:55

Российские издательства заявили о росте продаж книг о войнах и патриотизме

Продажи военной и патриотической литературы выросли по итогам 2023 года, тренд наметился после начала специальной военной операции в 2022-м, и год спустя подобные книги стали еще более востребованными nsn.fm »

2024-3-7 08:58

Машков рассказал молодежи на ВФМ о патриотизме

СИРИУС, 6 марта, ФедералПресс. Председатель союза театральных деятелей РФ Владимир Машков выступил на образовательном марафоне «Знание.Первые» на Всемирном фестивале молодежи. Яркое выступление режиссера о патриотизме вызвало бурю эмоций у молодежи, а некоторые, слушая о любви актера к Родине, не смогли сдержать слез. fedpress.ru »

2024-3-6 17:24

Премьер Грузии заявил, что обновленные цели образования основаны на патриотизме

Ираклий Кобахидзе отметил, что система общего образования должна "взрастить стране достойного гражданина, который будет заботиться о сохранении национальной идентичности" tass.ru »

2024-2-26 12:03

В России высказались о патриотизме соглашающихся на нейтральный статус атлетов

Ветеран «Спартака» Евгений Ловчев высказался о соглашающихся на нейтральный статус российских атлетах. Он отказался называть таких спортсменов патриотами. «Мне милее позиция, что мы никуда не поедем без российского флага и гимна! Вот эту позицию я уважаю», — заявил Ловчев. lenta.ru »

2023-12-26 16:56

Оспаривающие свой статус иноагенты не признаются в патриотизме, заявил глава Минюста

Оспаривая свой статус в суде, иностранные агенты никогда не признаются в патриотизме или высказываются против вмешательства извне. Об этом рассказал министр юстиции России Константин Чуйченко. По его словам, все они пытаются ссылаться на процессуальные моменты. life.ru »

2023-11-23 13:48

Не вешать нос: Дмитрий Харатьян о Родине, патриотизме, «Гардемаринах» и конкурсе «АвторА!»

Его Леша Корсак уже несколько десятилетий является воплощением образа светлого, доброго и бесконечно любящего Родину офицера российской армии. 5-tv.ru »

2023-10-27 16:30

Воины-казаки о патриотизме: «Мы – поколение, знающее значение слова «Родина»

МОСКВА, 12 октября, ФедералПресс. Десятки тысяч простых казаков, сражающихся в горячих точках СВО, по зову сердца совершают далеко не рядовые подвиги. С одной целью – защитить Россию и не пустить нацистов на родную землю. fedpress.ru »

2023-10-12 17:21

Путин рассказал о патриотизме в видеоиграх

Президент России Владимир Путин назвал предназначение видеоигр. «Компьютерные игры должны помогать человеку развиваться, воспитывать в людях общечеловеческие ценности и не квасной патриотизм», — заявил он. lenta.ru »

2023-7-19 15:49

Газманов жестко ответил на обвинения в продажном патриотизме

МОСКВА, 19 июня, ФедералПресс. Певец Олег Газманов ответил на слова продюсера группы «Земляне» и основателя «Русской Медиагруппы» Владимира Киселева, который обвинив его в корыстном отношении к теме патриотизма. fedpress.ru »

2023-6-19 00:01

«К профессии это отношения не имеет»: Леонид Якубович рассказал о патриотизме деятелей культуры

Народный артист России, ведущий легендарной программы «Поле чудес» Леонид Якубович считает, что чувство патриотизма в первую очередь относится к самому человеку, а не к роду его деятельности. Таким мнением он поделился в интервью YouTube-каналу «Эмпатия Манучи». riafan.ru »

2023-5-29 10:42

СМИ: США проиграют делающим упор на патриотизме России и Китаю

США, в отличие от России и Китая, неверно подходят к вопросу о политической памяти, из-за чего Вашингтон оказывается в проигрышном положении nsn.fm »

2023-3-25 06:44

SHAMAN ответил на обвинения в коммерческом патриотизме

Российский певец SHAMAN ответил на обвинения в коммерческом патриотизме. Музыкант заявил, что люди не стали бы слушать его композиции, если бы не чувствовали его искренности, а также опроверг информацию о том, что его творческая деятельность является разработанным другими людьми проектом. lenta.ru »

2023-3-13 13:44

В Пермском крае учительница обвинила школьника в «неразвитом патриотизме» за опоздание на праздник 23 февраля

В Пермском крае полиция провела проверку в МАОУ «Сылвенская средняя школа им. В. Каменского» из-за сообщений об оскорблении учащегося педагогом. Накануне,... rosbalt.ru »

2023-3-2 12:59

Быть с Родиной: Алексей Гаврилов об образе Гоши из «Универа», патриотизме, чести и достоинстве

Человек может жить в любой стране, но земля, на которой ты родился всегда для тебя останется самой ценной. Об этом и не только с актером и предпринимателем мы поговорили в студии 5-tv.ru. 5-tv.ru »

2023-2-23 13:15

Владимир Соловьев усомнился в патриотизме мэра Невинномысска

НЕВИННОМЫССК, 7 февраля, ФедералПресс. В 2022 году кремлевский телеведущий Владимир Соловьев публично раскритиковал чиновницу из соцзащиты Невинномысска за несвоевременные, по его данным, выплаты семьям погибшим. fedpress.ru »

2023-2-7 13:37

Блогер Наталья Гасанханова рассказала о своем патриотизме и отношении к СВО

Российский блогер Наталья Гасанханова приняла участие в съемках очередного выпуска YouTube-шоу «Алена, блин!», в рамках которого рассказала о своем патриотизме и отношении к СВО. riafan.ru »

2023-2-2 13:12

Президент Буркина-Фасо выступил перед студентами республики с речью о патриотизме

Уагадугу, 18 января. Президент Буркина-Фасо Ибрагим Траоре выступил перед студентами и преподавателями Университета Джозефа Ки-Зербо в столице республики. Об этом сообщило информагентство Lefaso. riafan.ru »

2023-1-19 14:40

Рэпер Аким Апачев сообщил о наигранном патриотизме российских звезд

Звезды российского шоу-бизнеса, неустанно демонстрирующие свой патриотизм с экранов телевизоров и в социальных сетях, должны выступить в Донбассе. В противном случае их позиция так и останется под вопросом. riafan.ru »

2022-12-24 11:20

Режиссер Иван Архипов: про «Квест», проблемы кинематографа в РФ и утраченном патриотизме

Генеральный продюсер медиахолдинга «Инферно», режиссер Иван Архипов почти всю жизнь отдал российскому кинематографу. Фильмы, в производстве которых он участвовал, известны многим: «Позывной «Барон», «Мажор-2», «Елки-5» и многие другие. riafan.ru »

2022-11-8 11:10

Участник рок-группы «Земляне» Владимир Киселев высказался о показном патриотизме SHAMAN

Певец, композитор и автор песен Ярослав Дронов, более известный как SHAMAN, после выхода его песен «Встанем» и «Я русский» стал считаться одним из главных патриотов в шоу-бизнесе. Впрочем, далеко не все верят в искренность его чувств к родине. riafan.ru »

2022-11-1 10:26

Вице-премьер РФ Чернышенко заявил о патриотизме российских спортсменов

Так политик прокомментировал заявление президента МОК о возможности выступлений для атлетов из России при условии их дистанцирования от СВО. aif.ru »

2022-10-1 22:04

Путин заявил о патриотизме граждан России во время СВО

Россияне демонстрируют патриотизм во время специальной военной операции на Украине. Об этом заявил президент России Владимир Путин, чьи слова приводит ТАСС. Об этом глава государства завяил в среду на торжествах по случаю 1160-летия зарождения российской государственности. lenta.ru »

2022-9-21 18:07

Тимати ответил Пугачевой о «патриотизме»

Музыкант Тимати ответил народной артистке СССР, певице Алле Пугачевой, попросившей внести ее в список иноагентов после решения Минюста России включить в перечень ее супруга Максима Галкина*, nsn.fm »

2022-9-19 00:01

Запашный уличил рэпера Потапа в трусости и хайпе на патриотизме: «Поражаюсь цинизму»

Знаменитый дрессировщик раскритиковал украинского рэпера и задал провокационный вопрос его жене Насте Каменских. 5-tv.ru »

2022-8-20 22:48

О мусульманстве, патриотизме и однополых браках – взгляд чайника

Вот уж не знаю, хотела ли бы я быть экспертом в политике… Скорее, нет. Вот так брякнешь чего-нибудь, а потом тебя цитировать начинают. И, в случае чего, на тебя же вину и свалят – мол, вот эксперт насоветовал. argumenti.ru »

2022-6-22 14:30

«Боится оказаться в санкционных списках?»: Соловьев усомнился в патриотизме губернатора Свердловской области

Известный телеведущий Владимир Соловьев снова раскритиковал губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева за отсутствие четкой позиции по спецоперации России, проводимой на территории Украины. kapital-rus.ru »

2022-5-24 14:28

Путин рассказал о патриотизме россиян и ходе спецоперации после переговоров с Лукашенко

В день космонавтики президент Владимир Путин провел символичную встречу с лидером Белоруссии на космодроме Восточный. Главы стран провели дружественные переговоры и обсудили новые пути сотрудничества. oko-planet.su »

2022-4-12 20:13

Дмитрий Песков призвал Рамзана Кадырова не устраивать соревнования в патриотизме

Главе Чечни Рамзану Кадырову не стоит устраивать соревнования в патриотизме. Такой совет ему дал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя недавние высказывания главы Чечни. versia.ru »

2022-4-4 14:41

Песков попросил Кадырова не устраивать соревнования в патриотизме

Сейчас необходима сплоченность общества в сложных условиях, с которыми сталкивается страна, заявил представитель Кремля. rosbalt.ru »

2022-4-4 14:39

Песков о патриотизме: «Это любовь к родине и готовность на любые жертвы»

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал журналистам, что такое патриотизм и любовь к своей стране. fedpress.ru »

2022-4-4 12:58

Песков посоветовал Кадырову не соревноваться в патриотизме

Главе Чечни Рамзану Кадырову не стоит устраивать соревнования в патриотизме. Такой совет ему дал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Ранее Песков назвал телеведущего Ивана Урганта большим патриотом, отметив, что у телеведущего может быть своя точка зрения. lenta.ru »

2022-4-4 12:52

«Другой элиты у нас нет»: Медведев, Песков и Кадыров поспорили о патриотизме

Либеральный посыл спикера Кремля, выступившего против шельмования всех подряд как предателей, столкнулся с непоколебимой позицией главы Чечни. Однако не время ругаться: Россия в опасности, говорит политолог Павловский. nsn.fm »

2022-4-4 08:46

Медведев порассуждал о патриотизме

Заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев порассуждал о патриотизме. Медведев назвал патриотизм «чрезвычайно непростой темой», а также отметил, что это «не образ мыслей, это действия». lenta.ru »

2022-4-4 23:00

Разведчик Борис Кравцов: о ненависти, патриотизме и обиде за Украину

Борису Васильевичу Кравцову в конце прошлого года исполнилось 99 лет. В детстве грезил о кораблях и океанах. Но судьба решила по-своему – прямо со школьной скамьи, после выпускного вечера он отправился учиться навыкам артиллериста. argumenti.ru »

2022-2-23 21:02

Дорн: Обидно, когда меня обвиняют в нелюбви к стране. Я не кричу со сцены о патриотизме, однако говорю, что я украинский артист

Украинский музыкант Иван Дорн в интервью основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону рассказал, что его задевают обвинения в нелюбви к своей стране. Интервью транслируется сейчас на YouTube-канале "В гостях у Гордона". gordonua.com »

2021-12-8 20:30

Лавров рассказал о патриотизме и посетовал на пробелы в учебниках истории

Министр иностранных дел Сергей Лавров рассказал, что для него означает патриотизм. Он посетовал на пробелы в учебниках истории и дал совет российским родителям воспитывать в детях любовь к своей стране. lenta.ru »

2021-9-11 23:36

На голом патриотизме в третью смену: образование, стройся!

Детей надо учить — с этим все согласны. Чтобы эту теорию воплотить на практике, надо решить: где учить и чему? кто будет учить и как? Где — понятно: в школе. Но вот беда — там тесно social.mk.ru »

2021-8-9 19:01

Станислав Кучер, О дорогих качелях и дешевом патриотизме

Потому, в частности, что защита суверенитета, забота о будущих поколениях и настоящий патриотизм начинаются в том числе с установки таких качелей в каждой деревне... echo.msk.ru »

2021-6-3 21:44