Результатов: 553

Все 12 пострадавших при атаке беспилотников в Татарстане оказались студентами

Все 12 пострадавших при атаке беспилотных летательных аппаратов в Татарстане оказались студентами «Алабуга политех». Об этом сообщила Единая дежурно-диспетчерская служба (ЕДДС). Утром 2 апреля беспилотники впервые с начала специальной военной операции ударили по Татарстану. lenta.ru »

2024-4-2 12:44

Иностранные гранты: кто охотится за российскими студентами

Чуть более двух лет прошло с начала спецоперации, вслед за которой последовало напряжение в международных отношениях между Россией и странами Запада. США и Европа ввели бессчетное количество санкций и запретов в отношении российских компаний и граждан. fedpress.ru »

2024-3-14 17:00

Путин на встрече со студентами пошутил, что хотел бы причёску с дредами

Президент РФ Владимир Путин на встрече с участниками Всемирного фестиваля молодёжи в "Сириусе" пошутил, что тоже хотел бы причёску с дредами. Этот фрагмент вошёл в передачу "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1". life.ru »

2024-3-10 15:24

Парламент Греции принял критикуемый студентами закон о частных университетах

Официальный представитель правительства республики Павлос Маринакис отметил, что документ позволяет улучшить финансирование государственных вузов tass.ru »

2024-3-9 01:49

Путин на ВФМ побеседовал с иностранными студентами

Президент Владимир Путин прибыл на церемонию закрытия Всемирного фестиваля молодежи (ВФМ) на федеральной территории Сириус, он побеседовал с учащимися в России иностранными студентами, участвующими в фестивале. vz.ru »

2024-3-6 20:27

Полиция проверяет преподавателя на Урале, который якобы издевался над студентами

В Каменск-Уральском техникуме торговли и сервиса сообщили, что педагог больше не работает в образовательном учреждении tass.ru »

2024-2-21 12:34

Политолог о встрече Путина с челябинскими студентами: «Темы традиционны для президента»

Сегодня на территории индустриального парка «Станкомаш» президент РФ Владимир Путин пообщался со студентами и работниками промышленных предприятий Челябинской области. Директор по политическому анализу Института социального маркетинга Виктор Потуремский поделился с «ФедералПресс» впечатлениями от встречи: fedpress.ru »

2024-2-16 18:08

Гендиректор АНО «Россия – страна возможностей» встретился со студентами – участниками СВО

ЛУГАНСК, 14 февраля, ФедералПресс. В Луганске состоялась встреча генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексея Комиссарова с демобилизованными студентами-участниками СВО, участниками проекта «Спасибо братцы». fedpress.ru »

2024-2-14 18:53

Мизулина объяснила инцидент со студентами Казанского университета

Директор Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина объяснила уход студентов Казанского университета с ее лекции nsn.fm »

2024-2-11 10:18

В челябинском вузе преподаватель разобрал песню SHAMAN со студентами

Преподаватель провел разбор хита певца SHAMAN (Ярослав Дронов) со студентами во время лекции в челябинском Южно-Уральском государственном гуманитарно-педагогическом университете, сообщает « nsn.fm »

2024-1-30 22:03

"Основа государства" и помощь бойцам. О чем говорил Путин со студентами - участниками СВО

Нижегородская команда занимает пятое место в таблице Западной конференции tass.ru »

2024-1-26 21:14

Кремль: Путин пообщается со студентами участниками СВО в Корабелке

Президент Владимир Путин в пятницу посетит Санкт-Петербургский государственный морской технический университет (Корабелку), он пообщается со студентами участниками спецоперации, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-1-26 13:27

Путин сегодня проведет встречу со студентами - участниками СВО

Президент России Владимир Путин сегодня проведёт беседу с учащимися Санкт-Петербургского государственного морского технического университета, которые принимали участие в специальной военной операции nsn.fm »

2024-1-26 12:54

Песков: Путин 26 января посетит Корабелку, где пообщается со студентами - участниками СВО

В пресс-службе ведомства отметили, что 740 дел были связаны с контрабандой стратегически важных товаров и ресурсов, сильнодействующих веществ tass.ru »

2024-1-26 12:41

Национальные интересы, демография и Кант. О чем Путин говорил со студентами в Калининграде

По мнению кинологов, должны быть разработаны правила действия проводников, бортпроводников в непредвиденных случаях tass.ru »

2024-1-25 19:39

Путин расписался на пластинке Чайковского в ходе встречи со студентами в Калининграде

Президент России Владимир Путин во время рабочей поездки в Калининград расписался на виниловой пластинке в Балтийском федеральном университете, поддержав традицию института. Об этом сообщили в пресс-службе университета. life.ru »

2024-1-25 17:00

Путин сорвал аплодисменты указом о стипендиях на встрече со студентами в Калининграде

В России повысят президентские стипендии до 30 тысяч рублей, правительственные — до 20 тысяч рублей. Об этом рассказал президент Владимир Путин на встрече со студентами в Доме студента Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта. life.ru »

2024-1-25 16:24

Путин в Калининграде встретится со студентами БФУ имени Канта: что еще в планах президента

КАЛИНИНГРАД, 25 января, ФедералПресс. В четверг, 25 января, в ходе посещения Калининграда глава государства Владимир Путин пообщается со студентами и проведет совещание о развитии самого западного региона РФ. fedpress.ru »

2024-1-25 12:49

Песков анонсировал встречу Путина со студентами в Калининграде

Глава Российского государства Владимир Путин намерен в Татьянин день в четверг провести встречу с калининградскими студентами, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Президент приедет в Калининград и направится в Балтийский федеральный университет имени Канта, сказал Песков, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-25 12:19

МГЕР провела встречу со студентами из новых регионов и Ростовской области

Молодая Гвардия Единой России (МГЕР) провела в военно-историческом музее Великой Отечественной войны Самбекские высоты в Ростовской области встречу со студентами из учебных заведений ДНР и ЛНР, Херсонской, Запорожской и Ростовской областей. vz.ru »

2024-1-25 12:01

В программу профориентации школьников Москвы планируют включить встречи со студентами

Вице-мэр Анастасия Ракова обсудила со школьниками и студентами колледжей возможность включения нового подхода в программу профориентации tass.ru »

2024-1-24 11:03

Путин встретится со студентами

Президент России Владимир Путин на следующей неделе встретится со студентами, сообщает журналист Павел Зарубин. Также глава государства примет участие в мероприятиях в рамках Года семьи и по видеосвязи присоединится к церемонии заливки первого бетона на четвертом энергоблоке египетской АЭС «Эд-Дабаа». lenta.ru »

2024-1-21 14:25

Путин встретится со студентами и поучаствует в мероприятиях в честь Года семьи

Президент также примет участие по видеосвязи в церемонии заливки первого бетона на четвертом энергоблоке АЭС "Эд-Дабаа" tass.ru »

2024-1-21 14:20

На форуме "Россия" провели встречу избирательного штаба Путина со студентами

В избирательный штаб кандидата в президенты России Владимира Путина приходят люди, поддерживающие главу государства, заявил участниками арт-кластера "Таврида", который прошёл на площадке Международной выставки-форума "Россия", сопредседатель штаба, народный артист России Владимир Машков. life.ru »

2023-12-30 14:37

Военврачи и участники СВО провели занятия со студентами учебных медзаведений Севастополя

По словам артиллеристов группировки "Восток", в последнее время активность противника на этом участке фронта резко понизилась tass.ru »

2023-12-22 05:05

Калмыцкий вуз возобновит программы летних лагерей со студентами из Китая в 2024 году

В вузе это считают стратегически важным аспектом международного сотрудничества, который позволяет экспортировать российские технологии за рубеж tass.ru »

2023-12-12 19:03

Посол РФ в Танзании спрогнозировал быстрое заполнение студентами квоты в 90 мест

Андрей Аветисян также отметил, что российское посольство в республике готово способствовать реализации любых инициатив, направленных на сближение молодежи России и Африки tass.ru »

2023-12-11 13:20

Посол РФ в Великобритании провел двухчасовую дискуссию со студентами Оксфорда

В российском посольстве сообщили, что встреча проходила в конструктивном ключе, а ее участники интересовались внешнеполитическими подходами России tass.ru »

2023-11-30 17:03

В российском университете объяснили сбор электронных сигарет студентами для СВО

В университете Самары объяснили сбор электронных сигарет у студентов на нужды СВО. Комментарий пресс-центра университета публикует РБК. «Помощь осуществляется студентами и сотрудниками университета на добровольной основе», — сообщили в пресс-службе самарского университета. lenta.ru »

2023-11-22 07:59

На форуме "Россия" представили талисман "Игр будущего", созданный студентами из Казани

Жар-птица Мира станет талисманом первых "Игр будущего", которые пройдут в Казани. Об этом стало известно на церемонии празднования 100 дней до начала соревнований, которая проходит во вторник, 14 ноября, на выставке-форуме "Россия". life.ru »

2023-11-14 11:52

В Хабаровске показали, как работает разработанная студентами сейсмостанция

Студенты из Хабаровска разработали уникальный прибор, который поможет предсказывать землетрясения. Отечественный аналог не уступает импортному оборудованию, а стоит намного дешевле. Разработкой уже заинтересовались на Камчатке, где продолжает извергаться вулкан Ключевской. tvzvezda.ru »

2023-11-9 22:28

В Сети появилось видео с выступлением Ивана Урганта перед студентами МГИМО

В Сети распространяется видео с выступлением, предположительно, уехавшего из РФ телеведущего Ивана Урганта в МГИМО. По некоторым данным, шоумена пригласили прочитать лекцию для студентов факультета международной журналистики, а кадры могла снять дочь певца Дмитрия Маликова Стефания. Причём сам Ургант встречу не анонсировал. life.ru »

2023-10-11 14:49

Петр Фрадков обсудил со школьниками и студентами вопросы финансовой безопасности

Глава ПСБ отметил, что с развитием технологий растет и киберпреступность, поэтому нужно всегда быть готовым противостоять мошенническим действиям tass.ru »

2023-10-5 12:54

Песков анонсировал беседу Путина со студентами Сириуса

В среду президент России Владимир Путин намеревается посетить лицей Сириус и жилой комплекс при нем, сказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Президент в ходе посещения лицея встретится с учащимися и преподавателями, сообщил Песков, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-4 13:14

Кремль анонсировал встречу Путина со студентами в президентском лицее

Президент России Владимир Путин 4 октября встретится со студентами и преподавателями в «Сириусе». Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, его цитирует ТАСС. По словам представителя Кремля, беседа со студентами состоится по повестке дня. lenta.ru »

2023-10-4 13:08

Путин предложил шире применять получение студентами сразу нескольких квалификаций

Глава государства отметил, что такие инновации в России внедрили в интересах молодежи, "чтобы она была максимально готова к началу трудовой карьеры, чтобы у молодых людей было больше возможностей реализовать себя и в разных отраслях, и в разных регионах страны" tass.ru »

2023-9-21 20:50

Ким Чен Ын встретился с корейскими студентами ДВФУ

Председатель государственных дел КНДР, генеральный секретарь ЦК Трудовой партии Кореи (ТПК) Ким Чен Ын во время официального визита в РФ встретился с северокорейскими студентами Дальневосточного федерального университета (ДВФУ), сообщили в пресс-службе правительства Приморского края. vz.ru »

2023-9-17 08:41