Путин: в некоторых странах забыли, что нужно жить своим умом

2024-1-25 16:39

Президент России отметил, что жизнь с опорой на «чужой ум» до добра не доведет.

В некоторых соседних странах забыли, что жить нужно своим умом, и это до добра не доведет, заявил президент России Владимир Путин во время встречи со студентами университетов Калининградской области.«Вот это изречение, о чем вы сказали, оно по-разному переводится, но мне нравится тот перевод, о котором вы сказали: "Умей пользоваться своим умом". Очень правильно. В некоторых странах, у наших соседей, этот тезис подзабыли. Все, многие во всяком случае, живут чужим умом. Это до добра их не доведет», - отметил глава государства.Путин подчеркнул, что пользоваться нужно своим умом и руководствоваться вышесказанными фундаментальными идеями.В рамках того же разговора со студентами Путин заявил о повышении президентской стипендии до 30 тысяч рублей. Также глава государства сообщил, что будет повышена и правительственная стипендия. Сейчас этот вопрос находится на обсуждении. Напомним, 25 января Путин прибыл с рабочим визитом в Калининград. Кроме беседы со студентами, у президента запланирована встреча с главой региона Антоном Алихановым. Ранее Путин заявил, что Россия никогда не позволит пренебрегать ее интересами.

Подробнее читайте на ...

путин умом заявил добра студентами некоторых доведет странах

Фото: vz.ru

Путин: В некоторых странах живут чужим умом, это до добра их не доведет

В некоторых странах тезис о том, что нужно жить своим умом, подзабыли, и они живут чужим умом, это до добра их не доведет, заявил президент России Владимир Путин в ходе встречи с учащимися вузов Калининградской области. vz.ru »

2024-01-25 16:48

Путин: Присваивающие чужие активы дяди и тёти большим умом не отличаются

В современном мире случаются ситуации, когда одни люди присваивают чужие активы. Но те, кто совершает подобные действия, видимо, не отличаются большим умом, заявил президент РФ Владимир Путин. life.ru »

2023-10-04 16:47

Путин: те, кто присваивает чужие активы, видимо, не отличаются большим умом

Президент России Владимир Путин, выступая на пленарной сессии Международной олимпиады по финансовой безопасности, заявил, что люди, которые присваивают себе чужие деньги или активы, видимо, не отличаются большим умом. tvzvezda.ru »

2023-10-04 16:29

Трамп уверен, что Путин, Си Цзиньпин и Эрдоган отличаются острым умом

Президент США также сообщил, что пройденный им ранее тест на когнитивные способности "был очень сложным" tass.ru »

2020-07-23 04:28

«Должны быть истрачены с умом»: Путин о деньгах, выделенных на развитие здравоохранения

Президент России Владимир Путин проводит совещание с членами правительства по вопросам модернизации здравоохранения. В ходе встречи планируется обсуждается материально-техническое состояние больниц и поликлиник, укомплектованность медучреждений врачами и средними медицинскими работниками, а также уровень заработных плат медработников и обеспечение их жильём. RT вёл прямую трансляцию. Читать далее russian.rt.com »

2019-08-20 17:54

Путин заявил, что ресурсы на нацпроект "Здравоохранение" нужно потратить с умом

Он также напомнил, что уже обсуждал с вице-премьером Татьяной Голиковой проблемы в первичном звене здравоохранения. Президент РФ Владимир Путин заявил, что 1,367 триллиона рублей, которые выделены на реализацию национального проекта "Здравоохранение", должны быть потрачены с умом, так как проблем в сфере медицины много. Читать далее... life.ru »

2019-08-20 17:52